Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2008, 23:31
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчки, а я легла перед родами в роддом заранее. Роды планировались 20, а легла я 17. 17 врач посмотрела сказала что все глухо, матка плотно закрыта. Ну я так и думала что до 20 протяну. А 18 с утра встала, сходила в туалет по большому, помыла голову, переоделась в чистое белье, и у меня схватки начались.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 12:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вобще я считаю самой роды не стоит провоцировать.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 12:18
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

В роддоме их все равно провоцируют.Я как поступила в патологию,меня на первом же осмотре так расковыряли,сразу пробка начала отходить.А потом каждый день санация влагалища.....
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 16:07
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

В роддоме то да.но самой не стоит там тяжести таскать,белье вешать,по лестницам бегать.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 00:14
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас в род доме тоже врач такой был, как посмотрит, так многие после него рожать сразу шли...Мы его еще стимулятором прозвали....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 13:32
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это наверное зависит от организма....
я и всю Б ходила на миникюр,пидикюр,под конец Б постригла волосы...квартира двух этажная,значит в день понесколько раз полеснице бегала,белье вывешивала...в последние дни попробывала полы помыть руками,все равно моя доча вылазивать несобиралась.....еслибы не кесерево,то мы еше бы перехаживали....
а вот тяжести я сторалась не подымать....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 13:59
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А зачем провоцировать роды, если это не угрожает здоровью матери и ребенка. Мне провоцировали в больнице, у меня отошли воды, а шейка матки закрыта. Ставили капельницу. Я под ней лежала с 8 утра до 5 вечера. А воды отошли в час ночи.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 15:11
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

совершенно согласен с теми, кто придерживается естественного течения событий! роды - процесс исключительно естественный, и вмешиваться в него - с вашей стороны или со стороны врачей - совершенно не нужно! (случаи патологии конечно исключаю).
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:12
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в роддоме провоцировали роды. Кололи 2 курса фона, ставили ламинарии. Все бестолку. Спасибо хоть не ковыряли.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 00:34
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы договорились с врачем, что я приеду в роддом к 9-ти утра и останусь там на сохранение, так в 4 утра у меня начались схватки, но они были впустую, т.к. шейка матки не открывалась и не размягчалась, тогда мне ввели гель Простин Е2 (хорошая штука), который размягчает шейку и уже вечером я родила. А если бы ни этот препарат, долго бы я еще мучалась!
Как мне врач сказал, что тут еще действует психологический фактор, у многих женщин было так, что если ей сказали, что завтра ее будут стимулировать, так ночью начинаются схватки!
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 02:50
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это ещё не факт у меня падруга две недели перехаживала,чё тока не делала даже выклянчила ведро с тряпкой и мыла полы в роддоме.Три дня за врачихой ходила клянчила и смех и грех.в итоге её прокалывали и опять ничего,в итоге её кесарили.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 09:43
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Со мной девочка лежала. Так ее ковыряли, кучу всего накололи и на пихали, дали касторки напиться. Раскрытия првктически нет. Так она пошла в роды, схватки начались. В итоге промучилась, отошли зеленые воды и ее прокесарили
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 11:22
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubasik Посмотреть сообщение
Это ещё не факт у меня падруга две недели перехаживала,чё тока не делала даже выклянчила ведро с тряпкой и мыла полы в роддоме.Три дня за врачихой ходила клянчила и смех и грех.в итоге её прокалывали и опять ничего,в итоге её кесарили.
И я много историй таких знаю, что девочки и сутки и двое мучались и в итоге - кесарево! Поэтому мы договаривались с врачем, что мне введут этот гель, он мне за пару часов шейку раскрыл! У кого такие проблемы с шейкой, как у меня были ( я в начале этой темки писала), очень советую Простин Е2 или Препидил.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 12:47
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой Госпади,какие муки....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 09:58
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я перехаживала и сильно переживала по этому поводу!!!
1)Я просила мужа заняться со мной сексом, тк читала, что это может спровоцировать. Не помогло!!!
2)В роддоме бегала по лестнице. Не помогло!!!
3)Один раз наш знакомый предложил в качестве родоразрешения-ВАНТУС (в шутку конечно). Естественно я этим советом не воспользовалась. А на следущее утро полсле этого разговора к нам в палату в роддоме пришел слесарь. И представьте что он держал в руках?ВАНТУС!!!Воот мы с девчонками ухахатывались потом 4)Тут ко мне в роддом приходят свекр и муж и выясняется, что когда свекровь носила мужа, она тоже перехаживала. К ней в роддом пришел муж (мой свекр), угостил ее шампанским, и она ночью родила.
Я стала просить мужа, чтобы он меня тоже напоил шампанским-он отнекивался.
Но однажды приходит и приносит шампанское. Но и он не помогло!!!
Вот как хотелось доче моей остаться у мамы в животике
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 08:26
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я поняла,что спровоцировало мои роды...за день до того как меня увезли в роддом,мне приспичило вешать зановески..я их повесила...удачно,на следующий день доченька попросилась на выход!))))
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 16:18
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня мама подняла тяжелый чайник (хотя как он может быть тяжелым, там всего 2 литра-то??? ), и начались роды. При чем были стремительными, еле до роддома довезли.
Но мне кажется это опасно - провоцировать их. Малыш выйдет тогда, когда посчитает нужным. Мой вышел на 37 неделе с весом в 3.200. Не представляю сколько бы он весил, если бы родила в 40 недель)
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 16:47
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у меня бабушка помыла все полы, подвИгала мебель с места на место... Мама в итоге восьмимесячная родилась.. И о чем они думают? ...))))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 17:49
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девчонки у меня было 41 неделя и я, что только наделала и полы мыла и вёдра таскала и сексом с мужем занималась и даже по лестнице ходила. Но у вы я родила дочку почти на 42, я так думаю, что малыш сам знает, когда ему выходить из пузяки в наш мир
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 23:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

рыжик, совершенно согласна.
Но передерживать надолго - тоже нельзя. Когда моя мама была беременна старшим братом, послушала девочек - дурочек, мол, жди когда сам выйдет, хотя врач сказала явиться в роддом четко в 40 недель, если не родит раньше. Она прождала до 43, по-моему недели, когда у малыша уже и родничек стал более плотным, вообщем, роды были тяжелые, с разрывами, а тогда ведь не было нормальной эпидуралки. Не знаю, почему кесарево не сделали.... Как-то гуманней даже в таком случае. И малыш слабый родился, часто болел и в первые несколько недель вообще с пневмонией слег, хотя рожала в марте.
ТАк что лучше знать точно ПДР, и обязательно не затягивать. Как ранние, так и поздние роды - большой стресс для малыша и мамы.
Все удивляюсь, как она потом еще нас с сестрой родила
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.