Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы особенных деток


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2013, 18:04
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я за госпитализацию всеми руками и ногами. Но я хочу ложится в ту клинику где реально будут заниматься ребенком и обследовать, а не для галочки, когда за все время врача своего 2 раза видишь. Но в эти клиники надо на очереди стоять и если наша очередь пришла в апреле, а переосвидетельствование в декабре, комиссию же не устроит выписка от апреля...((( я вот о чем
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 18:30
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Cler, меня зовут Ирина) Вы меня немного не поняли, мы обязательно раз в год госпитализируемся на 10 дней, обязательно. Нам могут дать направления в МОНИКИ (Москва), то там не айс если честно, поэтому мы пытаемся ложится в другие места по квотам и т.п. Два раза лежали в Морозовской больнице, в этом году попали в Эндокринологический научный центр, в октябре пролежали 10 дней, выписка на 4 листах, обследовали от и до. Невролог, окулист, лор, узи брюшной полости, узи щитовидки, узи сердца, общие анализы кровь, моча, плюс гормоны, холестерин и т.п. Подробное описание наших сахаров за момент пребывания. И осложнения вышеуказанные тоже на основании этой выписки. Так же там написано что в течение года у ребенка наблюдалось лабильное течение диабета ( поэтому они нас и взяли на госпитализацию). Так же каждый год мы ездим в санаторий, соответственно опять же анализы и проверки, все это в карте есть. Еще у ребенка из сопутствующих заболеваний астигматизм обоих глаз, повлекший нарушение зрения. Наблюдается в институте микрохирургии глаза раз в год и у своего окулиста раз в пол года. Амбулаторная наша карта уже заканчивается, надо новую заводить (так что она не пустая)))) Но! у нас ее никто и не смотрел на комиссии, я приперла а никто не спрашивал. Так что документов у нас больше чем достаточно, мне кажется))) У гастроэнтеролога были так как у нас деформация желчного пузыря и диффузные изменения в тканях поджелудочной, врач нам ответила, что такое встречается у каждого второго ребенка, а у вас еще и диабет, что вы хотели... и никто никакой госпитализации нам не предлагал. Неужели всех этих документов мало?
Ирин, отлично, что в стационар вы ложитесь и выбираете по квоте хорошие стационары то большой плюс.
Астигматизм развился же не на фоне диабета? не дает основания на установление группы.
Это заболевание довольно часто теперь встречается у деток, у моего сына астигматизм, хотя в семье его нет у ближайших родственников(заболевание генетически обусловлено)
Деформация ЖП-тоже не осложнение. Это уже вариант нормы. Теперь у каждого потому что есть узи. Не дает основание для установления группы.
Надо делать акцент на лабильном течении, делать записи по каждому поводу, Самой показать карточку с записями! Иметь выписки и обследования на руках с копиями, складывать их и никому не отдавать, если требуют-отдавать ТОЛЬКО ксерокопию.
Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Я за госпитализацию всеми руками и ногами. Но я хочу ложится в ту клинику где реально будут заниматься ребенком и обследовать, а не для галочки, когда за все время врача своего 2 раза видишь. Но в эти клиники надо на очереди стоять и если наша очередь пришла в апреле, а переосвидетельствование в декабре, комиссию же не устроит выписка от апреля...((( я вот о чем
теперь о стационаре еще раз. Пусть он будет не за неделю до МСЭ, не за месяц.
Пусть будет за 4 месяца-это тоже допустимо. Ирин, стационар должен быть в течении года от МСЭ до МСЭ и не важно в какое время, надо, чтобы он был.
Если ты стоишь по квоте в очередь на стационарное лечение, никто не мешает дополнительно лечь в другой стационар, пусть для галочки, но ребенок там получит выписку(!!!!), где будут так же отражены ее нестабильные сахара.
Стремясь лучше пролечить ребенка, ты сама делаешь хуже.
Надеюсь, я понятно пишу
В итоге у вас будет один путевый стационар с подробным обследованием и , допустим, 2-3 "непутевых". НО это будут документы!
И еще раз, карту ребёнка ты должна сама буквально навязать комиссии.
Карты медицинская-обязательный документ для прохождения МСЭ. кстати, об этом ты тоже на обжаловании можешь сказать.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 18:41
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Cler, спасибо большое все очень понятно))) На счет сроков прохождения стационара вы меня успокоили, теперь буду знать что не месяц в месяц. По поводу "непутевых" стационаров я категорически против, так как пользы ноль, а оттуда мы возвращаемся обязательно с бронхитом, или кишечной и т.п., а это неделя неконтролируемых сахаров, что пагубно для организма. Да и на работе не обрадуются таким долгим отсутствиям, учитывая еще поездки в санаторий на 21 день. С картой поняла, в главном бюро буду настаивать чтобы посмотрели) С выписками и прочими документами так и поступаем, делаю по пять копий, оригиналы храню в отдельной папке.
