Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2011, 11:33
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию Кто виноват и что делать? или проблемы с учителями

В эту тему приглашаю делится проблемами и решениями проблем с учителями. Ведь не всегда бывает, что хорошие отношения с учительницей и все хорошо... Вот например у моей подруги сын второклассник.... Обожает свою учительницу, на море собирал для нее камешки и ракушки.... Только они ей не нужны..... она не довольна ребенком... постоянно придирается, выговаривает родителям, что он неусидчивый и тупой что она не может его учить.... поэтому посадила его на заднюю парту от себя подальше и пусть делает что хочет..... Подруга наняла репетитора.... это во 2-м то классе.... тоже учительницу начальных классов.... репетитор говорит, что ребенок не тупой, просто нужно найти подход..... ну так не все детки приходя из садика в школу такие усидчивые и умные... Есть ли у вас такие проблемы? Как с ними бороться?
У моего сына тоже были проблемы с первой учительницей..... она ставила "двойки" уже в первом классе за плохое написание в прописях.... она считала что плохие оценки стимулируют детей стремиться получать хорошие... может кому то и так.... а я считаю, что ребенок будет стремиться делать лучше, если его поощрять, хвалить, говорить "ты молодец, давай еще лучше постарайся"... просто вижу по сыну, что когда ему ставят плохие оценки, то у него потухший взгляд и пропадает желание учиться вообще.... а если он получил "4", то у него блестят глаза, он вдохновляется что может хорошо, а может постараться еще чуточку лучше? и начинает стараться.....
Есть ли подобные проблемы у вас? кто виноват в этом и что с этим делать?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 21:29
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще. конечно, печально все это. у нас во 2 классе учительница по физкультуре на вопрос детей, что они будут делать на матах ответила, что будут тра..ся.
кто виноват? таким вопросом я, откровенно говоря не задавалась. правительсто, платящее мизерные запрлаты? родители этой учительницы, на привившие ей культуру или муж, выморозивший ее с утра? директор, не рассмотревший человека и принявший на работу? не знаю...

что делать? ну в нашей ситуации пришлось сгладить последствия и обьяснить ребенку суть слова, значение и возможности его употребления (точнее, невозможности). ибо зайка не в курсе была. в то время половое воспитание у нас пестиками и тычинками было ограничено.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 21:30
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а, ну конечно! забыла - деликатно поставили в известность основную учительницу.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 23:24
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
а, ну конечно! забыла - деликатно поставили в известность основную учительницу.
хорошо, если это единоразово.... можно и деликатно....
у моей сослуживицы дочь рассказывает, что одна учительница курит на уроке прям в окно старшие классы правда.... но все-равно.... культура должна быть... а потом удивляемся почему дети курят.... и попробуй скажи ей деликатно.... твой ребенок при всем желании не сдаст этот предмет.... только директору жаловаться....

а вопрос "кто виноват?" я имела ввиду, что если ребенок плохо учится.... кто виноват - учитель или родители....? причем домашние задания все хорошо, а в классе плохо.... ходить с ребенком в школу? мне однажды одна учительница так и сказала:"Ваш ребенок, вам надо.... надо будет и будете ходить с ним в школу и сидеть на уроках..." и ее не волнует что мне надо работать, чтобы прокормить ребенка.... я на тот момент была в разводе.... одна...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 21:48
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
хорошо, если это единоразово.... можно и деликатно....
у моей сослуживицы дочь рассказывает, что одна учительница курит на уроке прям в окно старшие классы правда.... но все-равно.... культура должна быть... а потом удивляемся почему дети курят.... и попробуй скажи ей деликатно.... твой ребенок при всем желании не сдаст этот предмет.... только директору жаловаться....%-0

а вопрос "кто виноват?" я имела ввиду, что если ребенок плохо учится.... кто виноват - учитель или родители....? причем домашние задания все хорошо, а в классе плохо.... ходить с ребенком в школу? мне однажды одна учительница так и сказала:"Ваш ребенок, вам надо.... надо будет и будете ходить с ним в школу и сидеть на уроках..." и ее не волнует что мне надо работать, чтобы прокормить ребенка.... я на тот момент была в разводе.... одна...
ужас какой!!! вот из-за таких дети и не уважают потом учителей. как после такого привить ребенку уважение и благодарность к учителям?

