Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2016, 00:08
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Хаврошечка, я как поняла, чем меньше им внимания, тем лучше)))
Муж на др подарил еще три)
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 13:56
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мне подружка орхидею подарила, но при наших морозах,хоть и заворачивала в несколько раз бумагой, все же прихватило цветочки
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 13:08
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже купила вчера орхидейку))) Вот только боюсь, если окно иногда открыто зимой - как ей будет, не замерзнет ?(
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 15:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Irina89, они капризные, ее на время проветривания лучше убирать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 16:42
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Irina89, они капризные, ее на время проветривания лучше убирать
а если окно почти постоянно приоткрыто, но совсем чуть-чуть? то есть прямо на него холодный воздух не дует, и температура вроде 15-18 на подоконнике получается) Нормально ему будет?
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 17:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нет,если постоянно поддувает..лучше зимой не стоит....она любит конечно перепады дневной и ночной тем-ры..но те так,чтоб дуло...

А открывать..я часто открываю балкон проветривать..даже зимой..она на окне стоит..ничего не мерзнет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 21:15
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

а мои красавицы засохли((((
Больше пока ничего не покупала(((
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 21:39
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Нет,если постоянно поддувает..лучше зимой не стоит....она любит конечно перепады дневной и ночной тем-ры..но те так,чтоб дуло...

А открывать..я часто открываю балкон проветривать..даже зимой..она на окне стоит..ничего не мерзнет
Спасибо..Ну, у меня, как-бы, не на цветок воздух с улицы идет, а в противоположную сторону) Думаете, все равно не стоит его там держать?...Просто в квартире очень жарко и душно, ему наверное еще хуже будет? Или нет?)

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
а мои красавицы засохли((((
Больше пока ничего не покупала(((
Жалко... У свекрови тоже засох через год примерно( жалко было, и непонятно из-за чего(
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 23:55
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

моя свекррвь часто открывает окно, на котором стоит орхидейка....и ничего! цветет буйным цветом. Мы ей её дарили в прошлом году на 8 марта....так она еще не переставала цвести.
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 23:57
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня пока орхидейки (их2)самые живучие и неприхотливые, после фикуса. Стояли на окне, где окно открывали каждый день и летом и зимой, дуло прям на них, и ничего. Сейчас переезд пережили, 1,5месяца прошло как переехали, отцвели, но у одной новый листик растет.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 13:52
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего себе!! Какие у вас живучие цветочки!)
Здорово, буду надеяться, что и моя красавица приживется)) Правда, после покупки, она по-моему уже собирается отцветать(
Ну ничего, главное, что-бы не замерзла и не зачахла) Потому-что, во всей остальной квартире совсем жарко для нее будет, наверное...
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 17:48
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

мои 5 суток стояли в закрытой кв,еще и пожар пережили.
Потом поехали к моей маме,она пыталась их реанимировать,вроде даже стали очухиваться,а потом всё таки засохли(
Обе такие красивые были.Жду,когда найдутся такие же)))
Одна фисташковая была,вообще красавица.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.02.2018, 21:57
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
мои 5 суток стояли в закрытой кв,еще и пожар пережили.
Потом поехали к моей маме,она пыталась их реанимировать,вроде даже стали очухиваться,а потом всё таки засохли(
Обе такие красивые были.Жду,когда найдутся такие же)))
Одна фисташковая была,вообще красавица.
Фисташковый цвет самих цветочков? Ничего себе, необычно наверное, никогда таких не видела...
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 19:58
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina89 Посмотреть сообщение
Фисташковый цвет самих цветочков? Ничего себе, необычно наверное, никогда таких не видела...
ага,цветочки.
Светло-фисташковые.
У меня соседка продавала такие.
Надо узнать,может ещё занимается ими.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 21:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня орхидея год
Как отцвела так и все... одни листья жирные зеленые...цвести судя по всему она не хочет больше... ну и в общем как-то уже она мне не нравится... торчит без дела
Вроде и выкинуть жалко, и не нужна она реально
Я люблю благодарные цветы
Чтоб цвели хоть... а так чего от нее толку..никакой радости
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 06:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,а ты её не пересаживала
Моя тоже как отцвела...год или 2 вообще никак((((Я её пересадила в горшок побольше...грунт новый..может это повлияло..может окно сменила...фиг знает...И потом тоже выкинуть хотела,одно останавливало(муж на ДР подарил,вроде как неудобно)..и все..стала цвести...каждый год на НГ и мой ДР.А в этом году аж 2 раза цвела...вообще удивительно
Хотя...я вообще поливаю её раз в пол года наверно..забываю..а она цветет,а не то,что даже жива,ттт...

А ещё знаю многие говорят,типа выкину...не будешь цвести..и цветы начинают цвести..ерунда конечно..но у многих совпадает...может тоже попробовать

Добавлено через 2 минуты

Так это к чему я..может зацветет ещё
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 08:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да я пересаживала
Я по моему тут или в др.теме спрашивала, как пересаживать
Ну плюс читала в инете
Все у нее нормально
т.е. хороший прозрачный горшок спец. для орхидей. Место одно.. но мне все равно больше некуда ее ставить, все подоконники слишком узкие

Оооо...раз в год
Честно....мне ее подарили
Цветы ее напоминают мне.. даже говорить неприлично, что...
Так еще и раз в год цветет...
У меня роза за год раз 8-10 уже цвела, сразу по нескольку цветов
А тут торчит безобразие такое((((
Вроде живая...жалко выкинуть
Ну я и смотрю у учительницы нашей в кабинете все орхидеи стоят вечно с палками этими, без цветов...и никак
Только новые с цветами...
Не...не мое растение... надо как-то от нее избавляться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 08:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,у меня у подружки постоянно цветет...просто мою я поливать забываю...если раз в 2 мес. вспомню про неё и то уже хорошо..Я говорю удивительно как вообще цветет(((
Поэтому так мало...но вот в этом году получается стоит в цвету целый год..она ж долго цвете-то...
Я короче вообще уже давно цветами не хочу заниматься..поэтому все повыкидывала((((
Может тебе её отдать комуНу чтоб не выбрасывать..пусть развлекаются..может и будет ещё цвести
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 08:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да и отдать некому
Ладно посмотрим
Корни еще эти половину наружу
В общем эстетического удовольствия мало лично мне
Да цвела она долго
Ну мне дарили....она с цветами была
Ну мес три наверно держались цветы
Еще малиновые какие-то..бр
Я ее наверно сразу невзлюбила
Просто цвела бы...хоть как-то еще...то ладно
Хоть не зря я тут с этими цветами занимаюсь
А когда одни скучные листья и эти страшные корни...как-то уныло((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2018, 10:24
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне вчера муж принес на сегодняшний праздник новую орхидейку

теперь у меня такая, белая и бледно розовая
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.