Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2011, 05:39
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как справляться с раздражением?

Я предлагаю поднять одну довольна щекотливую тему...
Пока мы - начинающие родители, или только планируем ими стать, мы, как известно придерживаемся весьма идеальных возрений на методы воспитания детей, а то и вовсе витаем где-то в облаках. Но вот проходит время, наши дети взрослеют, устанавливается их характер, и уже не все нас умиляет, нам нравится, и - самое главное - не на все мы можем повлиять.
Я предлагаю поговорить на тему вот какую: как вы справляетесь с раздражением?
Скажу о себе. Мой сын заканчивает второй класс. И каждый день, я набрав воздуха в грудь, собравшись, взяв волю в кулак, подхожу к вопросу домашних заданий. потому как выясняется, что он либо не то записал, либо не то сделал...И совершенно не понимает, а чё собственно парится? мама позвонит и узнает все. Либо в процессе моей напряженной диктовки ему - ребенку вдруг надо, вот просто очень, рассказать мне анекдот. Или вместо уроков рисовались роботы в тетради, вот прям щаз, когда я объясняю задачу.
Про потерянные карандаши-ручки-ластики я вообще молчу! Сначала воспринимаешь все со смехом, потом с пониманием, а потом выясняется, что человеку просто лень заглянуть под парту, если карандаш упал. Доходило до того, что я каждый день была вынуждена класть полный набор принадлежностей в пенал. Родители школьников знают, что в итоге на это все выходит немалая сумма денег. Да и нервы это портит - будь здоров! И таких проблем - миллион! Бой за телевизор, компьютер. "Зависание", когда тебя просто не слышат. Просьбы, которые ты повторяешь изо дня в день и которые стабильно игнорируются...Упрямство. Выклянчивание 2356786-ой игрушки. Да мало ли еще чего бывает!
Я к чему клоню... иногда ребенок меня выбешивает до такой степени, что я опускаюсь до подзатыльников. Потом страшно переживаю, стыдно, но блин - доводит до трясучки, до слез!
Думала я одна такая. Но поговорила с мамой одноклассника и по совместительству, моей бывшей одноклассницей. Ее вердикт был таков "Иногда прям прибила бы, паразита!".
А у вас как? Бывают приступы бешенства? как вы с ними справляетесь?
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 10:22
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не то чтобы бешенства... ну стукнуть хотелось пару раз. никак не справляюсь, посто контролирую себя, нампоминаю что это мой любименький ребеночек... поставить себя на место ребенка тоже очень помогает. нельзя распускаться, девочки, хотя иногда оочень хочется, конечно. ну зачем же на него кричать, ты же ТАК его любишь!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 23:37
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
Я предлагаю поднять одну довольна щекотливую тему...
Пока мы - начинающие родители, или только планируем ими стать, мы, как известно придерживаемся весьма идеальных возрений на методы воспитания детей, а то и вовсе витаем где-то в облаках. Но вот проходит время, наши дети взрослеют, устанавливается их характер, и уже не все нас умиляет, нам нравится, и - самое главное - не на все мы можем повлиять.
Я предлагаю поговорить на тему вот какую: как вы справляетесь с раздражением?
Скажу о себе. Мой сын заканчивает второй класс. И каждый день, я набрав воздуха в грудь, собравшись, взяв волю в кулак, подхожу к вопросу домашних заданий. потому как выясняется, что он либо не то записал, либо не то сделал...И совершенно не понимает, а чё собственно парится? мама позвонит и узнает все. Либо в процессе моей напряженной диктовки ему - ребенку вдруг надо, вот просто очень, рассказать мне анекдот. Или вместо уроков рисовались роботы в тетради, вот прям щаз, когда я объясняю задачу.
Про потерянные карандаши-ручки-ластики я вообще молчу! Сначала воспринимаешь все со смехом, потом с пониманием, а потом выясняется, что человеку просто лень заглянуть под парту, если карандаш упал. Доходило до того, что я каждый день была вынуждена класть полный набор принадлежностей в пенал. Родители школьников знают, что в итоге на это все выходит немалая сумма денег. Да и нервы это портит - будь здоров! И таких проблем - миллион! Бой за телевизор, компьютер. "Зависание", когда тебя просто не слышат. Просьбы, которые ты повторяешь изо дня в день и которые стабильно игнорируются...Упрямство. Выклянчивание 2356786-ой игрушки. Да мало ли еще чего бывает!
Я к чему клоню... иногда ребенок меня выбешивает до такой степени, что я опускаюсь до подзатыльников. Потом страшно переживаю, стыдно, но блин - доводит до трясучки, до слез!
Думала я одна такая. Но поговорила с мамой одноклассника и по совместительству, моей бывшей одноклассницей. Ее вердикт был таков "Иногда прям прибила бы, паразита!".
А у вас как? Бывают приступы бешенства? как вы с ними справляетесь?
Я вас очень понимаю...
Я, например, когда чувствую, что все - край. Прямо так сыну и говорю: "Я сейчас буду злиться!" Мой сын тоже в такие моменты понимает, что лучше палку не перегибать. Но такой сценарий тоже не всегда проходит.. Поэтому честно признаюсь, что иногда срываюсь на истерический крик
Универсального рецепта у меня, к сожалению, тоже нет... Буду рада, если кто-то что-то подскажет
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 13:56
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки у меня очень часто бывают приступы бешенства, я стараюсь уйти в другую комнату, посижу успокоюсь, поставлю себя на место ребенка, но так не всегда получается
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 14:05
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой сын закончил первый класс, доча в этом году пойдет в первый класс. Порой бывает, когда сына писал в тетреди разные буквы и слова, "сикясь накись", я думала, боже, неужели так трудно это написать. Учительница нам сказала так: как только появляется раздражение, родитель берет ручку в левую руку и пишет все то, что пишет ребенок. И вот представьте как трудно ребенку, так мы хоть знаем как и что соеденить и то не можем. И сразу жаль кроху, что такое надо писать. А я вобще сразу сама себе сказала, главное психика ребенка, школа это вторично. И все получается. С дочей может будет сложнее, она более ветренная, но я решила принимать детей такими, какие они есть(это не значит, что я такая правильная, просто стала понимать, что детки мои оба разные)
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 22:57
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас проблема с вещами... Я думала раз девочка, значит обязательно будет аккуратной... аха... как бы не так(((( Я навожу порядок в ящиках с ее вещами: кофточки отдельно, джинсы отдельно, носочки в пакет, колготки отдельно. Через пару дней я готова плакать от злости - мало того, что все вперемешку, комком, так еще и грязные вещи лежат вместе с чистыми!!!! Но последнее время я стала поступать так - вытряхиваю ВСЮ одежду из шкафчика, зову дочу и она сама сначала выбирает грязные вещи и несет их в стирку, а потом складывает чистые по отдельным стопочкам. Если начинает халтурить (не вывернет рукава или еще что-то) процесс складывания начинается заново.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 08:59
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Slim, у нас тоже еще малая может на свою полку все запхнуть. Но смотрю стала уже сображать. Но к доче моей подходит следующее высказываение: что не уроним, то сломаем ). Мажу ей бутер, так муж говорит, маж сразу второй, а первый сама можешь сразу уронить .

