Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Квартирный вопрос
Жить с родителями и экономить? 56 14.51%
Снимать отдельное жилье? 147 38.08%
Меня этот вопрос не волнует.Мы и так живем в своей отдельной квартире! 183 47.41%
Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2007, 13:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Cool Отдельно или вместе с родителями?

Как вы живёте - вместе с родителями или в отдельной квартире?
И каково? Какие ощущения?
Планируете ли менять ситуацию?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 13:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы живем отдельно, вдвоём (вместе с малявкой - втроём!)
честно говоря не представляю, если б с нами жили чьи-то родители

и так как хотим много детей,
то в будущем планируем расширяться
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 13:58
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы живем и не вместе и не отдельно. Т.е. двушка, живем: я, муж, брат мужа (он учится еще). Мы все не местные. Переехала в Казань недавно. Сначала все устраивало, даже рада была, что брат мужа с нами живет (я собирают старшую дочь осенью перевозить сюда - будет кому присмотреть). А через пару месяцев начались бытовые проблемы... Я привыкла к порядку и чистоте. А у них к тому же блин коммунизм - все общее! Брат может запросто к нам в комнату зайти без стука, и в нашей кровати поспать пока нас нет! Бывало я трусняк под подушку прячу... Первый раз я когда заметила у меня волосы дыбом встали! Щас перевоспитываем, но он все обижается. Новые порядки все-таки, никуда не денешься! Я всегда одна жила... Одним лучшее - сам себе хозяйка!
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 14:24
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы живем с моими родителями, жить отдельно пока возможности нет. Есть кое-какие перспективы, но там очень много "если" и "когда". Не могу сказать, что живем очень хорошо, но по сравнению с остальными моими знакомыми очень даже неплохо.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 15:54
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Мы живем и не вместе и не отдельно. Т.е. двушка, живем: я, муж, брат мужа (он учится еще). Мы все не местные. Переехала в Казань недавно. Сначала все устраивало, даже рада была, что брат мужа с нами живет (я собирают старшую дочь осенью перевозить сюда - будет кому присмотреть). А через пару месяцев начались бытовые проблемы... Я привыкла к порядку и чистоте. А у них к тому же блин коммунизм - все общее! Брат может запросто к нам в комнату зайти без стука, и в нашей кровати поспать пока нас нет! Бывало я трусняк под подушку прячу... Первый раз я когда заметила у меня волосы дыбом встали! Щас перевоспитываем, но он все обижается. Новые порядки все-таки, никуда не денешься! Я всегда одна жила... Одним лучшее - сам себе хозяйка!
Надо провести с братом беседу! Сколько ему лет? Неужели он не понимает, что у вас с мужем отдельная семья, где может быть много лишнего для чужих глаз!
А вдруг ты голая или вы сексом занимаетесь, или еще что-нить в этом духе!

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Как вы живёте - вместе с родителями или в отдельной квартире?
И каково? Какие ощущения?
Планируете ли менять ситуацию?
Мы живем вместе с моей мамой! Мечтаю иметь свою жил площадь и жить отдельно, но пока это нереально...
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 17:27
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Надо провести с братом беседу! А вдруг ты голая или вы сексом занимаетесь, или еще что-нить в этом духе!
Во-во... Было как-то раз. Лежим перед сном в неглеже оба без одеяла, и он заходит. Незнаю понял сам он или нет, но я больше не лежу так, а брат незаходит если комната закрыта и не стучиься. И обижать не хочется вроде парень не плохой, и поговорить времени не хватает, еще же надо чтоб в тему был разговор! Щас учеба закончилась и брат уе в наш город, че осенью будет незнаю... Квартира то общая...
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 17:36
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мы живем отдельно, снимаем квартиру. но я бы хотела жить с моей мамой, только без мужа
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 18:00
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
мы живем отдельно, снимаем квартиру. но я бы хотела жить с моей мамой, только без мужа
Ни че се желание! Мужа в утиль