По поводу документа на обжалование, поясните пожалуйста. Нам просто дали заявление определенного образца куда мы внесли свои данные и написание "жалоб" там не предусматривалось. Что можно написать еще какую то бумагу с претензиями? И куда ее надо подавать?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 18:58
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Cler, спасибо большое все очень понятно))) На счет сроков прохождения стационара вы меня успокоили, теперь буду знать что не месяц в месяц. По поводу "непутевых" стационаров я категорически против, так как пользы ноль, а оттуда мы возвращаемся обязательно с бронхитом, или кишечной и т.п., а это неделя неконтролируемых сахаров, что пагубно для организма. Да и на работе не обрадуются таким долгим отсутствиям, учитывая еще поездки в санаторий на 21 день. С картой поняла, в главном бюро буду настаивать чтобы посмотрели) С выписками и прочими документами так и поступаем, делаю по пять копий, оригиналы храню в отдельной папке.
По поводу документа на обжалование, поясните пожалуйста. Нам просто дали заявление определенного образца куда мы внесли свои данные и написание "жалоб" там не предусматривалось. Что можно написать еще какую то бумагу с претензиями? И куда ее надо подавать?
Ирин, конечно решай сама, но стационаров чем больше, тем больше шансов на более "адекватную" экспертизу, опять же потому что МСЭ работает по документам. Чем их больше, тем лучше.
Заявление на обжалование , установленного образца или написанное от руки должно подаваться в выше стоящее МСЭ, информация об этом должна быть на информационном стенде районного МСЭ. С указанием, для удобства клиентов , адреса.
При несогласии с выше стоящим бюро МСЭ можно пойти дальше: на консультацию к главному эксперту, информация об этом так же должна быть в вашем районном МСЭ.
Наша удача в наших руках
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 19:49
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
а что хочется узнать?
с диагнозом астма очень редко бывает инвалидность
считается, что это заболевание легко компенсировать
Так это и хорошо в смысле то, что легко компенсировать. Просто хорошо бы грамотные ссылочки почитать, чем выгодно ее получить. Подходят ли заключения платных врачей, мы все же в коммерческих центрах наблюдаемся. Или надо ходить в поликлинику приступы фиксировать. Ну так, знать на всякий случай, чтоб если что, не жалеть, что неправильно делали.
А так да, нам врач говорила, что даже тяжелая степень у небольшого процента, и она от лечения может становиться более легкой. У нас пока средне тяжелая.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 21:40
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Так это и хорошо в смысле то, что легко компенсировать. Просто хорошо бы грамотные ссылочки почитать, чем выгодно ее получить. Подходят ли заключения платных врачей, мы все же в коммерческих центрах наблюдаемся. Или надо ходить в поликлинику приступы фиксировать. Ну так, знать на всякий случай, чтоб если что, не жалеть, что неправильно делали.
А так да, нам врач говорила, что даже тяжелая степень у небольшого процента, и она от лечения может становиться более легкой. У нас пока средне тяжелая.
пробовать можно. для этого нужно:
1. заявить о своем желании лечащему врачу. Думаю лучше это сделать в поликлинике рядовой, по месту жительства. Обычно врачи начинают отговаривать, так как заполнить посыльный лист(направление на МСЭ) довольно долго.
2. пройти всех специалистов по профилю.
3. сдать все необходимые анализы, пройти обследование, полежать в стационаре.
4.по поводу коммерческих центров-их заключения МСЭ рассматривает, но все же желательно и в обычной ПК наблюдаться.
При установлении инвалидности Вы получаете ряд льгот: на коммунальные платежи, проезд в общественном транспорте, в медицинском обслуживании, санаторно-курортное лечение.
Думаю, в Вашем случае санаторно-курортное самое нужное. Но здесь (это уже не от МСЭ зависит) есть свои подводные камни, когда бесплатные путевки дают в то время. когда ребенку не стоит менять климат или в ту климатическую зону, которая не подходит. Поэтому маме здесь тоже стоит работать локтями.
Что конкретно интересует почитать?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 21:55
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Cler, спасибо большое, все стало намного понятнее и успокоилась я как то)))) Спасибо за терпение к моим бесконечным вопросам
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 22:04
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
пробовать можно. для этого нужно:
1. заявить о своем желании лечащему врачу. Думаю лучше это сделать в поликлинике рядовой, по месту жительства. Обычно врачи начинают отговаривать, так как заполнить посыльный лист(направление на МСЭ) довольно долго.
2. пройти всех специалистов по профилю.
3. сдать все необходимые анализы, пройти обследование, полежать в стационаре.
4.по поводу коммерческих центров-их заключения МСЭ рассматривает, но все же желательно и в обычной ПК наблюдаться.
При установлении инвалидности Вы получаете ряд льгот: на коммунальные платежи, проезд в общественном транспорте, в медицинском обслуживании, санаторно-курортное лечение.
Думаю, в Вашем случае санаторно-курортное самое нужное. Но здесь (это уже не от МСЭ зависит) есть свои подводные камни, когда бесплатные путевки дают в то время. когда ребенку не стоит менять климат или в ту климатическую зону, которая не подходит. Поэтому маме здесь тоже стоит работать локтями.
