Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2015, 10:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Иринка241, ))))))) все ясно
ты рассказываешь про моего ребенка
видимо еще один наш кармичесий близнец есть - Ксения ваша
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 11:43
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Иринка241, ))))))) все ясно
ты рассказываешь про моего ребенка
видимо еще один наш кармичесий близнец есть - Ксения ваша
ты знаешь таких детей много...на самом деле...есть несколько типов поведения...остальное - вариации...
но это всё мелочи...хоть и нервозатратные...все дети вырастут и будут разговаривать...и всё у всех будет хорошо...главное, не смотря ни на что любить ребёнка...и тогда все проблемы решатся...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 13:59
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
Oksis, а через сколько должны быть сдвиги? ведь не сразу наверное? вот например, когда малышам массаж укрепляющий делают, они же не сразу начинают садиться\ползать\вставать...наверное и здесь также...
я не знаю через сколько. мы летом были у платного невролога, после лечения тоже к ней же пошли. Она нас и положила в больницу к себе в отделение, бесплатно работает в детской больнице. В палате с нами мальчик 3,4. Он вообще молчит, ни одного слова не говорит. Вот это страшно.

Добавлено через 4 минуты

сейчас нам делают пирацетам уколы, таблетки энцефабол и когитум.

А невролог в бесплатной поликлинике выписал лечение на месяца 3, сначала 10 дней по 2 укола в день, потом по 2 укола в неделю 5 недель + таблетки. Вообще дура какая-та
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 14:08
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
я не знаю через сколько. мы летом были у платного невролога, после лечения тоже к ней же пошли. Она нас и положила в больницу к себе в отделение, бесплатно работает в детской больнице. В палате с нами мальчик 3,4. Он вообще молчит, ни одного слова не говорит. Вот это страшно.

Добавлено через 4 минуты

сейчас нам делают пирацетам уколы, таблетки энцефабол и когитум.

А невролог в бесплатной поликлинике выписал лечение на месяца 3, сначала 10 дней по 2 укола в день, потом по 2 укола в неделю 5 недель + таблетки. Вообще дура какая-та
А почему дура? У нас тоже курс лекарств по 3 месяца, это вроде нормально, правда уколы нам никакие не делают
Нам говорили неврологи, что эффект от лекарств спустя месяц наступает обычно, но дети все разные

К сыну в группу пришла девочка 4,3 вообще не говорила, логопед её за 2 месяца разговорила, уже много говорит. Это в логосадике. Логопед у нас очень крутая, говорит очень часто совсем неговорящих приводят, все в итоге начинают говорить, и в школу идут хорошо. Ну конечно там и лекарства, и занятия помогают
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 14:11
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А почему дура? У нас тоже курс лекарств по 3 месяца, это вроде нормально, правда уколы нам никакие не делают
Нам говорили неврологи, что эффект от лекарств спустя месяц наступает обычно, но дети все разные
я считаю,что не нормально назначать такое количество уколов без единого обследования. даже в стационаре столько не колят. ладно еще таблетки,мы тоже их пили 3 месяца.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 18:36
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
я считаю,что не нормально назначать такое количество уколов без единого обследования. даже в стационаре столько не колят. ладно еще таблетки,мы тоже их пили 3 месяца.
Ну лекарства, наверное, разные, что-то можно колоть чаще, что-то реже. Вам не кортексин колоть предлагали в ПК?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 00:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
все дети вырастут и будут разговаривать...
так-то оно так
просто бывают же люди с дефектами речи
ну там картавят или заикаются
и взрослые ... они картавят и заикаются
это же не очень хорошо
понятно, что вырос и заговорил
но я к тому что так-то основная масса канешн заговорит нормально
но есть те, кто потом всю жизнь будет с дефектом речи каким-нить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 10:06
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так-то оно так
просто бывают же люди с дефектами речи
ну там картавят или заикаются
и взрослые ... они картавят и заикаются
это же не очень хорошо
понятно, что вырос и заговорил
но я к тому что так-то основная масса канешн заговорит нормально
но есть те, кто потом всю жизнь будет с дефектом речи каким-нить
поверь мне...это не самое страшное в жизни...кто-то без рук-ног живёт...а кто-то вообще как растение...у тебя здоровые дети...это огромное счастье...деффект речи - это неприятный момент, я согласна...но ведь сейчас столько всего...логопеды, всякие центры развития...да интернет в конце концов...можно горы свернуть...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 11:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
поверь мне...это не самое страшное в жизни...кто-то без рук-ног живёт...а кто-то вообще как растение...у тебя здоровые дети...это огромное счастье...деффект речи - это неприятный момент, я согласна...но ведь сейчас столько всего...логопеды, всякие центры развития...да интернет в конце концов...можно горы свернуть..
неее
ну в-первых я говорю обобщенно
обо всех
не кнкретно про своих
во-вторых да я знаю про логопедов)))) и мы пойдем
в третьих я не переживаю

просто есть дети, у которых логопед далеко
да и любой врач
например какое-нить село нашей родины-матушки
и инета у них нет и ничего нет

