Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2007, 21:59
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию Высаживание.

Высаживание-это приучение ребенка справлять свои делишки над раковиной,тазиком,горшком.Многие детишки перед этим делом проявляют беспокойство,могут хныкать,тогда можно снять штанишки и говоря пись-пись подержать его над какой-то емкостью.Так же высаживать можно во время кормления,так как многие детишки расслабляются и писают или какают в это время.В каком возрасте приучать?В принципе в любом.Смысл-ваш ребенок в скором времени будет проситься,а не будет писать в штанишки.И легче приучить к горшку.Моя подруга начала высаживать в полгода,сейчас они не пользуются подгузниками,ее дочь(уже 1год ей) хнычет и мама понимает что она хочет писать.Было при мне-я очень удивилась,и решила что у нас будет так же.
А кто что думает по этому поводу.
Даю пару ссылок почитать поподробнее кто хочет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2007, 22:15
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы начали высаживатьнагоршок месяцев в 7,но только послесна,сейчасисправнописаем вгоршок,но бывают конфузы,ночью спим в памперсах, мне на работу,нет сил вставать
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2007, 23:36
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мария,а мы ночью не писаем.Редко бывает.Но если и бывает,то под утро уже.Если тепленько одевать или накрывать,может и не писать!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 15:28
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я пыталась пробовать над ванной высаживать месяцев с 5, но Мишка ничего не понимал что от него хотят. Вроде и ловила момент когда он вроде вот-вот пописает, а он сразу давай все в ванной рассматривать, ко всему тянуться и забывал что в туалет нужно. В 9 мес мы купили горшок и к моему удивлению он начал туда ходить, я даже ничему не учила. Пока сам, конечно, не просится, но когда я сажаю, писает и какает туда.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 23:44
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Navita, так у нас тоже не проситься,просто я его сама сажаю,он и делает свои делишки. Стараюсь каждые полчаса высаживать. Просто у нас очень жарко и мне Захарика жалко, попка-то не дышит в памперсе.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 01:27
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сейчас какаем в унитаз,как взрослые.Я просто держу Юленьку над унитазом и она уже делает делишки и не капризничает.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 02:07
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы в горшок иногда писаем, когда мама поймает, а какает только в памперс.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 02:34
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы как раз наоборот - как соберемся какать, так всем своим видом это демонстрируем, а вот с писаньем сложнее, пока не могу ловить. Но в эти выходные горшок привезем с дачи, буду пробовать.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 10:14
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой какает только на четвереньках или стоя, так что я вообще не понимаю, как приучить к горшку.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 10:24
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот интересно, как зимой как горшку приучать. Во-первых холодно, а во-вторых, это ж сколько одежды надо?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 11:22
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
А мой какает только на четвереньках или стоя, так что я вообще не понимаю, как приучить к горшку.
представляю себе это !
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 12:33
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
А мой какает только на четвереньках или стоя, так что я вообще не понимаю, как приучить к горшку.
Мы тоже какаем стоя! Так, видимо, удобней
На горшок больше не сажаю (раньше была просто истерика)
К тому же мы все время в памперсах, без них не можем (покраснения без памперсов)
А в памперсах очень сложно отследить, когда пора на горшок!
Но пора уже потихоньку приучать! Год как никак
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 15:52
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, как зимой как горшку приучать. Во-первых холодно, а во-вторых, это ж сколько одежды надо?
Я тоже об этом подумала...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 21:24
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я высаживать Таймаса начинала с 4 месяцев, но от памперсов отказаль лишь в мае. я просто перестала одевать их на улицу, он пару раз описался и потом перестал, хотя запасной комплект штанов ношу с собой до сих пор. иало ли
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 15:15
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А в памперсах очень сложно отследить, когда пора на горшок!
Но пора уже потихоньку приучать! Год как никак

Я наверное тоже после года начну приучать, весна уже настанет. А то мне его жалко, дома холодно. Одежды столько нет, чтобы в штанишки писать.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2007, 21:05
misha-mira
Мама-чайник
 
Аватар для misha-mira
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Казахстан, Сатпаев
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
misha-mira на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочку начала высаживать с 2 месяцев. Просто сразу сообразила, что если она одиночный крик выдаст (прямо секундный такой крик), значит, щас писать или какать будет. Я ее раз - и над тазиком. Она и делала свои дела.
Только вот вопрос: мы переехали в другой город, а тут ремонт в ванной. Поэтому мы ее сейчас в подгузниках почти весь день и всю ночь. Теперь вот я думаю, продолжать в подгузниках "ходить" или все-таки заново начать высаживать?
misha-mira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2007, 21:58
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

misha-mira,я думмаю-высаживать!!! Не останавливайтесь на уже достигнутом!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2007, 07:53
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

девченки подскажите ,когда лучше приучать ....и как это сделать ... сколько раз не пробовала сажать на горшок - все без толку...орем диким криком....) над унитазом делаем свои грязные дела.... но сейчас мы в основном в памперсах... дома холодно...пол холодный ....боюсь простудить....)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2007, 11:42
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

О приучении к горшку здесь
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2007, 15:44
mamasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для mamasyanya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
mamasyanya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже орали на горшке первое время,но я все равно продолжала высаживать.сейчас тьфу тьфу все нормально.правда сидим с игрушками,с книжками.сам пока не проситься я думаю наверное рановато.и еще всегда обязательно хвалю
mamasyanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.