Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2009, 12:16
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию Как вам удобнее спать (2)

Продолжаем общаться здесь
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 12:28
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, у вас такого не бывает, лежать не удобно, тк малыш под ребра ножки засовывает? как вы спите при этом? я уже какую неделю мучаюсь (((
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 12:39
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я всячески за ночь перекричиваюсь, устаю в разных положениях по долгу, стараюсь только на боках спать, но когда совсем устану на спине..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 12:52
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сегодня сын дал поспать нормально. Правда легли поздно - кино с папой смотрели.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 17:56
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже не удобно спать - все бока отлёживаются, сто раз переворачиваешься. И переворачиваться-то как-то тяжело, просыпаешься чтобы повернуться. а потом только устроишься поудобней - понимаешь что надо в туалет. вобщем не сон, а мучения!
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 20:18
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже постоянно ворочаюсь, но в основном спится мне на боках, особенно на левом!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 20:36
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже ворочаюсь,на левом мне удобней лежать но там у меня масик расположился и мне кажется что я его придавливаю.Вот всю ночь как кошка на мокрой тряпке,да и мужу покоя не даю.Один раз так резко крутанулась и резь сразу в левом боку,где то с неделю хромала.Врач сказала что я что то защимила и ни в коем случае никаких резких движений.
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 12:23
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой малыш лежит спинкой мне в правый бок. Поэтому ему на правом удобнее. Если быстро перевернуться на левый, то будет буянить. Только медленно и через "полежать на спине" иногда дает на левом поспать.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 12:40
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой сегодня вообще мне всю ночь не давал спать,может они уже чувствуют перемену погоды?
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 11:41
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я заметила, если маленькую подушечку положить между коленок то ногам легче, уже не затекают!
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 09:45
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне удобно спать, если малыша положить на спинку. То есть если прислонить меня правым боком живота к кровати)))
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 22:52
Lina
Мама-чайник
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я сплю с этой подушкой междуножной...удобно! но все равно ночь на ночь не приходится, иногда такие копошения внутри, что ни на каком боку не удобно, сяду в кровати и жду когда успокоимся) что же через пару месяцев будет страшно подумать..
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 16:11
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой перевернулся,теперь лежит поперек и так больно варочается.Но от этого спать на левом боку все равно неудобно.
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:10
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой пупсик лежал поперек и если ложиться прям ровно на бок (любой) я получала предупреждающий удар, если не переворачивалась, то следовал сильный удар надо было спать полунабоку полу на спине, т.е. на "ребре" тела почти в невесомости
на боках спать больше не могу - уже бока стёрлись и болят
"перешла " на спину)) и пупсик перевернулся. ножками вниз теперь и можно поспать на боку нормально.

а вообще обкладываться подушками - это очень даже удобно.
1 шт под голову, 1 шт под ноги (их крутит у меня), 1 шт под спину (для положения невесомости) и 1 шт - междуножная обнимательная)))
мужу места на кровати почти не осталось
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:13
Lina
Мама-чайник
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а мой пупсик лежал поперек и если ложиться прям ровно на бок (любой) я получала предупреждающий удар, если не переворачивалась, то следовал сильный удар надо было спать полунабоку полу на спине, т.е. на "ребре" тела почти в невесомости
на боках спать больше не могу - уже бока стёрлись и болят
"перешла " на спину)) и пупсик перевернулся. ножками вниз теперь и можно поспать на боку нормально.

а вообще обкладываться подушками - это очень даже удобно.
1 шт под голову, 1 шт под ноги (их крутит у меня), 1 шт под спину (для положения невесомости) и 1 шт - междуножная обнимательная)))
мужу места на кровати почти не осталось
у меня сестра с 11 подушками спала, и муж в соседней комнате))))))))
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:48
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
у меня сестра с 11 подушками спала, и муж в соседней комнате))))))))

бедный муж))))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 19:53
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я в послденее время вообще очень плохо сплю, просыпаюсь от жуткой боли в спине со слезами, плюс еще и поясницу прихватило после лежания на боку и теперь даже на боку засыпать не могу, никакие подушки не помогают врач так ничего и не посоветовала, хожу мучаюсь.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 19:35
Паляпуська
Мама-чайник
 
Аватар для Паляпуська
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Паляпуська на пути к лучшему
По умолчанию

спала во время беременности на спине или на боку
Паляпуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 20:45
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Я в послденее время вообще очень плохо сплю, просыпаюсь от жуткой боли в спине со слезами, плюс еще и поясницу прихватило после лежания на боку и теперь даже на боку засыпать не могу, никакие подушки не помогают врач так ничего и не посоветовала, хожу мучаюсь.
спина тоже болит сильно
врач сказал, что но шпу надо пить((


сейчас хоть как-то, но спим))) а когда детки родяться, наверное, совсем не будем спать
говорят, маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь
в общем как-то так.....
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 11:17
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа заболел и ушел от нас спать в гостиную. Без него грустно, но зато спать как-то привольнее. Спим с маленьким на "полуживоте" в уголке из двух подушек. Оооочень удобно. Только вместе с будильником (в 7:40) меня начинают пинать "кушать давай".
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.