Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2011, 10:44
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Так вот откуда берутся эти раздражающие меня дети....а я то думала они просто невоспитанные, а оказывается это их так воспитывают.
точно я тоже сейчас сижу, перевариваю, ну капец, вот от куда такое воспитание. Как эти мамы не понимают, что характер и привычки с детства закладываются.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:04
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я просто не переношу, когда моя вышеупомянутая знакомая, которая просто помешана на правильном питании (не ест: жареное, соленое, мясо (только птицу), жирное и т.п.), с ужасом в голосе говорит мне - ты ешь суши? Там же семга! Фуууууу. Соль. Ты ешь мясо по-французски? Фууууу. Жир. Ты ешь жареную картошку? Фууууу. Канцерогены. И т.п. УБИЛА БЫ!!! Я себя просто преступницей какой-то начинаю чувствовать после ее слов. Невозможно общаться! Съездила она к маме в гости в другой город, приехала и с ужасом рассказывает - "мы с мужем неделю голодали!!! Там все жареное и жирное, сплошной холестерин и канцерогены! И КАК ОНИ МОГУТ ТАК ЖИТЬ И ПИТАТЬСЯ??? ЭТО ПРОТИВНО(с возмущением в голосе). Мы всю неделю с мамой ругались (бедная мама)". И она это рассказывает мне, хотя прекрасно знает, что наша семья как и 90% всех семей именно так и питается! Ну не готов мой муж есть из пароварки! Интересно то, что она сама "правильно" питается с зимы, даже меньше года. А до того момента уплетала весь этот "вред" только так.
Вот вроде и не критикует она меня, а все равно чувствую как она понтуется (подходящее здесь слово) своей "правильностью".
И про ребенка так же. Прививки она своему ребенку не делает (понимаю, что ее право, пишу просто в тему). Так вот она мне постоянно говорит: Я не враг своему ребенку, чтобы делать ему прививки, это отрава и яд, только быдло, которому промыли мозг, может травить своих родных детей этой химией. И она прекрасно знает, что я делаю прививки!!! На хера она мне все это говорит? Пришлось пару раз огрызнуться, чтобы прекратила. Знаете, что она мне на это ответила: "Что ты нервничаешь, дорогая? Я не против прививок, колите своих деток сколько хотите и чем хотите, хоть до посинения. Я просто против того, чтобы прививки касались моих детей, а вы делайте что хотите". И все это таких снисходительным тоном мудрого человека
В поликлинику она с ребенком тоже не ходит. ВООБЩЕ!!! Ни разу даже кровь или мочу не сдавали, не говоря уже об обходах врачей и т.п. Взвешивает дома, рост измеряет сама. Все сама... Педиатры и все детские врачи по ее словам тупые, только вредят. Когда ребенок болеет или лечит сама, или вызывает скорую. Я же и по врачам хожу, и прививки делаю (по ее мнению я просто идиотка). Каждый раз, когда я говорю - мы ходили в поликлинику, она с усмешкой в голосе говорит - ну и как? нашли что нибудь? Я отвечаю - нет. Она- ну и на фига туда ходить??? Делать тебе нечего!
Я думаю, понятно, почему мы с ней уже практически не общаемся...
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:07
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот например моя соседка называет это прекрасными чертами характера, которые помогут ей в будующем. Ее дочь не невоспитаная, а боевая(швыряет все что на пути), разговорчивая ( вопит без конца), знающая чего хочет(отберет все и у всех, даже заколки все поснимает с детей), может за себя постоять( не стого ни с сего как зарядит в соседа) и живая от природы.... а моя мямля, не может ничего сделать. При всем при этом когда она все свои таланты покажет и полпесочницы рыдает, мама улыбается и говорит "какая же ты у меня, Маруся".

Так что меня раздрожает не идеальность их, а просто они с их умом и постоянными воспеваниями своего ребенка. Конечно понимаю что хочется всем рассказать о любимом ребенке, но перегибать не стоит. Сама стараюсь не давать советов пока не попросят и то просто свое мнение.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:12
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Вот например моя соседка называет это прекрасными чертами характера, которые помогут ей в будующем. Ее дочь не невоспитаная, а боевая(швыряет все что на пути), разговорчивая ( вопит без конца), знающая чего хочет(отберет все и у всех, даже заколки все поснимает с детей), может за себя постоять( не стого ни с сего как зарядит в соседа) и живая от природы.... а моя мямля, не может ничего сделать. При всем при этом когда она все свои таланты покажет и полпесочницы рыдает, мама улыбается и говорит "какая же ты у меня, Маруся".

