Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2008, 16:00
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж. Помню как было страшно последнюю неделю. Я ждала, что рожу в срок, а когда начала перехаживать (4 дня переносила) я поняла, что я хочу поскорее встретиться с доченькой и весь страх прошел, осталось только ожидание этого дня. Вообще всю беременность я старалась настраивать себя на то, что бояться нельзя, надо думать о малыше и помогать ему во время родов, а себя уже жалеть нельзя, а то можно что-нибудь не так сделать, ему в любом случае и больнее и страшнее.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 23:32
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вот нет вообще страха по поводу родов как такового, но есть какое то внутреннее волнение, не понятно с чем связанное, иногда не могу даже уснуть, сначала думала, что что-то где-то с родственниками случилось, каждый день маме названивала, все ли хорошо, а потом поняла что это наверное с родами связано! У кого-то такое было- Это самое непонятное волнения причины которому ты не можешь найти!?
Обычно это бывает за пару недель до родов...как раз как у тебя..У меня в первую беременность тоже так было...Спать не могла, среди ночи просыпалась, а у меня еще живот очень тонизировал, так я его все гладила , но мне и страшновато то было и волновалась...И когда пробка отходить начала аж немного перепугалась..Но это больше от незнания...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 23:47
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я боялась... Более того - всегда была уверена, что умру при родах ( Так что, в течение пары часов после того как все закончилось, единственной моей мыслью было "Блин, неужели я все ещё жива, и к тому же это было не особо больно и долго.... Ох....ть..."
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 12:43
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Liolina, у меня такие же мысли были...а теперь думаю, а если будет второй? И опять страшно становиться
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 15:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Настюха, поверь мне, второго родишь и не заметишь
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 11:40
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в день родов,как никогда, выспалась хорошо и даже не думала что буду рожать,как раз в этот день было ровно 40 недель,часов в 11 утра у меня начались легкие схватки, есть не хотелось вообще(из-за мыслей о клизме)как выяснилось зря,надо было покушать,потому что,спустя 2 часа после родов я начала вставать с род.стола и упала в обморок,в 3 часа дня меня отвезли в роддом,а в 9 вечера я родила своего сыночка,больно было только когда врач в ручную раскрывала мне шейку, она застопорилась из-за того,что мне кололи папаверин во время беременности.
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2008, 00:34
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я совсем не боялась... во-первых это неизбежность, зачем настраивать себя на худшее? во-вторых в моей семье все женщины рожали по двоих детей - значит не всё так уж страшно.
  Ответить с цитированием
Old 27.07.2008, 08:47
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не боялась первый раз... просто не думла об этом..ну действительно..пузо уже дальше носа..чего бояться?! все равно не избежно уже.. там же в животе не останится.потом тоже думла,ну есть же женщины у кого двое,трое детей..ну раз рожают еще,значит не смертельно.
а вот второй раз,я тоже сторалась не думать..правда под конец мысли приходили..уже знала что это такое.. хотя тоже гнала и надеялась чт говорят же...вторые роды легче,быстрее... а получилось что мне КС будут делать.. причем это определилось уже после 40 недель,вот к этому я не очень была готова...хотя страх весь пришел когда я уже в больницу легла..ложишся у нас вечером ( когда плановое) и на след. день делаеться операция..так вот таких как я..нас было 5..и там нашлась одна (после операции) которая начала нам рассказывать все "прелести" КС ...при чем,как я уже узнала после КС что больше почти все было полной чушью.... вообщем нервы она тогда потрепла нам всем .... и после этого,когда меня увозили у меня аж слезы а глазах ... мне уже не хотелось ничего... но потом оказалось все не так страшно
ой..чего-то много я наговорила
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2008, 18:47
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я боялась гораздо меньше чем это оказалось чесно говоря))) Я пока пузатая ходила,как то по другому это себе представляла чесно говоря немного,не говоря уж о том что теперь поняла что схватки уж точно никак не пропустить)))))) А уж как переживала по этому поводу то))))
Хотя могу одно сказать,что все забываеться на следущие день -это правда....щас даже и не объяснить что за ощущения.....особенно когда смотришь на то ,ради чего все это было)))
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2008, 00:24
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я вобще практически не боялась родов. Ну только если эпизиотомию) ) Насмотрелась позитивных роликов про роды и потопала рожать). На самом деле все гораздо больнее чем я себе представляла.(Возможно из-за того что ребенок крупный было так, а может и болевой порог высокий) Но забывается на следующий день, как и сказала Юля.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2008, 00:58
Pepi
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: г.Брест
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Pepi на пути к лучшему
По умолчанию