Что конкретно интересует почитать?
Спасибо, все понятно я уже нашла один сайт, там все подробно. Я почитала по диагонали, нам не светит пока. Да и ребенок маленький еще, врачи особо пока в стационар не рекомендуют, смысла нет, а инфекции подцепить запросто. Я вообще надеюсь, что мы все вовремя сделали и заболевание наше не будет тяжелым со временем. Но мы в почти три года уже и об армии думаем, надо на всякий случай все фиксировать
А так, в идеале меня конечно интересуют две вещи: санаторно-курортное, а самое главное дни к отпуску или отпуск дополнительный оплачиваемый
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 09:37
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Cler, спасибо большое, все стало намного понятнее и успокоилась я как то)))) Спасибо за терпение к моим бесконечным вопросам
всегда пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Спасибо, все понятно я уже нашла один сайт, там все подробно. Я почитала по диагонали, нам не светит пока. Да и ребенок маленький еще, врачи особо пока в стационар не рекомендуют, смысла нет, а инфекции подцепить запросто. Я вообще надеюсь, что мы все вовремя сделали и заболевание наше не будет тяжелым со временем. Но мы в почти три года уже и об армии думаем, надо на всякий случай все фиксировать
А так, в идеале меня конечно интересуют две вещи: санаторно-курортное, а самое главное дни к отпуску или отпуск дополнительный оплачиваемый
санаторно-курортное, кстати, можно получить и на региональном уровне, просто будучи ослабленным ребенком или ребенком с проблемами в здоровье, но для этого нужно опять идти в поликлинику, требовать. Такие путевки выдаются в УСЗН района.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 12:41
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Щас оформляю инвалидность сыну.....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 13:50
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Щас оформляю инвалидность сыну.....
могу только терпения пожелать
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 15:46
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
могу только терпения пожелать
Поддерживаю)) Терпения и удачи)
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 16:21
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Спасибо девы, оформляем на старшего, только начали.......
Щас с младшей в больнице лежу, с мобилы неудобно, а вообще вопросов море.....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 17:13
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ириш,а что не так с детишками?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 17:13
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ириш,а что не так с детишками?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 18:17
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Ириш,а что не так с детишками?
Олесь, Поле аденоиды и гланды удаляем, ничего страшного....
А вот с Даней конечно серьезно..... Ссыль щас не дам, с мобилы, с даже темку создавала «Гиперактивный ребёнок и детский сад» сначала думали просто активный, но со временем выяснилось что всё гораздо серьезнее..... Оформляем с диагнозом: Гиперактивность , СДВиГ, ЗРР, ЗПР, аутично—полярное поведение...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 09:51
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Иринушка, с гиперактивностью сейчас много детишек, к сожалению.
Это и мамины стрессы во время Б....
ЗПР И ЗРР-гораздо серьезнее. Вас в психо-неврологическую МСЭ направляют?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 15:10
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера мы съездили на прием в нашу районную поликлинику к пульмонологу. Мы у неё почти год небыли хоть и на учете стоим. Просто все это время постоянно в НИИ наблюдаемся. Пульмонолог, еще даже до того как я спросила,сказала оформляйте инвалидность. Я спросила, какова вероятность, что дадут. Она ответила что очень вероятно. Сама патология еще не повод,но то что есть явно выраженная дыхательная недостаточность. Особенно в момент активности ребенка. И это плохо. Это уже основание.
Короче, дали нам форму в МСЭ для оформления у нужных специалистов врачей. Сейчас отдала её нашему педиатру, и взяла талоны к специалистам. Пульмонолог и кардиолог понятно, но вот зачем хирург и невропатолог???. Ну, надо,так надо.
Вот и мы вступили на этот путь. Эх...
Кстати, девочки,подскажите кто знает. Кроме этой формы заполненной врачами и выписки из НИИ с установленным диагнозом (кстати в ней тоже написана рекомендация на установление инвалидности). Какие еще нужно будет подготовить справки? Что еще понадобится комиссии МСЭ?
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 16:10
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Cler,я сейчас задам наверное глупый вопрос, и возможно не по адресу, но все же. Если у ребенка была инвалидность, год или пять думаю не важно, потом ее сняли, то это как-то отразится на комиссии в военкомате?? берут "бывших" инвалидов в армию???
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 21:51
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Иринушка, с гиперактивностью сейчас много детишек, к сожалению.
Это и мамины стрессы во время Б....
ЗПР И ЗРР-гораздо серьезнее. Вас в психо-неврологическую МСЭ направляют?
Ну у нас не просто гиперактивность, его даже из коррекционной группы ЗПР выгнали......... На лекотеку ходим, а какая именно комиссия пока не знаю, невролог направление выписал в клинику психов—неврозов, так что да, наверное и комиссия такая будет...... Щас с Полей выпишемся и Даню повезут туда на приём и начнём собирать доки для ВТЭКа или как там сейчас называется.....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.