насчет "кто виноват" - каждая ситуация индивидуальна, так сложно сказать. но, к сожалению, наблюдения показывают, что по большей части виноваты все-таки родители.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 21:32
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девочки, больной вопрос...
В первом классе была учительница, с первого взгляда добрая хорошая женщина. Возраст правда подвел-около 70. Но я восприняла ее как мудрую, опытную, состоявшуюся учительницу.
Что началось потом просто ужас. Во первых сплетни-она всем про всех чего то рассказывала, кто из родителей курит, у кого бабушка выпивает....ЗАЧЕМ??? чтоб привить какую то неприязнь к ученикам?
Сын мой-дебил и баран, весь класс -стадо дикарей.
В общем бились-бились с ней, потом с директором-заменили ее. Но ведь она практически всех родителей настроила против меня и еще одной мамы....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 21:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ужас какие истории бывают!!

у нас здесь нет какой то дискриинации! наоборот,если проблема у ребёнка с каким то предметом,то они сразу говорят и направляют на всякие инстанции (психологи,помощники и т д)!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 21:56
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня хоть и нет знакомых школьников, но...у меня тетка препод математики...она курит, выпивает частенько и матерится как сапожник...считает себя самой умной и т.д....мы не общаемся, но за 4 года сменила 3 школы...

Дочь ее тоже в педе учится...говорит пойдет в педагогику...это вообще прости господи, а не личность...с 3ки на тройку еле-еле...

Я для себя решила так...перед тем как мой мел пойдет в первый класс, то я все разузнаю про классную...вплоть до диплома...не фига...я не знаю как в других городах у нас педагоги получают хорошо...знаю одну: со всеми надбавками 50тр....норм...вот и пусть отрабатывают свои деньги...

Я вообще все чаще и чаще об задумываюсь...время поди такое...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 00:10
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно каждый случай индивидален.

Но (сказывается воспитание мамой-педагогом), чаще всего я до последнего стараюсь обелить учителя. Конечно я не говорю про вышеперечисленные случаи, курение или мат и еще что-то наподобии.

Но и родители часто слишком субъективны, у них всегда учителя придираются к их ребенку, учителя не видят в ребенке сообразительности и т.д и т.п.... А сравнение "а репетитор говорит" - ну ради Бога, репетиторам вы в карман платите, они будут говорить всегда на позитивной волне ( говорю как репетитор с 5-летним стажем в прошлом)

Выход только один - досконально изучать ситуацию и не только со слов ребенка..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 02:46
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Конечно каждый случай индивидален.

Но (сказывается воспитание мамой-педагогом), чаще всего я до последнего стараюсь обелить учителя. Конечно я не говорю про вышеперечисленные случаи, курение или мат и еще что-то наподобии.

Но и родители часто слишком субъективны, у них всегда учителя придираются к их ребенку, учителя не видят в ребенке сообразительности и т.д и т.п.... А сравнение "а репетитор говорит" - ну ради Бога, репетиторам вы в карман платите, они будут говорить всегда на позитивной волне ( говорю как репетитор с 5-летним стажем в прошлом)

Выход только один - досконально изучать ситуацию и не только со слов ребенка..
а дети в большинстве случаев как раз любят учительницу и слова плохого про нее не скажут.....

а досконально изучать ситуацию.... чего ее изучать то... когда ходишь в школу каждый день.... выслушиваешь какой твой ребенок тупой.... а дома почему-то он сам делает уроки и не плохо делает.... я считаю, что просто учительница не смогла найти подход к ребенку, раз у нее он плохо учится, а с кем то другим (мамой, репетитором) хорошо....
я своего сына перевела в другой класс сразу после очередного родительского собрания.... где учительница, сама молодая, не имеющая детей и не знающая что такое воспитание ребенка, отчитывала родителей..... ваши дети тупые, вы их не так воспитываете и т.д. Меня это просто вывело из себя..... я ей так и сказал "своего роди и воспитывай, а потом другим будешь замечания делать..."
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 22:38
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

