Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2012, 16:41
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Бабушка, естественно не должна, т.к. дети наши, она может помочь, если сама хочет.

Но была у нас в городе такая ситуация: женщина в 38 лет родила для себя, без мужа и сразу после родов в больницу попала, а малыша выписали, бабушка отказалась с ним сидеть - дача, некогда, согласились только соседка и сестра. Вот как-то неправильно это((( Нет поддержки от самого близкого человека в трудной ситуации...
Для кого то соседка это норма! хотя соседки разные бывают
К слову, но не оч по теме.... пришла на прием ко врачу с ребенком, он болеет и я. Врач говорит с упреком, мол, какого х-ра с детем пришла, выступать начала... я отвечаю, что не с кем оставить, на что она мне говорит, а соседей нет что ли??? странное такое предложение, как будто велик посторожить прошу.... фи...

я к нашей бабушке (свекрови) уже привыкла.... не особо надеюсь на ее помощь... зато завтра мама моя приедет вот где будет помощь! после всех экскурсий и гостей, возьму себе отгул на денек и уйду в лес, в тишину
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 16:57
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
ну в такой ситуации бабушка не права...ведь если с ней что то самой случится и дочь выберет дачу...как то не по человечески...
Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Да уж, ситуация, безусловно, неприятная. Но, с другой стороны, мы же не знаем какие у них с дочерью отношения....
Можно как-то попытаться бабушку понять: испугалась маленького ребенка, огород в этом возрасте много значит для них...Но я понять все равно не могу, дочь в больнице, пятидневный внук - с соседкой, надо какие-то человеческие качества тоже включать. Отношения неплохие у них были.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 17:16
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Для кого то соседка это норма! хотя соседки разные бывают
К слову, но не оч по теме.... пришла на прием ко врачу с ребенком, он болеет и я. Врач говорит с упреком, мол, какого х-ра с детем пришла, выступать начала... я отвечаю, что не с кем оставить, на что она мне говорит, а соседей нет что ли??? странное такое предложение, как будто велик посторожить прошу.... фи...

я к нашей бабушке (свекрови) уже привыкла.... не особо надеюсь на ее помощь... зато завтра мама моя приедет вот где будет помощь! после всех экскурсий и гостей, возьму себе отгул на денек и уйду в лес, в тишину
ППЦ
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 17:17
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Можно как-то попытаться бабушку понять: испугалась маленького ребенка, огород в этом возрасте много значит для них...Но я понять все равно не могу, дочь в больнице, пятидневный внук - с соседкой, надо какие-то человеческие качества тоже включать. Отношения неплохие у них были.
Да, странная конечно ситуация Я вот тоже бы не поняла. И обиделась, само собой.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 13:39
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, что нет. Не бабушка же внуков рожала Рождение ребенка - решение родителей и они обязаны были подумать о его воспитании и времени, которое придется на него потратить. Может, немножко грубо, ноя так считаю.
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 21:26
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

да не должна конечно, наша вон, хоть бы сама более-менее здорова была, то ноги, то давление, то сердце. Тока вот отвезла ноопепт, а то слова забывает, путает что рассказала, а что нет, обижается непонять на что... короче оворя, еще один ребенок
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 15:04
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще никто ни кому ничего не должен, ребенка рожали себе .а не бабушке с дедушкой, значит сами и должны найти выход.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 20:04
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