Можно сказать что совершенно не боялась,ну ток там мимолетно пролитело что скоро рожать и вот на миг не много стало страшно.А так че там боятси если первые роды веть не знаешь как оно,но вот на вторые немног страшновато ити)))
а вообще считаю что родила легко и быстро,так че правильно делала что не боялась=)))
Pepi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2008, 08:33
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется, что все боялись )))
Но когда были схватки - одна мысль - побыстрее родить !!!
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2008, 10:37
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я боялась... Ой как боялась))) как представляла себе что такая большая голова там будет проходит... мурашки начинали по коже бегать... боялась конечно больше неизвестности... боялась за мою малютку... вдруг что не так... в общем всем известные страхи)))
Но Слава Богу всё хорошо!!
А эта боль и страхи очень быстро забываются))) и ни чего страшного оказывается нет, тем более когда видишь своё маленькое чудо)))
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2008, 14:58
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Присоединяюсь ко всем, что все забывается сразу, как видишь малыша. Самих родов я не боялась, а боялась своего организма, что он выкинет в родах, хорошо, что все прошло хорошо и давление подскочило, когда мой малыш уже был завернут в пеленку.
Как ни странно, но схватки я довольно легко перенесла, если слово легко здесь уместно но вот потуги для меня оказались самым мучительным, если на схватках я дышала как ненормальная, то здесь дыши не дыши, легче мне казалось не становится.... Как сказала одна моя знакомая, роды - офигительный процесс!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 13:12
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Моя подруга сказала: "Первый раз страшно потому, что не знаешь что это такое, а второй раз - потому что знаешь!"
На самом деле страшно или нет, зависит о нас самих! Я настолько устала ходить пузатой, и ребенок был более чем желанный, что я не боялась! Я хотела этого, искренне хотела! за долгие 9 месяцев был проштудирован учебник по акушерству (муж-медик, потому дома имеется и такой)! Я была морально готова практически к любой нештатной ситуации! К эпизиотомии я была готова (прямо чуствовала, что будут делать)! А двухнедельное пребывание в предродовом отделении еще больше усилили желание поскорей родить! я ТАК радовалась боли! В общем главное- это позитивный настрой! Рожайте с удовольствием!
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 16:28
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

я вчера вечером отчетливо поняла что очень боюсь родов.хотя первый раз даже не успела испугаться.может ближе к родам пройдет?
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 16:31
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

не боялась, тк знала, что все пройдет и это просто надо пережить. Было тяжко, но прошло! Наверное буду бояться, если второй будет- уже знаю что такое родить.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 16:56
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

не боялась, пока пузатая бегала, а как воды начали отходить вошла в стопор... и первые слова после того как меня отвезли в палату были: чтобы я когда-нибудь ещёёёёё.....
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 16:17
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

лежала на послеродовой с девушкой у которой 2 ребенок это был.Говорит что жутко страшно и так же больно и тяжело.

Я не боялась,только мысли нападали во время схваток,что это н и к о г д а не закончится,эта боль
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 23:00
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а я боялась и не напрасно, у меня было долго и больно!с первой схватка 24 часа, с болючей ч/з 3 минуты которые 18 часов, 11 часов с капельницей, постоянно обезболивающие, я даже потуг в итоге не почувствовала, но рожать - сам процесс родов- нормал, но до того момента как головка опустится -пипец- ну это у меня так, т.к. родовая деятельность была "0"!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.