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Во-во... Было как-то раз. Лежим перед сном в неглеже оба без одеяла, и он заходит. Незнаю понял сам он или нет, но я больше не лежу так, а брат незаходит если комната закрыта и не стучиься. И обижать не хочется вроде парень не плохой, и поговорить времени не хватает, еще же надо чтоб в тему был разговор! Щас учеба закончилась и брат уе в наш город, че осенью будет незнаю... Квартира то общая...
Пусть муж поговорит, все-таки это его брат и ему легче с ним поговорить по-мужски
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 18:02
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Ни че се желание! Мужа в утиль
ну просто у меня мама не вынесет его капризов по поводу еды, это ему не так то не так, я уж привыкла, подстраиваюсь. а маму жалко. хочу жить с мамой потому что мне с ней спокойно.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 18:05
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
ну просто у меня мама не вынесет его капризов по поводу еды, это ему не так то не так, я уж привыкла, подстраиваюсь. а маму жалко. хочу жить с мамой потому что мне с ней спокойно.
Это он должен подстраиваться, раз такой вредный! Ты намекни ему о своем желании, пусть задумается
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 18:11
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Это он должен подстраиваться, раз такой вредный! Ты намекни ему о своем желании, пусть задумается
да ты что, в таком возрасте (ему уже за 30) уже не подстраиваются и не меняются. тем более мужчины.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 18:17
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
да ты что, в таком возрасте (ему уже за 30) уже не подстраиваются и не меняются. тем более мужчины.
Тем более такие упертые
Но все-равно должно быть в семье взаимопонимание
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 19:17
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже живем вдвоем, а если б пришлось жить с чьими - либо родителями, то были бы постоянные стрессы, как мне кажется
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 11:36
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы сначало жили с бабушкой мужа, пока она нас не выпровадила, теперь живем с моими родителями. Мы ОЧЕНЬ хотим иметь отдельную жил. площадь, но увы в Москве жилье все дорожает и дорожает. Вообщем незнаю, какие у нас могут быть перспективы. Хочу попробовать встать на очередь программы "Молодая семья".
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 12:13
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
да ты что, в таком возрасте (ему уже за 30) уже не подстраиваются и не меняются. тем более мужчины.
Раз решил семью завести и детей - пусть подстраивается под вас!
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 00:27
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я живу у мужа, соответственно со свекровью и свёкром. Хочу сказать впечаьлений мало. Люди!!! Живите отдельно от родителей. Это ужастно!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 11:54
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы живем с моими радителями.Все конечно хорошо.И с Машулей полегче справляться и в денежном плане посвободней.Но время от времени собственная мама напрягает уже.Будем надеяться,что все же удасться обзавестись собственым жильем.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 13:54
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы вот тоже живем с родителями...правда тут свои заморочки...
Я хочу жить с моими родителями, т.к. во-первых объективно у нас с ними отношения лучше чем с его мамой...Мои и не лезут в наши дела особо, зато очень здорово когда вместе можем поужинать...
Да и жилищные условия тут лучше...у нас своя большая комната (и самое главное НЕ ПРОХОДНАЯ, как в квартире мужа..)
но муж говорит, что не чувствует себя хозяином тут =( Ну и до работы конечно долго добираться (от меня час, а от него 15 минут)...
но я не смогу с его мамой жить...мы хорошо общаемся, но в быту ...бррррррр....я просто уже не могу...
КАК ЕМУ ОБЪЯСНИТЬ????? =((
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 14:01
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все мои знакомые живут именно у родителей жены! Все-таки хозяйке должно быть комфортно в доме, чтобы делать все с любовью!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2007, 14:59
Полинка
Мама-чайник
 
Аватар для Полинка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Полинка на пути к лучшему
По умолчанию

Мы живем у меня.У нас двухкомнатная квартира.Папы у меня нет, так что в одной комнате мы с мужем, в другой она.Нас все устраивает пока, тем более когда появится малыш, очень хорошо, что мама будет рядом А потом ей должны дать квартиру и она от нас переедет, так что из одной комнаты мы сделаем детскую
Полинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.