Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2010, 00:24
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Да, это считается нормой.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 00:25
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Девчонки, я английского не знаю. Так на первой картинке, это все нормально?
да я писала перевод
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 23:27
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Я пару раз приоткрывала, когда надо было мочу собрать, потому что какие то лейкоциты у нас там все находят, вот и приходится все по хорошему мыть чтобы ничего не нашли.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 22:20
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

нет, ну вот опять были на приеме у педиатра и все равно нам говорят "надо отодвигать, промывать"
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 18:15
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

мы не трогаем, стршно сделать больно, да и без рекомендаций врача не стоит.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 21:42
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну мы были у врача Паши сейчас 1г2мес итог направление к хирургу "на зеркальце" и каждый день открывать и "надрывать"
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 23:56
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не открываю..... Какая-то противоречивая информация, одни врачи говорят открывать, другие нет.... а решать как всегда мамочке....
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 23:40
Lennusya
Мама-чайник
 
Аватар для Lennusya
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня два мальчика, первому открывала в 9 мес, хирург сказал(мужчина), что надо обязательно по чуть-чуть открывать и промывать, ес-но после купания, чтоб все распарено было. Младшему к 6-ти без проблем открыли прям во время очередного купания, он даже не заметил. Даже покраснений никаких не было.. Теперь пару раз в неделю промываем к концу купания. А моему брату открывали в три года спец. инструментом, потом,бедный, ч/з катетер писал, жгло все.
Lennusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 08:44
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я боюсь открывать. Нам в 3 месяца хирург ничего не сказал, сказал только что всё нормально, но тогда головка обнажалась. Сейчас уже не открывается и я боюсь.... Но нам по любому светит обрезание, к 2 годикам сделаем.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 09:29
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы были у разных хирургов, так ка переезжали, меняли поликлиники. Ни один не говорил открывать. Полностью у нас не открывается, во время мытья прошу сыночка самого чуть-чуть растягивать. Недавно от хирурга, он сказал все ОК. Муж сказал, что сам себе парень все откроет, нечего туда лазить (еще в оч нежном сыночкином возрасте). Была на семинаре Комаровского. Этот вопрос там был очень наболевшим, он сказал, что трогать не стоит, если нет воспаления , а крайний срок, когда должно открываться - один день до свадьбы
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 15:53
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennusya Посмотреть сообщение
У меня два мальчика, первому открывала в 9 мес, хирург сказал(мужчина), что надо обязательно по чуть-чуть открывать и промывать, ес-но после купания, чтоб все распарено было. Младшему к 6-ти без проблем открыли прям во время очередного купания, он даже не заметил. Даже покраснений никаких не было.. Теперь пару раз в неделю промываем к концу купания. А моему брату открывали в три года спец. инструментом, потом,бедный, ч/з катетер писал, жгло все.
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мы были у разных хирургов, так ка переезжали, меняли поликлиники. Ни один не говорил открывать. Полностью у нас не открывается, во время мытья прошу сыночка самого чуть-чуть растягивать. Недавно от хирурга, он сказал все ОК. Муж сказал, что сам себе парень все откроет, нечего туда лазить (еще в оч нежном сыночкином возрасте). Была на семинаре Комаровского. Этот вопрос там был очень наболевшим, он сказал, что трогать не стоит, если нет воспаления , а крайний срок, когда должно открываться - один день до свадьбы
ну вот сколько врачей столько и мнений...и самое главное что врачи даже сами не могут толком объяснить...почему открывать или почему не открывать
наш хирург сказал не трогать...ну и ладно
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 17:48
per aspera ad astra
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: королёв
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
per aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краяхper aspera ad astra презирают в этих краях
По умолчанию

у кого есть детишки сёстры и братишки...добавляйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Всё лучшее детям" качественная детская одежда из Турции дёшево!!!
от 200-700 р
Доставка Королёв ,Мытищи бесплатно
Москва 150 р
per aspera ad astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 17:40
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам в роддоме еще педиатр сказала, что не надо никуда ребенку лазить и отодвигать тоже ничего не надо. Правда у хирурга мы еще не были.
Спросила у свекрови. Она тоже не трогала. А у нее слава богу 3 мальчика.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 17:46
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ничего с рождения не открывала и не оттягивала,наш хирург запретил строго настрого туда лазить,подруга моя педиатр тоже запретила шебуршить,посмотрела передачу Комаровского,где все подробно он объясняет,что и всем советую сделать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 18:21
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Ничего с рождения не открывала и не оттягивала,наш хирург запретил строго настрого туда лазить,подруга моя педиатр тоже запретила шебуршить,посмотрела передачу Комаровского,где все подробно он объясняет,что и всем советую сделать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Супер! окончательно успокоилась по этому вопросу
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 18:25
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Ничего с рождения не открывала и не оттягивала,наш хирург запретил строго настрого туда лазить,подруга моя педиатр тоже запретила шебуршить,посмотрела передачу Комаровского,где все подробно он объясняет,что и всем советую сделать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо бальшущее значит я правильно делаю, что ничего не трогаю
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:14
Женёчек
Мама-теоретик
 
Аватар для Женёчек
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ковров
Сообщений: 76
Вес репутации: 14
Женёчек на пути к лучшему
По умолчанию

Я не открываю,промываю прям так-боюсь.У меня сестра открыла промыть,писюлька сильно залупилась,и назад не как,что ребенок ни сикать не мог и больно было дотронуться,по скорой увозили,а там потом врачи все сделали нормально.ЭТО было вечером,а утром уже домой приехали.А малыша так жалко было.И после того раза я боюсь.
Женёчек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 16:10
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Нам в поликлинике хирург сказал, что надо открывать, когда моешь. Потом нас перевели в новую поликлинику и там уже хирург сказал. что ТУДА лазить не надо, т.к. если насильно раздвигать, то появляются микротрещины и зарастая, они приводят к сужению крайней плоти. А это уже проблема.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 19:54
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Фууууф слава Богу никуда не лезла.
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 11:33
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы в 7 месяцев были у детского уролога очень компетентного, и он сказал обязательно при каждом купании слегка отодвигать крайнюю плоть и промывать головку. Всякая бяка там скапливается, и может быть воспаление. А в случае покраснения он нам предписал сразу мирамистином обрабатывать. Один раз было покраснение, мирамистин за один раз помог.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.