Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2011, 22:00
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Музыкалка!

Я в детстве очень хотела научиться играть на пианино... прям плакала, маму просила. Она отмазывалась что нет денег на пианино, да и ставить его не куда. А когда дочке было 2 года она купила пианино у бывшей пианистки и приперла его нам домой! (живем мы там же где жили) значит теперь место есть! Но не в этом дело. Она хочет в моей дочке воплотить свои и мои мечты! Я против, ребенок сам должен выбирать. И стоит это пианино, дочку не особо привлекает, а меня бесит так как пыль на него садится ужасно! И выкинуть жалко и отдать тоже потому что вдруг будет заниматься? Но с другой стороны сейчас есть электронные пианино, синтезаторы. которые намного более компактны и удобны. Да и фиг знает может ей вообще пианино не понравится! Мож она петь захочет или вообще в музыкалке не захочет учиться! Что делать?
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 13:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

так ты можешь его продать,а позже купить на эти деньги и добавить синтезатор!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 16:15
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хы! Кому продать? они нафиг никому не нужны. У нас по крайней мере все бесплатно отдают за самовывоз! А самовывоз стоит не мало. т.к. оно тяжеленное. 1000 за этаж, спустить и поднять! мама сама за него 6000 заплатила. Так что теперь жалко!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 16:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

не знаю, у нас в нете всо продают,едешь на дом и покупаешь товар,но есть кто товар покупателю на дом везёт!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:21
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну может пусть тогда постоит))) А решение что с ним делать потом само придет))
У меня немного схожая ситуация. Дома стоит мое пианино. Занимает место. Мы с мужем живем в частном доме. Мама очень хочет избавиться от пианино, отдав его нам. А я как раз думаю, что лучше купить современное электронное (электрическое) пианино. И то, если будет необходимость.
Кстати, на счет музыкалки... Меня отдали в музыкалку в 8 лет. 7 лет я там отучилась. Ненавидела её страшно, так как занятия были 6 раз в неделю... Мне гулять хотелось с девочками во дворе, а не уроки делать из музыкалки...
Так что на своем примере могу сказать, что ребенок сам должен захотеть заниматься музыкой. И на том инструменте, который ему нравится. Иначе - каторга!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:41
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну мы попробуем. не понравится выкенем его нафик!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 21:51
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и я тоже думаю, что ребенок сам должен решить на чем заниматься и вообще заниматься ему или нет.
Вот моя Ксюха хочет на скрипке, прямо умоляет её. Надо будет как-нибудь добрести до музыкальной школы, хотя бы выяснить на каких основаниях они принимают детей и когда.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 04:11
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

мой сын очень хотел на гитаре играть учиться.... в итоге валяется теперь на шифоньере.... а я бы хотела, чтобы было музыкальное какое-нибудь него....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 17:05
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Ну может пусть тогда постоит))) А решение что с ним делать потом само придет))
У меня немного схожая ситуация. Дома стоит мое пианино. Занимает место. Мы с мужем живем в частном доме. Мама очень хочет избавиться от пианино, отдав его нам. А я как раз думаю, что лучше купить современное электронное (электрическое) пианино. И то, если будет необходимость.
Кстати, на счет музыкалки... Меня отдали в музыкалку в 8 лет. 7 лет я там отучилась. Ненавидела её страшно, так как занятия были 6 раз в неделю... Мне гулять хотелось с девочками во дворе, а не уроки делать из музыкалки...
Так что на своем примере могу сказать, что ребенок сам должен захотеть заниматься музыкой. И на том инструменте, который ему нравится. Иначе - каторга!
Если музыка вызывает ненависть, родителям надо уступить, другое дело если ребёнок просто ленится, тогда надо настаивать.. потому что в 7-9 лет заниматься музыкой самостоятельно могут только очень немногие дети, освоение муз. грамоты для них довольно нудное занятие, всё зависит от педагога))
это я как учитель музыки думаю))

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Вот и я тоже думаю, что ребенок сам должен решить на чем заниматься и вообще заниматься ему или нет.
Вот моя Ксюха хочет на скрипке, прямо умоляет её. Надо будет как-нибудь добрести до музыкальной школы, хотя бы выяснить на каких основаниях они принимают детей и когда.
а вы попробуйте, раз девочку инструмент привлекает, возможно это её))
только не затягивайте, так как оптимальное время для начала занятий 6-7 лет, с каждым дальнейшим годом, ребёнку будет труднее освоить нотную грамоту...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 23:34
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Я в детстве вроде сама сначала захотела, а в последнем классе все надоело до чертиков, решила бросить. Родители не разрешили, и теперь я им благодарна. Последний год доучилась с удовольствием, и прекрасно сдала экзамены. Потом продолжала играть много лет. Но сыну позволила бросить - ему это было уж слишком дискомфортно, не видела смысла мучить его.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 15:24
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

У нас та же история была...старшая закончила музыкалку и стоит это пианино никому не нужное...а малявка будет ли заниматься? захочет ли? это еще лет пять надо было ждать...мы делала и ремонт в зале и я пианино продала. Думаю, если младшая созреет потом, то электронное купим.
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 14:35
MagAdz
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Ухта
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
MagAdz на пути к лучшему
По умолчанию

В обучении игре на инструменте вначале очень сложный период, когда все (почти) дается с трудом, и здесь на одном желании далеко не уедешь. Но зато потом, через определенный период упрорных занятий, уже начинает получаться, и игра на муз.инструменте может начать доставлять удовольствие. Но до удовольствия нужно много работать, и некоторые дети, к сожалению, даже закончив музыкалку, до него не доходят
MagAdz вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 02:11
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Музыкалка - сложный для нас вопрос. У меня свекор и свекровь в музыкалке работают, они воспринимают как само собой разумеющееся, что наши дети пойдут к ним в музыкалку. Я-то в общем ничего против не имею... Но! Сколько я ни знаю людей, которые закончили муз школу, никто не играет на инструменте! и мало того - многие вспоминают об этих годах с ненавистью! а ведь это не один, не два года! Как определить, нужно ли это ребенку?.. Какой именно инструмент выбрать? Сомневаюсь, что ребенок в 6 лет может адекватно свои стремления выразить. Ну увидит по телевизору у кого-нить скрипку - скажет хочу на скрипке играть, а потом услышит орган - скажет на органе хочу))) Ну я утрирую, конечно, но для меня очень важен вопрос этот... Ибо много куда можно ребенка отдать, спортивные, художественные школы, английский и т.д. На все времени и сил все равно не хватит, нужно остановиться на каких-то вариантах...

К слову, сейчас мы ходим в музыкалку, там подготовительное отделение. Но это нас ни к чему не обязывает, мы можем пропускать занятия, можем вообще бросить... Хотя мы не бросаем - мы и в концертах принимаем участие. Но сыну 4 года, мы его не спрашивали. А если его спросить - то он и в сад ходить не хочет, и на каратэ не хочет... но вот водим - и нормально, там-то истерики не устраивает.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 02:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мои старшие с сент начали ходить в музыкалку..сын сам выбрал инстумент...ударные..нравится ему..

дочка проходит общий курс и теперь они пробуют разные инструменты,чтоб с сент уже выбрать понравившийся инструмент и на нём учиться играть...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.