Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия > Отдых за границей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2008, 00:16
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Фотки у всех просто отличные. Красота!Даже захотелось туда съездить.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 12:00
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

фотографии здоровские)) я прям смотрю и вспоминаю свою неделю в Праге!! я прям влюбилась в этот город!!! вот теперь уговариваю мужа, когда дите подрастет, поехать и отдохнуть в Праге))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 14:21
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мы в Праге 2012 новый год встречали. Понравилось! Только русских уж оооочень много.. Хотя наши соотечественники сейчас повсюду.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 09:04
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ОХ! Новый год в Праге моя мечта! муж правда не очень то хочет...по причине того, что там много русских. но.....это моя мечта. вроде сказал, что мы обязательно встретим там нг, когда сыночек подрастет.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 20:42
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Только вот я сейчас жалею, что новый год сам встречали в ресторане. Надо было на улице, на площадях, на Карловом мосту. Фейерверки, народ гуляет, глинтвен разливают!!! Красота!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 17:57
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну вот и мы побывали в Праге! Поездка в Прагу была подарком мужа на мой ДР, который мы там и отметили Так что Прага мне понравилась в любом случае
Город шумный, веселый и дружелюбный! Абсолютно все говорят на русском. Все здания чистенькие, как будто умытые и очень аккуратные. В городе несмотря на всю его хаотичность, прослеживается четкая геометрия. Мой муж от этого был в диком восторге Организованные экскурсии мы не брали. Мы скачали на телефоны путеводители, один из которых был с геолокацией и когда подходили к интересному место он как экскуросвод начинал рассказывать про это место. Туристов ОЧЕНЬ много и они везде, но только после полудня, до обеды туристы если и встречаются. то небольшими групками, поэтому мы вставали пораньше и шли гулять по достопримечательностям, а во второй половине дня гуляли по барам и ресторанам В общем отдых удался
Немного фоток:
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 18:35
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мусик-пузик, какая красота! С удачным путешествием!!!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 19:53
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже так хочу еще раз в Прагу, были там на свадьбе друзей, но теперь только с ребенком, когда под растет до покуренных пивных))) а так вообще очень обидно только в одном. Нам поездка в Прагу обошлась в сумму эквивалентную билетам в Красноярск вот как изучать родную страну с такими ценами
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 19:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Я тоже так хочу еще раз в Прагу, были там на свадьбе друзей, но теперь только с ребенком, когда под растет до покуренных пивных))) а так вообще очень обидно только в одном. Нам поездка в Прагу обошлась в сумму эквивалентную билетам в Красноярск вот как изучать родную страну с такими ценами
ну вот так (((( разве будет у нас для людей что-то
интересно какой должен быть возраст, чтобы взять с собой ребенка? сколько мне еще ждать
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 20:05
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Мусик-пузик, какая красота! С удачным путешествием!!!
Спасибо, поездка, действительно удалась!

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Я тоже так хочу еще раз в Прагу, были там на свадьбе друзей, но теперь только с ребенком, когда под растет до покуренных пивных))) а так вообще очень обидно только в одном. Нам поездка в Прагу обошлась в сумму эквивалентную билетам в Красноярск вот как изучать родную страну с такими ценами
Я уже несколько лет мечтаю побывать на Камчатке, но цена на билеты просто "убивает"
А по-поводу Праги - берите с собой бабушку, мы так частенько ездим
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 20:08
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я думаю лет 6. Чтоб смог и пройти весь город и заодно выехать на машине скажем в соседние страны. Сейчас со своей я не готова на такое путешествие, это только расстройства моей нервной системы будет.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 20:12
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мужик- пузик, для Камчатки могу посоветовать присматривать акции Аэрофлота, моя сестра в этом году на 8 марта летала туда по акции за 10000 туда/ обратно. В Красноярск никто блин акции не делает.
С бабушкой у нас проблемы... Моя мама работает и у нее и мужа график отпусков вообще не совпадает. А свекрови нах не нужно сидеть с ребенком где бы то ни было, даже если мы просто к ней на дачу приезжаем, так что одна надежда на возраст, когда и дочке будет интересно
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 11:13
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки спасибо большое. Мои мужики через неделю едут в Прага на соревнования и думаю вечерами у них будет время там походить. Спасибо за подсказку про путеводители скачаем.
Может есть какие то хитрости на что обратить внимание? Особенности ?
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 12:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Ну я думаю лет 6. Чтоб смог и пройти весь город и заодно выехать на машине скажем в соседние страны. Сейчас со своей я не готова на такое путешествие, это только расстройства моей нервной системы будет.
ну наверное да ) не раньше 6 лет )
но в 5 хочу в диснейленд его везти
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 23:32
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Девочки спасибо большое. Мои мужики через неделю едут в Прага на соревнования и думаю вечерами у них будет время там походить. Спасибо за подсказку про путеводители скачаем.
Может есть какие то хитрости на что обратить внимание? Особенности ?
Достопримечательности лучше осматривать рано утром, т.к. после обеда везде ОЧЕНЬ много туристов. Если решат от туда привезти чешских хрусталь, то пусть обращают внимание на вес, прозрачность и звон изделий, т.к. сейчас очень много подделок в Праге продается под хрустально из прессованного стекла, те же стаканы выглядят замутненными, не "поют" если провести пальцем по кромке и значительно легче по весу нежели оригинал.
В Праге в метро нет турнекетов, но это не значит, что стоит ходить без билета, билет надо покупать обязательно, т.к. внизу очень часто стоят контролеры которые проверяют билеты и время которое указано на этом билете. А штраф за безбилетный проезд там приличный Если вам добираться из пункта А в пункт Б не более получаса смело покупайте самый дешевый билет за 24 кроны, он действителен 30 минет с момента "пробития". Кстати, по одному билету можно проехать как на метро, так и на трамвае и автобусе, главное уложиться в указанное время.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 18:39
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

В Чехии я побыла в Праге и Карловых Варах. и там и там мне очень понравилось)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.