Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Результаты опроса:Торты из подгузников в подарок
с удовольствием приму 23 69.70%
не нужен такой подарок 5 15.15%
а что это? 5 15.15%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2011, 00:18
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за тортик из вещей и всяких приятных мелочей , но не из подгузников (может я другой фирмой пользоваться буду?). а вообще такой подарок должен идти как второстепенный - вроде как доолнение к основному
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 11:09
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

я бы удивилась такому подарку,но думаю,что это не первая необходимость,лучше подарить что нибудь нужное
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 21:32
Atella
Мама-теоретик
 
Аватар для Atella
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Минеральные Воды
Сообщений: 78
Вес репутации: 998
Atella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
я бы удивилась такому подарку,но думаю,что это не первая необходимость,лучше подарить что нибудь нужное
он состоит не только из подгузников, часто его украшают полотенцами, одеждой, погремушками, детской косметикой - присыпками, пенками, кремами, шампунями... так что, можно сказать, состоит из необходимого, просто придают такую форму
Atella вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 23:14
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Atella Посмотреть сообщение
он состоит не только из подгузников, часто его украшают полотенцами, одеждой, погремушками, детской косметикой - присыпками, пенками, кремами, шампунями... так что, можно сказать, состоит из необходимого, просто придают такую форму
ааа ну если так,то тогда я не против
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 23:28
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне бы был очень приятен такой подарок))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 12:49
Atella
Мама-теоретик
 
Аватар для Atella
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Минеральные Воды
Сообщений: 78
Вес репутации: 998
Atella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспорима
По умолчанию

Atella вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 16:32
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

я бы очень обрадовалась такому подарку, так как он полезный и необычный. Но, к сожалению, у меня нет креативных подруг, кто мог бы такое сотворить. Сама я хотела сделать такой торт сестре мужа, но довезти до Казахстана его было бы проблематично и я сделала коляску из конфет с мелкими вещицами для малыша. Скоро будет пополнение у поодруги. Вот ее наверное порадую таким подарком.
Насчет гигиеничности согласна с
Цитата:
Сообщение от Atella Посмотреть сообщение
не в оправдание создателей этих тортов , специально смотрела мастер классы по этим подаркам - подгузники не разворачиваются, вынимаются из пачки и свернутыми сворачиваются далее по схеме кроме того, думаю, конечно, можно и из одежды - там и полотенца, пеленки, носки, шапочки, боди, косметика, игрушки и т.д., и т.п.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 16:37
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Знаете, я когда увидела рекламу такого торта, поняла, что моей беременной подруге подарю именно такой! Потому что это оригинально.
Просто здесь есть одно НО, действительно, если заказывать его у какой-то тети Маши с улицы или интернета, то за чистоту и гигиеничность никто не отвечает.
А когда я села и сделала его сама, помыв руки и подстелив чистую простынку.....я не думаю что подружка хоть на секунду задумалась о "чистоте такого подарка".
Ну, а для тех кто совсем боится, можно действительно делать его из одежки, полтенчиков и пеленок, из того, что можно постирать.....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 19:04
Atella
Мама-теоретик
 
Аватар для Atella
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Минеральные Воды
Сообщений: 78
Вес репутации: 998
Atella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Сама я хотела сделать такой торт сестре мужа, но довезти до Казахстана его было бы проблематично и я сделала коляску из конфет с мелкими вещицами для малыша. Скоро будет пополнение у поодруги.
поздравляю с малышами
Atella вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 19:06
Atella
Мама-теоретик
 
Аватар для Atella
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Минеральные Воды
Сообщений: 78
Вес репутации: 998
Atella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Знаете, я когда увидела рекламу такого торта, поняла, что моей беременной подруге подарю именно такой! Потому что это оригинально.
Просто здесь есть одно НО, действительно, если заказывать его у какой-то тети Маши с улицы или интернета, то за чистоту и гигиеничность никто не отвечает.
А когда я села и сделала его сама, помыв руки и подстелив чистую простынку.....я не думаю что подружка хоть на секунду задумалась о "чистоте такого подарка".
Ну, а для тех кто совсем боится, можно действительно делать его из одежки, полтенчиков и пеленок, из того, что можно постирать.....
вот я тоже думаю, что подарки для малышей все равно чаще всего дарят близкие люди... теперь думаю, как бы мягко подругам намекнуть?
мне сама идея оформления понравилась очень - не банально дарить то, что обычно у меня, в частности, тоску вызывает - ммм, шампунь, спасибо, ооо, носки, тоже спасибо а тут - бабах - столько всего, самой приятно копаться в этом, разбирать, а когда со вкусом сделано, воообще сказка
Atella вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 19:08
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atella Посмотреть сообщение
вот я тоже думаю, что подарки для малышей все равно чаще всего дарят близкие люди... теперь думаю, как бы мягко подругам намекнуть?
мне сама идея оформления понравилась очень - не банально дарить то, что обычно у меня, в частности, тоску вызывает - ммм, шампунь, спасибо, ооо, носки, тоже спасибо а тут - бабах - столько всего, самой приятно копаться в этом, разбирать, а когда со вкусом сделано, воообще сказка
Ну, если подруги люди творческие, то можно как бы междупрочим кинуть ссылочку-типа ой смотри какой кайф
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 01:13
Atella
Мама-теоретик
 
