Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2009, 20:37
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
MamuljaOlja у меня через месяц после родов посыпались зубы - и лечить пришлось и коронки ставить... проблемой было время - с кем и когда ребенка оставлять, а делать все-таки нужно - как без зубков!
сейчас все десны кровоточат и 3 зуба качаются, что самое ужасное - 1 под коронкой... пью кальций, полоскаю хлоргексидином, маже солкосерилом дентальным и пастой чищу Парадонтакс по совету врача
И то правда! Времени не будет, но протезирование вроде бы не желательно во время беременности, даже сама зубная врачиха усмехнулась, когда я у неё спросила.
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 11:00
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, хотела бы у вас спросить, может совет дадите. У меня вообще извечная проблема с зубами, эмаль плохая, зубы не крепкие, и постоянный кариес.... Я пока только планирую. Но хотела бы знать, стоит ли до беременности подлечить все зубы, постараться убрать кариес. Или то всё равно? И при Б все снова вылезет? Я просто боюсь что на ранних сроках, придется делать минимум 3-4 зуба и что это масику навредит?
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 11:21
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оляня, конечно лучше заранее подлечить. а вообще в консультации все-равно отправят специалистов проходить и санировать рот придется, только не на ранних сроках , а где-то после 20 недель (раньше лечить не будут - если анастезию применять)
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 11:26
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
Оляня, конечно лучше заранее подлечить. а вообще в консультации все-равно отправят специалистов проходить и санировать рот придется, только не на ранних сроках , а где-то после 20 недель (раньше лечить не будут - если анастезию применять)
У меня просто в сентябре этого года была Б сроком 2-3 недельки и меня уже тогда отправили по специалистам. Правда исход Б был ужасныйм - Вык. По этому я и боюсь что мне при будущей Б на раннем сроке начнут ченть с зубами делать, хотела просто знать при Б же малыш кальцый из мамочки начинает вытягивать и первым делом страдают зубы. А у меня они и так плохие. Вот и мучаюсь вопросом, будет мне стоматолог что нибудь тварить с зубами если я до Б всё восстановлю?

Но всё равно спасибо за ответ!!!!
Легких вам родов!!!!
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 15:39
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

До планирования зубы не успела проверить, причин для жалоб не было, пломб нет. Теперь до 2 триместра нет смысла обращаться к стоматологу? Что лучше для малыша: терпеть без анестезии или обезболивать?
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:59
Cage
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Cage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение
Я пока только планирую. Но хотела бы знать, стоит ли до беременности подлечить все зубы, постараться убрать кариес. Или то всё равно?
Санирование полости рта (полное залечивание зубов) - очень важная деталь планирования беременности. Любой кариес - это гниение, воспалительный процесс. А любой воспалительный процесс - это отрицательное влияние на ребенка. У меня тоже - не зубы, а проблемы. Перед беременностью, месяца за 3, залечила все.
Кроме того, я думаю, если запущенные зубы оставить на лечение на "послебеременность", то после этой самой "послебеременности" может вообще ничего не остаться.
И вот у меня, девчонки, вопрос по существу. У меня 27 недель. Заныл зуб под пломбой. К зубному идти еще рано или уже поздно?
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 17:10
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cage Посмотреть сообщение
И вот у меня, девчонки, вопрос по существу. У меня 27 недель. Заныл зуб под пломбой. К зубному идти еще рано или уже поздно?
Если болит то надо идти, уж точно не рано. Может быть это вообще соседний зуб болит и "отдает" на пролеченный. Плохо, что рентген нельзя сделать. Кариес был простой или лечили каналы?
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 08:32
Cage
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Cage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордитсяCage за этого человека можно гордится
По умолчанию

От, то то и оно, что не понятно, какой болит. Вчера целый день сидела и пыталась понять, ну зубочисточкой там потыкать А залеченные оба. Вспомнить как лечили - не могу, из всего "зубного" набора осталаось штуки 3 к которым вообще не притрагивался стоматолог. остальные... Эх, остальные разной степени залеченности
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 12:40
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

