Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2007, 20:28
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Exclamation детская аптечка

Какие препараты и мед. вещи (бинты там, вата) могут пригодится карапузу в первое время??? Что самое главное собрать в детскую аптечку???
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 21:13
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот я по этому списку собирать буду...мне его написала родственица мужа у нее 2 детей и малышу 2 месяца
1. водка -1 бутылка.(обработка пупка, и для прочих нужд )
2. марганцовка, сухая по 5гр в пакетиках штук 5( раствор готовится разведением в дом. условиях, разной концентрации для пупка и для купания
3. аквамарис-детский.( капельки на основе морской воды для промывания носика)
4. саб-симплекс( суспензия ) против колик. Примерно 170р
5. свечи с парацетомолом (можно эфералган с самой маленькой дозировкой( для спокойствия души на случай болезни.( недорогие совсем не более 40 руб))
6. Плантекс-в пакетиках порошочек для приготовления чая против колик( не менее 5 штук для начала( в большой пачке 10 шт-150 р примерно)
7. зеленка желательно в пузырьке
8. вата стерильная
9. салфетки стерильные небольшого размера
10. пипетка с тупым носиком-2шт
11. спринцовка №1( резиновая клизма объемом 50 мл) не менее 2-х, из одной путем отрезания попки может быть сделана газоотводная трубка, иногда удается купить и собственно саму трубку в оригинале( поспрашивай)
12. перекись водорода 1 шт.
13. бинт стерильный -1шт, на всяк случай
14. палочки ватные
15. Трава череды, ромашки-по желанию..могут и не пригодиться.
16. фенистил в растворе в капельках( тоже не обязательно, но пригодиться может на случай аллерг.реакций, может сгодиться и взрослым если что.Но можно и не брать ( стоит примерно 130р)
17. Називин капли в нос для младенцев( можно брать тоже на всякий случай, срок годности 3 года, стоят около 60р)
18. вазелин
Вот вроде и все! Некоторые вещи могут пригодится и не сразу, но я предпочитаю быть готовой ко всему, поскольку хорошо знаю что детские болячки приходят нежданно негаданно в самый неподходящий момент и самые простые лекарства должны быть под рукой, чтоб не бегать ночью по аптекам. Или не страдать пока папа на работе…
Что то могут порекомендовать в роддоме, например капли в глаза, но это индивидуально!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 21:18
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
вот я по этому списку собирать буду...мне его написала родственица мужа у нее 2 детей и малышу 2 месяца
1. водка -1 бутылка.(обработка пупка, и для прочих нужд )
2. марганцовка, сухая по 5гр в пакетиках штук 5( раствор готовится разведением в дом. условиях, разной концентрации для пупка и для купания
3. аквамарис-детский.( капельки на основе морской воды для промывания носика)
4. саб-симплекс( суспензия ) против колик. Примерно 170р
5. свечи с парацетомолом (можно эфералган с самой маленькой дозировкой( для спокойствия души на случай болезни.( недорогие совсем не более 40 руб))
6. Плантекс-в пакетиках порошочек для приготовления чая против колик( не менее 5 штук для начала( в большой пачке 10 шт-150 р примерно)
7. зеленка желательно в пузырьке
8. вата стерильная
9. салфетки стерильные небольшого размера
10. пипетка с тупым носиком-2шт
11. спринцовка №1( резиновая клизма объемом 50 мл) не менее 2-х, из одной путем отрезания попки может быть сделана газоотводная трубка, иногда удается купить и собственно саму трубку в оригинале( поспрашивай)
12. перекись водорода 1 шт.
13. бинт стерильный -1шт, на всяк случай
14. палочки ватные
15. Трава череды, ромашки-по желанию..могут и не пригодиться.
16. фенистил в растворе в капельках( тоже не обязательно, но пригодиться может на случай аллерг.реакций, может сгодиться и взрослым если что.Но можно и не брать ( стоит примерно 130р)
17. Називин капли в нос для младенцев( можно брать тоже на всякий случай, срок годности 3 года, стоят около 60р)
18. вазелин
Вот вроде и все! Некоторые вещи могут пригодится и не сразу, но я предпочитаю быть готовой ко всему, поскольку хорошо знаю что детские болячки приходят нежданно негаданно в самый неподходящий момент и самые простые лекарства должны быть под рукой, чтоб не бегать ночью по аптекам. Или не страдать пока папа на работе…
Что то могут порекомендовать в роддоме, например капли в глаза, но это индивидуально!
Список отличный.
Аспиратор для носика я бы ещё добавила и газоотводную трубочку в оригинале только
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 23:31
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Капли в нос зачем??Нельзя деткам ничего капать!Бывает насморк физиологический.Аспиратор да,нужен,козявки,сопельки вытащить.Но не ватными палочками.И в уши нельзя ими лазить.И зачем сразу столько всего от колик?Газоотводная трубочка,клизма?? Животик в начале лечат без лекарств(теплая пеленочка к животику и т.п),начнете сразу пихать капли всякие,на них и подсядите,без них можно обойтись.А если и правда живот будет болеть,врача нужно вызвать а не самой лечить.Тем более ребенка.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 11:46
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Капли в нос зачем??Нельзя деткам ничего капать!Бывает насморк физиологический.Аспиратор да,нужен,козявки,сопельки вытащить.Но не ватными палочками.И в уши нельзя ими лазить.И зачем сразу столько всего от колик?Газоотводная трубочка,клизма?? Животик в начале лечат без лекарств(теплая пеленочка к животику и т.п),начнете сразу пихать капли всякие,на них и подсядите,без них можно обойтись.А если и правда живот будет болеть,врача нужно вызвать а не самой лечить.Тем более ребенка.
ну вот на счет капель соглашусь... а чем плоха газоотводная трубочка? я знаю ей многие пользуются даже когда малыш совсем маленький....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 12:15
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я просто считаю что не нужно лезть в физиологию.Да,если малыш плачет,беспокоится,нужно вызвать врача и он всё решит.Но имея такой арсенал дома как вы выше перечислили,многие займутся сами лечением ребенка,а это опасно.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 12:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а вот что у нас в детской аптечке:

