Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2012, 20:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Опять все одно да потому ) Какая норма? Для кого? Для детей на искусственном вскармливании, детей привитых всевозможными прививками, детей не получающие достаточно богатой витаминами пищи - возможно и норма. Но я бы не стала даже тут применять слово "норма", поскольку это лишь реакция организма ребенка на неблагоприятные условия.
Все остальные дети, при правильном подходе со стороны родителей, просто не могут иметь такую "норму" болезней
Мне знакомы семьи, у которых по два-три ребенка (до 12 лет), и никто из них не болеет не то что 3 раза в год, но разве что по одному разу за всю жизнь
Подобное мнение про прививки я уже слышала. У меня другое мнение. Дети непривитые не болеют только потому, что большинство привитых, а счас из-за этих отказов волны заболеваемости будут. Просто надо думать, когда прививашь ребенка, а не на врача надеяться. Самой быть уверенной в хорошем состоянии ребенка, самой померить темпу и сдать анализы, знать что нет аллергических реакций. Тогда никаких осложнений прививки не дадут.
Иммунитет помимо вышеперечисленного и от генов зависит.
Мы тоже сравнительно мало болеем, несмотря на прививки(правда у нас свой график). Да и если болеем, то не более 2-3 дней.
Мне тоже знакомы несколько семей с редкоболеющими детьми, зачастую это наследственное и от прививок не сильно зависит.
И как ни крути, если девочка переболела краснухой, то риск заразиться ею еще раз минимален. Потому что есть иммунитет. Именно об этом вам говорят, а не том, что надо чаще болеть.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 20:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
\

Да, разные. Только надо понять одну вещь: если относится к иммунитету как к залогу здоровой жизни и заниматься им с малых лет - количество простудных заболеваний можно свести к минимуму.
А вот логики в последнем предложении, извините я не усмотрела Можно ведь сколько угодно "перебаливать" и "перебаливать" - и не перестать болеть
Да что об этом говорить. Для современного российского ребенка не болеть даже раз в год - уже чудо. За редким исключением
Кстати, есть у меня друг, который вообще в детстве почти не болел. Иммунитет ну оочень крепкий был. В итоге родился ребенок, и он не имея иммунитета к детским болезням болел с ним практически каждый раз. А для взрослых детские болезни могут иметь достаточно серьезные осложнения.
Ну и потом. Одно дело, когда ребенок дома с мамой сидит, естественно тогда он 2-3 раза в год не болеет. И другое дело, когда он начинает ходить в сад, и общается с детьми. Тогда он и болеет чаще, 3-4 раза. И я знаю только одного человека, которые не долел в садике при адаптации. Спросите у любого садовского воспитателя, после того, как детки переболеют в течении первого года, потом они болеют реже, так как иммунитет стал сильнее.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 20:28
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, давайте уважать точку зрения друг друга!!!

Делать прививки или нет- выбор родителей для своих детей, есть много плюсов и минусов, но тема против прививок на форуме запрещена!!!

Вообще понятие норма- очень условно и нельзя применять ко всем одинаково, любой организм индивидуален и имеет свои особенности!
Существуют разного рода предрасположенности
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 12:17
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Но есть дети которые слабы здоровьем с рождения, они болеют чаще, тяжелее. И никаким образом на это не влияет ни ГВ, ни прививки.
Эх...если бы на самом деле все было так просто
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 12:21
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Спросите у любого садовского воспитателя, после того, как детки переболеют в течении первого года, потом они болеют реже, так как иммунитет стал сильнее.
Ну да, это при условии что родители не пичкают дите разными таблетками и антибиотиками, которые дают такую сильную нагрузку на детский организм, что не каждый ее выдерживает. Следовательно и болеть начинает ребенок чаще, и иногда с большими осложнениями
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 12:36
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Ну да, это при условии что родители не пичкают дите разными таблетками и антибиотиками, которые дают такую сильную нагрузку на детский организм, что не каждый ее выдерживает. Следовательно и болеть начинает ребенок чаще, и иногда с большими осложнениями
Ну да, антибиотики ослабляют иммунитет. И принимать их надо только по назначению врача, а не когда вздумается "на всякий случай".Иногда без антибиотиков нельзя обойтись. Смотря чем ребенок заболел. Ведь лучше пройти курс антибиотиков, чем ждать, пока ребенка "съедят" какие-нибудь бактерии, которые необходимо убить.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 13:33
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Ну да, это при условии что родители не пичкают дите разными таблетками и антибиотиками, которые дают такую сильную нагрузку на детский организм, что не каждый ее выдерживает. Следовательно и болеть начинает ребенок чаще, и иногда с большими осложнениями
тут опять же многое от мамы зависит, если мама не уверена в компетентности участкового педиатра, она может и платного вызвать. Есть ситуации, когда без антибиотиков нельзя, и самодеятельность мамы может ой как страшно отразиться на здоровье ребенка.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 17:28
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

