Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2014, 23:05
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Хи-хи, если по цене это где-то 65 долл. У нас летние все так примерно стоят, ну Тотто подешевле.
А вот про стельку я же и говорю, что не видела что бы вытаскивалась ни разу, тоесть она там конкретно приклеена - поэтому я сразу и подумала что было бы не плохо, что бы вытаскивалась, либо можно индивидуально было бы заказать, либо заменить.
плохо((
наши вот предназначены специально для разных стелек. Но таких красивых нет(((

а вообще давно боретесь с плоскостопием?

Juli11 почему сразу операцию назначили, причину плоскостопия не называют??
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 23:19
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
плохо((
наши вот предназначены специально для разных стелек. Но таких красивых нет(((

а вообще давно боретесь с плоскостопием?

Juli11 почему сразу операцию назначили, причину плоскостопия не называют??
Ну да я-то в весенних спец.стельку покупала втавляла, но не по индивидуальному заказу, а в аптеке покупала и вставляла. А вот летние сколько не покупаем нет только с той стелькой. У нас с 4,5 лет диагноз плоско-вальгусная установка стоп поставлен, обувь мы с того времени и носим такую, а вот именно заниматься массажами, ЛФК, ковриком не так давно стали, после последнего визита к ортопеду-он нам тоже сказал, надо исправлять, а то если пойдет искривление дальше, тоесть колени, то и позвоночник тоже будет страдать, то только оперативно Очень надеюсь, что мы исправим, хотя я смотрю многим в 2 года этот диагноз ставят, тоесть есть время исправит, а у нас как-то позновато Но я очень буду стараться исправить. Но я не знаю вроде плоскостопие это немного другое.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 23:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а минимены, что тоже считаются ортопедической обувью?
я думала это просто типа полуортопедич.)))
ближе даже к обычной
просто со супинатором
я просто смотрю по одной из ссылок три фирмы
и одна из них минимен
мне они оч нравятся

а если честно ортопедическая обувь очень страшная((((
эти высокие задники
ну чисто на внешний вид
ужас канешн
понимаю, что когда надо
не думаешь и носишь
но вообще страшенно выглядят(((((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 23:33
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а минимены, что тоже считаются ортопедической обувью?
я думала это просто типа полуортопедич.)))
ближе даже к обычной
просто со супинатором
я просто смотрю по одной из ссылок три фирмы
и одна из них минимен
мне они оч нравятся

а если честно ортопедическая обувь очень страшная((((
эти высокие задники
ну чисто на внешний вид
ужас канешн
понимаю, что когда надо
не думаешь и носишь
но вообще страшенно выглядят(((((((
Те ссылки, что я давала - это просто магазин минимен-там разные фирмы есть. Не знаю как там они считаются, то вот на весну я купила минимены - они с жестким задником тоесть они ногу фиксируют, но стельку я покупала ортопедическую в спец аптеке и вставляла.
А внешний вид да конечно не очень и тяжелые тоже, но что делать надо же такие носить - я стараюсь выбирать красивые, естетсвенно изящные девичьи туфельки орто не найдешь)))))) Но мне вот наши летние даже нравятся из всех что были до этого там максимально нога открыта, ну кроме пятки конечно))))))
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 23:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да....
все равно печаль...
))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 23:40
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

есть понятие онатомическая обувь...она не является ортопедической и даже приближенно...хотя многие полагают, что она похожа...но это не так!!!
ортопедическая обувь тоже бывает без высокого задника...с высоким задником - обувь для лечения...с нормальным, но жестким - профилактическая (мы такую носим)

минимен выпускает компания «Minimen Ortopedik Ayakkabi» - они выпускают и обычную обувь...но есть и серия «Minimen Ortopedik»...это как раз ортопедическая серия...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 23:45
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще запуталась с этой ортопедической обувью, чет совсем не понятно, а как же тогда отличить-понять какая обувь нужна.
Надо изучить почитать в инете.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 00:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
минимен выпускает компания «Minimen Ortopedik Ayakkabi» - они выпускают и обычную обувь...но есть и серия «Minimen Ortopedik»...это как раз ортопедическая серия...
вот
все сразу стало понятно
спасибо мил человек
))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 07:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
плохо((
наши вот предназначены специально для разных стелек. Но таких красивых нет(((

а вообще давно боретесь с плоскостопием?

