Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2009, 18:22
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже бывает кричу на свою дочку. Но мне так стыдно за это. Просто по другому не понимает,характер ух какой,все надо по своему сделать. Хотя тоже стараюсь держать себя в руках,не хочу чтоб ребенок запомнил как я на нее кричу. Каждый день мы обязательно обнимаемся,целуемся,хвалю ее часто. Я знаю,чувствую,что моя малышка все равно меня сильно любит.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 22:23
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
я тоже ору....после 105 раз спокойного прошения сделать что нужно,но вот кстати моя мать никогда,никогда не кричала на меня и не обзывала, а уж тем более не била 1000 раз говорила и говорила пока не пойму,откуда у нее столько терпения поражаюсь.......и я вот сейчас стараюсь....наоборот не орать,а хвалить....типа заюшенька ты ж у меня помошничка помоги мамуле и все в таком роде и тоне............действует....ттттттттттт!!!!!
Надо этот метод опробовать!! Спасибо!! А то ну никак не понимает, что нельзя!!
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 22:35
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
я тоже ору....после 105 раз спокойного прошения сделать что нужно,но вот кстати моя мать никогда,никогда не кричала на меня и не обзывала, а уж тем более не била 1000 раз говорила и говорила пока не пойму,откуда у нее столько терпения поражаюсь.......и я вот сейчас стараюсь....наоборот не орать,а хвалить....типа заюшенька ты ж у меня помошничка помоги мамуле и все в таком роде и тоне............действует....ттттттттттт!!!!!
раньше тоже кричала,а сейчас как и ты стала хвалить и уже 2 недели не кричуна доченьку,живем мирно,и она стараеться быть послушной,а то когда поругаешь ее то на душе так гадко становилось
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 00:25
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
раньше тоже кричала,а сейчас как и ты стала хвалить и уже 2 недели не кричуна доченьку,живем мирно,и она стараеться быть послушной,а то когда поругаешь ее то на душе так гадко становилось
я ору, скорее, когда сама устала и нервы сдают и нет уже сил по сотому разу просить и замечание делать... от понимания этого, конечно, гадко... но ничего поделать не могу... сама устаю адски, психологически тож оч тяжело... вот и срываюсь периодически... хотя и дите тож не сахар у меня.. возраст такой, что все наоборот или вапче полный игнор.. а порой она просто забывает, что надо, например. тихо себя вести, когда брат спит... и все такое...
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:10
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Сама знаю что орат точно не лзя на ребёнка, но не всегда терпения хватает, поэтому раньше частенько кричала, но сейчас стараюсь меньше, а в дальнейшем планирую и вовсе перестать кричать на сына.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 23:51
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Объясняешь, объясняешь спокойно день в день, одно и тоже!Результата никакого, как делала так и делает то что не нужно! Через неделю снова срываешься на крик, просто нервов не хватает! Вот поору, успокаиваюсь, и снова нормально объясняю!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 19:10
Паляпуська
Мама-чайник
 
Аватар для Паляпуська
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Паляпуська на пути к лучшему
По умолчанию

бывает иногда прикрикну.
Паляпуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 22:23
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дочка упрямая до ужаса, всегда все по своему делает, так что иногда кричу. Бывают моменты, когда и выпороть хочется, но пока сдерживаюсь.
Чаще хвалю, целую. Доча тоже очень ласковая, но чаще ведет себя как чертенок
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 22:58
СораДница
Мама-практикант
 
Аватар для СораДница
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия, МО Серпухов
Сообщений: 103
Вес репутации: 722
СораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ещё не разу не кричала, но если будет и дальше такой же хулиган, то думаю всоре тоже накричу=)
СораДница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 23:27
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я здесь поняла что кричу совсем не на него а на себя,потому что не хватает терпения как то подругому сделать или показать,объяснить.
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 01:05
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Объясняешь, объясняешь спокойно день в день, одно и тоже!Результата никакого, как делала так и делает то что не нужно! Через неделю снова срываешься на крик, просто нервов не хватает! Вот поору, успокаиваюсь, и снова нормально объясняю!
аналогично... я под конец дня вся хрипатая хожу(
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:18
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что почти все кричат на своих детей, ведь мы не железные. Я на своего тоже ору иногда, хоть и понимаю, что толку от этого мало, но остановиться не всегда получается, хоть и пытаюсь себя останавливать.
fly-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 16:36
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я если голос повышу, сын говорит (ему почти 5 лет), мама не кричи на меня)
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 00:46
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне вообще кажется что совсем не кричать на ребенка не получается,я тоже иногда повышаю голос,просто нервы сдают.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 01:37
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Признаюсь к своему стыду, что и кричу на дочу, да и шлёпаю по попе иногда. У меня ребёнок избалован, как там не старайся, но увещеваниями порой её упёртость не перебороть, вот и приходиться прибегать к консервативным методам воспитания)


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 21:13
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже бывает, что повышаю на малышку голос, мысленно сама ругаюсь на себя, она же маленькая и не понимает но нервы, точно, не железные, когда терпение лопается могу даже по памперсу шлёпнуть(мысленно говоря это же памперс, не столько больно, сколько обидно)
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 23:18
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще не кричала. А папа недавно впервые накричал, когда дочь начала рвать очередную книгу. Скажу я вам, это не вызвало никакого эффекта, у меня был бОльший стресс, дочь поглазела-поглазела и пошла дальше по своим делам. А мужу расстройство, вот, мол, не слушается, не боится. А я думаю, пусть лучше не слушается, чем слушается из страха перед родителями
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 23:36
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарька Посмотреть сообщение
у меня тоже бывает, что повышаю на малышку голос, мысленно сама ругаюсь на себя, она же маленькая и не понимает но нервы, точно, не железные, когда терпение лопается могу даже по памперсу шлёпнуть(мысленно говоря это же памперс, не столько больно, сколько обидно)
вот и я так могу стукнуть,по памперсу,а сама успокаиваю себя,что это не больно
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 23:56
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
вот и я так могу стукнуть,по памперсу,а сама успокаиваю себя,что это не больно
за какой-такой криминал по попе получает? Помогает? Понимает? Наши почти ровесники
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 17:37
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
за какой-такой криминал по попе получает? Помогает? Понимает? Наши почти ровесники
,когда ей говоришь,говоришь,а она всё равно свое делает,вот и бьешь типо по попе.а помогает ли ,так на пару секунд,и опять по новой.понимает не очень,всё равно своё делает.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.