1. зеленка
2. марганцовка
3. перекись
4. вата, ватные диски, ватные шарики, ватные палочки
по поводу палочек - обычными мажем пупочек, сказали прям туда надо палочку, только осторожно! а с ограничителем купили, но пока не знаем куда их использовать, пока не рискуем в ушки ими лезть.
5. бинт
6. травка (ромашка) - купать малявку

вот пока и все
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 13:42
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а вот что у нас в детской аптечке:

1. зеленка
2. марганцовка
3. перекись
4. вата, ватные диски, ватные шарики, ватные палочки
по поводу палочек - обычными мажем пупочек, сказали прям туда надо палочку, только осторожно! а с ограничителем купили, но пока не знаем куда их использовать, пока не рискуем в ушки ими лезть.
5. бинт
6. травка (ромашка) - купать малявку

вот пока и все
У нас сначала тоже самое, только еще свечи от температуры на всякий случай (не пригодились).
Потом по совету врача добавили:
1. эспумизан (от плантекса становилось только хуже)
2. аквамарис
3. соль морская пищевая (при насморке чтоб в нос ничего не капать в ней дочку купали)
4. клизма N1 - из носа сопельки доставать

Газоотводными трубками иже с ними не пользовались - все проблемы решали массажем, катанием на мяче и прочими упражнениями (массажистка научила).
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 14:43
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Я просто считаю что не нужно лезть в физиологию.Да,если малыш плачет,беспокоится,нужно вызвать врача и он всё решит.Но имея такой арсенал дома как вы выше перечислили,многие займутся сами лечением ребенка,а это опасно.
У малыша которому аптечка эта собиралась, мама (на скорой работала) и папа медики, трубочку они в оригенале не нашли, а в каких случаях принимать те или иные лекарства знают, все дома на всякий случай даже если после врача не бежать в аптеку! а по капли в нос так и написано:
можно брать тоже на всякий случай, срок годности 3 года, стоят около 60р.
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 17:11
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Anel молодцы что на скорой работают.Они медики-терапевты я полагаю?А медицина с каждым годом развивается и то,чем лечили год назад может уже не лечат.Ну если мама хочет пичкать лекарствами дите,то пожалуйста,ваше дело.А такие как Sue будут качать на ручках когда животик заболит и делать массаж,и намного скорее всё пройдет.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 22:19
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка вообще-то про то что сразу пичкать я там не где не упоменула...там даже выделила на всякий случай!!! и да молодцы что на скорой работают- многим людям помогли! и я не призываю купить и пичкать! я пишу перечень который я лично буду собирать! и я не верю чту дома у вас и у других нет ни каких лекарств, а если есть какие то ими сразу лечат и пичкают! Конечно любая мама изначально будет пытаться помочь ребеночку без лекарств, но бывают случаи когда это не помогает и вот тогда дабы все было под рукой, если врач посоветует!
и опятьже о чем мы говорим...я дала свой перечень никого не кчиму не призываю...а вы можете просто сказать нам это не пригодилось...и мы от коликов масажем спасались...и я ведь первая прибегу за советом! а вы воспринели прям в штыки, типо все я своего ребенка лекарствами затравлю и все за мной последуют ))))
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 23:48
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Anel ничего не в штыки!Просто сейчас мамы лучше в интернете почитают информацию и сами полечат чем вызывать врача.У нас например дома ничего нет от животика.А зеленка,йод,марганцовка,вата и т.п конечно есть.
