Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в других городах


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2009, 20:20
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию СУРГУТСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

ХМАО-Югра, г. Сургут, ул. Губкина, д. 1

Сайт род.дома : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Каждый второй житель Сургута и Сургутского района появляется на свет в Сургутском клиническом перинатальном центре — крупнейшем медицинском учреждении Ханты-Мансийского автономного округа. Его история ведёт отсчёт с 1981 года, когда при медсанчасти производственного объединения «Сургутнефтегаз» был открыт родильный дом. В июне 1995 года при реорганизации медсанчасти на базе родильного дома был образован Центр родовспоможения и репродукции, его главным врачом была назначена Лариса Дмитриевна Белоцерковцева. В 1998 году центр был переименован в МУЗ «Клинический родильный дом — центр родовспоможения и репродукции», а в 2003-м — в МУЗ «Клинический перинатальный центр». С первого июля 2008 года центру присвоен статус бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа. В настоящее время главным направлением деятельности Сургутского клинического перинатального центра является оказание медицинской помощи женщинам, новорождённым и детям до года. В центре работают 15 отделений и 3 клинико-диагностические лаборатории, в числе которых уникальная для региона лаборатория клинической эмбриологии, занимающаяся экстракорпоральным оплодотворением. В структуру учреждения входит поликлиническая консультативно-диагностическая служба, рассчитанная на 102 посещения в смену, и стационарная служба на 495 коек. С 2007 года БУ «СКПЦ» участвует в международном проекте «Мать и дитя». В соответствии с этим проектом практика родоразрешения и система перинатального ухода в центре ориентированы на участие всех членов семьи в рождении ребёнка. В центре работает школа матери. Специалисты этой школы — клинический психолог, врач-перинатолог, акушер-гинеколог, специалист по социальной работе — проводят всестороннюю подготовку беременной и её семьи к предстоящим родам по программам: «Альтернативные роды», «Партнёрские роды», «Грудное вскармливание», «Эффективная контрацепция», «Уход за новорождённым», «Психологические аспекты беременности и родов». Муж или другой близкий человек имеет возможность присутствовать при родах.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:21
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

В родильных отделениях Сургутского клинического перинатального центра для каждой будущей мамы отводится отдельная родовая комната, оборудованная современными аппаратами кардиомониторирования и мониторирования основных параметров организма, которые позволяют проводить постоянный контроль состояния матери и плода. В родовой комнате имеется удобная кровать, легко трансформирующаяся в родовое кресло, инфузомат, детский пеленальный столик со всем необходимым для обработки новорождённого. В момент родов с пациенткой неотлучно находятся врач — акушер-гинеколог, акушерка и неонатолог. Обезболивание родов проводится с учётом последних достижений анестезиологии, широко применяется эпидуральная анестезия. Для проведения экстренных реанимационных мероприятий во все родильные залы подведён кислород. При необходимости проводится вакуум-экстракция плода аппаратом KIWI, управляемая баллонная тампонада для лечения и профилактики акушерских кровотечений, интраоперационная реинфузия аутокрови пациента, плазмаферез, гемофильтрация. Детские отделения БУ «СКПЦ» оснащены всем необходимым для ухода за новорождёнными и оказания им медицинской помощи. В центре принято совместное пребывание мам и малышей, все процедуры новорождённым осуществляются в палате. Если молодой маме необходим отдых, она может доверить заботу о ребёнке опытному персоналу. Для выхаживания новорождённых в перинатальном центре действует отделение патологии новорождённых и недоношенных детей. В это отделение госпитализируются новорождённые со всего округа. Особой гордостью врачей отделения являются маленькие пациенты, родившиеся весом чуть более 500 граммов, которые после длительного лечения и реабилитации уже выписаны домой. Каждый год в БУ «СКПЦ» выполняется до 3 тыс. операций разного уровня сложности. Ежегодно услуги родовспоможения оказываются более чем 6 тыс. женщин, свыше 50 тыс. человек получают медицинскую помощь в консультативно-диагностическом центре, более 500 семейных пар пользуются услугами по преодолению бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий. В гинекологическом отделении Сургутского клинического перинатального центра проводится хирургическое лечение миомы матки, бесплодия, доброкачественных образований яичников, опущения и выпадения половых органов, стрессового недержания мочи и других. В ходе эндоскопических, полостных и пластических операций применяются малотравматичные методики. Широко практикуется лапароскопия, гистерорезектоскопия, термодеструкция. Деятельность Сургутского клинического перинатального центра неоднократно была отмечена дипломами и почётными грамотами. В октябре 2005 года коллектив БУ «СКПЦ» был награждён золотой медалью и почётным знаком «Европейский Гран-при за качество», а в 2006 году — золотой медалью «Европейское качество» Международной академии качества и маркетинга. Трижды — в 2005, 2006, 2007 годах — перинатальный центр становился лауреатом Международной премии «Профессия — Жизнь».
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 19:53
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да-да, бывала там)))
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 09:48
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Колыбелька и как впечатления?
Я тоже там бывала
Партнерские роды,отдельная палата,от род.дома в восторге!!!
До родов была на экскурсии в род.доме
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 21:16
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, Шуруня! Ты вообще умничка, заранее узнала обо всем, сайт нашла. Я и не думала, что у нас есть такие услуги в Центре. Очень интересная информация на сайте, прочитала взахлёб, аж ещё родить захотелось. Я всё равно приятно удивлена была условиями нашего Центра. Единственное, очень удивилась отсутствию лекарств от головной боли и геморроя. Вот прям очень удивилась. От боли геморройной мне давали обычные обезболивающие свечи, которые и не для этих целей. И то, я их слёзно выпрашивала. В послеродовой агонии, даже не подумала, что можно попросить передачку от мужа, в которой он бы мне принёс нормальные лекарства. А ещё, обиделась я на персонал на кухне. Я жутко пить хотела, а они на обеде пожалели второй кружки компота, типа на всех может не хватить, а я прям компота хотела, ни воды, ни чая! Хотя, на кухне стоит куллер с водой, от жажды не помрёшь Но это всё мелочи по сравнению с профессионализмом врачей, их поддержкой при родах, послеродовом уходе за ребёнком. Как в фильме, меня после родов везли в кресле, на лифте в этом кресле поднимали на 4 этаж, хотя я сама была способна передвигаться, но так, там видать принято. В палате нас было четверо. С девочками мне не особо удалось пообщаться, детишки были с нами, всё внимание им. В целом, очень хорошие воспоминания. Я обязательно туда наведаюсь ещё!!!
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 07:06
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Колыбелька Привет.
когда я лежала,могли еще компоту налить.Но Это если все поели и всем хватило уже.
Я Когда на Экскурсии была.нам Тоже говорили что На ресле или На Каталке отвезут в палату,но я родила утром ,И попала в пересменку,и Лежала не 2,а 3 часа в род.зале,И В Палату топала на своих двоих.муж Нес Ребенка,акушерка Пакет мой.
Из Передачем Мне нужен был чай Очень.Его передали в этот же день,От Род.дома я в восторге,Я сама Из Другого Города.и сравнить есть с чем.очень рада что я рожала в Сургуте.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 09:15
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините меня за глупый вопрос,но род.дом и СУРГУТСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР - это одно и то же или всё же нет? Я просто недавно живу в Сургуте и даже не знаю, где находиться всё это. С каждым днем всё больше задумываюсь о том-где рожать и как.В Самаре когда наблюдалась в начале беременности очень хвалили Когалымский род.дом ( по многочисленным отзывам).
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 09:34
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

