Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2013, 12:31
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

freken, ну если честно, то это и правда обидный момент, когда к детям по разному относятся, одним все, другим ничего.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 12:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нууу...вот я не знаю че сказать))) наверно несправедливо да..
но блин...че уж поделать
самое главное мои-то к ней хорошо
дети т.е.
и ждут ее и спрашивают когда приедет, когда увидимся с бабушкой
но как-то не срастается
...
не знаю я как быть в этой ситуации
насильно ж мил не будешь((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 12:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Часто почему-то бабушки больше любят детей со стороны дочерей,чем сыновей. Типа там они точно уверены,что это их внуки..
Моя свекровь вообще видела внука тока на выписке и через месяц и сказала в следующий раз приду когда ползать начнете
Удивительно и не понятно,но с другой стороны и хорошо для меня)) Спокойствие)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 15:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если бы свекры имели возможность увозить Егора в деревню, то это совсем другой разговор...я бы может и прогнулась ради мела, но т.к. ее нет, то и не вижу смысла давать) Егор их не вспоминает и хорошо)
Но чую скоро они сами приедут...но это временное явление)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 15:50
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Часто почему-то бабушки больше любят детей со стороны дочерей,чем сыновей. Типа там они точно уверены,что это их внуки..
не, не в этом дело. просто невестки (или кто они там, короче жены сыновей) сами редко добровольно контактируют со свекровью лишний раз. это сплошь и рядом. а со своими матерями естессно чаще общаются. и внуки соответственно тоже.
ну и вообще - одно дело твоё родное дитя родило. или чужая тётка какая-то ) ребенок единое целое с матерью. поэтому если жена сына не близка его родителям, то и с ребенком её та же фигня. я думаю так )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 16:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
не, не в этом дело. просто невестки (или кто они там, короче жены сыновей) сами редко добровольно контактируют со свекровью лишний раз. это сплошь и рядом. а со своими матерями естессно чаще общаются. и внуки соответственно тоже.
ну и вообще - одно дело твоё родное дитя родило. или чужая тётка какая-то ) ребенок единое целое с матерью. поэтому если жена сына не близка его родителям, то и с ребенком её та же фигня. я думаю так )
У нас сначала со свекровь были очень хорошие отношения) она была простая такая) Мы могли часами болтать на кухне) мне она очень нравилась) старалась чем-то увлекаться) После свадьбы в течении года наши отношения кардинально изменились...во-первых, они резко перестали общаться со моими родителями...меня это насторожило, но я не принимала это на свой счет...потом начались подколы в мой адрес...сначала как-то забивала на них, а потом уже стало противно...у них появились деньги...и они надменно стали общаться и вести себя также эгоистично...и всегда было на грани абсурда: как они сказали так мы и должны были делать...и еще ессно много чего))) Вот так за 6 лет наши отношения испорчены...+последнии ситуации меня подстегнули на полный разрыв...смысл?) Смысл общения со внуком: не играют, не читают...только для понта что он есть и все

ПыСы)и особенно мне было противно как она рассказывала "прикол" по ее мнению...она сама из белоруссии...щас как год свекр на проэкте и они живут там...и с каким-то приятилем-белоруссом и его женой поехали в кафе...вчервером...а смысл "прикола" был в том что они сидели там и понтовались что они московские и как перед ними там все прыгали...все в подробностях...и как же она смеялась, говоря что персонал выглядел смешно((( мне стало очень обидно как-то(за родину чтоли(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 17:24
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ксю, ну это понятно, но не согласна немного, есть опять же исключения...Не все зависит от отношений между свекровью и невесткой. Многие бабули просто любят допустим одного сына больше,чем другого и внуков соответственно.
Вот быв.свекровь все же любит больше внука(он первый родился), хотя у нее самой 3 сына и она была счастлива,что у нас девочка и очень хотела именно внучку..
С нынешней свекровью я не знаю почему так, ну она вот такая, не понимаю я ее во многом если честно))
она часто просит привезти Марусю, хоть она и не родная ей, а с внуком не понятки))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 17:29
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У нас сначала со свекровь были очень хорошие отношения) она была простая такая) Мы могли часами болтать на кухне) мне она очень нравилась) старалась чем-то увлекаться) После свадьбы в течении года наши отношения кардинально изменились...во-первых, они резко перестали общаться со моими родителями...меня это насторожило, но я не принимала это на свой счет...потом начались подколы в мой адрес...сначала как-то забивала на них, а потом уже стало противно...у них появились деньги...и они надменно стали общаться и вести себя также эгоистично...и всегда было на грани абсурда: как они сказали так мы и должны были делать...и еще ессно много чего))) Вот так за 6 лет наши отношения испорчены...+последнии ситуации меня подстегнули на полный разрыв...смысл?) Смысл общения со внуком: не играют, не читают...только для понта что он есть и все

