Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2007, 18:44
Натали
Мама-чайник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Натали на пути к лучшему
Unhappy Бессоница замучала!!!

В календаре беременности обтекаемо так сказано "на последних неделях беременности может обостриться бессонница, не переживайте, не принимайте медикаменты, попробуйте домашние методы".
У меня такая бессонница, что сбился суточный ритм. Уже вторую неделю встречаю рассвет, любуюсь утренним туманом. Спать хочу, а заснуть не получается. Сплю урывками по паре часов. Устала, мозги не работают, глазки болят, сил ни на что нет. Я понимаю, что это рано или поздно пройдёт. Но сейчас-то мне что делать? Да и как я рожать буду, если такая уставшая вся? Сил никаких нет...
Теплоё молоко с мёдом, мятный чай, физическая усталость, тёплая ванна заснуть не помогают.

Что ещё попробовать чтобы заснуть?
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 18:45
Жемчужинка
Мама-чайник
 
Аватар для Жемчужинка
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Жемчужинка весьма и весьма положительная личностьЖемчужинка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а читать не пробовали? мне обычно хватало часа чтения на кухне с мятным чаем, медом и печенюшкой, и еще мне помогал плейр и расслабляющая музыка - да и доча сейчас под эту музыку любит засыпать – узнаЁт :p
Жемчужинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 18:54
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию читать!

Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
а читать не пробовали? мне обычно хватало часа чтения на кухне с мятным чаем, медом и печенюшкой, и еще мне помогал плейр и расслабляющая музыка - да и доча сейчас под эту музыку любит засыпать – узнаЁт :p
читать, однозначно !!! :D
только не увлекательные любовные и приключенческие романы, конечно
а вот лев толстой отлично подойдёт :p
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 18:59
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
У меня такая бессонница, что сбился суточный ритм. Уже вторую неделю встречаю рассвет, любуюсь утренним туманом. Спать хочу, а заснуть не получается. Сплю урывками по паре часов. Устала, мозги не работают, глазки болят, сил ни на что нет.
Могу посоветовать не зацикливаться и не задумываться об этом. Не спится - ну и не надо. Можно почитать, посидеть за компом, поделать что-то для будущего малыша... В общем, все, что угодно, чтобы не страдать на тему "У меня опять бессонница".
Тогда сон как-то сам приходит. Причем можно ведь и днем поспать...
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 19:02
Натали
Мама-чайник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Натали на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Могу посоветовать не зацикливаться и не задумываться об этом. Не спится - ну и не надо.
Я уточню немножко ситуацию: спать я хочу, у меня не получается заснуть и проспать часов 8 подряд. Сам по себе факт бессонницы меня не напрягает (потому и лунатик).
Если не спится - то и не надо, занимюсь чем-нибудь.
Но сейчас я так мало сплю, да ещё и урывками, что от усталости даже плохо соображаю. И глаза болят, особо не почитаешь.
Меня мучает эта усталость. Чем-то заниматься сил просто нет.
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 19:15
Дождинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это переутомление. Дайте себе, наоборот, отдых - полежите, поленитесь.
  Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 19:33
таня снегирева
Мама-чайник
 
Аватар для таня снегирева
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
таня снегирева на пути к лучшему
Thumbs up ванная с травками и массаж!

Мне помогала ваннна теплая минут на 15 с отваром ромашки - может быть, вам нужны другие травы? Пустырник тот же? Горячую не надо, а вот именно приятно-теплую И валерьянуки потом. Муж массаж делал поясницы-плечи.... И еще спала практически сидя -в-общем, свободно откинувшись на высокие подушки.
таня снегирева вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2007, 09:52
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я где то читала что бессонница на поздних сроках - это подготовка твоего тела к режиму дня который у тя будет после рождения малыша. потом ведь не до сна будет, вот организм постепенно и перестраивается... у меня также было.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2007, 11:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
я где то читала что бессонница на поздних сроках - это подготовка твоего тела к режиму дня который у тя будет после рождения малыша. потом ведь не до сна будет, вот организм постепенно и перестраивается... у меня также было.
ой, как жалко...
а я так люблю поспать
никогда столько не спала сколько за беременность!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2007, 06:51
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Сон пропал

А у меня вот теперь новый закидон! Я спать не могу :eek: Демаете это связано с тем, что организм перестраивается? Я засыпаю еле-еле ито уже поздно ночью и встаю в 5 утра, а потом дурью маюс...причем ни в одном глазу нету!!!!!!!!!!!:D
Причем муж спит как сурок)))) ТАк подбешивает)))))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2007, 10:59
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня сон пропадал на 37 неделе и до конца, но это наверное нервы были. Может тебе какой раздражитель мешает? Муж не храпит?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2007, 15:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юлька, я теперь тоже меньше стала спать!
раньше то по 12-13 часов спала (ну ты знаешь..), а теперь меньше, особенно в будни. где то по 9-10 часов получается
прочитала что так организм готовится к предстоящим глобальным недосыпам, так что держись!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 10:27
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
У меня сон пропадал на 37 неделе и до конца, но это наверное нервы были. Может тебе какой раздражитель мешает? Муж не храпит?
Не))) Муж у нас тихоня. Не храпит, мало места занимает (по сравлению с нами)
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 10:29
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юлька, я теперь тоже меньше стала спать!
раньше то по 12-13 часов спала (ну ты знаешь..), а теперь меньше, особенно в будни. где то по 9-10 часов получается
прочитала что так организм готовится к предстоящим глобальным недосыпам, так что держись!
Вот бы еще и муж "перестраивался"
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 10:57
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
прочитала что так организм готовится к предстоящим глобальным недосыпам, так что держись!
Про глобальные недосыпы я тоже слышала во время беременности, но никогда не могла предположить, что это ТАК будет. Когда по улице гуляли зимой, я на ходу натурально засыпала, нам еще три месяца было, просыпались каждые час полтора.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 12:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Про глобальные недосыпы я тоже слышала во время беременности, но никогда не могла предположить, что это ТАК будет. Когда по улице гуляли зимой, я на ходу натурально засыпала, нам еще три месяца было, просыпались каждые час полтора.
ага и я так же! ехала на работу (полтора часа на метро) - спала, приходила на работу - спала, на обед ходила - спала, обратно ехала - спала
хорошо что муж всегда рядом (вместе работаем)!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:54
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

сейчас твой организм перестраивается, готовясь к будущему материнству. расходятся кости, пропадает сон, появляется волнение, стремление все перестирать и тд. это все нормально, ты же скоро станешь мамочкой!
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 15:53
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна ТТТ Посмотреть сообщение
сейчас твой организм перестраивается, готовясь к будущему материнству. расходятся кости, пропадает сон, появляется волнение, стремление все перестирать и тд. это все нормально, ты же скоро станешь мамочкой!
Скорей бы уже


Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 16:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Скорей бы уже
куда тебе скорей! потом вообще спать не будешь!
а только носиться туда-сюда!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 16:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
А у меня вот теперь новый закидон! Я спать не могу :eek:
вот, статья есть на сайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.