Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2018, 10:25
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я читала на ВДНХ будет форум, я думаю нам тоже в эту даль тоже не за чем тащиться, значит третьего пойдем, в выходные будем отдыхать, лучше в местный парк сходим или ещё куда...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 21:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Везет вам,девочки
У нас наверно 100% линейка будет 1 скорее всего,а с 3 уже учебный день((Мне так кажется...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 21:26
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас пока молчат про линейку. Надеюсь у нас ее не будет. В том году были только 1,4, 10 кл и один 7.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 21:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юлик, так и у нас будет учебный день 3го, насколько я понимаю, в режиме лайт наверно, но будет...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 21:54
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Антизолушка, у нас 1 сентября в том году уроков не было. Линейка, потом в класс повели, там были загадки от учительницы и шарики в подарок. Потом пофоткались и все. Даже портфели не брали с собой. Линейка сама по себе испытание, куда ж ещё учиться?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 22:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ларис,у нас 1 сентября никогда не было учебным днём
У нас линейка,классный час,раздача учебников и т.п. и домой...
А тут скорее всего линейка и все такое будет именно 1,а 3 уже учимся.
У нас обычно ничего не совмещают.

А в 1 классе вот как Оля пишет..тоже праздник и все такое было.
Потом уже проще всё..а...да..фотки общие тоже 1 делают после линейки

А у меня вот младший в этом году на подготовку идет.Тоже скорее всего с 1 уже занятия будут..что-то не вижу я его на подготовке..честно..по мне маленький он такой..не готов ни к урокам по 20 минут и чему-то такому...и почему-то кажется...и к школе он будет таким маленьким...вот не знаю..то-ли потому,что хулиган...дочка спокойная была,более рассудительная что-ли...эх...чувствую год в саду быстро пролетит..и скоро мне тоже светит счастье в виде первоклассника
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 22:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну у первоклашек да, наверно не будет уроков, а остальные классы думаю будут учиться... Но пока только догадки, в школе пока не знают ни время линейки, ни сценария нет ещё, ничего короче...
В нашей школе вообще ремонт ещё вовсю идёт
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 22:59
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юль, у меня Дима не хулиган, наоборот тихоня. Но в школе я его не представляю, как он высидит урок
да что уж, он и прописи пишет абы как, никакой серьезности
но нам правда не скоро ещё

ого, у вас подготовка прям с 1 сентября
у нас помню в октябре только начиналась
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 23:21
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Катя, вы в семь с половиной пойдете в первый класс, через два года?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 23:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я ещё думаю))) но скорее всего да
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 04:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,ну куда я хочу на подготовку там вплотную занятия с начала сентября прям по самый конец мая,т.е. даже если 31 мая будет среда,то все равно это будет последнее занятие.А 1 как раз суббота...и я так понимаю(если дни так и будут (среда/суббота),то да,прям с 1 и начнутся
А в школе у нас подготовка тоже с октября по конец апреля и все,Но мне там не нравиться,ни о чем

Ну и правильно,чего торопиться...и тебе полегче и ему...наоборот в 7,,5 даже лучше

Ларис,ну видимо в школе усиленно готовятся к началу учебного года
Наши тоже что-то красят,цветочки сажают,убираются(я за справкой заходила).Так что наверно это сейчас в большинстве школ так
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 10:23
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже год отходили на подготовку к школе, я такая в себе уверенная пришла на собрание перед 1 классом...
а там учительница очень опытная, и говорит что не надо дите мучать, особенно прописями!! т.к. научится он неправильно ручку держать, буквы писать и все.. переучить гораздо сложнее, чем научить с 0.. в общем на лето я от ребенка отстала

а так тоже когда нам год до школы оставался я не представляла своего сына школьником, не скажу что сейчас представляю но тем не менее в школу пойдем)
мне кажется это мы слишком не верим в своих мальчишек, все они нам маленькими кажутся, надо побольше самостоятельности ребенку давать
я вот когда еще подготовка была, неск. раз сына одного отправляла (идти минут 3-5, дорогу переходить не надо) и просила отзвониться как дойдет. и звонил же!! прям ответственность что ли у ребенка появляется когда ему доверяют)
Marines вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 10:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам учительница тоже говорила писать не учить.. очень жалею что слушалась, сейчас мучаемся. И старшая и младшая прописи пишут. Младшая правда нравится.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 12:25
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам учитель сказала писать прописи, даже кто хотел и просил посоветовала литературу для дошкольников для занятий... И руку тоже по возможности чтоб следили чтоб руку правильно держали... Мы занимались летом, хоть и меньше существенно чем в учебном году, но занимались... А вообще многое зависит наверно от того, на какие оценки родители нацелены, если учится как-нибудь и хорошо, это одно дело, если без троек другое, отличник третье, и заниматься по разному соответственно нужно... Ну и дети кто-то сразу схватывает, кому-то нужно несколько раз посидеть...

