Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Лицо


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2008, 14:52
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

Lightbulb Удаление папиллом и родинок

Кто-нибудь удалял эти бяки на себе?
Летом я наконец удалила средних размеров папилому под мышкой. Удаляла посредством коагуляции. То есть, мне ее выжгли этакой иголкой с элктрическими разрядами на конце, обезболив сначала. Вся операция заняла минут 15. Потом конечно поболело, но так как место не особенно заметное, я и не заботилась о следах пребывания папиломы.
Но вот буквально в прошлую субботу я таки удалила родинку на лице, возле крыла носа. Удаляли лазером, без анестезии (как ни странно). Было больно (я даже вспалкнула ), но терпимо. Ощущение такое, что тычут раскалленой иголкой и мясом паленым воняет. Доктор сказал, что на ее месет всеравно останется белое пятнышко, шрам. Теперь жду, когда подзаживет, потом снова на прием, будет смотреть, не осталось ли неровностей. Понимаю, что теперь уже поздно переживать, но все время думаю. А может не надо было?
Если кто проходил это уже, поделитесь опытом и впечатлениями.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 15:30
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не удаляла,но подумываю.Хотя муж против
И мужу несколько папиломок надо бы удалить...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 16:26
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки а папиломы это родинки которые ну как бы выступающие, как прыщик? я слышала что прежде чем удалять такие то надо показаться онкологу
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 16:28
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

да, желательно после консультации онколога эти вещи делать. у меня тоже есть парочка...Пока кормлю грудью не хочу трогать...потом пойду к врачу и удалять...т.к. вред от них может быть серьезный. Особенно если в"неудачных" местах эти папиломы
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 16:31
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня друг удалял на голове родинку, просто когда его стригли всегда ее задевали. Тоже операция прошла быстро. Вроде все нормально. Только мне не понравилось что она из симпатичного коричневого пятныщка превратилась в белое(((
Сейчас не знаю как там у него
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 17:08
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня во время беремености тоже появились папиломки, грудью докормлю и хочу удалить. Анютины глазки, а где эти неудачные места?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 17:20
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну это те места, где папилома либо трется об одежду (например об воротник, или у меня вот на боку, где пояс, и как раз когда я в джинсах - то может натирать)..
ну и второе, это не рекомендуется подвергать такие штуки солнечному воздействию! поэтому если папиломы на открытых местах, то тоже нужно удалять, т.к. через солнце они могут перерасти в злокачественную бяку.
у меня на ноге ооочень большая родинка, так врач строго настрого запретил её подвергать солнцу. и когда загораю, то всегда залепляю пластырем, ну а со временем удалю.
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 17:25
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

у меня была папиломка, под мышкой... не самое приятное! часто задевала одеждой. Потом купила в аптеке какой то средство... вылетело из головы как называется!!! И все помазала ее один раз и она отвалилась.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 17:27
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

О! да! у меня еще под мышкой была! мне лет 15 было! тоже задевала часто одеждой, больно было! удалила сразу, как чуть не поранилась бритвой!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 17:45
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне вот тоже надо удалить родинку...
Она на уровне лямки лифчика и задевает,боюсь сковырнуть.
но так страшно что то...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 17:50
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
девочки а папиломы это родинки которые ну как бы выступающие, как прыщик?
Не совсем.Они больше на жировички похожи
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 18:45
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

У меня к счастью такого нет ТТТ, а вот у друга была на голове, а он налысо побрился, удавилил ее , ничего не видно.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 19:52
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хочу уточнить. Папиломы (еще бывают кандиломы и проч..проч..) это такие коричневые (реже черные) рыхлые образования. Чем-то при ближайшем рассмотрении напоминают соцветие цветной капусты. Они бывают по всему телу, их высыпание может быть спровоцировано, как и вирусом, так и гормональной перестройкой. Чаще всего они выскакивают в местах трения и повышенной потливости. Они выступают над кожей. У мужа мы удалили таких 4 штуки.
Родинка, которую я удалила на лице, это бесцветное, а вернее телесного цвета (непигментированное) плотное образование, которое наблюдается в основном на лице и в области шеи (редко в других местах). Риска для жизни не составляет, кроме эстетических неудобств. Но может всю жизнь расти в размерах. У меня моя появилась во втором классе, как прыщик мелкий. На момент, когда я пошла ее удалять, ее уже было заметно даже на фотографиях.
Конечно же, к таким бякам надо подходить крайне осторожно. Доктор сказал, что опасны образования иссиня-черного цвета или красные родинки, особенно выпуклые. За ними надо следить. Или за родинками, которые сначала были плоским пятнышком, а потом стали расти. А вот если из родинки растет волосок, это очень хорошо
Сейчас возле на месте родинки болячка, все жду когда же пройдет. Столько сомнений (запоздалых ) в голове вертятся. Зато муж счастлив, даже разрешил в черный перекраситься )))))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 09:50
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Zhako а чем хорошо когда из родинки растет волосок?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 10:21
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я точно не знаю, как сказал мне врач это значит, что родинка живая и доброкачественная
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 15:46
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

круто
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 20:09
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

на месте удаленной родинки ничего сначала не было, даже как такового шрамирования не произошло. Только покраснение, ну как бы кожа новая. Но вот неделю назад появмлся сначала еле заметная пигментрированная точка. А сегодня разглядела, что она ярче становится. Врач мне сказал, что поверхность ровная, и пигмент они вывели во время удаления. А то, что он снова появился, ничего сделать нельзя. Это он у меня от природы неправильно распределен В глаза не бросается конечно, но я чего-то расстроилась....
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 20:16
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в детстве удаляли папиллому над верхней губой. Тогда это делали жидким азотом, прижигали. Года два назад у меня образовалась очень большая папиллома в паховой области, а после родов исчезла сама.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 23:28
seriyvolk
Мама-чайник
 
Аватар для seriyvolk
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
seriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личность
По умолчанию

Мне папилому азотом удаляли. Сейчас и следа не осталось
seriyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 21:37
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется что если папиллома/родинки или что либо ещё не беспокоят, лучше их не трогать. Можно проверить на опухоль конечно.
Удаляла лет 5 назад на щеке родинку, вылезло вместо неё на других частях лица две, как минимум, в других пока не уверена. Родинка появляется медленней, но снова. но я её не пущу)))) Учитывая то, что консультация в хорошей косметологической клинике стоила 32 еврея, а сама операция 64 еврея. И любая последующая родинка будет стоить так же, никакой опт не принимается, то ******** таких врачей местных. Поеду в Питер проверять все родинки оптом на лице, заодно проконсультируюсь про родинку на спине, которая задевается иногда. Однако это мне ни к спеху, но если кто знает Питерских хороших бородавочников - подскажите пожалуйста.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.