Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2008, 10:53
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Единственное,что меня убивает,это каждадневная УБОРКА!!!!!!!!Вот от этого бы с радостью отказалась!
Дааа!!! это действительно пытка!
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 11:17
kyseshka
Мама-чайник
 
Аватар для kyseshka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kyseshka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Намио Посмотреть сообщение
Девочки, как приучить мужа к порядку??? Поделитесь опытом. А то надоела посуда у компа и разброснные вещи по комнате)))
Солидарна...
kyseshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 11:20
kyseshka
Мама-чайник
 
Аватар для kyseshka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kyseshka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Намио Посмотреть сообщение
Я бы вообще на работу не выходила, если бы возможность была. Я считаю, чтио женщина и дома с ребенком может самовыражаться, а не только на работе.
Лишь бы с ума не сойти...
kyseshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 11:28
kyseshka
Мама-чайник
 
Аватар для kyseshka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kyseshka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

Unhappy

А для меня найти время отдохнуть-проблема номер 1!Да и то, шью или вяжу в это время! Всё таки домохозяйство - великая пытка!!!
kyseshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 16:33
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кошмар, нас каторжниц так много оказывается))) Абольше всего доводит то, что муж после работы никуда не хочет ходить, хочет сидеть дома и чтобы ему всё подносили. убилабы!!! они что думают, что мы сидим дома и ничего не делаем?!
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 22:56
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я хоть и ухаживаю одна за четырьмя мужчинами (конечно очень устаю и мало сплю), но замусоленой никогда не хожу. И никто не может про меня сказать, что я "несчастная мамаша" (за собой следить надо, хотя бы из чувства самоуважения). От детей на работу я выйти конечно на целый день не могу (иначе я просто ничего не успею, да и оставить их не с кем (бабушки самоутранились, а чужой няне я не доверяю), но я подрабатываю аудитором (наверное я неплохой специалист, если в моих услугах есть нужда?). Я думаю со всем можно справится и все правильно распределить.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 02:21
Сладкий сахер
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий сахер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Сладкий сахер на пути к лучшему
По умолчанию

При большом желании можно справиться со всем, когда много разных дел, но когда одно и тоже видишь, делаешь месяцами,а то и годами и в силу обстоятельств ты не можешь изменить обстановку,ежедневный быт превращается в каторгу, появляется депрессия от которой вообще без посторонней помощи трудновато избавится. У меня так было,целый год депрессия была ето ужасное состояние,помогло то,что быт наконец сменился отдыхом на море,смена обстановки, ничего готовить и убирать не надо,а потом все отлично стало,с новыми силами приступила к тем же обязанностям,да так,что лялю сделали с мужем, теперь я с дочой, и быт каким то даже интересным кажется
Сладкий сахер вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 08:26
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Согласна, что именно однообразие и напрягает. Дело не в замусоленности и правильном распорядке, а в том, что у нас нет личного времени. ЛИЧНОГО!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 09:37
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки почитала темку, и почувствовала себя счастливой! мы живем с мамой и сестрами моими. Мама работает, муж на работе, сестер нет до обеда. А малявка в это время как раз в хорошем настроении, так что его в коляску и за готовку или уборку. А вообще готовит у меня муж. убираюсь сама правда но как то не напрягает даже особо. времени остается на отдых навалом. сижу в инете, пишу на заказ, смотрю фильмы. а ведь отдыхать и с малявой можно)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 08:26
мама двоих
Мама-чайник
 
Аватар для мама двоих
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Омская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
мама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

нет мне с мужем повезло он приходит с работы занимается детьми,а я спокойно не торопясь в удовольствие делаю домашнии дела,а днем он говорит надо заниматься ребенком и собой чтоб молоко не пропало это мы прошли с первым и дипрессия и срывы на всех больше не хочу
мама двоих вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 09:27
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
девочки почитала темку, и почувствовала себя счастливой! мы живем с мамой и сестрами моими. Мама работает, муж на работе, сестер нет до обеда. А малявка в это время как раз в хорошем настроении, так что его в коляску и за готовку или уборку. А вообще готовит у меня муж. убираюсь сама правда но как то не напрягает даже особо. времени остается на отдых навалом. сижу в инете, пишу на заказ, смотрю фильмы. а ведь отдыхать и с малявой можно)
Вашему малышу 2 месяца и пока он большую часть суток спит, вот посмотрим, что вы через год скажете...
У нас это тоже не после родов началось.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 19:37
kyseshka
Мама-чайник
 
