Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2010, 23:32
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура!!! Качественный анализ показал, что антитела есть, а вируса нет
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 11:14
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну вот и отлично)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 09:25
Чубака
Мама-чайник
 
Аватар для Чубака
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Чубака на пути к лучшему
По умолчанию

девочки!привет!а у меня вот какая ситуация ужасная!моей беременности 34 недели.13.11.2010г. сдавала анализы на СПИД, ВИЧ и гепатиты. Анализы на гепатит С «+»!!! так получилось, что 18.11.2010 (т.е. буквально неделька) еще раз сдала, т.к. ложилась в больницу. Результат : «-»!!ничего не могу понять! Как такое может быть! конечно, сейчас мне придется всё пересдавать, но очень хотелось бы немного успокоиться! до этих анализов сдавала такие же в августе, мае и еще до беременности в марте!!! и все : «-»!!!?инфекционист на приеме так уверенно говорил о том, что диагноз гепатит С, что я просто уже в шоке, мягко говоря и готовлюсь к самому худшему!!!а еще я прочитала в интернете, что нельзя дать 100 % «+» гепатита только на основании анализов антител!!к слову, у меня хронические проблемы с желчным и желудком. Хрон. Холецистит и гастродуаденит.
может быть знает кто-нибудь, что значит наличие этих антител???? что такое носитель???? и еще врач под вопросом поставила гипатоз!!! объяснений ждать от врачей не приходится, я за два дня все нервы вымотала, одни обно говорят, другие другое! а самое что интересное, все так об этом говорят на "раслабоне", как будто это нормально!!!!!!!!!!!!А мне и заразиться то неоткуда было- только в больнице. Я уж три раза лежала на сохранении!
Чубака вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 09:27
Чубака
Мама-чайник
 
Аватар для Чубака
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Чубака на пути к лучшему
По умолчанию

смайл я не вставляла , кста, радостный!!(((((я , вообще, плачу сижу!
Чубака вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 22:29
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чубака Посмотреть сообщение
девочки!привет!а у меня вот какая ситуация ужасная!моей беременности 34 недели.13.11.2010г. сдавала анализы на СПИД, ВИЧ и гепатиты. Анализы на гепатит С «+»!!! так получилось, что 18.11.2010 (т.е. буквально неделька) еще раз сдала, т.к. ложилась в больницу. Результат : «-»!!ничего не могу понять! Как такое может быть! конечно, сейчас мне придется всё пересдавать, но очень хотелось бы немного успокоиться! до этих анализов сдавала такие же в августе, мае и еще до беременности в марте!!! и все : «-»!!!?инфекционист на приеме так уверенно говорил о том, что диагноз гепатит С, что я просто уже в шоке, мягко говоря и готовлюсь к самому худшему!!!а еще я прочитала в интернете, что нельзя дать 100 % «+» гепатита только на основании анализов антител!!к слову, у меня хронические проблемы с желчным и желудком. Хрон. Холецистит и гастродуаденит.
может быть знает кто-нибудь, что значит наличие этих антител???? что такое носитель???? и еще врач под вопросом поставила гипатоз!!! объяснений ждать от врачей не приходится, я за два дня все нервы вымотала, одни обно говорят, другие другое! а самое что интересное, все так об этом говорят на "раслабоне", как будто это нормально!!!!!!!!!!!!А мне и заразиться то неоткуда было- только в больнице. Я уж три раза лежала на сохранении!
Не плачь раньше времени. Пока не пересдашь анализ, нечего себя накручивать - тебе это вредно. Гепатит С обычно передается через кровь, поймать его бытовым способом практически нереально. В мед учереждениях, при операциях и переливании крови, тоже сложно - сейчас это все очень тщательно проверяют. У моего знакомого несколько раз анализ показывал наличие вируса гепатита С, год он жил с этим, а потом на очередном медосмотре (он был сдутентом медиком, а для него это означало нефозможность практиковать) анализ дал отрицательный результат. И так уже 7 лет подряд. Врачи только руками разводят. Не мотай себе нервы, пересдай в каком-нить СПИД-центре и сходи там же на консультацию
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 22:36
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чубака Посмотреть сообщение
девочки!привет!а у меня вот какая ситуация ужасная!моей беременности 34 недели.13.11.2010г. сдавала анализы на СПИД, ВИЧ и гепатиты. Анализы на гепатит С «+»!!! так получилось, что 18.11.2010 (т.е. буквально неделька) еще раз сдала, т.к. ложилась в больницу. Результат : «-»!!ничего не могу понять! Как такое может быть! конечно, сейчас мне придется всё пересдавать, но очень хотелось бы немного успокоиться! до этих анализов сдавала такие же в августе, мае и еще до беременности в марте!!! и все : «-»!!!?инфекционист на приеме так уверенно говорил о том, что диагноз гепатит С, что я просто уже в шоке, мягко говоря и готовлюсь к самому худшему!!!а еще я прочитала в интернете, что нельзя дать 100 % «+» гепатита только на основании анализов антител!!к слову, у меня хронические проблемы с желчным и желудком. Хрон. Холецистит и гастродуаденит.
может быть знает кто-нибудь, что значит наличие этих антител???? что такое носитель???? и еще врач под вопросом поставила гипатоз!!! объяснений ждать от врачей не приходится, я за два дня все нервы вымотала, одни обно говорят, другие другое! а самое что интересное, все так об этом говорят на "раслабоне", как будто это нормально!!!!!!!!!!!!А мне и заразиться то неоткуда было- только в больнице. Я уж три раза лежала на сохранении!
А Вы натощак сдавли? И еще накануне вечером жирную пищу лучше не есть, а то бывают ложноположительные результаты. А если заразиться не откуда, то и не переживайте.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:41
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

