Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2013, 15:42
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию Серьезная проблема - энурез

Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой серьезной проблемой как энурез? Моему племяннику уже 8 лет, но до сих пор ночью у нас происходят "аварии". Что с этим можно сделать? Видим, что ребенок и сам мучается и переживает по этому поводу...Бабушка говорит, что ничего не надо делать - мол, сам перерастет. А я вот считаю, что ребенка надо врачам показать. Не такая уж это и безобидная проблема...
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 00:40
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Вы не отчаивайтесь, сейчас все это лечится, тем более 8 лет это не 18.. но тоже, говорят, можно и в таком возрасте вылечить. Я, конечно, не врач, и не могу сказать вам, что вам поможет… Но мы тоже были уже в полном отчаянии... многие говорили что «само пройдет с возрастом». Но моя сестра просто «сумасшедшая мамаша», она племянника сразу начала водить по врачам и обследовать на урологические заболевания. Когда выяснилось, что у ребенка все в порядке, доктор прописал таблетки, и нам достаточно было всего одного курса, чтобы забыть навсегда об этой неприятной болезни.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 15:20
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Ваша сестра никакая ни "сумасшедшая мамаша", а молодец! Нельзя здоровье детей на самотек пускать...Скажите, а как долго вы таблеточки эти пили? И что, вот реально после приема таблеток ребенок перестал писаться?
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 16:38
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Да, ребенок больше не писается по ночам, после лечения. но вам нужно в любом случае консультация доктора...
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 17:03
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Читала в детском журнале, что ребенок до пяти лет может писаться (если вдруг это случается) в постель, и это не будет считаться отклонением. Ну, а потом уже надо смотреть... Так что, конечно, стоит сходить к врачу. И пусть Вашего племянника эта проблема больше не беспокоит! И вообще пусть всё будет хорошо
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 17:22
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Расскажу, что я знаю...Сначала надо исключить "органику". т.е пойти к такому врачу, как неФролог...как только неФролог сделает вывод, что в мочевой системе все нормально, даст направление в психоневрологу, именно к нему, а не просто к неврологу...И уже психоневролог будет назначать лечение!!!
Пусть скорее все проходит у мальчика!!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 18:27
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Расскажу, что я знаю...Сначала надо исключить "органику". т.е пойти к такому врачу, как неФролог...как только неФролог сделает вывод, что в мочевой системе все нормально, даст направление в психоневрологу, именно к нему, а не просто к неврологу...И уже психоневролог будет назначать лечение!!!
Пусть скорее все проходит у мальчика!!!!
у моей кумы сын 10 лет, тоже постоянно энурез был... она его водила к обычному неврологу.... лечение в два этапа назначали... разные какие-то лекарства.... сейчас вроде все прошло, помогло...

Так что к врачу нужно обязательно!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 18:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ребенка, надо показать неврологу!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 18:36
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Наши неврологи отправляют с этой проблемой в психоневрологу, говорят это по их части..

ну тут главное грамотный подход и лечение!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 20:26
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Я сама в детстве страдала проблемой такой...но вроде как настудили меня в детстве все прошло с первыми монстриками(11лет). У мальчиков так же бывает, перед первыми поллюциями все проходит.
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 21:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

У моего брата такая же проблема. Класса до 3-ьего примерно было такое, потом вроде прошло, а сейчас опять началось, ему 17 уже. Снова лечится. Так что врачу показать нужно обязательно.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.