Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2013, 23:08
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Желаю вам королевскую двойню, девочку и мальчика сразу.
ой, пасиб но, думаю, моя нервная система такого размаха не выдержит, Натусь
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 08:49
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Я Будянскому написала, получила платную консультацию (100 рублей), он мне все рассказал, растолковал, как правильно считать, как составить свой личный календарь менструальных месяцев, как корректировать, если цикл больше или меньше. Еще и книжку свою подарил) Такой приветливый, обходительный. Пообещал мальчика))) Через месяц отпишусь как на узи схожу)))
Девочки, сегодня была на узи. У нас девочка, без сомнений!
Судите сами насколько метод эффективный, если сам Будянский мне подсчитал мальчика)))
Причем данные я ему выслала четкие и конкретные...
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 08:52
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Маша,с доченькой вас!
Мне тоже потрасчетам Будянского и первый сын и сейчас пузырик-девочки,так что правильно,каждый методэто не что иное как пальцем в небо.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 08:58
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаШунькa Посмотреть сообщение
Маша,с доченькой вас!
Мне тоже потрасчетам Будянского и первый сын и сейчас пузырик-девочки,так что правильно,каждый методэто не что иное как пальцем в небо.
Спасибо Машуля!!!
Будянский единственный, кто обещал мальчика, по всем остальным расчетам, японской, китайской таблицам, по обновлению крови, по группе крови, по сердцебиению, прикреплению плаценты, по КТР, везде девочка! Моя врач имеет способности определять пол ребенка по размерам матки на ранних сроках, она еще в 8 недель сказала, что девочка! ПА был за 6-12 часов до О.
Так что я скорее поверю теперь китайской таблице)))
А Будянского на мыло!!!
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 14:12
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Жаль,а я почти поверила в этод метод.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 10:30
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А как с помощью этой методики объяснить рождение двойни разных полов? Мне кажется, что никак. Так что скорее всего это фантазии...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 11:48
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
А как с помощью этой методики объяснить рождение двойни разных полов? Мне кажется, что никак. Так что скорее всего это фантазии...
Вот как раз автор и утверждает, что один яичник у женщины отвечает за мальчиков, а второй за девочек. При разнополой двойне скорее всего сработали оба яичника. Либо, если работает только один яичник, то из него получаются и мальчики и девочки.
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 13:50
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Вот как раз автор и утверждает, что один яичник у женщины отвечает за мальчиков, а второй за девочек. При разнополой двойне скорее всего сработали оба яичника. Либо, если работает только один яичник, то из него получаются и мальчики и девочки.
Маша, автора на мыло в который раз!!! У меня первый сын из левого яичника, желтое тело в нём. И вообще сколько узи делала т.к до первого ребенка не могла заБ в основном в левом была овуляция.. Младший из правого, поэтому я еще была уверена, что девочка...Но увы!!!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 21:18
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня вроде совпало, если конечно я всё правильно посчитала!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 12:12
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Да бред всё это! Ещё со школы, из курса биологии знаю, что определяющим фактором, влияющим на пол при зачатии, является не женщина и её яйцеклетка, а сперматозойд. Яйцеклетка изначально имеет в себе только женскую хромосому - Х, а сперматозойды могут быть как с Х хромосомой (женской), так и с Y (мужской), вот от того какой сперматозойд "победит" и оплодотворит яйцеклетку и зависит пол ребенка. Вот и вся математика! Пол ребенка по сути зависит только от мужчины.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 16:11
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@тён@ Посмотреть сообщение
Да бред всё это! Ещё со школы, из курса биологии знаю, что определяющим фактором, влияющим на пол при зачатии, является не женщина и её яйцеклетка, а сперматозойд. Яйцеклетка изначально имеет в себе только женскую хромосому - Х, а сперматозойды могут быть как с Х хромосомой (женской), так и с Y (мужской), вот от того какой сперматозойд "победит" и оплодотворит яйцеклетку и зависит пол ребенка. Вот и вся математика! Пол ребенка по сути зависит только от мужчины.
Яйцеклетка да, несет Х хромосому никто и не оспаривает, это известно всем...Но так же ученые долго изучают процесс зачатия и приходят к различным выводам...Так, например вывод о том, что один месяц "работает " один яичник, другой месяц другой.. И каждая яйцеклетка сама "выбирает" себе сперматозоида... Очень часто более живучие Х хромосомы не могут пробить оболочку яйцеклетки, в то время как У хромосома спокойно ее преодолевает.. И то , что диета способна повлиять на проницаемость этой оболочки... А так же общеизвестный факт, что Х более живучие, чем У и если половой акт был за 2-3 дня до овуляции то высокие шансы зачать девочку , а если ПА в день овуляции то быстрее окажутся возле яйцеклетки более шустрые, но менее живучие У и высока вероятность мальчика..
Метод Будянского как я поняла именно на чередовании цикла и в каких месяцах был зачат мальчик в другом значит будет зачата девочка, т.е тоже основано на том что яйцеклетка "выбирает".. Но и он дает погрешности, как и по овуляции...
А вот по луне, табличкам, куда лечь головой во время ПА-полнейший бред...