По статистике, вероятность передачи вируса гепатита С от беременной плоду очень низкая. В этом отношении гораздо опаснее гепатит В. На всякий случай сдайте кровь на вирусную нагрузку (количественная ПЦР называется).
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 23:06
Аруся
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Аруся на пути к лучшему
По умолчанию

девчонки приветик!подскажите пожалуйста я на 21 недели беременности и у меня обнаружили наличие гепатита С причем при сдаче крови показывает то положительный,то отрицательный биохимия анализа печени показывает норму сдала в платной клинике там пишут результат обнаружено а референсное значение не обнаружено что это значит не совсем понимаю?а заразиться мне не откуда!вот и ломаю голову целыми днями на сколько это страшно в моем положении и откуда он взялся
Аруся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 23:24
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка-лето Посмотреть сообщение
По статистике, вероятность передачи вируса гепатита С от беременной плоду очень низкая. В этом отношении гораздо опаснее гепатит В. На всякий случай сдайте кровь на вирусную нагрузку (количественная ПЦР называется).
У моей знакомой девочка родилась с гепатитом С... а родители полностью здоровы... их методом ПЦР проверяли... а девчушка вроде как внутриутробно его перенесла... загадка и всё тут... сейчас ребёнку уже 6 лет... выглядит хорошо...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 23:15
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чубака Посмотреть сообщение
девочки!привет!а у меня вот какая ситуация ужасная!моей беременности 34 недели.13.11.2010г. сдавала анализы на СПИД, ВИЧ и гепатиты. Анализы на гепатит С «+»!!! так получилось, что 18.11.2010 (т.е. буквально неделька) еще раз сдала, т.к. ложилась в больницу. Результат : «-»!!ничего не могу понять! Как такое может быть! конечно, сейчас мне придется всё пересдавать, но очень хотелось бы немного успокоиться! до этих анализов сдавала такие же в августе, мае и еще до беременности в марте!!! и все : «-»!!!?инфекционист на приеме так уверенно говорил о том, что диагноз гепатит С, что я просто уже в шоке, мягко говоря и готовлюсь к самому худшему!!!а еще я прочитала в интернете, что нельзя дать 100 % «+» гепатита только на основании анализов антител!!к слову, у меня хронические проблемы с желчным и желудком. Хрон. Холецистит и гастродуаденит.
может быть знает кто-нибудь, что значит наличие этих антител???? что такое носитель???? и еще врач под вопросом поставила гипатоз!!! объяснений ждать от врачей не приходится, я за два дня все нервы вымотала, одни обно говорят, другие другое! а самое что интересное, все так об этом говорят на "раслабоне", как будто это нормально!!!!!!!!!!!!А мне и заразиться то неоткуда было- только в больнице. Я уж три раза лежала на сохранении!
Ну так мои предыдущие все сообщения были как раз об этом!!! Мне вообще инфекционист сказала, что во время Б организм может выдать такие антитела, которые похожи на антитела к гепатиту С. Я вообще за 2 месяца умудрилась обзавестись этими антителами. Главное, чтоб сдать анализ качественный на наличие самого вируса. Если он будет отрицательны, то переживать не стоит.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:29
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Девочки, анализ на антитела к вирусу гепатита С иногда бывает ложноположительным. Точно судить можно только по анализу ПЦР (полимеразная цепная реакция)! При ПЦР определяются не антитела, а именно сам вирус, точнее, вирусная РНК. Результат выдается в виде количества: число х коп/мл (копий в 1 мл образца) или число х МЕ/мл (международных единиц в 1 мл).
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 22:08
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка-лето Посмотреть сообщение
Девочки, анализ на антитела к вирусу гепатита С иногда бывает ложноположительным. Точно судить можно только по анализу ПЦР (полимеразная цепная реакция)! При ПЦР определяются не антитела, а именно сам вирус, точнее, вирусная РНК. Результат выдается в виде количества: число х коп/мл (копий в 1 мл образца) или число х МЕ/мл (международных единиц в 1 мл).
Да, мы уже в курсе А еще если этот самый анализ РНК будет тоже положительным, то надо еще сделать количественный анализ, тогда будет ясно скока там расплодилось вируса и насколько опасна ситуация
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:46
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему анализ часто может быть ложноположительным?
Просто я сегодня приехала забирать анализы, ну весь набор. И сказали, что мой анализ на гепатиты отправили переделывать. Причем сказали, что кровь пересдавать не нужно пока. Я прям вся в шоке... В декабре все было отрицательным есстественно. Я прям уж себя накрутила ппц......
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 15:17
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка-лето Посмотреть сообщение
Девочки, анализ на антитела к вирусу гепатита С иногда бывает ложноположительным. Точно судить можно только по анализу ПЦР (полимеразная цепная реакция)! При ПЦР определяются не антитела, а именно сам вирус, точнее, вирусная РНК. Результат выдается в виде количества: число х коп/мл (копий в 1 мл образца) или число х МЕ/мл (международных единиц в 1 мл).
А ПЦР долго делают?