Добавлено через 19 минут

Только я вчера писала, что у нас тишина полная, так сегодня объявили дату собрания школьного, в последние числа августа, подозреваю что будет сценарий линейки обсуждаться, может кому-то стихи раздадут, ну и всякие оргмоменты...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 13:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Совершенно не важно ЧТО будет 1-го или 3-го
Лично мне было важно КОГДА все будет)))))
По сути 1.09 (или вообще первый день учебы, если он попадает на 2-ое или 3-е) все равно всякая фигня в школе
Здрасти дети, поздравляем, трали-вали
Режим лайт
У нас в первом классе у старшей на чт получилось 1.09
Все уроки были
4 урока, до 12 часов
Считаю ничего страшного совершенно
Это я ща написала на основании всех постов выше..
Такое ощущение, что все боитесь, что дите загрузят прям
)))
Ну это чисто мое ощущение...

Лично мне важно было 1.09 или 3.09
Т.к.мужу надо было решить с работой
Ну и считаю, что впрягаться сразу на всю неделю с 3.09 все равно тяжко
Ранние подъемы, новая жизнь...
Со старшей как-то хорошо было... 1 кл. чт-пт и выхи
Во 2 кл. пт и выхи
Ребенок морально как-то лучше въезжает, чем сразу бац и всю неделю ходить..
Ну опять же это мое мнение

Добавлено через 5 минут

Ларис, я два года настроена на 4-5
А по сути долбим, долбим))) и трояки бывает приносит
Я не знаю КАК надо заниматься, чтоб реально было только 4-5
Ну это про цели родительские
Собственно ты сама написала, что все по разному дети... отсюда и вытекает, что если голова летящая-восхитительная-неясноочемдумающая, то хоть на что целься)))))))) будет то, что будет
А если голова ок, думает о чем надо, то можно и подрасслабиться
Думаю все в основном родители настроены на хорошую учебу..наверно мало таких, которые говорят «ааа, да пофик, пусть учится как учится...хоть три, хоть два, ну и что»
Все-таки думаю большинство хотят 4-5, ну или совсем 5))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 13:23
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне бы хотелось чтоб в году были 4 и 5 хотя бы начальную школу. Я просто вижу по другим детям, те кто умел писать прописными буквами на начало 1 Кл были на голову впереди. А я не настояла в свое время не бросать подготовку, теперь мучаемся. Старшая никогда не любила раскрашивать особо, а я внимание не придавала, оказывается тоже плохо. На подготовку в школе ходили, она плохо раскрашивала, учительница обращала внимание.

С чтением тоже печаль(( халтурит ужасно!! Если сидеть слушать-пропускает строки, слова и тд. Меня пугает учеба если честно.
Читала, что надо отпустить и вроде как троек нахватает сначала и поймет и за голову возьмётся, а если наоборот??
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 13:26
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль, ну понятно, что цели одни, а результаты могут быть другие, но вообще мне кажется трояки бывают у всех, цель наверно чтоб итого за четверть, триместр, год не было трояков...
Короче, я за то, чтоб заниматься летом хоть как-то)

Нам озвучили что 03.09 линейка, но учитель шепотом в сторонку сказала, что у нас все может измениться в один день, поэтому 100% точно на собрании скажут в конце августа...

По поводу уроков в первый день и дальше - у нас у первоклашек первые две недели типа адаптации уроков немного и они короче, поэтому до 12 думаю точно не будет. Но в целом я морально готова и до 12-13.00, пришли в школу давайте учиться)))
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 13:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Собственно ты сама написала, что все по разному дети... отсюда и вытекает, что если голова летящая-восхитительная-неясноочемдумающая, то хоть на что целься)))))))) будет то, что будет
Это про мою(( хрен расслабишься. Младшая вроде другая, ей легче дается и интерес есть, надеюсь так и будет

Добавлено через 53 секунды

А у нас не знай когда первый день)) у нас диря ещё в отпуске!! Собрание точно в сентябре только

Добавлено через 1 минуту

Ещё дети все разные, я нпр хорошо училась, но мне все через труд давалось, подруга почти не учила, на лету хватала. А муж много знал, но что хотел, а учиться не сильно хотел, за ум только к 10 кл взялся.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 14:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ой да ладно, моя в школу шла ни писать не умела, ни читать толком. Читала только простые слова, не сложные, писала только печатными буквами и ничего, в году одни пятерки были. Мне кажется, это никак не связано
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 14:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Летом да, я тож считаю, что одназначно надо заниматься

Оль, моя так же
Читает когда, то и слова пропускает и может начать слово читать, а окончание этого слова на ходу придумать))

Нам говорили только печатными писать к школе
Моя старшая неправильно ручку держит
От этого мне кажется рука устает у нее....
Но не могу переучить
Ей «неудобно»…писать как все пишут... держит между средним и безымянным пальцами
Т.е.указательный и средний на ручке...оба...
Так и не получается ее переучить
Как взяла первый раз карандаш в малолетстве, так и рисовала
Давала ей правильно, нет.. все равно по своему

Мне муж говорит, если б с ним так сидели, как я сижу с детьми, то он наверно на 4-5 учился бы
А так тоже трояки одни
Но у свекры времени не было...она пахала, чтоб одной детей поднять
А я-то дома сижу
Мне кума говорит «сиди всеми правдами и неправдами, упустишь, потом плакать будешь»
Это про школу

Добавлено через 1 минуту

Ну еще от учителя зависит
У старшей требования такие были
Капец
А учительница мелкой говорит - не умеют, научим, не хотят заставим, я ВСЕМУ научу их, хоть пусть вообще ничего не умеют
Вот посмотрим))))
Ее тоже хвалят
Методы разные у всех
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.