Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2009, 19:24
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже только пару месяцев гладила! Стираю часто - гладить не успеваю.)))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 00:07
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

неееттт, это на любителя.... Если б мне еще и козу доить приходилось, то я бы повесилась..... А маникюр и огород, вещи на мой взгляд, не совместимые....
Один неоспоримый плюс - это чистый воздух и экология.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 06:20
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

NO огород , YES маникюр ... а получаетсЯ как всегда...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 15:19
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topa Посмотреть сообщение
Да я тоже козу не очень хотела,но когда малыш магазинским творогом траванулся(в магазинах не известно из чего делают:молоко,творог,сирки,йогурт)пришлось оно же полезное.А маникюр и огород совместимые,я же не ногтями вместо граблей гребу.Вечером после ваны подточила,подправила и все ок.Вы не думайте,а то уже представили колхозную бабу.Ради детей приходится идти на жертви.
---------------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Умница!!!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 21:18
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topa Посмотреть сообщение
А маникюр и огород совместимые,я же не ногтями вместо граблей гребу.
ну да.... ногтями не эффективно мне почему-то сразу нарощенные до 4 ногти представились, с такими к огороду даже на полив нельзя подходить
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 23:04
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topa Посмотреть сообщение
Да я тоже козу не очень хотела,но когда малыш магазинским творогом траванулся(в магазинах не известно из чего делают:молоко,творог,сирки,йогурт)
Ну козы они прикольные и веселые ,конечно.У меня в детстве жила коза,точнее у бабушки.Мы спали даже вместе.Но с козой-это же ни в отпуск не уехать.Привязаны к дому.
А творожок я сама делаю,тоже не рискую покупать.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 10:07
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
NO огород , YES маникюр ... а получаетсЯ как всегда...
Это точно. Я все мечтаю, что маленький подрастет, я себе фр. маникюр сделаю, очень уж мне нравятся белые длинные ноготки. А потом думаю, а как же летом. Но все равно сделаю, попробую, может перчатки резиновые не прорву.