Аватар для Atella
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Минеральные Воды
Сообщений: 78
Вес репутации: 998
Atella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо
Atella вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 07:13
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне очень нравятся такие торты!!! У меня в планах на следующей неделе сделать новорожденному сыночку подруги, торт из подгузников+детская косметика, бутылочка и тд. Я уже заранее определилась насчет гигиеничности, надену на руки стерильные резиновые перчатки, расстелю проглаженную пеленку на чистейший стол и обдуваемый ионизатором, буду творить!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 17:18
Atella
Мама-теоретик
 
Аватар для Atella
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Минеральные Воды
Сообщений: 78
Вес репутации: 998
Atella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся такие торты!!! У меня в планах на следующей неделе сделать новорожденному сыночку подруги, торт из подгузников+детская косметика, бутылочка и тд. Я уже заранее определилась насчет гигиеничности, надену на руки стерильные резиновые перчатки, расстелю проглаженную пеленку на чистейший стол и обдуваемый ионизатором, буду творить!!!
успехов!!!
Atella вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 11:03
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже идея нравится!!! Очень креативно. И ведь на самом деле, такое может подарить только близкий человек, и скорее всего, сделано это будет его руками. Так что по поводу гигиеничности - я бы использовала такие памы. Ну, если бы они нам подошли, конечно У меня сестра вообще такой креативный человек, делает букеты из конфет и вообще просто оригинальные вещи, я ждала от нее чего-то наподобие. Но у нее был срочный заказ перед моей выпиской,поэтому на выписку она успела сделать только корзинку со сладостями и цветами медперсоналу (это я просила сделать)
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 10:58
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

По-моему, отличная идея! Мне бы понравилось
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 23:04
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся такие торты!!! У меня в планах на следующей неделе сделать новорожденному сыночку подруги, торт из подгузников+детская косметика, бутылочка и тд. Я уже заранее определилась насчет гигиеничности, надену на руки стерильные резиновые перчатки, расстелю проглаженную пеленку на чистейший стол и обдуваемый ионизатором, буду творить!!!
Насчет того, как делать это еще понятно. А как потом его запаковать также стерильно?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 00:11
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне такие торты не нравятся! На работе были разговоры, я сразу сказала, что я не в восторге- девчонки теперь думают что подарить.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 09:20
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы с сестрой тоже недавно ломали голову. на счет подарка новорожденной.Я предложила торт из памперсов(не задумываясь о том как его делают), а сестра сказала, что это же подгузники, это не гигиенично, хотя внешне, да, очень красиво и полезный с виду подарок. Ведь, когда малыш рождается мы все моем, стираем, проглаживаем с двух сторон, а тут подгузники, которые не пойми какая тетя, не пойми какими руками (может даже не мытыми) трогала, перебирала. сворачивала, а потом его ещё и в общественном транспорте везти.....в общем отказались мы от такой идеи и я просто навязала в подарок красивых пинеток и костюмчик прикупила. Но, конечно, если как здесь девушка писала, что в стерильных перчатках и с соблюдением чистоты и стерильности и потом если мамочке объяснить, что все чисто, то да, такое ещё можно подарить. а иначе нет.Так что я тоже против таких тортов, хотя очень красиво смотрится.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 00:37
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сама идея торта из памперсов понравилась)) но вот тот факт, что одноразовые подгузы разворачиваются, потом хитрыми манипуляциями скручиваются, компануются, упаковываются - насторожил вопрос гигиены. Моя подружка совсем скоро должна родить девочку, и я сделала ей такой тортик:



Он не из подгузов - из всяких малышовых мелочевочек - но идея аналогичная )))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.