ПыСы)и особенно мне было противно как она рассказывала "прикол" по ее мнению...она сама из белоруссии...щас как год свекр на проэкте и они живут там...и с каким-то приятилем-белоруссом и его женой поехали в кафе...вчервером...а смысл "прикола" был в том что они сидели там и понтовались что они московские и как перед ними там все прыгали...все в подробностях...и как же она смеялась, говоря что персонал выглядел смешно((( мне стало очень обидно как-то(за родину чтоли(((
ну это люди такие, просто изначально маман не думала,что у вас дойдет до свадьбы и просто притворялась,что ты ей нравишься. а потом все г* и полезло...А к сыну они нормально относятся? Странно для меня,когда не нравится вам невестка,но вот как внуков не любить не понимаю совсем...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 11:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение

Меня смущает тенденция..
Как говорят, те, кто был строгой мамой, становится совершенно невозможной бабушкой, у которой можно на шее сидеть..
Вот это-то я и просматриваю в своей маме. Первый звоночек)
Видимо, будет бабушка-баловница))
Думаю, у многих эти проблемы: когда кто-то помогает, хочется, чтобы не проявляли инициативу, а делали по оставленной инструкции)
Ну такое редко бывает,чтобы все четко по инструкцииИ даже,если мама и не строгая была к детям,все равно будут внуков баловать и делать так,как им хочется...а вот по поводу детей,все останется так же...будут думать,что теперь вы очень строги к детям...а им остается только жалеть внуков и баловать

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну бабушки на то и бабушки, чтоб внуков баловать
Вот точно

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня мама с детьми старшей сестры сидит ( у нее одному 6-ой год и вот младший родился 4 месяца ему)
с нашими нет
Юль,а может сестра как раз просит помочь,посидеть в отличие от вас
Вы не просите,значит вам не надо,сами справляетесь...Может от этого все идет
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
насильно ж мил не будешь((((
+1

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Часто почему-то бабушки больше любят детей со стороны дочерей,чем сыновей.
Это факт.
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
она часто просит привезти Марусю, хоть она и не родная ей, а с внуком не понятки))
Ну может он маленький...чего она с ним делать будет?Может страх...а дочка-то уже большая,можно поиграть,погулять
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Странно для меня,когда не нравится вам невестка,но вот как внуков не любить не понимаю совсем...
Ну если с невесткой отношения не складываются,то лишний раз тоже просто так не придешьКак бы там к внукам не относился
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 13:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, я просила ее
это мы сейчас не просим
потому что желания уже нет...
а до этого канешн просила ее
но она говорила. что с двумя тяжело ей, хотя девчонки у меня обычно на людях ведут себя очень хорошо
это дома они у меня разборки устраивают, а на людях любят друг друга и за руку везде ходят
ну и вот ..
то она говорила. что не может - у нее дела, то ей надо куда-то съездить
причем такие вещи тип как в магазин...который не принципиален именно сейчас
потом несколько раз (меня это вообще убило) когда я просила ее посидеть..мне ооочень надо было
она просто меня ка будто игнорировала
я ей говорю..мы по телефону разговаривали, а она будто не слышит
вот как объяснить
я о своем, а она о своем
со слухом у нее ок все
ну это просто в духе моей мамы..я знаю...она как бы чтоб не сказать категоричное НЕТ в глаза, начинает типа как бы увиливать..она называет это тактом
О_о
ну в общем вот как-то так
а с детьми сестры она подсиживала еще давно тоже
потом постоянно жаловалась, что у нее новый ремонт, а этот мальчик (старший) разрисовал, сломал, разбил и ужас-ужас
ну он правда там вождь краснокожих этот мальчик....
в конце концов если она боится за ремонт, с моими-то можно и у меня сидеть дома
ну в общем желания какого-то нет
ее устраивает приезжать к нам неск-ко раз в мес.. 2-3 в среднем..иногда чаще, иногда реже
но не более
я не знаю... почему такое отношение
она всегда говорит, что старшая сестра моя ей не больше чем как знакомая
ну там много чего у них было и типа отношения не такие какие должны быть
и что у нее надежда только на меня, что я хоть и с характером (это потому что я ей указываю вечно в чем она не права, чтоб она не дурила....ну там тоже отдельная тема...я не могу просто этого не делать)
ну и вот она тип любит меня не может, я единственный свет в окне
а на деле получается ей нужны от меня только деньги, и как свободные уши, когда поговорить не с кем
но с детьми помочь она не может посидеть ни разу
она вот со старей сидела два раза ..ну совсем она мелкая была
потом она быстро прикрыла эту лавочку...
сказала ей тяжело очень, она вырастила своих детей, и типа хватит с нее
ну вот так как-то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 13:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