Так что меня раздрожает не идеальность их, а просто они с их умом и постоянными воспеваниями своего ребенка. Конечно понимаю что хочется всем рассказать о любимом ребенке, но перегибать не стоит. Сама стараюсь не давать советов пока не попросят и то просто свое мнение.

Ооо, у нас во дворе есть такой чудо-ребенок, она постарше нас, но мы сразу уходим в другой двор, если она появляется. Дерется, кусается, игрушки отнимает, вообще очень агрессивный ребенок. Так мама вздыхать-то вздыхает, но ни фига особо не делает, чтобы ее остановить, "она у нас такя, что поделаешь, просто очень активная девочка", даже немножко с гордостью говорит это!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:12
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Вот например моя соседка называет это прекрасными чертами характера, которые помогут ей в будующем. Ее дочь не невоспитаная, а боевая(швыряет все что на пути), разговорчивая ( вопит без конца), знающая чего хочет(отберет все и у всех, даже заколки все поснимает с детей), может за себя постоять( не стого ни с сего как зарядит в соседа) и живая от природы.... а моя мямля, не может ничего сделать. При всем при этом когда она все свои таланты покажет и полпесочницы рыдает, мама улыбается и говорит "какая же ты у меня, Маруся".

Так что меня раздрожает не идеальность их, а просто они с их умом и постоянными воспеваниями своего ребенка. Конечно понимаю что хочется всем рассказать о любимом ребенке, но перегибать не стоит. Сама стараюсь не давать советов пока не попросят и то просто свое мнение.
Поверь, эта мамаша еще взвоет потом, когда девочке стукнет лет 12-13, проверено на опыте))
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:13
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Ооо, у нас во дворе есть такой чудо-ребенок, она постарше нас, но мы сразу уходим в другой двор, если она появляется. Дерется, кусается, игрушки отнимает, вообще очень агрессивный ребенок. Так мама вздыхать-то вздыхает, но ни фига особо не делает, чтобы ее остановить, "она у нас такя, что поделаешь, просто очень активная девочка", даже немножко с гордостью говорит это!
не хорошо так говорить, но порой так хочется вмазать этим чудо-активным детям
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:19
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Оля Майская, по поводу правильно питающихся знакомых. У меня сестра к примеру уже третий наверно год питается чуть ли не одной травой, в общем я бы точно так не смогла, но она делает это по тихому, НИКОМУ не навязывая свой образ жизни. А вот бывают действительно люди, которые прям помешанные на этом, это соленое, это жирное, там много сои, тут сплошные красители, короче порой хочется спросить, а дышать можно?? Мама моя одно время не пропускала не одной серии передачи малахов+ и с доктором Агапкиным. И тоже ЛЮБОЙ разговор заканчивался перетиранием здорового образа жизни. В один момент я просто перестала маме звонить, и она долго удивлялась, а почему?? Ничего не имею против правильной пищи, но не хочу быть помешанной на этом.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:20
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
А я просто не переношу, когда моя вышеупомянутая знакомая, которая просто помешана на правильном питании (не ест: жареное, соленое, мясо (только птицу), жирное и т.п.), с ужасом в голосе говорит мне - ты ешь суши? Там же семга! Фуууууу. Соль. Ты ешь мясо по-французски? Фууууу. Жир. Ты ешь жареную картошку? Фууууу. Канцерогены. И т.п. УБИЛА БЫ!!! Я себя просто преступницей какой-то начинаю чувствовать после ее слов. Невозможно общаться! Съездила она к маме в гости в другой город, приехала и с ужасом рассказывает - "мы с мужем неделю голодали!!! Там все жареное и жирное, сплошной холестерин и канцерогены! И КАК ОНИ МОГУТ ТАК ЖИТЬ И ПИТАТЬСЯ??? ЭТО ПРОТИВНО(с возмущением в голосе). Мы всю неделю с мамой ругались (бедная мама)". И она это рассказывает мне, хотя прекрасно знает, что наша семья как и 90% всех семей именно так и питается! Ну не готов мой муж есть из пароварки! Интересно то, что она сама "правильно" питается с зимы, даже меньше года. А до того момента уплетала весь этот "вред" только так.
Вот вроде и не критикует она меня, а все равно чувствую как она понтуется (подходящее здесь слово) своей "правильностью".
И про ребенка так же. Прививки она своему ребенку не делает (понимаю, что ее право, пишу просто в тему). Так вот она мне постоянно говорит: Я не враг своему ребенку, чтобы делать ему прививки, это отрава и яд, только быдло, которому промыли мозг, может травить своих родных детей этой химией. И она прекрасно знает, что я делаю прививки!!! На хера она мне все это говорит? Пришлось пару раз огрызнуться, чтобы прекратила. Знаете, что она мне на это ответила: "Что ты нервничаешь, дорогая? Я не против прививок, колите своих деток сколько хотите и чем хотите, хоть до посинения. Я просто против того, чтобы прививки касались моих детей, а вы делайте что хотите". И все это таких снисходительным тоном мудрого человека
В поликлинику она с ребенком тоже не ходит. ВООБЩЕ!!! Ни разу даже кровь или мочу не сдавали, не говоря уже об обходах врачей и т.п. Взвешивает дома, рост измеряет сама. Все сама... Педиатры и все детские врачи по ее словам тупые, только вредят. Когда ребенок болеет или лечит сама, или вызывает скорую. Я же и по врачам хожу, и прививки делаю (по ее мнению я просто идиотка). Каждый раз, когда я говорю - мы ходили в поликлинику, она с усмешкой в голосе говорит - ну и как? нашли что нибудь? Я отвечаю - нет. Она- ну и на фига туда ходить??? Делать тебе нечего!
Я думаю, понятно, почему мы с ней уже практически не общаемся...
она меня уже бесит! прям таких терпеть не могу!
Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Вот например моя соседка называет это прекрасными чертами характера, которые помогут ей в будующем. Ее дочь не невоспитаная, а боевая(швыряет все что на пути), разговорчивая ( вопит без конца), знающая чего хочет(отберет все и у всех, даже заколки все поснимает с детей), может за себя постоять( не стого ни с сего как зарядит в соседа) и живая от природы.... а моя мямля, не может ничего сделать. При всем при этом когда она все свои таланты покажет и полпесочницы рыдает, мама улыбается и говорит "какая же ты у меня, Маруся".