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 00:36
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Яйцеклетка да, несет Х хромосому никто и не оспаривает, это известно всем...Но так же ученые долго изучают процесс зачатия и приходят к различным выводам...Так, например вывод о том, что один месяц "работает " один яичник, другой месяц другой.. И каждая яйцеклетка сама "выбирает" себе сперматозоида... Очень часто более живучие Х хромосомы не могут пробить оболочку яйцеклетки, в то время как У хромосома спокойно ее преодолевает.. И то , что диета способна повлиять на проницаемость этой оболочки... А так же общеизвестный факт, что Х более живучие, чем У и если половой акт был за 2-3 дня до овуляции то высокие шансы зачать девочку , а если ПА в день овуляции то быстрее окажутся возле яйцеклетки более шустрые, но менее живучие У и высока вероятность мальчика..
У нас по всем параметрам должен был быть мальчик, т.к. и па в день овуляции и после, и по таблицам тоже мальчик, и мне даже сон приснился, что забеременею мальчиком, а в итоге девочка, чему я невероятно рада!
Мне моя Г обещала следующего малыша рассчитать по формуле теории вероятности, чтоб точно мальчик был, а я уже и не хочу. Мне все равно мальчик или девочка, лишь бы был!)))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 07:51
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@тён@ Посмотреть сообщение
Да бред всё это! Ещё со школы, из курса биологии знаю, что определяющим фактором, влияющим на пол при зачатии, является не женщина и её яйцеклетка, а сперматозойд. Яйцеклетка изначально имеет в себе только женскую хромосому - Х, а сперматозойды могут быть как с Х хромосомой (женской), так и с Y (мужской), вот от того какой сперматозойд "победит" и оплодотворит яйцеклетку и зависит пол ребенка. Вот и вся математика! Пол ребенка по сути зависит только от мужчины.
А вы наверное тему не читали? Ваша теория обсуждалась и не раз.
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 10:50
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davy Посмотреть сообщение
У нас по всем параметрам должен был быть мальчик, т.к. и па в день овуляции и после, и по таблицам тоже мальчик, и мне даже сон приснился, что забеременею мальчиком, а в итоге девочка, чему я невероятно рада!
Мне моя Г обещала следующего малыша рассчитать по формуле теории вероятности, чтоб точно мальчик был, а я уже и не хочу. Мне все равно мальчик или девочка, лишь бы был!)))
Вот скажите, у вас был ПА только в день в овуляции и после, а ДО вообще ни ни? Просто может был ПА например за 3-4 дня и даже 5 до овуляции и этот сперматозоид дожил и оказался в момент овуляции как раз рядом.. И вот и получилась девочка!
И еще вопрос..Как вы определили овуляцию? Если тестами, то у меня например они показывают две полоски уже после овуляции, через 1-2 дня... У меня достовернее боль и выделения в О. Но бывает вообще никаких симптомов поэтому очень сложно ее словить...
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 17:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а как же факт что пол зависит от пары мужских хромосом? ведь у нас ХХ..без вариантов только девочка..это мужчина дает мужскую и тут уже не от месяца зачатия самой мамочки зависит..непонятно что то
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 20:22
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мужчина дает мужскую и женскую хромосому, а женщина решает какую принять))) английские ученые установили, что яйцеклетка в момент овуляции выделяет определенные вещества, притягивающие либо мужскую клетку, либо женскую, другими словами они ее находят по запаху. И так как яичники работают поочередно, то один яичник отвечает за мальчиков, другой за девочек. Вот метод Будянского основан на этом.
Наталья выше уже все расписала.
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 22:58
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Вот скажите, у вас был ПА только в день в овуляции и после, а ДО вообще ни ни? Просто может был ПА например за 3-4 дня и даже 5 до овуляции и этот сперматозоид дожил и оказался в момент овуляции как раз рядом.. И вот и получилась девочка!
И еще вопрос..Как вы определили овуляцию? Если тестами, то у меня например они показывают две полоски уже после овуляции, через 1-2 дня... У меня достовернее боль и выделения в О. Но бывает вообще никаких симптомов поэтому очень сложно ее словить...
Овуляцию отслеживали при помощи узи, плюс и боль и выделения, к тому же в том цикле сильно простудилась и не до па было(
Так, что как раз все как и требовалось для мальчика. На 12 дц узи, укол хгч, боли, выделения, на следующий день па, потом через день после укола хгч снова узи (где подтвердили О) и снова па.
А тест на О не было смысла делать (хотя я от нетерпения сделала), т.к. он всеравно был положительный после укола. Эти тесты одинаково полосатят при гормонах хгч и лг. Мне тест на О при беременности вторую полоску показывал.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 19:58
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

Cool

Интересно, у меня получается что я родилась в нечетный период и зачата была в нечетный, а вот своих сына и дочь зачала в четный период
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 19:11
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Клевер, ну вот)) я теперь даже не знаю когда планировать))) почитала вас и вижу, что этот метод тоже как и все )) пальцем в небо
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 19:31
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Клевер, ну вот)) я теперь даже не знаю когда планировать))) почитала вас и вижу, что этот метод тоже как и все )) пальцем в небо
Я думаю нет такого метода когда бы 100 % все равно организм у каждого разный. Из каждого правила существуют исключения. ( или как там правильно говорится... незнаю)
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.