в-четвертых ну если так рассуждать, что то-то без рук и без ног
то канешн можно ничего не делать и радоваться только сидеть
тут я не понимаю просто.....
если есть проблема - нет руки и ноги
это одно
ты живешь и учишься справляться с ней
она первостепенна
когда ее нету
на первый план выходят проблемы другие
те, которые собственно самые серьезные
и знаешь про руки-ноги например не думается
я с этим не сталкивалась и думать не хочу
я просто не понимаю аналогии
я живу своими проблемами, что логично
ну как и любой другой человек собсна

я не понимаю в общем к чему ты это сказала

любая мать понимает, что это не самое страшное в жизни
любая мать будет стараться исправить
любая мать может горы свернуть
при наличии возможностей каких-либо

но и это все не исключает наличие проблем во взрослом состоянии

я выше писала про то, что ессна все заговорят, но вопрос когда и в чем причина
это может повлечь другие проблемы
просто как факт написала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 17:33
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

freken, я не о том немного писала... ну да ладно...естественно проблемы решать надо...я не писала
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
можно ничего не делать и радоваться только сидеть
и кстати про село родины-матушки...это про меня...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 03:18
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Иринка241, Привет. Что-нибудь сдвинулось с места? Делали ЭЭГ ? Ходили с результатами к нескольким неврологам? Делаешь логомассаж, занимаетесь артикуляционной гимнастикой и сколько раз в день? Учите коротенькие стихи? Поправляешь оканчание? Что принимаете?

Добавлено через 7 минут

Иринка241, Просто когда она пойдёт в школу, ей будет очень тяжело усваивать материал, если она пройдёт комиссию перед школой. Это поправимо и при желании можно решить проблему достаточно быстро, но без невролога( часть мозга, которая отвечает за речь спит и ленится, нужно заставить её работать) , логосада ( где дефектолог и логопед) и занятий дома ( массаж языка и артгимнастика) . И если говорят, что поставят на учёт в психушку, это бред. Ставят не таких деток.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 13:06
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

SolnceS, ой...
даже не знаю, с чего начать...
сдвиги есть...вроде как Ксеня перестала ныть и начала разговаривать...ой, ттт...а то щас нахвалю и...нет...что касаемо памяти - она участвует во всех утренниках...стихи учит...запоминает конечно не с ходу...но на утреннике рассказывает...без запинок...песни поёт...с памятью проблем нет..что касаемо речи...чёткого произношения Я, Ю Ё...так и нет...за мной повторяет...в речи опять же ЛЯ,ЛЮ,ЛЁ...зато... следом за Сашкой и Никитой старается произносить шипящие...Ш почти получается...с остальными сложнее...но я вижу, что она старается...
что касаемо логопеда...повторюсь...логопед ближайший в городе...68км в один конец...это НЕ реально сейчас,здесь,для меня...
что касаемо логосада - у нас деревня, в которой садик с одной единственной группой...разновозрастной...22 человека в саду... и школа у нас 9-летка...68 учеников на 9 классов...в школу берут всех...без собеседований и прочего...
и ещё...здесь столько детей с деффектами речи...и постарше моей Ксени...что иногда за голову хочется схватиться...у моей Ксени речь ещё ничего по сравнению со многими постарше её...
но понятно, что всё это лирика...и своему ребёнку я постараюсь помочь как смогу... конечно и проговариваем с ней слова и поправляю её...надеюсь, что всё выравняется...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 13:43
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Иринка241, я когда искала логопеда, столкнулась с тем, что многие логопеды предлагают занятия с детьми по скайпу, может вам так попробовать? Конечно ребёнок должен быть усидчивым и ему это должно быть интересно. Если интересно, то глянь сайт профи.ру, может специалист просто хоть прослушает Ксению и проконсультирует. Минус - это стоит денег, хоть и гораздо дешевле обычных занятий, но все-таки
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 14:30
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Траляля, у нас ещё одна проблема...вряд ли она пойдёт на контакт с "тётей из компьютера"... не помню, писала или нет...у нас был период, когда я с ней общалась не напрямую...а через Сашку...т.е. если просишь Ксеню повторить что-то, это было проще апстенурасбиться...а так - я говорю "Саша, повтори"...понятно, что Саша в силу возраста мало что повторит...а вот Ксеня сидела пыхтела повторяла...тихо, боком ко мне...занимаясь игрушками...но напрямую контакт не шёл никак...потом прошло...стала повторять...
но за совет спасибо. я обязательно гляну...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 10:43
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Вот пусть Саша на ютубе посмотрит атрикуляционную гимнастику, потом вместе перед зеркалом, включают опять ютуб и вместе с тетей делают упражнения, их много, сначала прям можно 1-2 и не долго. Главное правильно. В щеках мышцы, они зажаты , тоже на ютубе профессор (женщина ) она показывает как, Вы можете даже при прощупывании прощупать эти комки, да и ей будет больно, поэтому, не нужно это сильно давить, над губой, под губой. Если интересно, я гляну у себя, фамилии. Грязными руками не лазить ))). Большой плюс, что дома д/с, быстрее разговорится. Обязательно поправлять. Есть ещё упражнения ли-ла-ло, ла-ли-лу и т.д. Акцентировать на звуках, с которыми беда. В общем считайте около 200т.р.(по меркам моего города) сэкономили и ускорили процесс. И не дразнить и не ругать. Главное запустить. И обязательно найти способ сделать ЭЭГ , чтобы невролог посмотрел. От этого много зависит, до кучи можно к психу сходить(для собственного успокоения ).
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 14:38
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