Anel просто на скорой работают в основном терапевты,а не педиатры,и они далеки от детского здоровья.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 09:39
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

златовласка,ты сама говорила,что у вас животик не болел! а у нас в первый месяц ребенок днем спал 15 мин в лучшем случае,а все остальное время он только на ручках и был у меня! Я сидела на строжайшей диете кормящей-ничего себе не позволяла! И только газоотводная трубочка нам помогла! И еще эспумизан иногда и чай хипповский! А теперь это уже где-то далеко и не требуетсямассаж и гимнастика на шаре тоже присутствовала!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 09:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, не ссорьтесь!
каждая мама считает что она права.
и она самая лучшая для своего малыша.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 09:58
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще,я тоже покупала цефекон(от температуры для детей 0-3 мес.)-хорошо,что не пригодилось ,а легкая простуда нас настегает после похода в поликлинику,где сплошные сквозняки!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 10:06
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночка,я тоже так думаю,что форум-не место для ссор! Да и наверное хорошо ,что эта темка стала такой актуальной и интересной.Когда есть разные мнения,есть выбор,правда? Все форумчанки дружелюбны и совершенно не обидчивы)
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 10:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Все форумчанки дружелюбны и совершенно не обидчивы)
надеюсь
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 11:33
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
девочки, не ссорьтесь!
А мы вроде и не соримся!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 13:03
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж создала я темку на свою голову
Согласа со Starry в том, что каждая мама считает, что она права. И согласна с Anel, я лично тоже какие-то лекарства уж лучше заранее прикуплю, опять же это не значит, что как чего у малыша заболит - сразу ему пичкать. Нет. Просто если что нам доктор и назначит, чтобы всё под рукой было, и не нужно никого просить о помощи. Тем более это хорошо, если карапузу ничего не потребуется, лично я до года даже простудой никакой не страдала, а почитать у других - кому-то и капельки пригодились, кому-то и жаропонижающее средства. Так почему не приобрести их НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Ведь это совершенно не означает, что ими я обязательно воспользуюсь. К тому же срок годности у лекарств всегда довольно-таки боьшой, не пригодились сегодня - могут пригодится через пару месяцев.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 14:56
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда дочка была маленькая, то и аптечка у нас была маааааалюсенькая - что-то типа как у Старри. Ни лекарств от животика, ни капель в носик у нас не было - просто не было проблем с носиками-животиками. Сейчас аптечка значительно расширилась и появились лекарства, которые могут реально и срочно понадобиться. Не буду утомлять вас названиями - хороших лекарств много, каждая мамочка для своей детки выберет наиболее подходящее - в моей детской аптечке постоянно присутствуют: антигистаминное средство, жаропонижающее, капли в нос на масляной основе, легкие желудочные средства (для скорой помощи при кишечных расстройствах), ну и "джентльменский" набор: бинты, пластырь, зеленка и йод, перекись водорода и горчичники Все остальное приобретается по необходимости
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.