Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на А-В


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2008, 18:49
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Сходим в парк у кладбища,там здорово!
прикольно звучит) А я у высотки живу!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 18:56
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да, уж, заманчиво!!!!

Конечно сходим. Тока вы сначала в коляску залезте. Тогда сходим!!! Мы к тому времени уже в сидячей будем кататься!!!


А рожай непременно в областной. Сама рожала - очень довольна. Почитай в этой темке я уже про это писала.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 18:57
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
прикольно звучит) А я у высотки живу!
  Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 19:00
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Да, уж, заманчиво!!!!

Конечно сходим. Тока вы сначала в коляску залезте. Тогда сходим!!! Мы к тому времени уже в сидячей будем кататься!!!


А рожай непременно в областной. Сама рожала - очень довольна. Почитай в этой темке я уже про это писала.
Надо как то заранее договариваться?и как вообще это происходит?на каком сроке?
  Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 19:07
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я тебе могу дать номер очень хорошей акушерки: я у нее рожала. Она вообще роды не принимает, а ведет в областном курсы для Б. С ней встретишься, договоришься обо всем. Она роды у тебя принимать не будет, а будет только оказывать психологическую поддержку. Роды примет акушерка со смены, а до этого момента с тобой будет моя акушерочка. Она мне очень помогла. Берет конечно за это деньги\, но об этом с ней договоритесь. Массаж мне делала, говорила, как лучше сесть, лечь, встать... Без ее помощи сама не знаю, как бы рожала....
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 19:07
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

А еще: как я понимаю, по родовому сертификату я могу сама выбрать роддом. То есть я могу выбрать областной, и меня там примут? Просто сама много раз слышала, что областной лучше всех)
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 19:09
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Лучше на сроке 35-36 недель, заодно на курсы к ней походишь, очень интересные. 100 руб/занятие.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 19:14
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Я тебе могу дать номер очень хорошей акушерки: я у нее рожала. Она вообще роды не принимает, а ведет в областном курсы для Б. С ней встретишься, договоришься обо всем. Она роды у тебя принимать не будет, а будет только оказывать психологическую поддержку. Роды примет акушерка со смены, а до этого момента с тобой будет моя акушерочка. Она мне очень помогла. Берет конечно за это деньги\, но об этом с ней договоритесь. Массаж мне делала, говорила, как лучше сесть, лечь, встать... Без ее помощи сама не знаю, как бы рожала....
ну конечно давай! а с самим роддомом надо договор заключать или как?
и если у меня роды дома начнутся,есть гарантиЯ,что меня скорая отвезёт в то роддом,который я выбрала?
  Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 20:30
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька,наконец-то я уваидела твои сообщения.А я училась в 20 школе,прожила всю жизнь в Привокзальном районе!На улице Тимме,напротив "Руси".Переехала сюда 1,5 года назад.А дома родители,друзья!!!!Ездила очень часто домой,до самого конца моей беременности!
Мне 25 лет.А тебе?Что заканчивала?Я медицинский университет!Где работала?
Летом приеду на всё лето!Давай встретимся!
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 00:48
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Когда роды начнутся, то сама приедешь в роддом на машине. Просто этой тете позвонишь, либо нужно будет за ней заехать (если ночью, например) или она там будет тебя ждать (если в рабочее время).

Это вы с ней обо всем договоритесь. Номер дам позже. Он у мужа в телефоне.

Лейла, конечно приезжай!!! Погуляем! Может все вместе даже с девочками!!! Устроим встречу Пузяки!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 02:58
kizill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Привет Архангельску! Я только что зарегестрировалась. Наткнулась на этот сайт месяца три назад, периодически просматривала, нашла много чего полезного. Не думала, что здесь есть кто-то из Архангельска. Здорово, что ошибалась.
Хочу поделиться информацией. Я родила две недели назад, рожала в областном, всем довольна. Но! Попасть туда сложно, с городской пропиской почти никого не берут, только платно. Платная палата 600руб\сутки. Или платить врачу или акушерке неофициально. Акушерке 2-3 тыс., врачу -7 тыс. Мне сказали в самойло и "Семёрке" такие же тарифы. Мы тоже хотели платить, и даже деньги приготовили, но как-то всё само собой получилось без денег.
Я лежала в областном неделю до родов, в нашей палате никто никому ничего не платил, но относился к нам персонал очень хорошо, сделали массу всяких анализов, УЗИ и прочего. Все лекарства бесплатно, у нас девочкам в палате даже свечи от молочницы выдали бесплатно (а они в аптеке около 200р.) Во время самих родов (а рожала я достаточно долго, в родилку меня спустили в 10 утра, а родила я в 12 ночи) я не слышала от персонала ни одного грубого слова, наоборот, мне помогали, советовали, утешали, уговаривали. Но! Попасть туда сложно, с городской пропиской почти никого не берут, только платно. Платная палата 600руб\сутки. Или платить врачу или акушерке. Мы тоже хотели платить, и даже деньги приготовили, но как-то всё само собой получилось без денег.
  Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 03:21
kizill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае, родовый сертификат нужен обязательно. И! В какой бы роддом не обращаться, платно или бесплатно, нужно договариваться заранее. Потому что роддома переполнены и могут не взять. Если не платить, то лучше всего подойти в роддом к старшей акушерке недели за две до родов, со всеми документами. Если вас согласны принять у себя, вам говорят число какого вы должны придти в роддом с вещами, где и бкдете лежать до схваток в дородовом отделении. После предварительного согласия, говорите своему гинекологу, где будете рожать, и он вам выписывает направление в роддом. В направлении указывается, какой именно роддом. И всё! Затем лежите в предродовом отделении, ждёте, плюёте в потолок. Можно ждать и дома. Я планировала быть дома до схваток, но в итоге неделю пролежала в дородовом отделении, и нисколько об этом не пожалела.
Важно! Если вы со схватками поедете из дома, не забудьте взять обменную карту беременной, где указаны результаты анализов на СПИД и ВИч. Иначе поместят в инфекционную палату.
А живу я в Соломбале. Почти всё покупаю в Детях, потому что рядом с домом - далеко с ребёнком не уйдешь, а оставить не с кем. Но в Детях ограниченный ассортимент. был хороший отдел в ТЦ"Гиппо" - Банана-мама, закрылся. Говорят, там же открылся недорогой магазин детской одежды, но мне некогда доехать посмотреть.
  Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 03:29
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Iriska25, Оленька, так мы совсем рядом!!! Я на Гайдара (перексресток с Космонавтов)!!! У кладбища очень суровые горки (для нашего возраста!) Мы еще ходим на площадку за новым домом на пер-ке Обводный-Гайдара огражденая.
Iriska25, а почему не рассматриваешь вариант седьмерки? ты ведь в Соломбале прописамна. Там говорят тоже хорошо! Некотроые мои знакомые туда специально ппадали. А по сертфкату, ты действительно можешь выбрать любой роддом. (посмотри где дизинфекция проходила в последнее время)
Девочки могу дать свой номер тел-на, если есть желание пообщаться!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 03:43
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