девочки, эта тема немножко о другом..... о проблеме с учителями... например учитель придирается к вашему ребенку, занижает оценки и прочее, прочее.... а о проблемных детях можно создать другую темку если хотите...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 00:39
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Для меня тема больная! Я как самая обычная ненормальная мамашка считаю, что моего ребенка притисняют и готова грызть горло всем учителям по одному и вместе взятым!)))))
Если серьезно, у меня реально одаренный деть( это я сейчас как в прошлом педик говорю), но во втором классе случился конфликт с училкой. На уроке природы он училку поправил: она про какого жучка неправильно сказала. С тех пор у нас учеба-ад кромешный! Она его и во всех грехах обвиняла, оценки занижала, а апогеем был конец начальной школы, когда она заявила, что поставит ему 4 пр русскому, потому что ей ее нравится его подчерк!
Сил с ней бодаться у меня уже не осталось, я сдалась...
Но нежелание учится моему ребенку было привито надежно!
Согласна с Викой, порой надо подход к дитю иметь, только проблема в том, что большинство учителей считают себя истиной в последней инстанции и родителей не видят в упор и к детям подходы искать не собираются.
Но в тоже время, в ситуации надо разбираться. В этом тоже согласна. Наши детки-конфетки дома одни, а в школе-совершено другие.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 19:08
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Для меня тема больная! Я как самая обычная ненормальная мамашка считаю, что моего ребенка притисняют и готова грызть горло всем учителям по одному и вместе взятым!)))))
Если серьезно, у меня реально одаренный деть( это я сейчас как в прошлом педик говорю), но во втором классе случился конфликт с училкой. На уроке природы он училку поправил: она про какого жучка неправильно сказала. С тех пор у нас учеба-ад кромешный! Она его и во всех грехах обвиняла, оценки занижала, а апогеем был конец начальной школы, когда она заявила, что поставит ему 4 пр русскому, потому что ей ее нравится его подчерк!
Сил с ней бодаться у меня уже не осталось, я сдалась...
Но нежелание учится моему ребенку было привито надежно!
Согласна с Викой, порой надо подход к дитю иметь, только проблема в том, что большинство учителей считают себя истиной в последней инстанции и родителей не видят в упор и к детям подходы искать не собираются.
Но в тоже время, в ситуации надо разбираться. В этом тоже согласна. Наши детки-конфетки дома одни, а в школе-совершено другие.
У нас немного похожая ситуация сложилась...Ребенок пошел в школу при посольстве, в 1-й класс во 2-ю смену. Во вторую,тк в первую он учится в местной школе. Наша учительница к ученикам 2-й смены относится очень предвзято на мой взгляд, примеров тому за это полугодие было предостаточно. В любой ситуации разговор сводился к тому,что мы сами для ребенка устроили адскую жизнь и она здесь ни при чем. Это когда мы пытались ее убедить,что она очень много дает дом.задания. К примеру один раз в середине сентября(только-только год начался) в прописи надо было написать 20!!! страниц, потом ещё в одной прописи страниц так 6, 8 страниц изучить по математике и около 8 прочитать по азбуке. Мы с мужем сразу забили тревогу и начали постоянно к ней ходить и внушать,что французскую школу никто из-за нее не бросит и единственно правильное решение- найти компромисс, чтобы не страдали при этом дети. В очередной раз получили упрек и ничего не добились. Сходили к директору, безрезультатно, только руками развел, он тоже не сторонник 2 смены. Дальше-хуже. В ноябре месяце наши дети уже проходили состав слова. Есс-но не в школе,а на дом были даны задания,в которых нужно было найти корень, причем почему-то учитель решил,что начинать надо сразу с трудного, те слова однокоренные с разным корнем "рука-наручные" и тд. Дальше-хлеще, через неделю уже получили задание на части предложения, конечно же опять подразумевалось,что родители каким-то макаром сами должны были объяснить ребенку. И опять же не так все просто, в предложениях встречались деепричастия и пр. Другие родители тоже не выдержали, пошли к директору, обещал со след.полугодия подключить завуча на предмет соответствия программы. Но проблема наша даже больше не в этом, учитель ведет себ довольно нагло и с детьми и с родителями, необъективно оценивает,ставя не стесняясь 3 за 2 помарки по оформлению и это по математике! А сейчас ещё одна проблема, учительница оказалась крайне неграмотной. В каждом предложении делает грамматические ошибки, грубейшие ошибки, не описки(их тоже хватает,но на них мы внимания не обращаем) Мы же в свою очередь молча исправляем синим цветом эти ошибки и делаем копию в папочку специальную для доказательств на всякий случай. Не думала я, что именно так начнет свое обучение мой ребенок. умнейший ребенок стал вот так троешником, я съесть ее готова, нашу училку, но что сделать для того,чтобы в выигрыше оказались дети, даже представить не могу(((
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 23:04
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мы примерно так де делаем.
А у вас не уменьшились объемы заданий?
у нас уменьшились объемы со среды на понедельник, когда в общем-то можно время найти, а вот с понедельника на среду, когда фактически ребенок может сесть за уроки-это только 5 часов вечера во вторник, и это после полноценного учебного дня, уроков столько,что ой-ой-ой. Училка ни на какой компромисс не идет. И вообще у нас с ней "холодная война" началась((( Она оказалась очень неграмотной, почти каждый раз при написании в дневнике или заданий в тетрадях делает грамматические ошибки.Мы сначала не акцентировали внимание на этом, но как-то так мягко ребенку объясняли, что учительница торопилась, что и таких много и тд. но каждый раз уже перебор, стали напрямую исправлять в тетрадях эти ошибки. Она же в свою очередь снижает оценки до 3-ек. За элементарщину, например по математике, когда пишут задачу, слово сократил,а точку не поставил+непоставленная скобка- это 4 с минусом иногда 3. Ей по сути придраться не к чему, вот и придирается по мелочам. Да ещё видно,что она недолюбливает Тима моего, есть такие ,кто не любит очень умных( я не приукрашиваю, мой Тим он и правда немножко гений ), и при каждой возможности старается его как-то принизить. На уроках всегда его спрашивает в последнюю очередь, когда уже все не могут справится. Да и это ладно, если б не сопровождалось дерзкими комментариями. А недавно собрание было, она ко мне при всех родителях таким протестующим тоном "опять не сделал домашнее задание по русскому, азбуке, математике...." Я конечно же не сдержалась и пошла на разборки от и до, оказалось,что задание не было записано в дневник, вот честно еле сдержалась,чтобы не организовать самый настоящий скандал(((( Очень жаль,что именно так
началась учеба в школе.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 23:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
у нас уменьшились объемы со среды на понедельник, когда в общем-то можно время найти, а вот с понедельника на среду, когда фактически ребенок может сесть за уроки-это только 5 часов вечера во вторник, и это после полноценного учебного дня, уроков столько,что ой-ой-ой. Училка ни на какой компромисс не идет. И вообще у нас с ней "холодная война" началась((( Она оказалась очень неграмотной, почти каждый раз при написании в дневнике или заданий в тетрадях делает грамматические ошибки.Мы сначала не акцентировали внимание на этом, но как-то так мягко ребенку объясняли, что учительница торопилась, что и таких много и тд. но каждый раз уже перебор, стали напрямую исправлять в тетрадях эти ошибки. Она же в свою очередь снижает оценки до 3-ек. За элементарщину, например по математике, когда пишут задачу, слово сократил,а точку не поставил+непоставленная скобка- это 4 с минусом иногда 3. Ей по сути придраться не к чему, вот и придирается по мелочам. Да ещё видно,что она недолюбливает Тима моего, есть такие ,кто не любит очень умных( я не приукрашиваю, мой Тим он и правда немножко гений ), и при каждой возможности старается его как-то принизить. На уроках всегда его спрашивает в последнюю очередь, когда уже все не могут справится. Да и это ладно, если б не сопровождалось дерзкими комментариями. А недавно собрание было, она ко мне при всех родителях таким протестующим тоном "опять не сделал домашнее задание по русскому, азбуке, математике...." Я конечно же не сдержалась и пошла на разборки от и до, оказалось,что задание не было записано в дневник, вот честно еле сдержалась,чтобы не организовать самый настоящий скандал(((( Очень жаль,что именно так
началась учеба в школе.
Да, действительно жаль
Примерный типаж вашей учительницы я представляю А это единственный вариант для вас?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 13:11
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
у нас уменьшились объемы со среды на понедельник, когда в общем-то можно время найти, а вот с понедельника на среду, когда фактически ребенок может сесть за уроки-это только 5 часов вечера во вторник, и это после полноценного учебного дня, уроков столько,что ой-ой-ой. Училка ни на какой компромисс не идет. И вообще у нас с ней "холодная война" началась((( Она оказалась очень неграмотной, почти каждый раз при написании в дневнике или заданий в тетрадях делает грамматические ошибки.Мы сначала не акцентировали внимание на этом, но как-то так мягко ребенку объясняли, что учительница торопилась, что и таких много и тд. но каждый раз уже перебор, стали напрямую исправлять в тетрадях эти ошибки. Она же в свою очередь снижает оценки до 3-ек. За элементарщину, например по математике, когда пишут задачу, слово сократил,а точку не поставил+непоставленная скобка- это 4 с минусом иногда 3. Ей по сути придраться не к чему, вот и придирается по мелочам. Да ещё видно,что она недолюбливает Тима моего, есть такие ,кто не любит очень умных( я не приукрашиваю, мой Тим он и правда немножко гений ), и при каждой возможности старается его как-то принизить. На уроках всегда его спрашивает в последнюю очередь, когда уже все не могут справится. Да и это ладно, если б не сопровождалось дерзкими комментариями. А недавно собрание было, она ко мне при всех родителях таким протестующим тоном "опять не сделал домашнее задание по русскому, азбуке, математике...." Я конечно же не сдержалась и пошла на разборки от и до, оказалось,что задание не было записано в дневник, вот честно еле сдержалась,чтобы не организовать самый настоящий скандал(((( Очень жаль,что именно так
началась учеба в школе.
После таких учителей родители удивляются почему ребенок не хочет ходить в школу и учиться. Жаль Тима, надеюсь из-за одной придурошной учительницы у него не отпадет желание учиться.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 18:18
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Да, действительно жаль
Примерный типаж вашей учительницы я представляю А это единственный вариант для вас?
ага. вариант единственный. Ну разве что вообще его забрать из школы на самостоятельное обучение, а в школу ходить с некоторой периодичностью и сдавать экзамены. Так делают те, кто живет в городах.где нет посольства и соответственно школы, приезжают сюда 2 раза что-ли в год. Но это последнее дело, хотяяя если так дальше пойдет, то наверное все же лучшее решение.
Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Я не совсем согласна с нынешней системой обучения, мне кажется что задание в 1 классе нужно задавать, хоть немного, но нужно. И правильно делает учитель, что задает ДЗ, а то со второго класса начинаются большие объемы домашки и детям тяжело справляться.