Juli11 почему сразу операцию назначили, причину плоскостопия не называют??
У нас с рождения вальгусная установка. Наверное наследственность, у меня плоскостопие, у папы моего тоже походу вальгус был, только об этом тогда никто не знал)))
Наши провинциальные врачи говорят что консервативное лечение уже не поможет и отправили на консультацию по поводу операции в фед. центр ортопедии. Там все точно и скажут.
По поводу обуви, у нас такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и стельку по оттиску ступни индивидуально делали.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 11:32
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

лечебные это где высокий жесткий задник, и высокий каблук.
профилактика по ниже
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2014, 23:09
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с момента начала ходьбы замечала у дочи неправильную постановку стоп. Вроде и обувь покупала хорошую, потом стала покупать профилактическую.
Наш поликлиничный ортопед никогда никаких возражений не имел, даже когда я ходила на прием именно по проблеме.
Потом попали к платному ортопеду, и мои самые печальные подозрения подтвердились ((((( Косолапие.....
Т.е этот врач был согласен с мнением нашего врача с поликлиники что по формированию стопы, ног, голени, коленей ничего близкого к вальгусу, плоскостопию у нас нет... но вот есть косолапость. Сказал что есть минимальные шансы поправить походку. Массаж, обувь, лфк.... до 5 лет говорит формируется стопа.
Эх нам почти пять....
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 05:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Я с момента начала ходьбы замечала у дочи неправильную постановку стоп. Вроде и обувь покупала хорошую, потом стала покупать профилактическую.
Наш поликлиничный ортопед никогда никаких возражений не имел, даже когда я ходила на прием именно по проблеме.
Потом попали к платному ортопеду, и мои самые печальные подозрения подтвердились ((((( Косолапие.....
Т.е этот врач был согласен с мнением нашего врача с поликлиники что по формированию стопы, ног, голени, коленей ничего близкого к вальгусу, плоскостопию у нас нет... но вот есть косолапость. Сказал что есть минимальные шансы поправить походку. Массаж, обувь, лфк.... до 5 говорит формируется стопа.
Эх нам почти пять....
Вот и нам почти 5...Хотя наш врач сказал что стопа формируется до 7 лет...
Я так подозреваю что у меня тоже был вальгус. Мама о таком даже не слышала)))У меня сейчас плоскостопие, в период 7-15 лет я сильно выгибала ноги назад, сейчас болят стопы если долго стою босиком (например глажу белье), и шишка на правой ноге на большом пальце растет (главный признак вальгуса). Но с ногами, походкой и спортом у меня все в порядке))) Конечно понимаю чо ребенка на авось израстет я не оставлю, но тем не менее, не так страшен черт....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 11:17
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Я с момента начала ходьбы замечала у дочи неправильную постановку стоп. Вроде и обувь покупала хорошую, потом стала покупать профилактическую.
Наш поликлиничный ортопед никогда никаких возражений не имел, даже когда я ходила на прием именно по проблеме.
Потом попали к платному ортопеду, и мои самые печальные подозрения подтвердились ((((( Косолапие.....
Т.е этот врач был согласен с мнением нашего врача с поликлиники что по формированию стопы, ног, голени, коленей ничего близкого к вальгусу, плоскостопию у нас нет... но вот есть косолапость. Сказал что есть минимальные шансы поправить походку. Массаж, обувь, лфк.... до 5 лет говорит формируется стопа.
Эх нам почти пять....
ну косолапость не так страшно, обувь лечебная не даст так ногу выгибать.
У меня сестра младшая, ужас как косолапила, даже подала когда бегала (нога за ногу цеплялась).
Сейчас ей 15, она занимается велоспортом, кесолапия практически нет, вообще не заметно, только если обувь с закругленным носом внутрь.
А так все отлично.
Ни чего ей не делали
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 22:41
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Вот и нам почти 5...Хотя наш врач сказал что стопа формируется до 7 лет...
Я так подозреваю что у меня тоже был вальгус. Мама о таком даже не слышала)))У меня сейчас плоскостопие, в период 7-15 лет я сильно выгибала ноги назад, сейчас болят стопы если долго стою босиком (например глажу белье), и шишка на правой ноге на большом пальце растет (главный признак вальгуса). Но с ногами, походкой и спортом у меня все в порядке))) Конечно понимаю чо ребенка на авось израстет я не оставлю, но тем не менее, не так страшен черт....