kizill, мне нравится магазин Дети у Вечного огня, еще есть не плохие отделы в Сигме на втором этаже и в Ильме отделы у входа, часто покупаю в отделе с правой стороны Ильмы (оба тц на Галушина). Если нужна коляска зима-лето, люлька-качалка, стульчик для кормления, коляска деми, велосипед, можем продать недорого.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 10:00
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Когда роды начнутся, то сама приедешь в роддом на машине. Просто этой тете позвонишь, либо нужно будет за ней заехать (если ночью, например) или она там будет тебя ждать (если в рабочее время).

Это вы с ней обо всем договоритесь. Номер дам позже. Он у мужа в телефоне.

Лейла, конечно приезжай!!! Погуляем! Может все вместе даже с девочками!!! Устроим встречу Пузяки!!!
Пасибки
  Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 10:09
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Iriska25, Оленька, так мы совсем рядом!!! Я на Гайдара (перексресток с Космонавтов)!!! У кладбища очень суровые горки (для нашего возраста!) Мы еще ходим на площадку за новым домом на пер-ке Обводный-Гайдара огражденая.
Iriska25, а почему не рассматриваешь вариант седьмерки? ты ведь в Соломбале прописамна. Там говорят тоже хорошо! Некотроые мои знакомые туда специально ппадали. А по сертфкату, ты действительно можешь выбрать любой роддом. (посмотри где дизинфекция проходила в последнее время)
Девочки могу дать свой номер тел-на, если есть желание пообщаться!
Не,прописана я на Тимме,просто я родилась в семёрке! И не очень хорошо
Сколько беременюшек стока и мнений!Все наши роддома ругают и так же хвалят их!Так что определюсь позже,время есть ещё!
  Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 23:11
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

kizill, привет!!! А тебя как зовут? Ты в девятиэтажке около ДЕТИ в Соломбале? Там есть такой небольшой магазинчик в новом домике, да?

Я там была, когда в МЕРИДИАНЕ отдыхала летом. Мы частенько там по Соломбале бродились.
Полностью согласна, что в ОБЛАСТНОМ очень хорошо!!!!!!!

Ты поди в темку Где детки родились зимой 2008. Там сможешь с девченками пообщаться, кто тоже только родил. У тебя кто кстати? Как зовут?

Нам однозначно надо устроить встречу... И гулять вместе!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 21:58
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мила, привет! Если ты можешь что-нить продать, то выложи пожалуйста фотографии Особенно интересуют коляски)
Про областной роддом я еще ничего плохого не слышала, по-моему его ВСЕ хвалят! Так что неудивительно, что туда сложно попасть - все хотят А еще вопрос про акушерку, которую Оленька советует.. Ей можно просто позвонить, сказать "здрасте, нам дали ваш телефон"? Или как?
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 22:35
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Мила, привет! Если ты можешь что-нить продать, то выложи пожалуйста фотографии Особенно интересуют коляски)
Про областной роддом я еще ничего плохого не слышала, по-моему его ВСЕ хвалят! Так что неудивительно, что туда сложно попасть - все хотят А еще вопрос про акушерку, которую Оленька советует.. Ей можно просто позвонить, сказать "здрасте, нам дали ваш телефон"? Или как?
Ещё можно туда попасть через тамошние курсы для беременных.
Кстате кто нить посещает подобные?
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 14:09
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну, конечно можно ей так и надо позвонить и сказать, что я вам дала ее номер! Только номер у мужа в машине, а машина на ремонте. Как только заберет, так сразу вам и напишу!!!


Через курсы - это та же дорога, что и я вам говорю, потому как эта тетя, которая курсы ведет и есть моя акушерка!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.