Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2010, 22:57
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ksu, бедняжечка! Понимаю, я тоже в основном руками стирала Уже правда месяца 2 этим не страдаю, т.к. ручки жалко очень...
У меня подружка, давно страдающая этой болячкой, мыла посуду так: одевала перчатки из ткани (вроде таких как для садоводства), а сверху резиновые... У меня тогда руки не трескались еще, и я над ней хихикала гы... дохихикалась...

Но мне, кстати, помогает резко уменьшенный контакт с обычной водой и полоскание в морской воде. Еще не все прошло, но не так страшно уже.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 23:22
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Девчонки, чудо!!! руки расчистились!!!
Сходили мы наконец к аллергологу. Прописали мазь Адвантан, стоит зараза 400 р, но помогла офигенно! а главное - её можно при кормлении! А ещё мы отменили почти всё сладкое, кроме пастилы и зефира. Это тоже один из главных факторов.
Мне тоже эту мазь прописывали и сразу все прошло, но щас опять началось и разрастается, то там чешется, то там завтра к аллергологу иду. у меня и раньше такое бывало но не так масштабно. и действительно, помогает только море, но я еще не скоро поеду а ходить так несколько месяцев не возможно, боюсь что скоро по всему телу пойдет.
Я из-за этого и гв прекратила когда малышу 2 месяца было, то у меня на сосках это появилось и я перестала кормить
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 10:40
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
ksu, бедняжечка! Понимаю, я тоже в основном руками стирала Уже правда месяца 2 этим не страдаю, т.к. ручки жалко очень...
У меня подружка, давно страдающая этой болячкой, мыла посуду так: одевала перчатки из ткани (вроде таких как для садоводства), а сверху резиновые... У меня тогда руки не трескались еще, и я над ней хихикала гы... дохихикалась...

Но мне, кстати, помогает резко уменьшенный контакт с обычной водой и полоскание в морской воде. Еще не все прошло, но не так страшно уже.
Бузя мне врачи тоже говорят,что если возишся с водой,то одевать сначала х/б перчатки а потом резиновые...Мне тож помагает морская соль и ограничение контакта с водой...правда не всегда это удаётся...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 14:33
Шаронова Надежда
Мама-теоретик
 
Аватар для Шаронова Надежда
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Сходня, Зеленоград
Сообщений: 98
Вес репутации: 21
Шаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня такая гадость появилась Несколько лет она меня не беспокоила, а сейчас разнервничалась (потому что надо на работу выходить ) и она выскочила между пальцев на руках...Чешется ужасно Завтра к дерматологу побегу
Шаронова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 14:54
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаронова Надежда Посмотреть сообщение
И у меня такая гадость появилась Несколько лет она меня не беспокоила, а сейчас разнервничалась (потому что надо на работу выходить ) и она выскочила между пальцев на руках...Чешется ужасно Завтра к дерматологу побегу
Надюш,тут девочки писали про АДВАНТАН попробуй мож поможет...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 15:25
Шаронова Надежда
Мама-теоретик
 
Аватар для Шаронова Надежда
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Сходня, Зеленоград
Сообщений: 98
Вес репутации: 21
Шаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Надюш,тут девочки писали про АДВАНТАН попробуй мож поможет...
Надо попробовать, может действительно поможет...
Шаронова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 16:41
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Мадлен поздравляю
теперь будем знать чем лечится
СпасиБо))) Надеюсь, надолго помогло)
Девчонки, главное - поменьше нервов и сладкого!

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Мадлен, Адвантаном и ребенка мазала??? Просто ты пишешь "мы"
Нет конечно! Вы меня не поняли =) Сходили мы вместе, у ребёнка, слава Богу, не экзема, а совсем другая проблема, а я написала, что мне при экземе посоветовали. Помогло. Только надо этим Адвантаном постоянно мазаться, чтоб не чесалось.

Я наконец-то могу посуду мыть! Это радует. А стирую я только в машинке, в ручную - никогда.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 00:41
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мадлен, поздравляю А посуда не самый лакомый кусок ради чего стоит вылечиваться
А что значит постоянно мазаться? Вместо крема каждый день? Даже когда все чистенько?

