Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2009, 19:12
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
Lipvik

Спасибо. значит я смело могу идти недель в 30 просит сертификат))
Ты только заранее лучше все узнай, что бы не было никаких сюрпризов.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 12:24
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

позвонила в ЖК, в регистратуре как всегда ничего не знают и первый раз про такое слышат, сказали идти на прием к заведущей. в день она принимает по 2 часа. сейчас конечно рано, но ближе к 15 неделям схожу к ней на прием и узнаю что как...
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 20:14
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще надо у своего генеколога узнавать, ведь он же тебе давать его будет.Зачем напрямую к заведующей то
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 20:42
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lesenok

я не знаю , мне так в регистратуре сказали, что в среду завндующая выдает сертификаты!!!
вот я и собралась)))))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 21:41
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне вот выдали торжественно сертификат и строго-настрого велели ни в коем случае не терять!! а я мастер внезапных потерь.. ))) так что теперь проверка наличия его в шкафу стала ежедневным обязательным ритуалом. )) я так боюсь его потерять!! ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 10:10
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[B]Плюша[B]

в случае утери его разве не возможно восстановить?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 10:13
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
[B]Плюша[B]

в случае утери его разве не возможно восстановить?
Наверное очень сложно!
Я как получила и убрала, а перед роддомом возьму...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 10:13
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
позвонила в ЖК, в регистратуре как всегда ничего не знают и первый раз про такое слышат, сказали идти на прием к заведущей. в день она принимает по 2 часа. сейчас конечно рано, но ближе к 15 неделям схожу к ней на прием и узнаю что как...
а зачем тебе идти? в 30 недель тебе гинеколог выдаст.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 12:27
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
[B]Плюша[B]

в случае утери его разве не возможно восстановить?
мне сказали, что нет. поэтому мне так страшно ))))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 14:20
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
а зачем тебе идти? в 30 недель тебе гинеколог выдаст.
там где я веду Б не выдают сертификаты
вот и думаю...смогу ли я обйтись без него...
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 16:23
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
там где я веду Б не выдают сертификаты
вот и думаю...смогу ли я обйтись без него...
В 30 недель надо пойти в районную ЖК с выпиской из места где ведется беременность и врач выдаст сертификат, им это выгодно - они за это деньги получают.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 17:34
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
там где я веду Б не выдают сертификаты
вот и думаю...смогу ли я обйтись без него...
Обойтись сможешь без него. Только рожать нужно будет ТОЛЬКО ПО КОНТРАКТУ т.е. платно! А в Москве это от 50000р до 80000р. Вот и вся разница. А потом один из талонов нужно будет отдать патронажной сестре чтобы ходить в детскую поликлинику. А почему ты в ЖК не ходишь?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 17:35
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
В 30 недель надо пойти в районную ЖК с выпиской из места где ведется беременность и врач выдаст сертификат, им это выгодно - они за это деньги получают.
Сертификат выдают если посещений к гинекологу в районной ЖК было не менее 10 раз. Т.е. ведение всей Б. должно быть в своей ЖК.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 17:53
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Обойтись сможешь без него. Только рожать нужно будет ТОЛЬКО ПО КОНТРАКТУ т.е. платно! А в Москве это от 50000р до 80000р. Вот и вся разница. А потом один из талонов нужно будет отдать патронажной сестре чтобы ходить в детскую поликлинику. А почему ты в ЖК не ходишь?
Кстати мне интересно, а если платить в карман акушерке или врачу, сколько это в Москве стоит?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 18:48
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Обойтись сможешь без него. Только рожать нужно будет ТОЛЬКО ПО КОНТРАКТУ т.е. платно! А в Москве это от 50000р до 80000р. Вот и вся разница. А потом один из талонов нужно будет отдать патронажной сестре чтобы ходить в детскую поликлинику. А почему ты в ЖК не ходишь?
Ничего подобного, без сертификата можно родить бесплатно, только в обсервации, например, роддом при 36 больнице, где все "недообследованные" и приезжие рожают. Не имеют права тебя в роддом со схватками не взять! Просто отношение будет...соответствующее.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 18:54
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фея Люля Посмотреть сообщение
Кстати мне интересно, а если платить в карман акушерке или врачу, сколько это в Москве стоит?
Как договоришься. Мои знакомые отдали где-то около 30000р или меньше. Не помню.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 18:56
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Ничего подобного, без сертификата можно родить бесплатно, только в обсервации, например, роддом при 36 больнице, где все "недообследованные" и приезжие рожают. Не имеют права тебя в роддом со схватками не взять! Просто отношение будет...соответствующее.
Но это ведь никого не устраивает (соотв. отношение). Всё хотят родить без проблем и в хороших условиях. Поэтому либо сертификат либо деньги.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 19:52
cherrypizza
Мама-чайник
 
Аватар для cherrypizza
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
cherrypizza на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,а у меня пока 5 посещений будет(завтра 5ое),а через месяц мы скорее всего переедем,т.е. еще одно посещение будет тут,а а там уже на новом месте надо будет вставать заново на учет...и что мне тогда сертефикат не светит??? Мы люди военные,нас переводить будут и мы поэтому вот переезжаем скоро.....а как я буду вообще не представляю! Кто с таким сталкивался?
cherrypizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 20:13
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrypizza Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня пока 5 посещений будет(завтра 5ое),а через месяц мы скорее всего переедем,т.е. еще одно посещение будет тут,а а там уже на новом месте надо будет вставать заново на учет...и что мне тогда сертефикат не светит??? Мы люди военные,нас переводить будут и мы поэтому вот переезжаем скоро.....а как я буду вообще не представляю! Кто с таким сталкивался?
там вообще вроде не по кол-ву посещений считают, а по неделям - чтобы дали сертификат надо в одной ЖК стоять на учете не менее 12 недель.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 20:23
cherrypizza
Мама-чайник
 
Аватар для cherrypizza
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
cherrypizza на пути к лучшему
По умолчанию

Ну в любом случае,а если я не успею тут получить сертификат,то что же на новом месте мне в нем могут отказать? Но я же не виновата что мы переезжаем... блин...переживаю вот...
cherrypizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.