После таких учителей родители удивляются почему ребенок не хочет ходить в школу и учиться. Жаль Тима, надеюсь из-за одной придурошной учительницы у него не отпадет желание учиться.
Ну он явно школу посещает не с большим удовольствием, и училка тут точно масла в огонь подливает. Все чаще Тим говорит нам, что он не просил нас в школу его записывать)) не понимает ещё вообще ничего. И на оценки ему собственно наплевать, иногда правда удивляется, почему во французской школе у него по математике за четверть 100 баллов из 100, а в русской по математике 3-ки. Вот как ему объяснить, что учительница меняет раз в неделю правила оформления заданий и за это потом снижает оценку? мы уж и так стараемся не приплетать к разговору тему про учительницу, но иногда все упирается в это, и думается он делает выводы в своей голове.
Ну пожалуюсь вам ещё, хоть и не по теме.... В последний раз по письму было задание, на которое Тима написал в виде прямой речи, конечно же с ошибками, мы специально не стали исправлять, ну не понимает он ещё пока,что такое прямая речь и какие знаки надо ставить. Учительница не стесняясь исправила их и с гордостью поставила 3-ку! Сейчас вот каникулы у нас, а после муж с ещё одним папой собрались идти на разборки в школу, боюсь представить чем все закончится
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 19:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
ага. вариант единственный. Ну разве что вообще его забрать из школы на самостоятельное обучение, а в школу ходить с некоторой периодичностью и сдавать экзамены. Так делают те, кто живет в городах.где нет посольства и соответственно школы, приезжают сюда 2 раза что-ли в год. Но это последнее дело, хотяяя если так дальше пойдет, то наверное все же лучшее решение.


