Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2007, 16:00
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию Малыш низко

делали узи в 18 недель, сказали, что мой мальчик низко лежит и плацента низко. моя "умная" врачиха из консультации как всегда ниче толком не сказала. кто знает - будет ли он еще подниматься, чем вообще это страшно?
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2007, 16:14
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Плацента ещё должна подняться, у меня обе беременности плацента сначала низко находилась, а потом со временем поднималась и всё было нормально. Это если ближе к родам плацента низко, то это страшно, а сейчас рано делать выводы. А что касается ребёночка, может он из-за плаценты низко лежит? Угрозы-то нет, что в заключении написали?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2007, 17:06
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

нет, угрозы нет. просто написали низко и все.
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2007, 20:10
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня было низкое расположение плаценты. как раз примерно на твоем сроке. я наблюдалась у платного хорошего врача, она сказала, что плацента должна подняться.
так и получилось. где то неделе на 22-23 делали опять с ней узи, правда поднялась! а потом и вовсе выровнялась, ну в смысле все нормально стало.
так что ты не волнуйся. а я бы на твоем месте все таки сходила к хорошему специалисту, чтоб он тебя посмотрел. врач и в жк они ведь такие, им лишь бы напугать и напичкать лекарствами...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 07:20
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
нет, угрозы нет. просто написали низко и все.
Значит, это просто особенность такая расположения малыша, если угрозы нет, значит, всё нормально. Не волнуйтесь понапрасну, вам сейчас нельзя
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 10:32
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо, успокоилась. к врачу платному я пойду, но она уже месяц в отпуске. а когда не знаешь что да как, и 1 дня много для переживаний.
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 10:42
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЕленаЩ. правильно девочки говорят не паниковать..мне вот тоже кажеться что малыш низко ...иногда как ножку выставит пря у лобка у кости...а я думала он выше
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 13:45
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
ЕленаЩ. правильно девочки говорят не паниковать..мне вот тоже кажеться что малыш низко ...иногда как ножку выставит пря у лобка у кости...а я думала он выше
да я не паникую, вообще не нервничаю, спокойна как слон. просто хочу все знать.
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 16:14
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже примерно на этом же сроке плацента была низко, а на 24 неделе делала узи она уже поднялась! Также существует ряд упражнений для поднятия планцентации!
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 20:48
О.Юлия
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
О.Юлия скоро придёт к известности
По умолчанию

Девченки, а если у моего малыша головка опущена низко?? На моем сроке это не страшно??? Не рожу ли я раньше времени???
О.Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 22:04
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от О.Юлия Посмотреть сообщение
Девченки, а если у моего малыша головка опущена низко?? На моем сроке это не страшно??? Не рожу ли я раньше времени???
это вам по УЗИ сказали? или вы сами ощущаете?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 11:27
RINNA
Мама-чайник
 
Аватар для RINNA
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
RINNA на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от О.Юлия Посмотреть сообщение
Девченки, а если у моего малыша головка опущена низко?? На моем сроке это не страшно??? Не рожу ли я раньше времени???
Моя малышка все время вниз головой лежит и голова у нее низко (на трех последних узи прям в заключении так и пишется!)! Говорят, что ничего страшного в этом нет, просто не стоит много ходить (а если ходишь много-одевай бандаж), поднимать тяжелое, по-больше надо отдыхать.
И это совсем не говорит о том, что ты раньше родишь...
Некоторые с таким положением плода даже перенашивать умудряются!
RINNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 21:13
О.Юлия
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
О.Юлия скоро придёт к известности
По умолчанию

Ой, спасибо вам девочки, успокоили, а то я уже думала, что скоро рожать буду А то что головка низко сказала моя врач в ЖК, после ощупывания живота, ну тож сказала чтоб бандаж носила, тяжелое не поднимала и самый печальный пункт - не заниматься любовью!!! А так хочеться!!!
О.Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 01:22
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юлия,всю беременность лежала низко моя дочь.Не знаю причем тут секс?!Мне сказали меньше ходить,чаще лежать ноги кверху.Родила я раньше пдр на неделю.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 11:04
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Юлия,всю беременность лежала низко моя дочь.Не знаю причем тут секс?!Мне сказали меньше ходить,чаще лежать ноги кверху.Родила я раньше пдр на неделю.
Все тоже самое.Только мне угрозу ставили после каждой консультации!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 12:07
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

сегодня на узи сказали, что уже нормально лежит. поднялся.
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 12:50
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
сегодня на узи сказали, что уже нормально лежит. поднялся.
очень за вас рада!!!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 18:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня тоже юыда такая ситуация. Просто такой диагноз можно поставить в разных случаях. У меян была низко, но не критично. К 20 неделе начала подниматься.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 22:07
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня короткая шейка матки. Всю беременность была угроза. Но ничего страшного. Просто мне моя доктор сразу сказала с 20и недель носить бандаж. Его я носила каждый день вплоть до родов, даже дома. Было легче))) И с дитем все нормально. Правда родила раньше на 2 недели положенного срока.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2008, 15:08
Дельфиненок
Мама-чайник
 
Аватар для Дельфиненок
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Дельфиненок на пути к лучшему
Question Низко расположен плод

Опытные мамочки, кто знает, разъясните, пожалуйста! Мне на узи сказали, что плод низко расположен, посоветовали носить бандаж. Опасно ли это для ребенка??? Чем это грозит??? Помогите, пожалуйста!
Дельфиненок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.