сейчас правда мы уже неделю не общаемся....так что собственно и просить некого, даже если б было желание.......
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 13:20
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дааа.... на сколько бабушки разные(((
я не представляю если бы моя мама мне вот так отказывала... конечно я бы и сама не напрягала, если реально дела, здоровье...
Свекруха по жизни такая... она то к детям своим пипец как относится! Как то приехали к ней зимой, муж забыл гараж с прошлого раза закрыть... намело туда, все что можно снегом накрыло, промокло и т.д... ну и не закрыть собственно без усилий этот гараж было после снегопада. (Нас месяц не было где то) Свекровь мимо него каждый день в день по несколько раз ходит... когда муж спросил мамочку почему она его не закрыла?! она сказала-ваш гараж вы и закрывайте! я о@у@ла! А как ей помочь, так орет нахрена я детей рожала???
Причем она видела как муж спешил, его на работу вызвали...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 13:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Понятно,Юль...
Ну видимо это ключевое
Цитата:
она вырастила своих детей, и типа хватит с нее
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 09:49
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У нас сначала со свекровь были очень хорошие отношения) она была простая такая) Мы могли часами болтать на кухне) мне она очень нравилась) старалась чем-то увлекаться) После свадьбы в течении года наши отношения кардинально изменились...
а что случилось-то? сама она вдруг отвалилась? зачем тогда изображать милую свекровушку было?
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
С нынешней свекровью я не знаю почему так, ну она вот такая, не понимаю я ее во многом если честно))
она часто просит привезти Марусю, хоть она и не родная ей, а с внуком не понятки))
баа, как интересно ))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну если с невесткой отношения не складываются,то лишний раз тоже просто так не придешьКак бы там к внукам не относился
вооот. иногда бабушки просто не могут попасть к внукам из-за невестки.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 09:57
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Как говорят, те, кто был строгой мамой, становится совершенно невозможной бабушкой, у которой можно на шее сидеть..
первый раз такое слышу ) и на практике такое не встречала. строгие обычно строги до конца. а кисельно-мягкие такими тоже и остаются.
нам досталась бабушка второго варианта. и это просто триндец!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 10:05
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня мама была строгая, а вот бабушка она просто супер!
балует, в хорошем смысле))
обожает, эмоции ее переполняют просто! обидно что она далеко теперь...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 10:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня у знакомой мама была строгая,а вот бабушка-уже наоборот.
А моя какой была,такой и осталась...так что все индивидуально.Ничего нельзя утверждать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 11:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
первый раз такое слышу ) и на практике такое не встречала. строгие обычно строги до конца. а кисельно-мягкие такими тоже и остаются.
нам досталась бабушка второго варианта. и это просто триндец!
логика обычно такая: я была строгой мамой, всё запрещала, и на меня смотрели волком. Теперь ты, доча, в роли волка и кнута, а я буду пряником) И меня будут любить)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 11:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да что уж вы так
Просто с возрастом многие становятся мягче,сентиментальнее....от этого все идет...тем более маленький ребенок.Она видит,что вы например что-то запрещаете,ругаете,не даете...У них сразу жалость включается и хочется побаловать и т.д...
А у вас как расчет холодный получается,такая месть своеобразная...нет не думаю,что так обстоит дело
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 16:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки,знаете..вот сижу сейчас читаю...не могу не поделиться...у нас тут так интересно происходит все...
Брат мой женат второй раз.Сыну будет 3 года в октябре.Ну и у меня получается двое детишек.Вот дочка и сынок.
Вроде ничего его жена,всегда были с ней в хороших отношениях.
Скажем так,моя мама человек мягкий,помогает всем по мере возможности.понятно конечно,что со мной отношения лучше,мы с ней ближе.НО и жене брата она звонит чуть-ли не каждый день,узнать,как Егор.Последний год по 2 раза в неделю и там успевала побыть,с внуком поиграть и к нам приехать.
Но после того,как я родила,жена брата просто взбесилась по полной...Ей вечно куда-то нужно,просит приехать 2-3 раза в неделю.Сама оставляет сына и все дела у неё...до позднего вечера где-то носиться...Мама уже с мужем поругались даже,что она оч. поздно по темноте возвращается.А сейчас,началось вообще что-то с чем-то....Она реально доводит маму до слез...вчера она звонила...Та опять к ней с притензиями..мне надо Егора на свежий воздух возить.Берите его...ведь Катю берете
Мама пытается объяснить,что был бы по старше,без проблем...А он маленький,за ним постоянно нужно следить.Он вообще не говорит у неё,только дико визжит и орет...А той пофиг...Катю же берете.
А что у меня ребенок с подружками гуляет с утра до позднего вечера,что её домой не зазвать,это пофиг.Вот прямо навязчивая идея.Вчера вообще сказал-все бабушки берут внуков на все лето и вы берите.Катю же берете.А в след. лето и Артема будете брать
При все при этом к своей маме вообще просьб не возникает.Она больше года просто вообще не объявлялась.Это нормально...Ей предложить его взять она не хочет...
Вообщем не знаю...какая-то вот такая странная ситуация.
Причем,когда подружка к ней на сессию приезжала,там уже и в адрес подруги притензии,что не помогала ей убираться,готовить и сидеть с ЕгоромКогда она мне это сказала,я была в шоке.Я ей сказала,что не нужно было звать тогда...она же не должна тебе ничего...Но ей пофиг...
А мама тоже просит,чтобы все между нами осталось,чтобы я ей ничего не говорила.хотя вот честно,что все это за спиной происходит уже бесит.ну если есть притензии,по поводу моих детей,пусть мне позвонит...так не приятно...вся эта ситуация просто выбесила вчера....
И много ещё всего с её стороны в последнее время...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.