Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2011, 16:12
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К вопросу, как передвигаются дети, которые не ползают. Я сама не ползала. Мама мне рассказывала, что я перекатывалась с боку на бок и выгибалась, если мне надо было что-то достать.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 16:13
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
К вопросу, как передвигаются дети, которые не ползают. Я сама не ползала. Мама мне рассказывала, что я перекатывалась с боку на бок и выгибалась, если мне надо было что-то достать.
Оригинальный способ)))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:11
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
пойдете скоро...не догонишь потом
скорей бы, а то спина болит)))
Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
К вопросу, как передвигаются дети, которые не ползают. Я сама не ползала. Мама мне рассказывала, что я перекатывалась с боку на бок и выгибалась, если мне надо было что-то достать.
перекатиполе)))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 21:30
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
К вопросу, как передвигаются дети, которые не ползают. Я сама не ползала. Мама мне рассказывала, что я перекатывалась с боку на бок и выгибалась, если мне надо было что-то достать.
прикольно. а я, как мама говорит, просто тянулась за нужной игрушкой. медленно-медленно. если падала, могла и уснуть также, с вытянутой рукой.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 21:32
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын если ему нужна игрушка не сам к ней ползет, а двигает одеяло вместе с игрушкой
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 22:20
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вспоминаю, что мой сынок ни в какую не хотел лежать на животе, не то, что ползать. Устраивал дикий скандал, ну вот не нравилось ему. А потом, когда понял, что так удобнее передвигаться, очень быстро пополз, не догонишь.

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
К вопросу, как передвигаются дети, которые не ползают. Я сама не ползала. Мама мне рассказывала, что я перекатывалась с боку на бок и выгибалась, если мне надо было что-то достать.
какая акробатка

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
прикольно. а я, как мама говорит, просто тянулась за нужной игрушкой. медленно-медленно. если падала, могла и уснуть также, с вытянутой рукой.


Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
У меня сын если ему нужна игрушка не сам к ней ползет, а двигает одеяло вместе с игрушкой
правильно, гора к Магомеду идет
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 23:15
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы очень усиленно учили ползать сынулю И его ручками и ножками "управляли", и на личном примере показывали Выглядели с мужем как идиоты, ползали вечером по комнате, а сын смотрел на нас бешеными глазами. Но ползать научился достаточно быстро
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 11:25
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
А мы очень усиленно учили ползать сынулю И его ручками и ножками "управляли", и на личном примере показывали Выглядели с мужем как идиоты, ползали вечером по комнате, а сын смотрел на нас бешеными глазами. Но ползать научился достаточно быстро
А в каком возрасте?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 11:27
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
У меня сын если ему нужна игрушка не сам к ней ползет, а двигает одеяло вместе с игрушкой
у меня до сих пор дочка так делает порой)))

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
А мы очень усиленно учили ползать сынулю И его ручками и ножками "управляли", и на личном примере показывали Выглядели с мужем как идиоты, ползали вечером по комнате, а сын смотрел на нас бешеными глазами. Но ползать научился достаточно быстро
мы тоже учили, правда бесполезно)) в итоге сама поползла, когда мы уже отчаялись!))
с появление в доме ребенка родители становятся циркачами)))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 03:38
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
мы пошли в 9 месяцев
за ручки ходим месяцев с 7 до 7 месяцев передвигались на маме, или по пластунски, но очень редко
Понятно.

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
она тааакая трусиха, что ощущение, что так и будет держаться за мамину юбку))
У нас тоже.... Сам ходит без энтузиазма и с большой опаской. Приходится идти на уловки, чтобы шагал. Если бы я с ним не хитрила, так бы и ходил только держась за мой палец.

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
У меня сын если ему нужна игрушка не сам к ней ползет, а двигает одеяло вместе с игрушкой
Ооо, у нас такое было! Очень недолго.

[QUOTE=Elena;3829938]А я вспоминаю, что мой сынок ни в какую не хотел лежать на животе, не то, что ползать. Устраивал дикий скандал, ну вот не нравилось ему. А потом, когда понял, что так удобнее передвигаться, очень быстро пополз, не догонишь.

У нас очень не любил на животике лежать. Я переживала, что как же он тогда будет переворачиваться на животик и потом ползать. Пошла на хитрость - в 4 с небольшим месяца практически сама научила его переворачиваться на животик, а так как лежать на животе ему не очень нравилось, то почти сразу он начал поджимать ножки, вставать на локотки, потом на ладошки, и к пяти месяцам стоял на четвереньках и пытался ползать.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 12:30
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы в почти пять месяцев поползли
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 23:35
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня сынок в 5 месяцев стал ползать вокруг себя))). в 7 месяцев ползал очень хорошо по пластунски)). а с 8 месяцев уже отлично ползает на четвереньках))). специально никак не учили))). делали массаж только))). сейчас такой шустрик уже - попробуй догони
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.