мой ребенок за полтора года перенес только 2 дня температуру, подцепил розеолу. Больше не было ничего. Наши сверстники, с мамами которых я общаюсь то и дело болеют.
Считаю залогом нашего здоровья ГВ, плавание с месяца и конечно не кутать ребенка потеплее.
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 19:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня на участке сейчас капец полный болеют все и вся, причем семьями, что самое удивительное болеют дети до 1 года, причем тяжко и темпа и насморк и кашель...дети разные и на ГВ и на ИВ, но всех их объединяет одно, есть в семьях старшие дети посещающие д/с и тоже болеющие.

Если ребенок до 1 года не болел, это не говорит об его каком то отменном здоровье...если он единственный в семье и мама не контактирует его с болеющими детьми и он не посещает ничего...откуда ему сидя дома чем то заболеть. А вот когда дети выходят в ясли, тут уж хоть чем его кормили до 1 года на него липнет все, т.к.ну не знакомы ему ни вирусы, ни бактерии... но это конечно не про всех детей речь. Всегда есть исключения.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 21:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я в детстве не болела и сейчас болею очень редко
это к тому что нет иммунитета к детским болезням
и кроме всего прочего я искуственница
мне кажется иммунитет это наследственное
но (по моему мнению) конечно стОит делать и прививки и пить антибиотики (когда это необходимо!) иначе можно серьезны осложнения заработать
нафик такое счастье...
а дети у меня по разному болеют
и обе на ГВ и то так болеют - что ужас
а то вроде и ттт
не угадаешь...
вот иногда думаю - ну насморк обычный..кроме насморка ничего
думаю - ааа сам организм справится - чего его (насморк) лечить, если ничего особо серьезного? (сама я кстати себе не лечу...не могу капать себе в нос брррр и из-за этого долго мучаюсь ((( и с ушами стала мучится последнее время(((( )
но я к тому, что думаю - не буду лечить..само пройдет
не фига
потом начинаетсяяя - горло, температура
а стоит взять сразу быка за рога
и два-три дня и все пучком
конечно бывают и серьезнее инфекции
и с температурой и прочими бяками
никуда не денешься
но я в целом за лекарства
мы вот со старшей дочкой тоже дома сидели особо ни с кем не контактировали первый год
а из соплей не вылезала она
с 2 месяцев и до года - сплошные сопли были или хуже
в саду - первый год вообще треш был
сейчас ттт реже болеет
обе на ГВ - младшая болеет легче намного (переносит) или может вообще не заболеть
а старшая конечно болеет по серьезному всегда почти(((
мне кажется иммунитет - наследственное
с каким иммунитетом родился, с таким и пригодился...чуть поднять его можно может..но от простуды-сквозняков уберечь - да
от орви-орз и пр - нет
хотя есть даа, дети которые даже при близком контакте с больными не заболевают
но это прям дар какой-то по моему мнению
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 00:29
chrisanthi
Мама-чайник
 
Аватар для chrisanthi
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
chrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордитсяchrisanthi за этого человека можно гордится
По умолчанию

статья - чушь полная. Автору заняться нечем. год и восемь - абсолютно не показатель того, что с ребенком будет все в порядке когда ему будет 8-9-10 лет. Интересно, с кем их детишки общаются, кроме родителей? посмотрела бы я на их суперздоровье, если бы они детей водили по общественным местам, а не изолировали от мира.
chrisanthi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 01:08
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