Я думаю со временем это придет.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 09:29
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Slim, у нас тоже еще малая может на свою полку все запхнуть. Но смотрю стала уже сображать. Но к доче моей подходит следующее высказываение: что не уроним, то сломаем ). Мажу ей бутер, так муж говорит, маж сразу второй, а первый сама можешь сразу уронить .

Я думаю со временем это придет.

По поводу "уроним или сломаем" это тоже про нас))))
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 11:48
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Slim, мне кажется это время такое, дети более беззаботно живут, мамки папки их обихаживают и они получают полное счастливое детство, наслаждаются
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 14:54
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Slim, мне кажется это время такое, дети более беззаботно живут, мамки папки их обихаживают и они получают полное счастливое детство, наслаждаются
Наверное это действительно так... Как вспомню себя в детстве... У меня, лет до 8-и, тоже на полках было все комком Представляю как это бесило мою маму , она тоже мне все вещи доставала и заставляла складывать ровно и аккуратно. Теперь картина повторяется уже с моей дочерью))))
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 16:24
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Порядок в вещах - это проблема, сына сколько не проси все равно не складывает аккуратно, да и я такая же была
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 16:51
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Наверное это действительно так... Как вспомню себя в детстве... У меня, лет до 8-и, тоже на полках было все комком Представляю как это бесило мою маму , она тоже мне все вещи доставала и заставляла складывать ровно и аккуратно. Теперь картина повторяется уже с моей дочерью))))
Точно точно, только у меня так письменные ящики высыпали А сейчас я такая чекнутая, у меня все должно быть на своих местах, меня аж дергать начинает, если кто-то взял и не положил на место. значит это проходит
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 16:52
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юляшка_164, значит мы большинство такие были
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 23:14
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