Ну он явно школу посещает не с большим удовольствием, и училка тут точно масла в огонь подливает. Все чаще Тим говорит нам, что он не просил нас в школу его записывать)) не понимает ещё вообще ничего. И на оценки ему собственно наплевать, иногда правда удивляется, почему во французской школе у него по математике за четверть 100 баллов из 100, а в русской по математике 3-ки. Вот как ему объяснить, что учительница меняет раз в неделю правила оформления заданий и за это потом снижает оценку? мы уж и так стараемся не приплетать к разговору тему про учительницу, но иногда все упирается в это, и думается он делает выводы в своей голове.
Ну пожалуюсь вам ещё, хоть и не по теме.... В последний раз по письму было задание, на которое Тима написал в виде прямой речи, конечно же с ошибками, мы специально не стали исправлять, ну не понимает он ещё пока,что такое прямая речь и какие знаки надо ставить. Учительница не стесняясь исправила их и с гордостью поставила 3-ку! Сейчас вот каникулы у нас, а после муж с ещё одним папой собрались идти на разборки в школу, боюсь представить чем все закончится
Но оставлять, как есть тоже не стоит Пусть лучше муж сходит, на мой взгляд. А вообще оптимально найти еще родителей, которые с вами солидарны.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 19:36
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
ага. вариант единственный. Ну разве что вообще его забрать из школы на самостоятельное обучение, а в школу ходить с некоторой периодичностью и сдавать экзамены. Так делают те, кто живет в городах.где нет посольства и соответственно школы, приезжают сюда 2 раза что-ли в год. Но это последнее дело, хотяяя если так дальше пойдет, то наверное все же лучшее решение.