проблема в том, что наш имунитет не успевает за мутациями вирусов нынешних. на мой взгляд сейчас простуд как таковых нет, сейчас вирусы. мы в этом году умудрились на антибиотиках заболеть ( кололи их после операции)
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 16:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я в детстве не болела и сейчас болею очень редко
это к тому что нет иммунитета к детским болезням
и кроме всего прочего я искуственница
мне кажется иммунитет это наследственное
но (по моему мнению) конечно стОит делать и прививки и пить антибиотики (когда это необходимо!) иначе можно серьезны осложнения заработать
нафик такое счастье...
а дети у меня по разному болеют
и обе на ГВ и то так болеют - что ужас
а то вроде и ттт
не угадаешь...
вот иногда думаю - ну насморк обычный..кроме насморка ничего
думаю - ааа сам организм справится - чего его (насморк) лечить, если ничего особо серьезного? (сама я кстати себе не лечу...не могу капать себе в нос брррр и из-за этого долго мучаюсь ((( и с ушами стала мучится последнее время(((( )
но я к тому, что думаю - не буду лечить..само пройдет
не фига
потом начинаетсяяя - горло, температура
а стоит взять сразу быка за рога
и два-три дня и все пучком
конечно бывают и серьезнее инфекции
и с температурой и прочими бяками
никуда не денешься
но я в целом за лекарства
мы вот со старшей дочкой тоже дома сидели особо ни с кем не контактировали первый год
а из соплей не вылезала она
с 2 месяцев и до года - сплошные сопли были или хуже
в саду - первый год вообще треш был
сейчас ттт реже болеет
обе на ГВ - младшая болеет легче намного (переносит) или может вообще не заболеть
а старшая конечно болеет по серьезному всегда почти(((
мне кажется иммунитет - наследственное
с каким иммунитетом родился, с таким и пригодился...чуть поднять его можно может..но от простуды-сквозняков уберечь - да
от орви-орз и пр - нет
хотя есть даа, дети которые даже при близком контакте с больными не заболевают
но это прям дар какой-то по моему мнению
интересно, интересно.... моя ТТТ за почти 10 месяцев только 1 раз болела насморком, она у меня на ГВ. Надеюсь, так всегда будет, не хотелось бы, чтобы ребенок не вылезал из простуд А сама я в дестве постоянно болела. Зато сейчас ТТТ болею редко
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 19:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
интересно, интересно.... моя ТТТ за почти 10 месяцев только 1 раз болела насморком, она у меня на ГВ. Надеюсь, так всегда будет, не хотелось бы, чтобы ребенок не вылезал из простуд А сама я в дестве постоянно болела. Зато сейчас ТТТ болею редко
все по разному
не стоит настраиваться на то, что болеть будет постоянно и из боляк не вылезать
нет конечно
но думаю с садом (если вы планируете в сад) все равно когда-нибудь что-нибудь прилипнет
человеческий организм вообще имеет свойство болеть даже пусть один-два раза
но че-нить да прилипнет
да и не убережешь ото всего..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 08:36
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Лично мое мнение, статья ужасная. Она не только не поможет, но и навредить может.
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 20:39
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая то бредовая статья,уж извините меня,
но очень много воды....много чуши.грубых слов,многое прям читать неприятно....
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 13:19
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, статья ужасная. Она не только не поможет, но и навредить может.
Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Какая то бредовая статья,уж извините меня,
но очень много воды....много чуши.грубых слов,многое прям читать неприятно....
согласна с подобными высказываниями в адрес статьи.
Автор - типичный фанат натурального образа жизни, Сторонников книжек Анастасия.
Полное неуважение к людям с противоположной точкой зрения.
Во многом его доводы устаревшие и в плане родов в РД.
В плане игрушек и одежды - вообще убило.
Ну хочет человек экоонмить, пусть так делает, зачем из этого делать догму для всех.
Мне дико было смотреть на голую девочку постоянно на фото. Неужели красивые трусики жаль купить было ребенку.
Ну и аплане болезней - это спорный вопрос. Кому как повезет и не всегда все только от закаливания зависит...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 14:26
Одуван4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Одуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспорима
По умолчанию