Аватар для kyseshka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kyseshka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Я хоть и ухаживаю одна за четырьмя мужчинами (конечно очень устаю и мало сплю), но замусоленой никогда не хожу. И никто не может про меня сказать, что я "несчастная мамаша" (за собой следить надо, хотя бы из чувства самоуважения). От детей на работу я выйти конечно на целый день не могу (иначе я просто ничего не успею, да и оставить их не с кем (бабушки самоутранились, а чужой няне я не доверяю), но я подрабатываю аудитором (наверное я неплохой специалист, если в моих услугах есть нужда?). Я думаю со всем можно справится и все правильно распределить.
Да, правильное распределение дел - это хорошо!Но самое сложное!
kyseshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 19:43
kyseshka
Мама-чайник
 
Аватар для kyseshka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kyseshka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Согласна, что именно однообразие и напрягает. Дело не в замусоленности и правильном распорядке, а в том, что у нас нет личного времени. ЛИЧНОГО!
Эт точно!Так иногда хочется для души что-то сделать:хоть почитать,хоть пошить или повязать,но отодвигаешь всё ради того,что НАДО! И ХОЧУ уходит на следующий день!
kyseshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 07:37
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Вашему малышу 2 месяца и пока он большую часть суток спит, вот посмотрим, что вы через год скажете...
У нас это тоже не после родов началось.
Да в том то и дело что почти не спит и нам уже 3 почти))Но он довольно спокойно играет в коляске с погремушками а я в это время дела делаю. или папа если выходной. тогда я спокойно с сыном играю
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 09:55
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что почти не спит и нам уже 3 почти))Но он довольно спокойно играет в коляске с погремушками а я в это время дела делаю. или папа если выходной. тогда я спокойно с сыном играю
Мой до 6 месяцев та-а-акой спокойный был, что даже невропатолог за голову хваталась - не больной ли, я ещё одного рожать хотела, раз так удачно получилось, а теперь только успеваю ловить. Шкафы раскиданы, книги порваны, растения ощипаны... О третьем не думаю.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 02:22
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Мой до 6 месяцев та-а-акой спокойный был, что даже невропатолог за голову хваталась - не больной ли, я ещё одного рожать хотела, раз так удачно получилось, а теперь только успеваю ловить. Шкафы раскиданы, книги порваны, растения ощипаны... О третьем не думаю.
У нас от маленького тоже самое, правда книги рвать отучили и растения ощипывать тоже. Но все отстальное по полной программе, еще раскидает все канцтовары за старшими, еще что-нибудь разольет или разобьет, подставляет табуретку и лезет, куда ему надо. Так что, как только он ложится спать, моментально все выдыхаем (хотя конечно все его обожаем) и начинаем скоропостижно убирать все следы войны в доме. (это мне, слава богу, помогают делать старшие дети, ну а потом разбегаются все по своим делам).
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 12:32
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мдааа, вы еще не видели что мои разбойники творят...я этот бардак разгребать не успеваю...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 20:35
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

пока о своем сказать не могу, но помню как я любила ВСЕ выгребать из шкафов мама никогда не забудет
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 01:50
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки вот что вы делаете дома???? Я почему то ничего не успеваю...ну максимум посуду помыть которая с вечера осталась,да так по мелочи убраться...а уж ужин приготовить не успеваю...у меня такой шубутной малявка,что прям ах...хочу скорее на работу....дома это зло сидеть!!!
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 06:44
kyseshka
Мама-чайник
 
Аватар для kyseshka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
kyseshka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Пузантик Посмотреть сообщение
Девочки вот что вы делаете дома???? Я почему то ничего не успеваю...ну максимум посуду помыть которая с вечера осталась,да так по мелочи убраться...а уж ужин приготовить не успеваю...у меня такой шубутной малявка,что прям ах...хочу скорее на работу....дома это зло сидеть!!!
Я на коляске всех своих за собой возила по дому и песни пела,чтоб голос слышали,или разговаривала с ними,комментировала свои действия,короче,чтоб не чувствовали себя одинокими! Ведь мамин голос - самая лучшая музыка!
А на работу потерпи пока хотеть,ещё наработаешься.Хотя бы до года покорми ,чтоб здоровенький был!
kyseshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.