А как же сейчас лечить зубы, анастезию можно?
Я вот на этой неделе пойду к своему стамотологу на прафилактический осмотр и зубки отбелю.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 15:36
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А до какого срока будут лечить, я так и не дошла до стоматолога... и ругаю себя за это. На моем сроке лечил кто-нить зубы? От страха там не родить бы
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 14:52
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
А до какого срока будут лечить, я так и не дошла до стоматолога... и ругаю себя за это. На моем сроке лечил кто-нить зубы? От страха там не родить бы
Я лечу у платного (знакомая), мне не больно и не страшно. Меня только мучает вопрос можно ли во время Б онастезию при лечении колоть?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 22:58
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Я лечу у платного (знакомая), мне не больно и не страшно. Меня только мучает вопрос можно ли во время Б онастезию при лечении колоть?
Я ходила до беременности в отличную коммерческую клинику,посоветовала своей беременной подруге ей кололи какое-то специальное обезболивающее для беременных.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 11:26
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боюсь зубных-как огня. В школе еще, когда плановый осмотр был(..у меня в зубе дырочка маленькая была...врачиха разнесла зыб до невозможности- дыряха-поставила пломбу, которая выпала через 2 дня...вот хочу уже лет 10 так...боюсь...вот, что теперь со мной врач будет делать? я ведь умру там на кресле..у меня болевой порок стал-пипец..чувствительная(((
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 11:44
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
Боюсь зубных-как огня. В школе еще, когда плановый осмотр был(..у меня в зубе дырочка маленькая была...врачиха разнесла зыб до невозможности- дыряха-поставила пломбу, которая выпала через 2 дня...вот хочу уже лет 10 так...боюсь...вот, что теперь со мной врач будет делать? я ведь умру там на кресле..у меня болевой порок стал-пипец..чувствительная(((
Сходить к стоматологу надо, лучше в проверенную платную клинику, если надо сделают специальную анестезию (мне маленькую дырочку сверлили без нее) и аппаратура там лучше, в поликлинике когда сверлили от вибрации и потоков воздуха неприятно и казалось что вот-вот будет очень больно, а в стом. клинике сверлят с водичкой и таких ужасных ощущений нет.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 11:50
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я ходила до беременности в отличную коммерческую клинику,посоветовала своей беременной подруге ей кололи какое-то специальное обезболивающее для беременных.
Я в пятницу залечила зуб один! Мне вкололи новое немецкое средство, спец. для беременных. Отличное! Быстро сработало и я вообще ничего не почувствовала, хотя лечила нижний зуб (они самые болючие).
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 16:17
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Я в пятницу залечила зуб один! Мне вкололи новое немецкое средство, спец. для беременных. Отличное! Быстро сработало и я вообще ничего не почувствовала, хотя лечила нижний зуб (они самые болючие).
вот, вот у меня тоже нижний((( придется платно в три дорога (((
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 20:29
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
вот, вот у меня тоже нижний((( придется платно в три дорога (((
а сколько стоит у вас там пломбу постасить?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 22:55
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хм, не знаю..но надо узнавать)...я ведь к ним ого-го сколько не ходила)
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 15:49
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Я вылечила все зубки как только узнала что Б. Сейчас все хорошо ТТТ. Думаю что серьезные проблемы у тех, у кого и до Б были.
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 19:23
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoika Посмотреть сообщение
Я вылечила все зубки как только узнала что Б. Сейчас все хорошо ТТТ. Думаю что серьезные проблемы у тех, у кого и до Б были.
я тоже вылечила все зубки,пока планировали Б... к сожалению, появление испорченного зуба- дело случая и не очень зависит от твоей поддготовки к Б....у меня во время один зубик подкачал,вот теперь собираюсь с силами и духом,чтобы дойти до стоматолога
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.