У меня выявился на гепатит В... Пересдала кровь сегодня, жду результат.
Отправят в другую лабораторию.
Сегодня перерыла весь интернет, такое сплошь и рядом, что вот так вот особенно на поздних сроках показывает ложноположительный. Вот хрень–то...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 16:08
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фуф, пересдала сегодня, отправили в другую лабораторию, и уже готов. Отрицательный
Слава Богу!!!
Так что всем совет, если что такое показывает – расстраиваться сразу не надо! А нужно пересдать и перепроверить!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2014, 22:39
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 221
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня при второй беременности в жк ОБНАРУЖИЛИ антитела к гепатиту С и отправили к инфекционисту. Пересдала анализ, антител НЕ ОБНАРУЖИЛИ. Сказали, что первый анализ мог быть ложноположительным, еще раз через месяц пересдать. Через месяц анализ оказался ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. Пыталась добиться каких-то разъяснений от инфекциониста, но там бабулечка ОЧЕНЬ старенькая и она очень плохо слышит, вообщем ничего она мне объяснить не смогла, сказала только что у меня гепатит с и чтоб еще раз через месяц на антитела пересдала. И представьте мое удивление, когда прихожу к ней сегодня, а анализ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.. . Говорю, может ПЦР сдать? Она отвечает что не нужно ничего сдавать сейчас, что все хорошо у вас. От нее опять ничего, кроме пересдайте через месяц на антитела не добилась.. . Я в недоумении и панике. Диагноз-то нешуточный, вот только есть ли он у меня или нет никак не пойму, 2 раза обнаружили антитела, 2 раза не обнаружили.. Я в шоке!!! Как это понимать? Сдать РНК?
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2014, 14:26
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДА что ж такое, опять эти антитела. А хуже всего, что даже с заключение инфекциониста, что я не заразная (вируса-то нет), все равно кладут в роддоме только в инфекционное отделение. Вот что за идиотизм?! Прям не знаю, муж уже предлагает подделать анализ, чтобы идти в нормальную палату, а не рядом с туберкулезниками...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 22:48
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 221
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
ДА что ж такое, опять эти антитела. А хуже всего, что даже с заключение инфекциониста, что я не заразная (вируса-то нет), все равно кладут в роддоме только в инфекционное отделение. Вот что за идиотизм?! Прям не знаю, муж уже предлагает подделать анализ, чтобы идти в нормальную палату, а не рядом с туберкулезниками...
Тоесть при наличии антител все равно в инфекционное кладут? У меня 2 раза антитела были обнаружены, 2 раза нет. Сдала потом сама в платной ПЦР вируса гепатита С, РНК не обнаружена. Я думала, что имея при себе такой результат анализа на сам вирус не попаду в инфекцию...
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.