Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2008, 20:40
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы носим подгузники всегда, но несколько раз в день я устраиваю Никитке воздушные ванны, чтобы его кожа дышала и отдыхала от подгузника и одежды (пришлось его в штанишки или ползунки одевать, так как ползать начал, а раньше мы в одном подгузнике были всегда )
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 22:37
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы долго были в подгузниках 24 часа. Конечено, когда переодевала, минут 5 давала попке подышать. Иногда марлевыми пользовалась, но он часто писал, поэтому отказалась. Летом часто голопопиком ходил. Сейчас подгузник одеваем на сон и гуляние. Дома днем бегает в трусиках и колготках. Правда, когда сухих не остается (еще не всегда на горшок просится), одеваю подгузник.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2008, 00:17
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
у нас памперс слип энд плей и актив бэби. так я ж говорю попа и сам памперс абсолютно сухие были. я имею ввиду что моча у девочек подтекает и мы ее не вытираем и не подмываем после каждого мочеиспускания. это ж от марки не зависит. я ж говорю не сама попа красная а промежность, если раздвинуть то видно что красная. а когда на горшок и подмываемся каждый раз, то нет такого.
но при смене памперса надо попу тоже каждый раз подмывать или хотя бы влажными салфетками протирать, даже если она сухая. Все равно малыш писал!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2008, 09:30
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну естественно и протираю салфетками и присыпаю и маслом смазываю, но все равно мне кажется деткам намного лучше и легче без памперсов. (по себе даже сужу: пока месячные так эти прокладки надоедают, даже самые хорошие и тонкие)
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2008, 16:17
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Марина прокладки и подгузники делаются из разных материалов,поэтому сравнивать нельзя! Ребенку комфортнее в подгузнике чем просто в писаных штанах,даже если он в них проведет несколько минут!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 15:26
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я попробовала марлевые использовать, так поняла, что у меня столько одежды нет, чтобы его так часто менять. Я вообще не понимаю как наши мамы обходились без памперсов. А ведь мы были без них и ночью, и днем, и на прогулке!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 19:07
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с утра снимаем ночной подгузник и дышим, либо в штанишках, либо без, в зависимости от температуры в комнате. Потом быстренько на горшок, писяем иногда еще и какаем Потом подмываемся и дальше ползаем без подгузника, опять на горшок через время, подмылись посушилсь, подгузник надели и гуляем, Вечером перед сном тоже голопопиками ходим получается не 24 часа, но всё же очень часто.. Мечтаю быстрее к горшку приучить
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 11:17
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Читала статью про подгузники...Там мифы развеивали и писали,что уже доказано что никакого парникового эффекта нет и невредны они...просто надо правильно ими пользоваться и подбирать!Что каждые 2 часа менять(даже если малыш в них не какал),что по 15 минут проветривать попку,когда меняешь подгузник!И использовать всякого рода косметику. Только не перебарщивать!
Я,к сожалению,совсем в этом не разбираюсь!пока Не могу сказать что я 100% сторонник подгузников или противник! Но думается мне,что марлевые это все-таки прошлый век,да и раздражений уж точно больше вызовет,чем одноразовый!А вот дышать попке полезно!И если на дачке где,то уж пусть ползает по манежику голопопым...Ключевой водичкой подмывать просто супер-все раздражения тут же пойдут!Но это если летом,когда тепло...
А еще подруги все в один голос говорят,что самые лучшие подгузники это японские,там ничего не подтекает,не натирает и тд. Все очень индивидуально!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 08:15
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока зая маленькая приходится держать 24 часа, соответственно меняя их.Но, думаю, к лету мы от этой практики откажемся)))А еще после сна она обычно у нас гуляет без них около часа,и когда памперс меняем тоже))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 00:54
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас в день уходит 2-3 подгузника, когда мы долго дома, пускаю попу подышать.. вот вчера пустила дочу без штанов в кроватку, пол дня от какашек стены отмывала!!))))))))
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 16:06
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Знакомая история )))))
Был у нас случай с каками. Никита как обычно с утра сделал свои большие дела на горшок и я его оставила голеньким со спящим папой на кровати ползать. Сама пошла в ванную.
Прихожу и вижу такую картину - простыня в каках, Никитины ручки, ножки и даже личико тоже в каках, а папа наш спит сладким сном ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 16:11
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Tigrizza - И какая была реакция папы, когда проснулся? Или тебе удалось убрать следы преступления?

Я сегодня буду гладить гору маек и трусишек, так что скоро малыш сможет ползать днем без памперсов )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 16:15
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Папа сразу же проснулся от моего смеха )))
Ему пришлось встать, т.к. я стала менять белье. После смены белья папа благополучно заснул ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 01:41
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

Talking

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Знакомая история )))))
Был у нас случай с каками. Никита как обычно с утра сделал свои большие дела на горшок и я его оставила голеньким со спящим папой на кровати ползать. Сама пошла в ванную.
Прихожу и вижу такую картину - простыня в каках, Никитины ручки, ножки и даже личико тоже в каках, а папа наш спит сладким сном ))))

У нас такая же история как то вечером произошла, тока мелкая в своей краватке это все сделала и папа тоже спал, решил вздремнуть перед купанием, а я ванночку набирала Представляете мой шок, когда я всё это увидела..? Ребенку купаться а он весь в какашах
Вот такая вот история
Надо темку создать у кого как детки без трусиков дела свои делают большие и маленькие
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 06:50
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас тоже похожее было ...доча была бес памперса... я прилегла отдохнуть ...и заснула ... просыпаюсь от того что она мне в лицо какашки свои пихает ... и сама вся в них....)))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 10:46
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы уже обходимся без памперсов, но было время, когда ходил сын в них целыми днями, так как было холодно в квартире. Лето проходил без них, вот только когда дома был, а на улице ходил в памперсе(о чём сегодня жалею) можно было просто взять трусики и передивать их.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 12:05
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и нам приходится ходить все 24 часа в падгузниках....
надеюсь,чтоб побыстрей настало тепло...и буду воше бес трусиков дома держать дочу...пускай попу проветривает...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 13:41
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
просыпаюсь от того что она мне в лицо какашки свои пихает
Обалдеть
Доче пять баллов за такую идею - обмазать маму какашками
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 21:55
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас не совсем 24 часа, но близко к тому...
А про каки - у нас сразу после выписки из роддома завелась милая традиция - какать на полотенце после купания)))))
Lady Starlight вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 10:16
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы уже пару дней не одеваем подгузник. Только на время сна и на улицу. Трусишки и колготочки. Очень понравилось.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.