А нам наш ортопед сказал, что пока ребенок растет есть шанс исправить, тоесть я так поняла лет до 14 может еще формироваться. Тоесть у многих в детстве были проблемы коорые потом проходят. И вообще ортопед мне сказал так, что надо укреплять кости и наращивать мышечную массу она их держит, тоесть спорт-это хороший помощник. Поэтому тоже думаю, что не все так печально.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 06:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А нам наш ортопед сказал, что пока ребенок растет есть шанс исправить, тоесть я так поняла лет до 14 может еще формироваться. Тоесть у многих в детстве были проблемы коорые потом проходят. И вообще ортопед мне сказал так, что надо укреплять кости и наращивать мышечную массу она их держит, тоесть спорт-это хороший помощник. Поэтому тоже думаю, что не все так печально.
Я очень уже жду визита к врачу. В начале следующей недели поедем.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 21:55
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я очень уже жду визита к врачу. В начале следующей недели поедем.
Отпишитесь потом обязательно, как приедете.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 14:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообщем мы сходили к ортопеду-травматологу в фед. центр.Диагноз - вертикальный таран стоп. Без операции сказали точно не исправится. Сказали можно думать, операцию пофигу когда делать, но конечно до школы лучше ноги поправить. Сначала одну ногу оперируют, через год другую....Вот мы думаем. Методике всего год. Вопрос- как раньше дети с этим жили?????? Последствия - во взрослом возрасте возможны артрозы и боли в пояснице, ну е у женщин косточки на больших пальцах ног. У меня они уже есть. Мне показалось что врачи гонятся за квотами, так как очень заманивали и сказали что главный врач даже сам всех обзванивает. Типа делайте в конце этого года, а то вдруг в следующем году квот не будет....Операция сама по себе не сложная, вставляют имплант между двух косточек в стопе. Разрез пару см на лодыжке....Длится меньше часа. Но восстановительный перио сложный. Гипс на 2 месяца, потом даже шага без орт. Обуви нельзя сделать около полугода...лфк, электорофорез, массажи и тд.....А это ооочень длительный больничный лист. Вот и в раздумьях вся. Но наверное в конце лета начну документы собирать, а это вместе с очередью 3-4 месяца займет....
Еще в субботу пойдем к светиле детской ортопедии нашего города. Он зав. этого центра, но мы пойдем на его платный прием в частную клинику. Хотим прикинуться идиотами и ничего не скажем про наш сегодняшний поход, направления и квоты. Посмотрим что там он скажет. Если подтвердит - то попросимся к нему на операцию.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 14:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Вообщем мы сходили к ортопеду-травматологу в фед. центр.Диагноз - вертикальный таран стоп. Без операции сказали точно не исправится. Сказали можно думать, операцию пофигу когда делать, но конечно до школы лучше ноги поправить. Сначала одну ногу оперируют, через год другую....Вот мы думаем. Методике всего год. Вопрос- как раньше дети с этим жили?????? Последствия - во взрослом возрасте возможны артрозы и боли в пояснице, ну е у женщин косточки на больших пальцах ног. У меня они уже есть. Мне показалось что врачи гонятся за квотами, так как очень заманивали и сказали что главный врач даже сам всех обзванивает. Типа делайте в конце этого года, а то вдруг в следующем году квот не будет....Операция сама по себе не сложная, вставляют имплант между двух косточек в стопе. Разрез пару см на лодыжке....Длится меньше часа. Но восстановительный перио сложный. Гипс на 2 месяца, потом даже шага без орт. Обуви нельзя сделать около полугода...лфк, электорофорез, массажи и тд.....А это ооочень длительный больничный лист. Вот и в раздумьях вся. Но наверное в конце лета начну документы собирать, а это вместе с очередью 3-4 месяца займет....
Еще в субботу пойдем к светиле детской ортопедии нашего города. Он зав. этого центра, но мы пойдем на его платный прием в частную клинику. Хотим прикинуться идиотами и ничего не скажем про наш сегодняшний поход, направления и квоты. Посмотрим что там он скажет. Если подтвердит - то попросимся к нему на операцию.
ой ничеседаже не слышала такого
конечно
правильно!!! сходите еще к одному врачу, типа вы в первый раз и послушайте, что другой врач скажет
да конечно восстановление долгое какое
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 14:47
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага, я даже представить себе боюсь, как 5-летний ребенок сможет 2 месяца в гипсе....(((
И почему то интуитивно чувствую, что не так страшен черт, как они его малюют... Коммерция блин!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 17:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот раз интуитивно, то действительно
сходите к еще одному врачу
может не все так плохо
)) будем надеяться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.