Так что меня раздрожает не идеальность их, а просто они с их умом и постоянными воспеваниями своего ребенка. Конечно понимаю что хочется всем рассказать о любимом ребенке, но перегибать не стоит. Сама стараюсь не давать советов пока не попросят и то просто свое мнение.
да, когда малы подрастет и будет выдавать такое маме, посмотрм, как она чувствовать себя будет. хотя, у таких как она, мозгов не хватит, чтобы что-то вспомнить и понять. да и к чему уже будет.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:21
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
А я просто не переношу, когда моя вышеупомянутая знакомая, которая просто помешана на правильном питании (не ест: жареное, соленое, мясо (только птицу), жирное и т.п.), с ужасом в голосе говорит мне - ты ешь суши? Там же семга! Фуууууу. Соль. Ты ешь мясо по-французски? Фууууу. Жир. Ты ешь жареную картошку? Фууууу. Канцерогены. И т.п. УБИЛА БЫ!!! Я себя просто преступницей какой-то начинаю чувствовать после ее слов. Невозможно общаться! Съездила она к маме в гости в другой город, приехала и с ужасом рассказывает - "мы с мужем неделю голодали!!! Там все жареное и жирное, сплошной холестерин и канцерогены! И КАК ОНИ МОГУТ ТАК ЖИТЬ И ПИТАТЬСЯ??? ЭТО ПРОТИВНО(с возмущением в голосе). Мы всю неделю с мамой ругались (бедная мама)". И она это рассказывает мне, хотя прекрасно знает, что наша семья как и 90% всех семей именно так и питается! Ну не готов мой муж есть из пароварки! Интересно то, что она сама "правильно" питается с зимы, даже меньше года. А до того момента уплетала весь этот "вред" только так.
Вот вроде и не критикует она меня, а все равно чувствую как она понтуется (подходящее здесь слово) своей "правильностью".
И про ребенка так же. Прививки она своему ребенку не делает (понимаю, что ее право, пишу просто в тему). Так вот она мне постоянно говорит: Я не враг своему ребенку, чтобы делать ему прививки, это отрава и яд, только быдло, которому промыли мозг, может травить своих родных детей этой химией. И она прекрасно знает, что я делаю прививки!!! На хера она мне все это говорит? Пришлось пару раз огрызнуться, чтобы прекратила. Знаете, что она мне на это ответила: "Что ты нервничаешь, дорогая? Я не против прививок, колите своих деток сколько хотите и чем хотите, хоть до посинения. Я просто против того, чтобы прививки касались моих детей, а вы делайте что хотите". И все это таких снисходительным тоном мудрого человека
В поликлинику она с ребенком тоже не ходит. ВООБЩЕ!!! Ни разу даже кровь или мочу не сдавали, не говоря уже об обходах врачей и т.п. Взвешивает дома, рост измеряет сама. Все сама... Педиатры и все детские врачи по ее словам тупые, только вредят. Когда ребенок болеет или лечит сама, или вызывает скорую. Я же и по врачам хожу, и прививки делаю (по ее мнению я просто идиотка). Каждый раз, когда я говорю - мы ходили в поликлинику, она с усмешкой в голосе говорит - ну и как? нашли что нибудь? Я отвечаю - нет. Она- ну и на фига туда ходить??? Делать тебе нечего!
Я думаю, понятно, почему мы с ней уже практически не общаемся...
ооо, это клиника
к слову, мы тож жирное не едим, но про свою маму бы так никогда не скащала, и у мамы ем то, что она готовит без вопросов, это точно понты
и много ума не надо, чтобы напрочь от прививок отказаться, только за последствия отвечать ребенку (хотя мы тоже не все как врачи скажут делаем), правда, человек нахватался идей и не вникает в них, не осмысливает критически....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию


Оля Майская
, по-моему твоя подруга просто помешалась на ГАРМОНИИ и ИДЕАЛЬНОСТИ! Вообще на какую-то секту похоже...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:23
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
не хорошо так говорить, но порой так хочется вмазать этим чудо-активным детям
Она у нас на глазах ребенка 1,5 лет под качели толкнула, он, когда падал бровь рассек о качели, весь двор сбежался, мой муж однозначно сказал - если бы она сделала это с нашим Ромкой, я бы или ее отлупил, или ее родителям навалял. Так на следующий день пришел этот мальчик с пластырем на пол лба (бровь зашили!), играют в песочнице с Ромкой, вдруг снова эта девочка с мамой пришла, я быстро Рому собирать начала, так за 2 минуты она грузовиком дала по лбу этому мальчику, он так кричал ужас, видно по вчерашней ране попала. Мамаша отчитала ее легонько - айайай, разве так можно, и дальше села семечки грызть, как ни в чем не бывало. Я еще знаете, что заметила? Когда эта девочка делает что-то плохое, бьет кого-то или толкает, она после своего поступка сразу же сама начинает истерически плакать, еще даже никто ничего не сказал, а она уже визжит!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:26
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Она у нас на глазах ребенка 1,5 лет под качели толкнула, он, когда падал бровь рассек о качели, весь двор сбежался, мой муж однозначно сказал - если бы она сделала это с нашим Ромкой, я бы или ее отлупил, или ее родителям навалял. Так на следующий день пришел этот мальчик с пластырем на пол лба (бровь зашили!), играют в песочнице с Ромкой, вдруг снова эта девочка с мамой пришла, я быстро Рому собирать начала, так за 2 минуты она грузовиком дала по лбу этому мальчику, он так кричал ужас, видно по вчерашней ране попала. Мамаша отчитала ее легонько - айайай, разве так можно, и дальше села семечки грызть, как ни в чем не бывало. Я еще знаете, что заметила? Когда эта девочка делает что-то плохое, бьет кого-то или толкает, она после своего поступка сразу же сама начинает истерически плакать, еще даже никто ничего не сказал, а она уже визжит!
может ее дома лупят так, что мама не горюй?) чего она орет. это же так весело-бить другим, молодец Маруся. я не понимаю, как можно вырастить такого агрессивного ребенка. если она такая возбужденная, не води ее к детям, занимайтесь дома буквами,гуляйте вдвоем, учи ее быть доброй. какая-то мама у нее чудная.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:27
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Девочки, а у меня тоже очень активный ребёнок. и я честно по-хорошему завидую мамам, которые спокойно идут по улице за ручку со своими детками. Вижу ребёнок наш ровестник и идет так спокойненько держась за ручку. Всегда думаю: ну почему моя всегда вырывается и бежит вперед, скачет по улице, пританцевывает, наверно я что то не правильно делаю((( И коленки у нас вечно в кровь разбиты
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:34
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
может ее дома лупят так, что мама не горюй?) чего она орет. это же так весело-бить другим, молодец Маруся. я не понимаю, как можно вырастить такого агрессивного ребенка. если она такая возбужденная, не води ее к детям, занимайтесь дома буквами,гуляйте вдвоем, учи ее быть доброй. какая-то мама у нее чудная.
Я тоже подумала, может бьют ее? Может мать пофигистка, а отец лупит? В любом случае мне это показалось очень странным, КАК она сразу истерит после своих же поступков.
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня тоже очень активный ребёнок. и я честно по-хорошему завидую мамам, которые спокойно идут по улице за ручку со своими детками. Вижу ребёнок наш ровестник и идет так спокойненько держась за ручку. Всегда думаю: ну почему моя всегда вырывается и бежит вперед, скачет по улице, пританцевывает, наверно я что то не правильно делаю((( И коленки у нас вечно в кровь разбиты
У меня тоже неспокойный, несмотря на то,что еще совсем маленький, руку выдергивает, убегает, если надумал куда-то идти, не остановишь, если не хочет в коляску - не посадишь, будет визжать, выворачиваться, с улицы домой не затащишь... Это все нормально, ребенок проявляет свой характер, у него есть свои желания и он хочет, чтобы их удовлетворяли безоговорочно. Задача родителей контролировать эти желания, дать понять что можно, а что нельзя. И конечно разрешать ребенку драться и проявлять агрессию - нельзя. Надо останавливать, отвлекать, уводить, пресекать на корню. Когда ребенок дерется, а мама сидит наблюдает и говорит - я ничего не могу поделать, это неправильно...
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:35
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
не думаю, что само что-то изменится..... надо просто сказать им, что я такая, я делаю так..... потому-что если им не сказать, то они и дальше будут продолжать в том же духе...
Я вообще так и говорила, а в ответ получала - чем обоснуешь? что ж теперь ребенку мучиться? что ж теперь не спать? что ж теперь не делать маникюр? и т.д.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:39
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Но правда моя дочка не обижает ни кого. Просто ей всё время надо бежать, прыгать, танцевать. Вчера в магазине начала бежать и танцевать при этом и врезалась в прилавок, хорошо ничего там стеклянного не стояло.А у меня руки были заняты - не успела её поймать.

