Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2011, 22:42
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Что удивило (-ляет) во время беременности?

Какие изменения в своём характере, предпочтениях и так далее вы заметили во время беременности?
Или ничего сильно необычного не происходило?

Например, я, ближе к концу беременности, с удивлением обнаружила у себя тягу к побрякушкам Я ходила по магазинам, и если там были отделы с бижутерией, - глазела на полочки Но так ничего и не купила
Отчасти изменились вкусовые предпочтения. Если до беременности я не любила оливки, то однажды налопалась ими (не то, чтобы сильно, но дело было))). А ещё я вдруг полюбила грейпфрутовый сок, который раньше терпеть не могла. Оливки и сейчас не очень-то ем, а вот сок могу выпить. Особенно если пить очень хочется
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 07:41
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Какие изменения в своём характере, предпочтениях и так далее вы заметили во время беременности?
Или ничего сильно необычного не происходило?

Например, я, ближе к концу беременности, с удивлением обнаружила у себя тягу к побрякушкам Я ходила по магазинам, и если там были отделы с бижутерией, - глазела на полочки Но так ничего и не купила
Отчасти изменились вкусовые предпочтения. Если до беременности я не любила оливки, то однажды налопалась ими (не то, чтобы сильно, но дело было))). А ещё я вдруг полюбила грейпфрутовый сок, который раньше терпеть не могла. Оливки и сейчас не очень-то ем, а вот сок могу выпить. Особенно если пить очень хочется
И я Когда ходила с доченькой очень стала интересоваться всякими бусиками-браслетиками, платюшками-юбочками, стала чаще краситься....хотя раньше особо не заморачивалась, как я выгляжу.....придерживалась, так сказать спортивно-хиппового стиля
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 15:39
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
И я Когда ходила с доченькой очень стала интересоваться всякими бусиками-браслетиками, платюшками-юбочками, стала чаще краситься....
Ага Я тогда ещё подумала: "Ну, точно должна быть девочка, раз я на всякие безделушки залипаю"
К одежкам тоже стала более трепетно относиться
А на счёт краски... Это у меня то так, то сяк, смотря куда иду))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 12:07
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начинаю потихоньку тупить - сосчитать сдачу не могу, с первого раза не понимаю что от меня требуется, что будет дальше - представить страшно... Полюбила грейпфруты, до Б их вообще не ела.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 12:30
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За беременность привыкла по утрам завтракать и делаю так по сей день - иначе плохо становится. Я обычно мужа провожаю на работу,вместе пьем кофе утром. Так он удивляется когда я помимо кофе еще и бутер заточу,он с утра не может есть. А еще у меня было состояние "ушла в себя - вернусь не скоро",какое то отрешенное что ли от проблем. И ужасно забывчивая была - уеду на работу и на полпути вспоминаю закрыла я квартиру или нет)))))
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 12:42
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я в детстве была сладкоежкой, потом стала как-то равнодушна к сладкому. Но вот во время Б, а точнее к ее концу - месяце на 8-9 - стала в нещадных количествах поглощать пирожные, мороженное, всякие кондитерские бяки
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 12:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

После родов меня удивило то, как мог такой большой человечек умещаться у меня в животике))) и как такая голова может вылезать через такуююю маленьку дырочку)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 12:49
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вообще беременность совершенно не так себе представляла ))) Думала. что токс у всех. что ходить будет тяжело. А все наоборот оказалось. Вся беременность для меня удивительна
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 12:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
А я вообще беременность совершенно не так себе представляла ))) Думала. что токс у всех. что ходить будет тяжело. А все наоборот оказалось. Вся беременность для меня удивительна
У тебя еще срок маханенький...все удивления еще впереди
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 13:01
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
А я вообще беременность совершенно не так себе представляла ))) Думала. что токс у всех. что ходить будет тяжело. А все наоборот оказалось. Вся беременность для меня удивительна
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У тебя еще срок маханенький...все удивления еще впереди
Меня удивило, как легко прошла беременность. Токсикоза не было вообще, я как конь скакала До родов мыла полы без швабры и обувалась без проблем. Вообщем не беременность, а сказка
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 13:09
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Меня удивило, как легко прошла беременность. Токсикоза не было вообще, я как конь скакала До родов мыла полы без швабры и обувалась без проблем. Вообщем не беременность, а сказка
Согласна. Я тоже легко проходила и не понимала, как кому-то тяжело бывает, даже не смотря на то, что самые последние месяцы пришлись на адскую жару.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 16:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Меня удивило, как легко прошла беременность. Токсикоза не было вообще, я как конь скакала До родов мыла полы без швабры и обувалась без проблем. Вообщем не беременность, а сказка
Всем бы так
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 16:34
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С третьим у меня какие-то странности с запахами... особенно не могу, когда от мужчин сильно пахнет... смешно сказать, но даже от собственного мужа воротит...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 23:35
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Я начинаю потихоньку тупить - сосчитать сдачу не могу, с первого раза не понимаю что от меня требуется, что будет дальше - представить страшно... Полюбила грейпфруты, до Б их вообще не ела.
подружка примерно на то же жаловалась

