Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2011, 14:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
я очень не люблю треснутую посуду, ну знаете, бывает маленький надлом, трещинка, я сразу такую посуду в мусор..а вот моя свекровь, все это держит, весь шкаф в кухне забит сломаными кружками, треснутыми тарелками, даже бокалы есть с отколовшимися ножками...терпеть не могу, ну сейчас же можно без дефицита и не дорого купить чашечки, тарелочки...
у нас в семье всегда посуды было много и до сих пор пользуемся сервизами из "сундука"))) а у меня стоят несколько наборов чайных, кофейных, все в коробках, когда до них доберемся))) посуду бьем редко..
Вообще треснутую посуду дома хранить примета плохая.
Я раньше держала,например треснет любимая чашка,так жалко выкидывать.А свекровь приехала,увидела мои такие "сокровища" и сказала все выкинуть.Говорит,что если есть из "треснутой" посуды,то треснет жизнь.А хранить дома отколотую или треснутую посуду- к несчастью.

Поэтому теперь,если где-то трещина или небольшой скол,то выкидываю.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 15:48
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Вообще треснутую посуду дома хранить примета плохая.
Угу..., я тоже слышала про эту примету...
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Поэтому теперь,если где-то трещина или небольшой скол,то выкидываю.
И я выкидываю, тем более это приятный повод купить новую посуду
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 21:52
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всегда выкидываю разбитую или сколотую посуду)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 16:12
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас бьется редко,но метко.
Как-то при переезде разбились все тарелки.
А еще у нас однажды шкаф с посудой упал.Ночью.Я чуть заикой не осталась.И мы сразу лишились всего.В тот день на работу собирались кофе пили из банок.

у нас тоже редко бьется. но сколы на посуде часто появляются. бьются по моей неловкости. ну или как сказать "женщина разбила посуду - на счастье; мужчина - руки из ж..."
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 00:07
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение

у нас тоже редко бьется. но сколы на посуде часто появляются. бьются по моей неловкости. ну или как сказать "женщина разбила посуду - на счастье; мужчина - руки из ж..."
очень редко бьется, но из за того, что микроволновка стоит на холодильнике (больше некуда пристроить), мне приходится тянуться, стоя на цыпочках, вот в такие моменты очень побаиваюсь разбить тарелку и заодно оказаться вся в её содержимом
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 17:56
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За всю жизнь разбилось пару бокалов,1 тарелка и 1 кружка=))))аккуратные блин
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 19:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Посуду бью нечасто..
Хотя точно не могу подсчитать, сколько и чего побила..
Кошки стаббильно смахивают вазы с верхотуры - и вдребезги!
Из последнего: крышечка от чайничка в раковину упала, ...крышечка от любимого чайничка в новую каменную раковину...
хорошо, что раковина уцелела)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 07:10
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Когда обнаруживаю скол или трещинку - сразу выкидываю.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2016, 10:37
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня руки- крюки. Посуда сама из них выпрыгивает. Рада, что купила набор тарелок с защитой от удара. Уже пру лет пользуюсь и все в порядке. Чего не скажешь о кружках. Их постоянно обновляем.
Если вижу на посуде сколы, то сразу выкидываю.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.