Шаронова Надежда, нервы - да... У меня тоже в этот раз нервы "помогли"... Как же так на работу?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 00:43
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня эта фигня из-за нервов вылезла Блин, вот я псих
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 00:52
Шаронова Надежда
Мама-теоретик
 
Аватар для Шаронова Надежда
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Сходня, Зеленоград
Сообщений: 98
Вес репутации: 21
Шаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

БУЗЯ да вот приходится выходить, тк наши финансы поют романсы. Думаю полгодика поработать, пока наше финансовое состояние не стабилизируется
Сорри, за офф топ
Шаронова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 13:00
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о..нас много... Спросила у терапевта не отразится ли моя экзема на ребенке в пузике - сказал нет...
боючь что будет когда рожу..
Блин как ж я ее.....рррр - вот сегодня проснулась а она опять выскочила на руках- мокрая экзема волдыристая ...
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 11:59
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, мерзкая штука... Но экзема, насколько я знаю, не наследуется. Может проявиться из-за разных факторов, это да, так что от образа жизни зависит.
Главное - беречь нервы, это я уже поняла....
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:02
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У кого как дела???
Я честно ничем не мазалась 2 месяца, только в морской воде раз в неделю-раз в 2 недели от большой лени полоскала ручки. Сейчас все гладко, весна видимо действует!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 15:07
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
У кого как дела???
Я честно ничем не мазалась 2 месяца, только в морской воде раз в неделю-раз в 2 недели от большой лени полоскала ручки. Сейчас все гладко, весна видимо действует!
Ой у меня ттт...тоже всё чистенько...так иногда чешется,когда в воде навозюкаюсь...У меня скоро другая беда начнётся...весенний полиноз со всеми вытикающими-насморк,глаза будут чесатся бррр...что я буду без капели и лекарств делать...даже боюсь себе представить!Надо всё таки к аллергологу выбратся...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 17:22
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
У кого как дела???
Я честно ничем не мазалась 2 месяца, только в морской воде раз в неделю-раз в 2 недели от большой лени полоскала ручки. Сейчас все гладко, весна видимо действует!

Я иногда ванну с морской солью принимала. А так ничем не мазалась. Вроде почти все прошло. На спине чуть-чуть остались шерховатости и на локтях
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 21:54
Шаронова Надежда
Мама-теоретик
 
Аватар для Шаронова Надежда
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Сходня, Зеленоград
Сообщений: 98
Вес репутации: 21
Шаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Ой у меня ттт...тоже всё чистенько...так иногда чешется,когда в воде навозюкаюсь...У меня скоро другая беда начнётся...весенний полиноз со всеми вытикающими-насморк,глаза будут чесатся бррр...что я буду без капели и лекарств делать...даже боюсь себе представить!Надо всё таки к аллергологу выбратся...
Аналогично, после долгово контакта с водой чесаться начинант....
И у меня другая проблема началась: стало лицо пятнами шелушиться... накраситься нормально не возможно..не знаю что это такое??? Может весна, авитаминоз?!
Шаронова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 21:59
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаронова Надежда Посмотреть сообщение
Аналогично, после долгово контакта с водой чесаться начинант....
И у меня другая проблема началась: стало лицо пятнами шелушиться... накраситься нормально не возможно..не знаю что это такое??? Может весна, авитаминоз?!
Надюш может и авитаминоз попей витаминчики.А у меня чесатся лицо начало...незнаю,что такое...ммм.хотя знаю...зефира много слопала
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 22:03
Шаронова Надежда
Мама-теоретик
 
Аватар для Шаронова Надежда
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Сходня, Зеленоград
Сообщений: 98
Вес репутации: 21
Шаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,витамины надо начинать пить,а то за зиму организм ослаб.
ООоо, я когда грудью кормила, зефир тоннами ела а шас на него смотреть не могу
Шаронова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 22:09
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Радостно, что хотя бы с этой напастью у нас и у вас чики-пуки

ksu, у меня тоже поллиноз весенний с детства. В Б единственный раз не было, а в прошлом году детские капли от аллергии пила, мало помогли конечно, но хоть на время к жизни возвращали

Кстати, у всех бывает еще что-то кроме экземы? У кого пятна, чешется что-нить... Видимо, аллергия нас со всех сторон атакует
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:39
мисс таня
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: сергиев посад
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
мисс таня на пути к лучшему
По умолчанию

деквчонки у меня тоже аллергия обострилась стращная, после родов, кошмаро, все еще чесалось ужастно,
мисс таня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.