А коза со всякой живностью - это круто.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 10:31
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я порвала резиновые перчатки , когда унитаз мыла
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 10:37
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
я порвала резиновые перчатки , когда унитаз мыла
Получается Типанка права
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 11:18
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну все !!! Я снова свободный человек Человек свободный от домохозяйства хотя бы на 12 часов, но я счастлива! До свидания ненавистные кастрюли, домашние штанишки и однообразие быта! Свидимся после 8 вечера Прощай стоячее болото, здравствуй просторное поле деятельности и карьерная лестница! Я ВЫШЛА НА РАБОТУ!!! УРРРА!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 11:36
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhako, вот видишь, а я себя свободной почувствовала только рядом с кастрюлями))) А как подумаю, что на работу когда-то идти надо будет - вроде как меня в рабство будут угонять(((
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 16:40
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
ну все !!! Я снова свободный человек Человек свободный от домохозяйства хотя бы на 12 часов, но я счастлива! До свидания ненавистные кастрюли, домашние штанишки и однообразие быта! Свидимся после 8 вечера Прощай стоячее болото, здравствуй просторное поле деятельности и карьерная лестница! Я ВЫШЛА НА РАБОТУ!!! УРРРА!
Я,вот, тут читала-читала, читала-читала и все в толк не могу взять, если человек хочет работать и ему не нравится сидеть дома, что ему мешает? Зачем тогда планировать несколько деток? Можно ведь родить одного, а через 1, 5 года отдать его в детски садик, если так не нравится сидеть дома?????
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 16:44
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А мне нравятся домашние хлопоты, но иногда хочется отдохнуть от всего - не готовить, не убираться, только потом завалы сложнее разгребать и утихомиривать голодного мужа.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 16:48
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Я,вот, тут читала-читала, читала-читала и все в толк не могу взять, если человек хочет работать и ему не нравится сидеть дома, что ему мешает? Зачем тогда планировать несколько деток? Можно ведь родить одного, а через 1, 5 года отдать его в детски садик, если так не нравится сидеть дома?????
Сидеть с ребенком-это одно.
А вот бесконечное однообразие,типа стирка,уборка,готовка,глажка-это другое.
Я просто кайфую от того,что нахожусь дома с ребенком.Но тряпка с кастрюлями-уже достали.при чем я люблю готовить,но так,чтобы малыш был под присмотром.А без конца разрываться между плитой и ребенком,который постоянно требует внимания-уже подустала.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 06:32
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Я,вот, тут читала-читала, читала-читала и все в толк не могу взять, если человек хочет работать и ему не нравится сидеть дома, что ему мешает? Зачем тогда планировать несколько деток? Можно ведь родить одного, а через 1, 5 года отдать его в детски садик, если так не нравится сидеть дома?????
а разве можно сравнивать количество детей (или даже их планирование) и домохозяйство или даже не сравнивать, это понятия неравноценные. Можно родить 1,2,3 ребенка и каждого в 1,5 года отдавать в садик. Долбит БЫТ,а не дети. Если человек любит сидеть дома, то он и без детей может всю жизнь дома просидеть.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 10:54
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Сидеть с ребенком-это одно.
А вот бесконечное однообразие,типа стирка,уборка,готовка,глажка-это другое.
Я просто кайфую от того,что нахожусь дома с ребенком.Но тряпка с кастрюлями-уже достали.при чем я люблю готовить,но так,чтобы малыш был под присмотром.А без конца разрываться между плитой и ребенком,который постоянно требует внимания-уже подустала.
Я тоже люблю готовить, но сейчас диета же у меня муж убирает в квартире, а я смотрю за ребенком, готовим мы в пароварке, то есть закинул туда фарш, нажал кнопку, ушел на 30 минут и сиди с ребенком себе получилась паровая котлета, вареная картошка.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 10:58
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
а разве можно сравнивать количество детей (или даже их планирование) и домохозяйство или даже не сравнивать, это понятия неравноценные. Можно родить 1,2,3 ребенка и каждого в 1,5 года отдавать в садик. Долбит БЫТ,а не дети. Если человек любит сидеть дома, то он и без детей может всю жизнь дома просидеть.
Я наоборот всю жизнь хотела сидеть дома, а меня еще мама в 14 лет на работу отдала продавцом, в 16 я уже поступила в свой первый университет и параллельно работала, в 21 год закончила и сразу пошла во второй учиться, вот это меня действительно задолбало мотаться по всей Москве, то на занятия, то на работу... Наверно, это действительно разные понятия, но я пока не прочувствовала. Мне даже страшнее ответственность за ребенка, чем сидеть дома...на данный момент.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 11:25
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

лишний раз убеждаюсь,что работа должна быть любимой и приносить радость. Домохозяйство - это тоже работа. Я люблю свою работу, она приносит мне радость и удовлетворение, заставляет меня расти над собой, я за ней скучала. Это - МОЯ работа. А вот домохозяйство меня топило и угнетало, натуральным образом. Это - НЕ МОЕ А у кого-то иначе. Каждому СВОЕ....
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 12:59
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, посмотрим, как я запою через полгода, может мне быт тоже надоест.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 15:51
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не скажу, что замучилась сидеть дома, потому что по сути своей домосед. Но устала бегать от плиты к ребенку, обратно к плите, попутно протирая пол и все в таком духе. Родня наша вся далеко, так что помощи кроме как от себя любимой ждать неоткуда. На мужа надежда слабая. Помочь не отказывается, но "дешевле" самой сделать. А то чувствую себя рабовладелицей. Но он хоть сочувствует, когда сын поспать не дает. Да и в принципе готова была к тому, что самой придется бросаться на амбразуру. Муж-то военный, а это значит почти сутками нет дома, раз было что папу почти неделю не видели. Поэтому лучше пусть дома но мы его видим, чем его еще и работой загружать. Жалко его...
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.