А та девочка, кошмар конечно. Не понимаю, как мама на всё это смотрит и ничего не делает. Моя когда начала песком кидаться в других детей и не понимала никак, когда я её объясняла, что так нельзя, мы перестали в песочницу ходить. Несколько недель не ходили.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:43
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Но правда моя дочка не обижает ни кого. Просто ей всё время надо бежать, прыгать, танцевать. Вчера в магазине начала бежать и танцевать при этом и врезалась в прилавок, хорошо ничего там стеклянного не стояло.А у меня руки были заняты - не успела её поймать.

А та девочка, кошмар конечно. Не понимаю, как мама на всё это смотрит и ничего не делает. Моя когда начала песком кидаться в других детей и не понимала никак, когда я её объясняла, что так нельзя, мы перестали в песочницу ходить. Несколько недель не ходили.
моя тоже стала вырываться и бежать вперед пританцовывая, не думаю, что это страшно, но обижать других для нас-это табу. у меня Рита даже когда на кошку замахивается, я строго говорю, что так не делается. что кошку можно только гладить.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:44
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня тоже есть пара знакомых с вышеописанными закидонами, я решила проблему тем, что просто не общаюсь с ними о детях.
Меня не раздражает, когда кто-то начинает учить развитию и воспитанию, наплевать - я то все равно сделаю по своему. Просто мне не интересно об этом говорить, скучно...
Ну а если вдруг такой человек больше ни на какую тему беседу поддерживать не может, так и смысл с ним общаться.

По поводу идеальности: для меня идеален тот, кто верен самому себе, кто прежде всего думает головой, а не тупо следует инструкциям из журналов-интеренета-ТВ.
Мамы, читающие нотации о том, как и что делать правильно, таким образом заботятся не о наших детях, а о повышении своей самооценки и подтверждении собственной "правильности" в глазах окружающих. О какой идеальности тут может идти речь? Уверенность в себе бы им подтянуть....
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 11:48
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Я тоже подумала, может бьют ее? Может мать пофигистка, а отец лупит? В любом случае мне это показалось очень странным, КАК она сразу истерит после своих же поступков.


/
Наверно, у ребенка действительно острый недостаток любви, который она старается компенсировать привлечением внимания всеми возможными способами.
К сожалению свою душевную боль дети, как правило, выражают через агрессию
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:04
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Наверно, у ребенка действительно острый недостаток любви, который она старается компенсировать привлечением внимания всеми возможными способами.
К сожалению свою душевную боль дети, как правило, выражают через агрессию
+1000000000
это очень печально. и обиднее всего, что многие такие мамы не видят в этом проблему, даже не задумываюся, а упорно продолжают учить других и говорить, какая она идеальная.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.