Каждый сам для себя выбирает уровень комфорта: можно голым и до школы ходить (если на улицу не выходить) и ничего слаще морковки не есть. Можно прививки не делать и даже к врачам совсем не обращаться. Но зачем?! Зачем тогда надрываться, деньги зарабатывать если их не тратить на то чтобы сделать свою жизнь и жизнь своего ребенка комфортнее?! Я лично и наряжаю своего ребенка, и игрушек много покупаю, и в развивайки ходим, и договор на мед обслуживание в частной клинике (Ниармедик) заключила. Потому что хочу быть спокойной за общее и психологическое здоровье ребенка. Да, все это стоит денег, но я ребенка рожала не для того чтобы каждую потраченную копейку считать, а для того чтобы дать ему все самое лучшее.
ЗЫ: Ребенка автора статьи очень жаль .
Одуван4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 23:08
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Не люблю такие статьи с претензией на истину в последней инстанции.Абсолютно не согласна ни в чем.Растут дети,безусловно,как угодно,привыкают к любым условиям,особенно если другого не знают,а вот жену данного аффтора искренне жаль,не позавидуешь ей с таким качеством жизни.Согласна только в одном:книги для чтения детям надо выбирать внимательнее.Пожалуй,больше мне добавить нечего.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2016, 23:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
А мне кажется,автор во многом очень категоричен!
я бы сказала очень категоричен, такое ощущение, что его мнение единственное возможное, а если кто то думает иначе, он болван. и достаточно резок. своеобразная семья.
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Ребенок действительно лучше спит с родителями,
ну тут раз на раз не приходится, кому то с родителями спокойнее (мой старший с нами спал крепче), а кто то терпеть не может совместный сон (младший категорически против такого, пытались разово, не мог уснуть, просился к себе)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Esmy2701 Посмотреть сообщение
Не люблю такие статьи с претензией на истину в последней инстанции.Абсолютно не согласна ни в чем.Растут дети,безусловно,как угодно,привыкают к любым условиям,особенно если другого не знают,а вот жену данного аффтора искренне жаль,не позавидуешь ей с таким качеством жизни.Согласна только в одном:книги для чтения детям надо выбирать внимательнее.Пожалуй,больше мне добавить нечего.
а вот с вами я согласна, точнее с вашим мнением на эту статью

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Одуван4ик Посмотреть сообщение
Ребенка автора статьи очень жаль .
и мне. очень очень..насколько поняла у него их двое..дочки
Цитата:
Сообщение от Одуван4ик Посмотреть сообщение
можно голым и до школы ходить (если на улицу не выходить)
что это, они и на улицу их голыми выпускают. а можно и совсем не кормить, пусть едят, что найдут на улице. своеобразный эксперимент автора на собственных чадах.


Цитата:
Сообщение от Одуван4ик Посмотреть сообщение
Зачем тогда надрываться, деньги зарабатывать если их не тратить
как я поняла, автор считает, что затраты финансовые, эмоциональные, временные на ребенка должны омрачить сам факт родительства и он ставит эксперимент, как вырастить маугли в мегоспартанских условиях при минимуме затрат. стоило бы его в детстве психиатру чаще показывать

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Мне дико было смотреть на голую девочку постоянно на фото. Неужели красивые трусики жаль купить было ребенку.
Ну и аплане болезней - это спорный вопрос. Кому как повезет и не всегда все только от закаливания зависит...
__________________
голая девочка, меня тоже смущала. прям передергивало. голая на полу где ноги и животные, дело даже не в холодных полах, а в отсутствии гигиены, ползает и сидит своей писюлькой там же где кошак уличный, на улице, а поливают вообще ее из кастрюльки в которой кони кушают. И прям дико видеть голую по мере взросления. мне кажется у нее с этим нудизмом тоже не все в плане психике нормально пойдет.

и в плане склонности к болезням и вирусам. закаливание супер, но далеко не панацея. ну и не все заболевания видны не вооруженным взглядом, что то может бессимптомно протекать и т.д. к врачам то не обращаются, т.к что вопрос о стопроцентном здоровье остается открытым

Добавлено через 31 минуту

Цитата:
Сообщение от Юки-Онна Посмотреть сообщение
все, что этот человек написал "от себя" показалось мне бредом сумасшедшего.
Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Отношение биолога к биологическому существу.
дядядя сумасшедший лаборант с подопытной свинкой, не иначе!
Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Вопрос в том каково потом будет этим выросшим детям жить? Когда они пойдут в школу, институт, на работу в конце концов, и увидят какими ценностями живут другие люди. В лучшем случае такого человека признают странным, в худшем вылезут тааакие комплексы
вот именно, там определенный надлом в психике. как будто в бункере родились и выросли, изолировано, с выдуманными сумасшедшим отцом правилами. Сложно с соц.адаптацией будет. хотя..в школу может и не выпустит. сам будет свою мудрость вменять. может так и будут изолированно голыми дикарями жить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.