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая
Я в детстве была сладкоежкой, потом стала как-то равнодушна к сладкому. Но вот во время Б, а точнее к ее концу - месяце на 8-9 - стала в нещадных количествах поглощать пирожные, мороженное, всякие кондитерские бяки
Аналогично, Сашуль! Только я всегда была равнодушна к сладкому, а на последних месяцах тоже любила сладостями полакомиться муж всё удивлялся)))

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA
Меня удивило, как легко прошла беременность. Токсикоза не было вообще, я как конь скакала До родов мыла полы без швабры и обувалась без проблем. Вообщем не беременность, а сказка

тоже обувалась спокойно

Цитата:
Сообщение от perels
С третьим у меня какие-то странности с запахами... особенно не могу, когда от мужчин сильно пахнет... смешно сказать, но даже от собственного мужа воротит...
к запахам тоже трепетно относилась
после родов любимые духи разонравились
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 12:42
malinka_81
Мама-теоретик
 
Аватар для malinka_81
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
malinka_81 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня во время беременности почему то чувство справедливости стало просто фанатичным,вот везде мне надо влезть везде свое слово вставить.Раньше за собой никогда такого не замечала,надеюсь это пройдет..Обижаться стала по пустякам причем на всех..Если раньше обедала просто суп или второе то сейчас мне и то и другое в обязательном порядке)))
malinka_81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 22:44
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinka_81 Посмотреть сообщение
У меня во время беременности почему то чувство справедливости стало просто фанатичным,вот везде мне надо влезть везде свое слово вставить.
интересно как =)
Цитата:
Обижаться стала по пустякам причем на всех..
подружка любила во время Б говорить, что "это всё гормоны"
Цитата:
Если раньше обедала просто суп или второе то сейчас мне и то и другое в обязательном порядке)))
и я, и я! ела за двоих
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 15:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у меня был кошмар с памятью и речью.
Я один раз простояла 30 минут перед входом в подъезд (30 мин) и не могла вспомнить код от двери...При этом додуматься достать КЛЮЧ от этой двери я не смогла, и позвонить было некому...как дурочка стояла и плакала, пока мужик какой-то меня не запустил.
Ну а про речь вообще молчу...
Очень полюбила манго!!! хотя раньше терпеть не могла, а вот с мясом распрощалась...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 01:16
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня удивляет как я могу быть такой толстой Со внимательностью проблемы страшные.. Туплю ужасно, на работе все клиенты уже смеются. Еще постоянно хочется сладкого и мучного, хотя никогда такое не любила. Удивляет то, что живот может мешать. И еще удивляет как из двух клеток в пузике растет детёныш. И то, что теперь работать совсем не хочется, хотя раньше было хлебом не корми - дай поработать. Вообще, столько всего удивительного и непривычного!
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 13:47
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня очень удивляло, что ВСЕ ЛЮДИ СИИИЛЬНО ПАХНУТ, причем, чаще нехорошо пахнут, хотя и исключения случались
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 14:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Меня тоже удивляло..почему мир стал таким вонючим...
И с памятью какая то фигня...С беременностью стала заторможенная.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.