Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2012, 19:33
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
многие дома ставят сами!
А как ее самим ставить?
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 05:09
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
А как ее самим ставить?
Вот и у меня такой вопрос возникал, всю процедуру в инете изучила. Но видимо у меня руки растут из того места, куда клизму ставят, не получилось у меня, короче.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 09:02
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас здесь клизму на делают ...
Я вот думала сделать дома, но здесь даже в аптеках клизмы не продаются, меня это озадачило Ну, думаю, ладно, если нет, то нет, тогда потом на меня косо не смотреть
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 13:02
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
А как ее самим ставить?
Знаю, что некоторые для этого используют резиновую грелку и гибкую трубочку от капельницы, по которой лекарство подается. У меня приятельница так регулярно делает (у нее проблемы с кишечником, и клизмы нужны перед обследованиями).
Еще мне рассказывали про пару, которые в целях похудания каждый вчер делали себе клизму с помощью шприцов. Шприцы без иголок, конечно
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 14:07
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Знаю, что некоторые для этого используют резиновую грелку и гибкую трубочку от капельницы, по которой лекарство подается. У меня приятельница так регулярно делает (у нее проблемы с кишечником, и клизмы нужны перед обследованиями).
Еще мне рассказывали про пару, которые в целях похудания каждый вчер делали себе клизму с помощью шприцов. Шприцы без иголок, конечно
ого это ж сколько раз залить надо шприцем....Не проше просто спринцевкой
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 14:33
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
ого это ж сколько раз залить надо шприцем....Не проше просто спринцевкой
Можно взять баааальшой шприц
Я вообще с трудом себе это представляю, честно говоря И уж беременной я бы вряд ли смогла так извернуться
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2012, 17:22
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня заполняла карточку минут 15, что-то спрашивала, уточняла, потом клизму и на 20 минут в туалет, потом в душ, потом меня врач на поруки забрал
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2012, 21:39
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение

Может и после клизмы Я вот и после клизмы не уверена была, что всё вышло.
А потом, ну сделали они клизму, ты уходишь в родзал со схватками, а если желудок был не пустой, то наверное еда оттуда может успеть перевариться?
у меня так и было. прям перед тем как отошли воды я объелась роллов. и после клизмы через несколько часов я захотела в туалет. сходила на судно
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 10:03
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

минут 15 с документами повозились. потом огромная клизма и минут 30 на жутком толчке))) потом врач осмотрела и увели в родовое. Я уже была бритая и с маникюром (т.е. без него))))))
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 10:05
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
у нас здесь клизму на делают ...
Я вот думала сделать дома, но здесь даже в аптеках клизмы не продаются, меня это озадачило Ну, думаю, ладно, если нет, то нет, тогда потом на меня косо не смотреть


Странно что нету в аптеках клизм...(((
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 17:17
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение


Странно что нету в аптеках клизм...(((
как нет? вы чего, какие еще грелки с трубочками , в аптеке есть клизмы называются микролакс от Джонсон и Джонсон, кстати он потом и на грудничка может пригодится, если вдруг будут проблемы конкретные с запором
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 17:19
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Да клизм полно! Просто тупые продавцы ищут "клизма", а надо "спринцовка" )))
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 17:58
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

мне в этот раз никаких процедур не проводили клизма обошла меня стороной ничего страшного на родильном столе не произошло ну я дома пока схватки пережидала 4 раза сходила
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 21:34
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Да клизм полно! Просто тупые продавцы ищут "клизма", а надо "спринцовка" )))
Так это разные вещи помоему
Клизма она как грелка с трубкой...Хотя и спринцовки клизмой называют...
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 21:57
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Так это разные вещи помоему
Клизма она как грелка с трубкой...Хотя и спринцовки клизмой называют...
По идее, клизма - это процедура, а не медицинский аксессуар Ее могут делать и с помощью спринцовки, и с помощью грелки и разными другими способами...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 22:00
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
По идее, клизма - это процедура, а не медицинский аксессуар Ее могут делать и с помощью спринцовки, и с помощью грелки и разными другими способами...
Ну это понятно, просто под клизмой многие подразумевают именно ту которая грелка с трубкой а не спринцовка
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 22:43
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Ну это понятно, просто под клизмой многие подразумевают именно ту которая грелка с трубкой а не спринцовка
В больнице какой-то специальный пакет используют
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 12:12
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Так это разные вещи помоему
Клизма она как грелка с трубкой...Хотя и спринцовки клизмой называют...
так смысл один у этих приспособления, прочистить кишечник, размягчить, простите, то самое
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 12:51
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
Странно что нету в аптеках клизм...(((
это ж не Россия ... здесь на нас вообще косо посмотрели в аптеке
Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
как нет? вы чего, какие еще грелки с трубочками , в аптеке есть клизмы называются микролакс от Джонсон и Джонсон, кстати он потом и на грудничка может пригодится, если вдруг будут проблемы конкретные с запором
маленькую спринцовку мне из Москвы мама прислала для ребеночка, если надо будет ... я просто тогда не знала, что больших клизм здесь и в помине нет, в России где угодно можно купить, вообще не проблема

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Да клизм полно! Просто тупые продавцы ищут "клизма", а надо "спринцовка" )))
это не Россия, здесь нет ... только какие-то типа свечи специальные, но это мне как-то не захотелось брать

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
В больнице какой-то специальный пакет используют
это типа одноразовой клизмы литра на 1,5 ... видела такие ... здесь нет вообще никаких
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 21:09
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой, а мне аж 2 раза клизму делали первый раз за 2 нед перед родами,так сказать репетиция меня накрыл офигительный запор, такой что аж скорую вызвать пришлось, отвезли в РД,отклизмели, и даже после нее мне оочень больно было в туалет сходить
ну а потом перед родами традиционно тоже вышло дофига,но не все! остатки все равно когда тужилась организм у мене такой видимо, со своим туго расстается
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.