Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > КТГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2011, 14:11
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я в 30 недель пришла на прием, а у меня другая врач сидит. Послушала и не понравилось ей, что сердцебиение приглушенное (как я считаю это из-за того что плацента расположена на передней стенке, хотя могу ошибаться). Отправила на КТГ. Результат оказался замечательным. Оценили в 12 баллов (это максимум), ЧСС 134-144. Во время обследования живот просто ходуном заходил, я еле успевала на кнопку нажимать. За 20 минут 23 шевеления.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 23:32
CSvetic
Мама-чайник
 
Аватар для CSvetic
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва, СВАО, ЮАО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
CSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам делали в 34 недельки, я взяла пару конфеток и малой старался вовсю, сказали все ок переделывать не надо
делали кстати не лежа а полусидя, весь копчик отвалился
CSvetic вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 18:56
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в ЖК делала 2 раза не помню в какой срок. первый раз лежа на спине, второй лежа на боку.
потом в патологии делала четыре раза, 4 дня подряд..за раз и на спине лежала, и на левом/правом боку и сидя и уже когда рожала.
Ещё в ЖК КТГ было плохое...и так до конца. и шоколад не помогал
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 16:14
Kitten
Мама-чайник
 
Аватар для Kitten
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Kitten на пути к лучшему
По умолчанию

У нас было 2 КТГ,начиная с 30 недели. Первый раз нормально.Второй раз не понравился,слишком спокойно))) А в очереди сидела,так живот аж ходуном ходил)))
Kitten вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 16:18
Kitten
Мама-чайник
 
Аватар для Kitten
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Kitten на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати у нас на КТГ отправляют после 30 недель каждое посещение Г. А это примерно каждые 10 дней.
Kitten вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 01:53
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда у мя уже был пупс
то моя беременная подруга пошла впервые на КТГ
и я её предупредила чтобы она тока не нервничала
а то если аппарат зафксирует тонус могут и в больницу отправить
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 01:55
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мя пупс никогда на ктг не подводил
ну а тонус зафиксировался тока в роддоме на плановой госпитализации
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 19:00
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на КТГ отправляют 3-4 раза. Я 2 раза была в 32-34нед и иду вот в понедельник почти 37. Делают минут 40-50 сидя в кресле
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 17:18
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я еще ни разу не была, только на след неделе пойду. У нас ктг по утрам, а у меня утром детёнка спит крепко обычно)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 11:02
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

когда мне на живот надели пульсирующую штуку и сказали нажимать на кнопочку при каждом шевелении, я реально растерялась, т.к. на фоне этой пульсации не могла понять, когда шевелится, а когда нет. Но всё же несколько отчетливых шевелений было, а прибор насчитал частоту 36 в час... это наверное, много? Но сказали, что результат хороший
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 11:47
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
когда мне на живот надели пульсирующую штуку и сказали нажимать на кнопочку при каждом шевелении, я реально растерялась, т.к. на фоне этой пульсации не могла понять, когда шевелится, а когда нет. Но всё же несколько отчетливых шевелений было, а прибор насчитал частоту 36 в час... это наверное, много? Но сказали, что результат хороший
ДА все отлично! здоровая и активная малышка!
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 13:26
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне назначили в 32 недели. По–моему у нас в жк, если результат хороший, делают 1 раз. А почему некоторые по несколько раз делают?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 13:31
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Мне назначили в 32 недели. По–моему у нас в жк, если результат хороший, делают 1 раз. А почему некоторые по несколько раз делают?
Я тоже думала, что в ЖК один раз делают. А мне после 30 недель стали в каждый визит делать это КТГ. Причём результат всегда отличный.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 13:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Мне назначили в 32 недели. По–моему у нас в жк, если результат хороший, делают 1 раз. А почему некоторые по несколько раз делают?
у нас если результат плохой, то делают повторно к следующей явке, а если хороший, то через раз, т.е. например в 32 недели, потом в 36. А вообще ближе к родам КТГ в любом случае надо делать, даже если в 32 оно было хорошим, ведь ситуация-то может поменяться
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 00:24
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у нас если результат плохой, то делают повторно к следующей явке, а если хороший, то через раз, т.е. например в 32 недели, потом в 36. А вообще ближе к родам КТГ в любом случае надо делать, даже если в 32 оно было хорошим, ведь ситуация-то может поменяться
Ну это да. Кстати, оно везде платно? Я вот не поняла, почему платно, если в жк делают. УЗИ–то бесплатно. Но вот как–то так.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 00:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ну это да. Кстати, оно везде платно? Я вот не поняла, почему платно, если в жк делают. УЗИ–то бесплатно. Но вот как–то так.
платно?! Первый раз слышу: совершенно бесплатно делают в ЖК у нас вот доплер в ЖК не делают, мне рекомендовали в другом месте сделать платно, но по желанию. Я решила не делать, обойтись бесплатным КТГ
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 11:10
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ну это да. Кстати, оно везде платно? Я вот не поняла, почему платно, если в жк делают. УЗИ–то бесплатно. Но вот как–то так.
У нас тоже всё бесплатно - и УЗИ, и КТГ, и доплер. Всё в своей районной ЖК.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 14:54
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

И у нас в районной все бесплатно!!А уж в платных клиниках или лабораториях все платно, естественно))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 12:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

делала сегодня КТГ, ребенок вообще не хотел шевелиться! Врач на КТГ сказала, что есть замечания и возможно надо будет переделать. А на приеме врач сказала, что ничего особенно плохого не видит, только что мало аберраций, т.е. шевелений... но рекомендовала сделать доплер. Доплер показал, что с сосудами всё хорошо, но есть умеренное маловодие... До этого на всех узи вод было достаточно...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 13:19
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
делала сегодня КТГ, ребенок вообще не хотел шевелиться! Врач на КТГ сказала, что есть замечания и возможно надо будет переделать. А на приеме врач сказала, что ничего особенно плохого не видит, только что мало аберраций, т.е. шевелений... но рекомендовала сделать доплер. Доплер показал, что с сосудами всё хорошо, но есть умеренное маловодие... До этого на всех узи вод было достаточно...
Миша на ктг тоже вообще не хотел шевелиться. И вообще он у меня в животе особо активным не был, зато сейчас...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.