С одной стороны вроде и не должны. Рожали себе. Но с другой стороны если твоя дочь или сын зеленые от усталости, то можно и пожалеть хоть раз в неделю, погулять с коляской или приготовить им обед на 2 дня. У меня знакомая родила, так они на третьей неделе с мужем в кафе сходили. Считает, что если молодым не давать отдыхать и находиться друг с другом, то их быт съест. Я сейчас думаю, что помогать буду, хочу чтоб моя дочь собой занималась да мужем.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 20:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Спустя 3 года после рождения дочки и отсуствия всего это времени помощи со стороны бабушек, не знаю что сними, НО летом 2012г свекры брали дочь на 2 недели пожить (у нас был ремонт), в октябре 2012г родители брали дочку на 2 нед (мы с мужем летали на отдых), на новогодние каникулы брали дочку родители на 8 дней (у меня была страшная ангина)....мне приятно, что наконец то мне стали помогать, я им благодарна.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 20:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Спустя 3 года после рождения дочки и отсуствия всего это времени помощи со стороны бабушек, не знаю что сними, НО летом 2012г свекры брали дочь на 2 недели пожить (у нас был ремонт), в октябре 2012г родители брали дочку на 2 нед (мы с мужем летали на отдых), на новогодние каникулы брали дочку родители на 8 дней (у меня была страшная ангина)....мне приятно, что наконец то мне стали помогать, я им благодарна.
Может им просто стало легче управляться с ребенком? Ну там занять чем-то, покормить, ребенка не надо подмывать и т.д. Т.е самим родителям твоим проще стало с ребенком?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 21:13
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мои тоже сейчас иногда берут Риту себе, но они честно признаются, что с ней сейчас в 100 раз проще, взрослая уже.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 21:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Мои тоже сейчас иногда берут Риту себе, но они честно признаются, что с ней сейчас в 100 раз проще, взрослая уже.
Вот-вот. Помню моя мама ооочень боялась и собственно поэтому не оставалась с Натой на ночь. Впервые и пока единственный раз она осталась с ней год назад, когда доче было 1,5. И все Но уже сейчас она в принципе готова на большее, чем раньше Наивная
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 22:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот у нас сейчас одна бабушка (правда она в другом городе, но даже при всем желании бы не смогла) вот она как описывали выше - сама как ребенок
точно такая же....
а мои как не брали. как не занимались...так и продолжают не брать
хотя я и не прошу, конечно...
но к нам и в гости перестали ездить...
всё свои заботы у всех
про то чтоб с мужем побыть..в кино сходить например - это вообще несбыточная мечта
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 12:03
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и плохо, что внуки не видят бабушек-дедушек, нет преемственности поколения. Старшие становятся неинтересны младшим, и о какой заботе о стариках тогда может идти речь. Американский стандарт, - сдать ненужных старцев в дом престарелых. А кто заложил эту бомбу? Сами же старики.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 12:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Может им просто стало легче управляться с ребенком? Ну там занять чем-то, покормить, ребенка не надо подмывать и т.д. Т.е самим родителям твоим проще стало с ребенком?
Не знаю. Маленькие дети требуют большого ухода, а большие - большого внимания!!! Конечно она не писается и не какается в штаны, сама ест и одевается, НО она требует внимания во всем даже в игре... Ну бабушки нам так говорят:"Вы 3 года выстояли сами, теперь пора вас где то поощерить!".
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 12:13
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Моя бабуля сейчас охотнее остается с Сашей, чем в первый год. Объясняет это просто - сейчас Саша может объяснить чего ей надо. Пусть еще не полноценными фразами. Но может сказать "кака" или "гулять". А в первый год жизни что-то мычит или плачет. И поди пойми что ей нужно.
В первый год бабуля могла посидеть с ней час-два, если мне к врачу надо. Очень редко и по веской причине. А вот в Новый год бабуля сама вызвалась посидеть с ребенком 4 часа, чтоб мы в кино сходили. Я впервые за два года побывала в кино. Раньше бы, конечно, бабуля не стала отпускать меня за баловством да еще так надолго.

А по сабжу уже писала и повторюсь. Я считаю, что бабушка ничего не должна. Если хочет - прекрасно. Если не особо хочет, но соглашается помочь - очень хорошо. Ну а не хочет и не помогает - ее право, нельзя ничего требовать. И обижаться нельзя. Ситуации разные бывают, не спорю, но в любом случае вы, когда собирались родить ребенка, должны были понимать, что ребенок - это навсегда и в каких-то ситуациях он будет ограничивать вашу свободу и желания.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 13:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Не знаю. Маленькие дети требуют большого ухода, а большие - большого внимания!!! Конечно она не писается и не какается в штаны, сама ест и одевается, НО она требует внимания во всем даже в игре... Ну бабушки нам так говорят:"Вы 3 года выстояли сами, теперь пора вас где то поощерить!".
Вот я и говорю, что в силу преклонного относительно возраста им физически тяжело. А вот с вниманием, мне кажется, проще Поэтому деток по старше охотнее берут
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 13:20
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что в силу преклонного относительно возраста им физически тяжело. А вот с вниманием, мне кажется, проще Поэтому деток по старше охотнее берут
Преклонный возраст? Когда родилась дочь, маме было 52 года!!! А свекрови 60!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 13:23
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Преклонный возраст? Когда родилась дочь, маме было 52 года!!! А свекрови 60!
ну у меня язык не поворачивается назвать чьих-либо родителей старыми или как-то еще.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 14:11
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Как взять себя в руки и не обижаться на родственников, что нисколько не помогают, хотя не работают? Накручиваю себя , и после этого даже с ними разговаривать трудно. Понимаю, что рожала для себя. Но все равно вредничаю. Самой от себя тошно.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.