Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2012, 12:03
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Ох, у меня тоже зрение -7 сейчас но я ужасная бояка)) боюсь и операции на глаза, и кесарева... Со зрением своим я смирилась, на кесарево надеюсь, что не отправят, жду с нетерпением, когда мне дадут разрешение на естественные роды
А кто даст разрешение? Обычный окулист в поликлинике?? Или у вас можно, чтобы другой врач давал?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2012, 14:31
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
вот и мне из-за сетчатки нельзя рожать самой. у меня зрение-то сейчас 1, но была операция хирургическая и на сетчатки шрамики остались, т.н. насечки, кот. разойтись могут и поэтому нельзя.
а с ними ничего нельзя сделать? Или они ни на что не влияют?
Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Хм... Странно... У меня знакомая делала операцию на глаза, правда не в России, а в Израиле... При этом она уже была беременная и рожала потом сама! Может быть, разные операции бывают?
Я про эти операции таких страстей наслушалась, что если совсем не приспичит - ни за что делать не буду. Лучше в линзах буду ходить, я к ним уже привыкла
В России лазерную коррекцию во время Б не делают.
Лазер-коагуляцию - да, можно, мне так делали.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 00:26
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
В России лазерную коррекцию во время Б не делают.
Лазер-коагуляцию - да, можно, мне так делали.
Почему не делают?или я что то путаю...У меня подруга на 6ом месяце-у неё отслоение сетчатки ей сказали до 30 недель сделают укрепление лазером,вот готовиться.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2012, 00:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
а с ними ничего нельзя сделать? Или они ни на что не влияют?


В России лазерную коррекцию во время Б не делают.
Лазер-коагуляцию - да, можно, мне так делали.
Они ни на что не влияют, только вот рожать нельзя с ними, опасно
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 09:44
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

девочки у меня -4,5 ,миопия средней степени.пока в заключении стоит что нет противопоказаний к ЕР.сказали придти еще в 28 недель.девочки,а рожали в линзах?я читала что можно,только с разрешения врача.я с таким минусом боюсь что вообще сына не разгляжу
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 10:25
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я рожала 2 раза в линзах. Хотя окулист в роддоме рекомендовала их снять на роды. Но во время родов всем пофиг было на мои линзы, снимать их я не собиралась. У меня минус 2,5 и 6,5. Первый раз, кстати, в очках рожала.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 10:32
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Я рожала 2 раза в линзах. Хотя окулист в роддоме рекомендовала их снять на роды. Но во время родов всем пофиг было на мои линзы, снимать их я не собиралась. У меня минус 2,5 и 6,5. Первый раз, кстати, в очках рожала.
спасибо,я тоже планирую в линзах
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 12:03
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Почему не делают?или я что то путаю...У меня подруга на 6ом месяце-у неё отслоение сетчатки ей сказали до 30 недель сделают укрепление лазером,вот готовиться.
Еще раз повторяюсь, сетчатку запаять можно и при Б. Мне тоже самое делали . А лазерная коррекция зрения - это другое.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 15:20
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Еще раз повторяюсь, сетчатку запаять можно и при Б. Мне тоже самое делали . А лазерная коррекция зрения - это другое.
Можно и даже нужно, я бы сказала)))
То, что можно при Б - это называется лазерная коагуляция, и на остроту зрения эта процедура никак не влияет, просто лазером создаются рубцы на сетчатке в тех местах, где она истончена, во избежание ее разрыва и отслойки.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 15:24
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
А кто даст разрешение? Обычный окулист в поликлинике?? Или у вас можно, чтобы другой врач давал?
Если зрение проблемное, я бы к окулисту в обычной ПК не советовала обращаться. Тут нужен компетентный спец, желательно лазерный хирург серьезного офтальмологического центра. По крайней мере, в ПК нашего города максимум, что может окулист сделать - это по табличке зрение проверить и через стеклышки глазное дно посмотреть. А это в данном случае очень несерьезно.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 18:12
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Можно и даже нужно, я бы сказала)))
То, что можно при Б - это называется лазерная коагуляция, и на остроту зрения эта процедура никак не влияет, просто лазером создаются рубцы на сетчатке в тех местах, где она истончена, во избежание ее разрыва и отслойки.
Я в курсе, прошла через это в первую берем
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 18:56
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Я в курсе, прошла через это в первую берем
Да это я к сведению девушки, к-рая это дело перепутала.
А ты сама потом рожала? У меня тоже была коагуляция, но после родов небольшая дырочка таки появилась. После этого делала коррекцию, но эта дырочка не помешала, второй раз коагуляцию не предлагали. Теперь вот думаю, что мне перед этими родами скажут. Надо будет обязательно к хорошему специалисту попасть. У тебя после 3х родов целая сетчатка?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 18:59
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вик, рожала все три раза сама. Сетчатку смотрели перед каждыми родами. У меня изначально разрывов сетчатки не было, была только дистрофия в двух местах, ее и паяли. Сказали потом все ок, рожайте хоть десятерых
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 19:08
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Вик, рожала все три раза сама. Сетчатку смотрели перед каждыми родами. У меня изначально разрывов сетчатки не было, была только дистрофия в двух местах, ее и паяли. Сказали потом все ок, рожайте хоть десятерых
Это хорошо)))
Ну я надеюсь, и меня в ЕР пустят. Думаю, если б что-то было страшное, мне бы перед коррекцией еще раз сделали коагуляцию.
Теперь надеюсь на повторную коагуляцию перед родами.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 20:05
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Удачи!
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 20:17
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Удачи!
Спасибо!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 22:04
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
девочки у меня -4,5 ,миопия средней степени.пока в заключении стоит что нет противопоказаний к ЕР.сказали придти еще в 28 недель.девочки,а рожали в линзах?я читала что можно,только с разрешения врача.я с таким минусом боюсь что вообще сына не разгляжу
а я рожала в очках .... ну разглядела очень даже было тогда -3 и -7....
в этот раз думаю лучше в линзах что ли рожать....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 00:15
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а я рожала в очках .... ну разглядела очень даже было тогда -3 и -7....
в этот раз думаю лучше в линзах что ли рожать....
Лен, в линзах не особо разрешают почему-то. Я прям ругалась перед КС и билась за своё право увидеть при своих -13 дочу)))
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 00:22
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я два раза в линзах рожала, но я молчком, никто ничего не спросил, я сама не сказала. А первый раз и очки забрали, сказали после родов отдадим
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 00:24
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну это как лак на ногтях из той же серии
У меня минус восемь уже наверное
Да у нас показывают сначала причинное место потом на живот кладут
Я если честно не помню скорее всего я была без очков но разглядела
Маша ну просто это правильнее без линз но мы то все взрослые и каждый несет ответсвенность сам за себя
Надеюсь я второго буду рожать не сутки поэтому одену наверное в какой то момент что ли
Вообще кс боюсь
Что скажут
Никакое дно и сетчатку я не проверяла
Уже давно
Планирую уже на схватках поехать в рд а там всем пофиг что и как
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.