это наверное детство
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 16:49
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я порой не справляюсь с эмоциями-даю затрещину....
До меня просто не доходит, как можно КАЖДЫЙ день не записывать дом.задания?
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 15:04
businka1
Мама-чайник
 
Аватар для businka1
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Россия, Магнитогорск, п/б
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
businka1 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая же беда..просто мы были такими же лично я вспоминаю себя в этом возрасте и ставлю себя на его место и начинаю его жалеть тем самым балуя..это плохо надо по строже иногда срываюсь даю подзатыльник крик, ор а потом думаю зачем, это только влияет на психику ребенка, просто в детстве на меня кричали постоянно давали затрещины за каждый поступок причем ничего не объясняли просто нельзя..вот и выросло закомплексованное существо вернее не не уверенное в себе....теперь стараюсь объяснять разговаривать..но иногда срываюсь...все таки мы люди
businka1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 17:02
Санторини
Мама-чайник
 
Аватар для Санторини
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Санторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

И у меня есть грех-раздражаюсь, особенно когда мои слова или просьбы просто растворяются в воздухе и складывается впечатление что пока голос не повысишь дочь меня просто не слышит. Иногда прям вижу что она меня спецом провоцирует....особенно когда уроки делаем (у нас 1 класс) начинает ныть что ничего у нее не получится и доводит меня этим до бешенства....потому что даже еще ручку в руки не взяла...а уже нытье. Пару раз срывалась на нее и физически наказывала, сама из за этого жутко переживаю....но иногда складывается впечатление, что без этого никак. В большинстве же случаев стараюсь набраться терпения и сдерживаться...как то договориться...хочется быть другом своему ребенку а не держимордой((((((
Санторини вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 19:41
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санторини Посмотреть сообщение
И у меня есть грех-раздражаюсь, особенно когда мои слова или просьбы просто растворяются в воздухе и складывается впечатление что пока голос не повысишь дочь меня просто не слышит. Иногда прям вижу что она меня спецом провоцирует....особенно когда уроки делаем (у нас 1 класс) начинает ныть что ничего у нее не получится и доводит меня этим до бешенства....потому что даже еще ручку в руки не взяла...а уже нытье. Пару раз срывалась на нее и физически наказывала, сама из за этого жутко переживаю....но иногда складывается впечатление, что без этого никак. В большинстве же случаев стараюсь набраться терпения и сдерживаться...как то договориться...хочется быть другом своему ребенку а не держимордой((((((
ООООООООООООО! Как мне знакомо это "у меня не получится", даже без попытки сделать что-то. Я как клоун скачу, вселяя уверенность, показывая на черновике, предлагая попробовать так и эдак............. В итоге сделаем, но СТООООООЛЬКО сил на это уходит, что хочется уже купить капли от инфаркта
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 12:08
Санторини
Мама-чайник
 
Аватар для Санторини
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Санторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

они у нас и рождены практически в одно и тоже время.....мы 14 ноября родились....скорпиошка. В последнее время учим уроки спокойно ттт....и каждый раз после этого я ей говорю....вот видишь как хорошо....все сделали и не поругались ни разу и нервы друг другу не мотали.....и сделали быстро......надо так всегда делать.....пока помогает.
Санторини вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 03:37
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

меня выбешивает стол компьютерный... он же письменный... на нем постоянный бардак грязная посуда с обертками всякими вперемежку с учебниками/тетрадками и тут же лефон, наушники и еще куча всякой дребедени и ведь только уберешь уже снова бардак...

а уроки это тоже... это вечно я не знаю, я не понял и пр.

так надеюсь, что хоть дочь путевая в этом плане будет..... а то с сыном я лучше бы сама еще раз эту школу закончила...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.