Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2008, 09:44
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию дневной сон

какбыть просто не знаю. Днем малявка спит тока на руках или рядом со мной. в кроватку положиш,проснется через 20 минт...а сам глазки закатывает...не знаю че делать...и самой не отдохнуть ни дела сделать
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 22:54
Adventto
Мама-чайник
 
Аватар для Adventto
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Adventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня ребенок дома спал по 15 минут и я ничего не успевала, но теперь я укладываю его спать днем только на балкон (спит 2 раза по 2,5 часа), плюс один раз гуляю с ним на улице, но там он почему то спит 30- 40 минут. И теперь есть время и на домашние дела и на себя.
Adventto вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 23:44
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

А попробуй класть рядом с сыном свою вешь.Только поноси ее денек.Мне помогалаМожет ему холлодно???С мамой теплее.
Сейсас Полина ночью все равно часа 2-3 ночью с нами спить.Засыпает только со мной.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 16:19
Adventto
Мама-чайник
 
Аватар для Adventto
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Adventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diva Посмотреть сообщение
а на балконе он в коляске у тебя спит?. Надо попробовать.
Да на балконе в коляске спит, у нас тоже проход узкий, но коляска разбирается.
Adventto вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 17:50
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас проем тоже очень узкий, так мы в переноске малявку вытаскиваем. И ему тепленько и нам удобно.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 18:02
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Ксения до трех месяцев вообще плохо пала и ночью и днем. Я ложила в коляску и на кухню, только она начинает шевелиться я качаю и она дальше спит, но вообще лучше не приучать, хотя для меня это был единственный выход я готовлю она рядом дрыхнет. Тоже самое и с уборкой, положу спать и бегаю пол мою, пыль вытираю. Но потом после 3 месяцев все наладилось стала спать 3 раза и я отучила ее от коляски. Один раз утром где-то минут 40 спала, потом на улице 2-2,5 часа и вечером тоже минут 40, ну максимум час. А ночью до сих пор со мной спит не могу отучить На самом деле это первые 3-4 месяца такие проблемы, пока ребенок режим себе не наладит.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 18:36
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня тоже козявка до трех мес только в коляске на улице спал, так мне приходилось в парке по 4-5 часов засидать, а сейчас все наладилось
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 19:18
Adventto
Мама-чайник
 
Аватар для Adventto
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Adventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
У меня Ксения до трех месяцев вообще плохо пала и ночью и днем
А ночью сколько спит?
Adventto вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 20:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

у нас со сном вообще проблема - иногда часа 2 за весб день спит - Кот мешает. Только на улице и получается усыпить. Когда Кот днем спит - она не всегда спит, а потом уже до 9 вечера он не дает. а ночью раза 2-3 просыпаемся.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 20:52
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, со сном настоящая проблема
Как только пришли из роддома спали как положено-2.5 часа после кормления. Так было до 1.5 месяца. Потом спали по 1.5 часа где-то неделю. А теперь по 40 минут. Причем после 20.00 не спим вообще до 24.00.Иногда, когда ванна нас разморит можем и в 23.00 уснуть. Ночью, ттт, просыпаемся кушать в 4.00 и 7.00. На улице первоначально могли дрыхнуть по 5 часов. Когда погода позволяла то ходила до тех пор пока ноги не заплетались, так еще и дома могли доспать пару часиков. А теперь и на улице 1 час спим. Беда просто Что делать то?
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 23:49
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Самое смешное что режим у нас уже был установлен и решил поменяться! правда частично. Купаться стали раньше но подольше, чтоб побыстрее засыпалось.если мало плюхаемся - кричим когда вылазием.Так что я набираю ванну сама залаию и его с собой...и на полчасика так где то.спим по ночам так же и проыпаемся в 3 и около 7 кушаем а в 9 уже совсем встаем.Но днем это ужас!пробовала с коляской. не помогло.нам не нравится в коляске спать дома. а с балконом не получится до весны ибо он у нас завален щас всяким барахлом после ремонта... Думаю вот еще с вещью попробовать. надеюсь спасет
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 04:54
Adventto
Мама-чайник
 
Аватар для Adventto
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Adventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюнька Посмотреть сообщение
Ой, девочки, со сном настоящая проблема
Вчера разговаривала с соседкой, она говорит, что сейчас почти все дети мало спят. Днем у нас проблем со сном нет , спим на балконе, а вот ночью Андрюшка просыпается каждые час-полтора. Мы купили увлажнитель воздуха, может поможет.
Adventto вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 04:57
Adventto
Мама-чайник
 
Аватар для Adventto
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Adventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

В книжке прочитала, что детки нашего возраста должны спать 16,5-17 часов в сутки, а в интернете написано, что 15,5, а мой спит,в основном 13-14,у кого сколько в сутки спят? А то я переживаю, что мы мало спим.
Adventto вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 07:47
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ой а мы спим где то 10-12 часо вообще..наверное тоже мало очень
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 09:07
Adventto
Мама-чайник
 
Аватар для Adventto
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Adventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
ой а мы спим где то 10-12 часо вообще..наверное тоже мало очень
А малыш не капризничает? На улице хорошо спит? Мой Андрюшка, если спит 12-13 часов, у него потом истерика начинается перед сном и вообще тяжело уложить спать на ночь.
Adventto вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 11:18
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

да все детки разные. У меня старшая спала ночью хорошо. в 1 ночи правда ложились, по вечерам она бодорствола или дремала в полглаза и купали мы её не менее 40 минут. И кушала часиков в 7-8, периодически в 4 утра перекусывала. А сына повесится можно. Всю ночь ест ест и ест, и днем ест. Правда и набирает по 2 кг,но всеже устаю так часто его кормить. Днем дочка спала на балконе, могла по 5-7 часов проспать особенно если дождик шол. А братику такого счастья не видать, приходится ему в комнате под вопли и грохаты сестренки спать. Как только люльку выношу на балкон старшая туда вместе с братиком залазиет и недает ему спать.
А по скольку спят даже и не скажу. Никогда не засекала. Один день могут часов 10 поспать, а другой на все 20 заснуть.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 11:47
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Когда у нас была проблема с дневным сном,посоветовалась с невропатологом,она мне сказала,что если у ребенка имеется полноценный ночной сон в 7-8 часов,то дневного сна достаточно 3-4 часов.Но это после 4 месяцев.
Т.к у всех свои биоритмы.
Мы так и спим с 21 до 9 утра и днем 2-3 часа в общей сложности!

А в возросте до 5 месяцев спали на балконе в каляске-красота да и только!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 12:08
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а мы спим час утром (с 12 до 13)
днем на прогулке или на балконе 2-3 часа. с 15 до 17-18

вечером часик с 19 до 20 или примерно в это время.

итого 4-5 часов за день получается. а потом ночной сон до 10-11 утра!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 12:13
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Оленька,значит ему хватает ночи,что выспаться!
У нас красота одно время по 7 часов к ряду давала днем!(но это ей 2 месяца было!)
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 13:24
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы получается ночью спим где-то часов 10-11, а днем, если с улицей считать,то 4.5-5 часов. Значит все ОК
Забыла сказать, что балкона у нас НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТ, вот и хожу пешочком-разгружаюсь))))И еще нас обязательно нужно возить, встанешь с коляской и все Здравствуй, мама))Я проснулась)))
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.