SolnceS, да...я прям даже в замешательстве...Вы как-то пишите...складывается впечатление. что она у меня отсталая какая-то...я без наезда...может быть, Вы думаете, что пытаюсь умничать...не в коем разе...моя Ксеня очень развитый ребёнок...у неё присутствует аккуратность...она замечательно расскрашивает...почти идеально...красиво рисует...мне в саду вчера показали её картинку...я сначала не поверила, что это она рисовала, потом все подтвердили (воспитатель, нянечка, повар, Никита, Саша и сама Ксеня)...правда очень красиво...у неё широкий кругозор...она может много рассказать из того, что не все дети постарше знают...деффект речи мы устраним...попробуем сами...не все дети хорошо говорят...я сейчас ещё одну девочку забираю из садика (по мимо своих троих)...она на 3 мес старше Ксени...разговаривает совсем плохо...т.е. если мою Ксеню попросить назвать своё имя, она скажет КСЮС(Ш)А...когда С, а когда пытается шипеть...то та скажет СЮСЯ...вот такая разница...Ксеня приходя в сад говорит "здраствуйте", а та "дати" (здрасте, видимо...) я не пытаюсь сравнивать...свои дети они по определению всегда лучше...просто Ксеня у нас немного отличается...Никита тоже почти до 6 лет не говорил Ш и Ж...потом Сашка в 3,9 сама стала говорить Ш и Ж...и Никита за ней стал говорить...сейчас вот Ксеня начала тоже Ш говорить...с Ж пока сложнее, но не всё сразу...а всё остальное со временем получится...без психов...главное, что я вижу прогресс...и её желание...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 21:34
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас Давидоша говорил на тарабарском до 3.8г.
Водила в больницу,но толком ничего не узнали. Пили витаминам и ждали.
Речь прорвало за неделю, да так, что рот не закрыть . Сейчас , конечно есть непоставленные звуки, но думаю он ещё выговорится.
Когда спрашивала Давидку, почему он так долго молчал сказал- думал что сказать!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2016, 20:38
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Иринка241, Вот говорят :" не делай добра....". Я с этим сама столкнулась 3 года назад. Поэтому просто решила Вам помочь и рассказать, что делать. И где написано, это ребёнок не в себе? Я нигде не писала, что ребёнок отстаёт в развитии ). Страдает речь. Я за первый год сменила 7 логопедов, не знаю, сколько они стоят в ваших краях, у нас 600(в саду)-1200₽ за занятие, 3 раза в неделю. + (если кто-нибудь сам предложит) 300₽ логомассаж, + от 500₽-800₽ массаж шейноворотниковой зоны (от 10 процедур), только через 2 года гонений я нашла логопеда, которая мне рассказала про арт.гимнастику и тут понеслась.... У меня умный, с хорошим чувством юмора ребёнок , ленивый только ))). Я говорила про речь. И таких детей сейчас все больше и больше.
P.S. Перед тем, как начать писать все это, я долго думала, а стоит? После прочитанного , решила, что нужно. В логопедических садах дети с задержкой развития речи, с другими заболеваниями в логосад не направляют, но это , Слава богу, не наша история.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 13:02
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

SolnceS, простите, я не знаю, как Вас зовут...я не хотела Вас обидеть...возможно, резковато написала...прошу за это прощения... я прочитала и перечитала все Ваши посты...я поняла то, что Вы написали...спасибо Вам за помощь, советы и участие...просто у меня немного другой взгляд на всё это...я правда рада, что Вы не прошли мимо и поделились информацией...возможно, она пригодится и другим мамам...
у нас кстати прогресс...Ксеня теперь чётко произносит Ж...и пытается говорить Р...и главное...перестала ныть...ттт...теперь она выражает мысли словами...и главное сама идёт на контакт...т.е. не ждёт, пока я спрошу или предложу...а сама подходит и спрашивает и помощь предлагает...в такие моменты понимаешь, что все труды не напрасны...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2016, 00:29
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Да ладно, все нормально ). Кстати, арт.гимнастику делают актеры и оперные певцы ). Вам повезло, что далеко от нас живете. Моей старшей во втором полугодии , когда она училась в 1 классе, в дневнике написали "занижена техника чтения", она с 4 лет читала, к 6 годам детям маленьким книжки, при поступлении в первый класс прошла комиссию, определили в гимназический и тут такое" занижена техника", про школу вообще отдельная тема.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.