Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2010, 21:53
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Флай леди и дети! реально?!

Вот прочитала про флай леди...вроде бы ничего сложного. Пыталась. Честно. Но обязательно в эти 15 минут заплачет младшая,или обкакается,чтото срочно нужно старшему... В результате 15 минут становятся далеко не 15 минут... А уж если дети заболевают,то все,можно даже не планировать ничего. То одно,то другое,все насмарку...все сначала.Одно из двух. Или я ничего не понимаю,или эта система для бездетных! единственное,что мне удается-это поддерживать раковину в чистоте. Все! девочки,кто с детьми смог по этой системе жить-подскажите,посоветуйте! надоело-целый день кручусь,чтото делаю,а дел все больше,и вроде бы и не делала ничего-все равно бардак. Устала от него.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 22:49
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хм...Система про 15 минут, я правильно поняла?
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 22:57
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,где нужно за 15 минут в день сделать все запланированные дела. Ага.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 22:59
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неее, когда на одно дело отводится 15 минут!
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 11:58
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а что за система такая????
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 13:07
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот,я думала,все знают... можно в интернете задать поиск...я не могу ссылку скинуть-захожу с телефона.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 14:43
Филька
Мама-теоретик
 
Аватар для Филька
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 85
Вес репутации: 19
Филька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется, эта система не совсем для русского менталитете Я,например, взяла для себя некоторые принципы, например рутины и разделение дней недели, но вот вся система мне не поддалась Это при том,что ребетёнка только ждём
Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Филька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 09:57
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я так по этой системе стараюсь тянуть домашний порядок...но я ее перерделала под себя...И,кстати, О ЧУДО, когда я стала надраивать раковину каждый вечер, мой муж, который любитель перекусить ближе к полуночи, когда раковина уже блестит, теперь никогда не ставит свою тарелку в нее, а САМ тут же моет и ставит не в с ушку, а на место...Чего раньше за ним не наблюдалось...
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 13:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Интересно!!! ,Только мне все равно не хватит!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 14:09
Danyashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Danyashka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 83
Вес репутации: 131
Danyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо же, я даже об этом не знала))) Век живи-век учись)))
Danyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 14:20
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже больше года живу по этой системе Очень удобно, мне нравится. Если чем-то смогу помочь - буду рада, обращайтесь.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 14:23
Danyashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Danyashka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 83
Вес репутации: 131
Danyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитаю и буду задавать вам вопросы
Danyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:14
Lille
Мама-чайник
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Lille на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Вот прочитала про флай леди...вроде бы ничего сложного.
я тоже все собираюсь жить по их правилам, но не просто это, несмотря на видимую простоту

Мне пока удалось справиться с раковиной - как-то быстро прижилось, что ее надо мыть. И сразу перестали в ней скапливаться тарелочки

И еще у них интересные идеи по организации шкафа - тоже что-то переняла.
Lille вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 16:17
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бонита,ну вот я выбрала время,эти 15 минут на дело. Или проснется малая,или старшему нужно срочно чтото... И уже не 15 минут. А там уже другое дело подоспело-гулять например идти,или почитать детям. Вот как тут быть? раковина тоже прижилась быстро. А еще-обязательный порядок на подоконниках. Ну никак не могу войти в ритм. Кручусь,а ничего не успела а еще-вы успеваете вести журнал?я просто забываю про него. А раскладывать записки везде,стикеры,не очень хочется. Не хочется чтобы муж читал:уборка холодильника! или обязательно?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 16:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Бонита,ну вот я выбрала время,эти 15 минут на дело. Или проснется малая,или старшему нужно срочно чтото... И уже не 15 минут. А там уже другое дело подоспело-гулять например идти,или почитать детям. Вот как тут быть? раковина тоже прижилась быстро. А еще-обязательный порядок на подоконниках. Ну никак не могу войти в ритм. Кручусь,а ничего не успела а еще-вы успеваете вести журнал?я просто забываю про него. А раскладывать записки везде,стикеры,не очень хочется. Не хочется чтобы муж читал:уборка холодильника! или обязательно?
Плохо, значит, время выбрала. 15 минут даже самый маленький малыш в слинге может полежать, не прося сисю. Попробуй делать 15-минутку, когда малая только заснула. Старшему тоже на эти 15 минут можно дать задание (мелочь какую-то по типу помыть игрушку с мылом). Журнал веду, я всегда вела что-то типа такого КЖ - работа обязывала, я и привыкла. Стикеры не клею, я все помню.

У меня получается выкроить 3-5 раз в день по 15 минут (помимо готовки, стирки, гуляний дважды в день по 2-3 часа и консультаций по ГВ).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 09:30
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бонита,извини за наглую просьбу! можешь ты написать примерный распорядок твоего дня? я вот всегда плохо собрана,с детства. Сложно мне в систему,но мне так хочется... А что нужно писать в журнал? типа:вымыть сантехнику...или убрать в шкафу... Да?? извини если вопросы глупые. Просто на сайте написано много,я не все поняла...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 10:03
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Плохо, значит, время выбрала. 15 минут даже самый маленький малыш в слинге может полежать, не прося сисю. Попробуй делать 15-минутку, когда малая только заснула. Старшему тоже на эти 15 минут можно дать задание (мелочь какую-то по типу помыть игрушку с мылом). Журнал веду, я всегда вела что-то типа такого КЖ - работа обязывала, я и привыкла. Стикеры не клею, я все помню.

У меня получается выкроить 3-5 раз в день по 15 минут (помимо готовки, стирки, гуляний дважды в день по 2-3 часа и консультаций по ГВ).
научите меня, научите...
Я до родов вроде успевала большую часть дел делать.. А теперь даже кушать не всегда успеваю!!! Или я лентяйка стала или совершенно не собрана...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 10:54
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вот тоже стало интересно ..вот читаю,может что-то подчерпну из этого
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 12:48
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я недавно подсела на систему "FlyLady", мне она реально очень помогла, спасибо ей огромное! Теперь в доме всегда более-менее чистота и порядок, хотя раньше я один раз в неделю устраивала грандиозную гениральную уборку, а через пару дней все опять превращалось в помойку Теперь ни я себя уставшей не чувствую все время, ни гениральные уборки до потери пульса я не делаю!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 14:31
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Бонита,извини за наглую просьбу! можешь ты написать примерный распорядок твоего дня? я вот всегда плохо собрана,с детства. Сложно мне в систему,но мне так хочется... А что нужно писать в журнал? типа:вымыть сантехнику...или убрать в шкафу... Да?? извини если вопросы глупые. Просто на сайте написано много,я не все поняла...
Да, пожалуйста.., девочки, поделитесь поподробнее. Либо я что то не догнала, либо это мне совсем не подходит.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.