Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы считаете можно ли покупать вещи для малыша который еще в пузяке?
Да 299 94.32%
Нет 18 5.68%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2011, 13:44
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наконец то основные крупные покупочки сделаны. Понемногу прикуплена одежка для малышки. Теперь наконец-то моя душа спокойна. Не представляю как ехать на роды и знать, что дома ничего не готово для встречи с малышкой.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 16:46
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

а я в раздумьях- собирать мебель в детскую или нет....
думаю пока повременим месяц как минимум)
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 17:08
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORPEDO Посмотреть сообщение
а я в раздумьях- собирать мебель в детскую или нет....
думаю пока повременим месяц как минимум)
некоторой мебели надо выветриться,поэтому ее можно собрать недели за 2,у вас пока еще есть время
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 17:18
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вчера сделали последние закупки. я не представляю как ВСЕ это можно купить за раз, ну даже за несколько дней....вроде все по чуть-чуть , а каждый раз полная машина покупок
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 17:53
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

а у нас все осталось от первого сына, скоро в декрет время появится ходить по магазинам, вот и не знаю что купить))))
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 19:17
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик51 Посмотреть сообщение
а у нас все осталось от первого сына, скоро в декрет время появится ходить по магазинам, вот и не знаю что купить))))
как придете в магазин поймете что вам надо потом за уши из магазина не вытащишь
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 14:40
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я так рада, что все купила заранееи постирала и погладила, у меня сейчас на таком сроке уже сил нет.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 20:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки,конечно покупать,тут и думать нечего,это же так приятно готовить приданное для малыша))
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 20:32
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Девочки,конечно покупать,тут и думать нечего,это же так приятно готовить приданное для малыша))
Согласна, тем более что с новорожденным особо по магазинам не побегаешь.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 13:33
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже не верю ни в приметы, ни еще в какие-то вещи.
Малыш дается нам Богом, и только Ему известно, когда забрать малыша обратно. Не получится что-то, не срастется, ну и ничего страшного - все вещи детские всегда можно подарить/раздать/продать... или оставить для следующего.
Я не понимаю людей, которые ждут родов, а потом бегут все покупать, или изводятся от того ,что чего-то нет.
мы в 20 неделек купили коляску, в 26 - комодик... кое-какие ползунки/распошонки подкупаю, но мне просто мама много чего должна отдать, и от этого и буду отталкиваться в след. покупках.
жду выхода в декрет, чтоб уж совсем плотненько заняться покупками
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 16:20
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда мне свекровь сказала эту фигню(простите за выражение) что типа ничего нельзя покупать. Я у нее спросила - а кто это сказал и давно ли? когда не было готовой одежды, веке так скажем в 19 и ранее(т.е. почти всю историю человечества) женщина как только узнавала что беременна начинала готовить приданное для малыша, вязать, шить. А где еще было взять то. Так я до сих пор не пойму кто придумал эту примету и на каком основании????
В итоге свекровь мне сказала - купите только дома не держи, отвези к маме
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 12:36
Танюффка
Мама-чайник
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия,двуреченнск, сысертский
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Танюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспоримаТанюффка репутация неоспорима
По умолчанию

конечно да) уже не могу выходных дождаться) поедем коляску покупать!))
Танюффка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 13:00
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

однозначно да)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 14:51
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежикин Посмотреть сообщение
А я так рада, что все купила заранееи постирала и погладила, у меня сейчас на таком сроке уже сил нет.
согласна! тоже еще полсумки вещей от сестер на малыша где-то в полгодика, не могу уже ни стирать, ни гладить, хорошо, что маленькие вещички заранее все постирала-погладила и сложила!

хороший агрумент про 19 век а и действительно, магазов тогда не было!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 16:58
Ирис
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волжский
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Ирис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордится
По умолчанию

конечно да!!
у меня это особенно актуально, если с одним еще может и получится бегать по магазинам, то с 2-мя я очень сомневаюсь
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 17:13
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

вот-вот, откуда они берут эти глупости? Моя свекровь гордо так рассказывала, как у мужа не было коляски до 1 года, и спал он с ними, тк не было кроватки... красота..
да даже банально - постирать вещи когда? купишь ты по 3 кило ползунков, распашонок и всего такого ,и когда это стирать? а гладить? а сушить? а покупать вообще? гыгы... глупые это приметы. Как Бог даст, так и получится.

А на эту фразу
Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
В итоге свекровь мне сказала - купите только дома не держи, отвези к маме
я бы просто привезла все к ней - кроватку, коляску, комодик и 10 пакетов вещей не долго она бы суеверила!

Мне еще так обидно, что она моему начальнику покупает для дочки подарочки и через меня передает(они дружат), а нам вообще ничегошеньки... как будто и не нужна ей внучка, только на словах - мол, ой, ждем, ой то, ой се....
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 17:33
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, да не слушайте вы никого! Как вам удобнее, так и делайте. Я все заранее купила и очень рада, хотя муж был против. После выписки все равно еще много чего понадобится купить. Он побегал по магазинам-аптекам весь в мыле и сам сказал, что хорошо хоть все самое необходимое было готово.
И вообще как наши бабушки-свекровки это представляют - приехала я из роддома с ребенком, а мне его завернуть не во что Бросила все и побежала покупать пеленки, распашенки? Бред испанских летчиков...
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 10:15
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет, нам 25 недель а мы уже купили коляску, кроватку с комплектом, конверт на выписку, одеялко, и немного вещичек штук 6, я не замарачиваюсь по поводу того что говорят бабушки
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 10:28
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
всем привет, нам 25 недель а мы уже купили коляску, кроватку с комплектом, конверт на выписку, одеялко, и немного вещичек штук 6, я не замарачиваюсь по поводу того что говорят бабушки
и правильно))) вещи же гладить нужно, а после 35 недель - тяжеловато. У меня уже руку чешутся пуститься по магазинам, но держусь
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 10:52
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
и правильно))) вещи же гладить нужно, а после 35 недель - тяжеловато. У меня уже руку чешутся пуститься по магазинам, но держусь
А что тебя удерживает? Я для Майки вещи стала покупать на сроке 10 недель. Много от Аллы конечно осталось, но кое-что хотелось прикупить новенькое. Мы тогда как раз в отпуске были на земле. А то у нас то всё в три раза дороже, да и в 40 градусные морозы в магазин неохото как-то идти
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.