Ну он явно школу посещает не с большим удовольствием, и училка тут точно масла в огонь подливает. Все чаще Тим говорит нам, что он не просил нас в школу его записывать)) не понимает ещё вообще ничего. И на оценки ему собственно наплевать, иногда правда удивляется, почему во французской школе у него по математике за четверть 100 баллов из 100, а в русской по математике 3-ки. Вот как ему объяснить, что учительница меняет раз в неделю правила оформления заданий и за это потом снижает оценку? мы уж и так стараемся не приплетать к разговору тему про учительницу, но иногда все упирается в это, и думается он делает выводы в своей голове.
Ну пожалуюсь вам ещё, хоть и не по теме.... В последний раз по письму было задание, на которое Тима написал в виде прямой речи, конечно же с ошибками, мы специально не стали исправлять, ну не понимает он ещё пока,что такое прямая речь и какие знаки надо ставить. Учительница не стесняясь исправила их и с гордостью поставила 3-ку! Сейчас вот каникулы у нас, а после муж с ещё одним папой собрались идти на разборки в школу, боюсь представить чем все закончится
я Вам сочувствую... ну в 5 классе всё станет на свои места... но до 5-го класса ещё надо доучиться... жаль будет, если охоту ребёнку отобьют...
Кстати, прямую речь, мой старший вот недавно в 5 классе проходил (программа "Гармония").. в начальной школе не должны снижать оценки за то , о чём ребёнок ещё и понятия не имеет...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 20:27
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Но оставлять, как есть тоже не стоит Пусть лучше муж сходит, на мой взгляд. А вообще оптимально найти еще родителей, которые с вами солидарны.
Да, мой муж уже с одним папой обговаривали свои действия, вот договорились на после каникул. У нас класс маленький, дети то приходят, то уходят и это понятное дело, командировки у всех то начинаются, то заканчиваются, кроме нас, заинтересованных в хорошей учебе всего только двое, у одних девочка умненькая и очень расстраивается из-за плохих отметок, даже ночами не спит, у вторых девочка слабовата в учебе и они стараются не особо конфликтовать с учительницей. Остальные дети-это уже постоянно здесь живущие, у которых один родитель русский и они просто для поддержания языка водят их в русскую школу, им вообще на все это совершенно наплевать. Но даже надежды на какой-то благополучный исход после разговора с директором очень мало, тк к нему уже обращались и мы и другие в одиночку, действия никакого, кроме как я уже говорила,что детей учительница потом гнобит своими дерзкими комментариями. Так вот мой Тим и умница-Сонечка, двое самых нелюбимых учеников в классе.
Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
я Вам сочувствую... ну в 5 классе всё станет на свои места... но до 5-го класса ещё надо доучиться... жаль будет, если охоту ребёнку отобьют...
Кстати, прямую речь, мой старший вот недавно в 5 классе проходил (программа "Гармония").. в начальной школе не должны снижать оценки за то , о чём ребёнок ещё и понятия не имеет...
Да и у нас конечно в программе нет и в помине никакой прямой речи и ещё многого другого,за что снижают оценки, мы бывает когда учительница выдаст задание, которое явно не соответствует никаким нормам, сами к ней идем и говорим,что это делать Тимур не будет, она вроде и не настаивает, но уж обзательно скажет,что она лишь добра желала, а мы просто лентяи какие-то. Но не каждый же день ходить и объясняться, просто накипело уже
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.