karlenn Это Одно И Тоже.
Есть еще Патология.но там рожают только Когда род дом Закрывают на Мойку(Летом)
Я сама Родом Из Ульяновска(Это Рядом с Самарой,3,5 часа Езды)
И Если Сравнить Например Ульяновск И Сургут,то В сургуте род.дом Сказка просто!
РоЖайте в Сургуте!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 09:42
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты-да мы с тобой и на Большой земле почти соседи)))) Ну рожать то я точно уже никуда не поеду (в смысле буду там,,где есть сейчас). Просто понаслушалась страшилок о род.доме местном,вот и лезут в голову всякие мысли.
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 09:45
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

karlenn ага,почти землячки
А что за страшилки? У меня все отлично было
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 09:55
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грубость персонала,очереди при поступлении в больницу (пока не начнешь орать не поверят что уже пора,а не роженица истеричка) и т.п. Тоже буду надеяться на то,что всё отлично пройдет-себя накручивать только хуже делать
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 09:56
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

karlenn Ничего такого не было.Все Великолепно.персонал Хороший.
а ты Ходишь в Школу мам? Они проводят Экскурсии в род.дом.Я Была До Родов На экскурсии
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 10:27
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В школу еще на ходила.Я только только в декрет вышла.Пока - что не день-то сплошные анализы да талончики (с 30 недель у всех что ли так????).Я такими темпами скоро буду знать каждую больницу и маршруты автобусов.
А ты в какой ЖК наблюдалась?Как думаешь-не поздно в 34 недели в школу матери начать ходить?
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 11:27
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

karlenn я на губкина.,ты тоже можешь туда пойти если возьмешь направление в своей жк.нет не поздно я думаю.
Все много анализов сдают
Ты с кем рожать будешь? я с мужем рожала.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 12:02
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже хотела,чтобы муж присутствовал,но боюсь что в феврале могут карантин устроить и его просто не пустят.Да и народу говорят много.О присутствии мужа на родах оговаривается заранее в род.доме?
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 14:13
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

karlenn.Да.из за карантина могут не пустить.
Договариваться не надо просто при поступлении говоришь.Что хочешь Рожать с мужем.нужно ему только тапочки Взять с собой(Так у нас было)Но лучше позвони В род.дом и уточни
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 15:51
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки за совет
  Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 09:14
MarkizaX
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
MarkizaX на пути к лучшему
По умолчанию

Karlen, лучше заранее позвоните в роддом и уточните про партнерские роды. Говорят, до сих пор из-за карантина их не разрешили. Говорят "спрос рождает предложение". Может если будут чаще звонить, спрашивать, роды с партнером снова возобновят.
MarkizaX вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 14:24
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

MarkizaX Ты Тоже Хочень партнерские?
всем еще советую платный Род зал и Отдельную палату.
и акушерку.по Возможности конечно.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 15:37
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
MarkizaX Ты Тоже Хочень партнерские?
всем еще советую платный Род зал и Отдельную палату.
и акушерку.по Возможности конечно.
Присоединяюсь к вопросу Шуруни А о платном род.зале и отдельной палате заранее надо договариваться?Только вот как - не угадаешь же когда родишь. У меня подруга рожала пару недель назад-приехала,а платные палаты то все заняты.Учитывая,что мы живем в городе нефтянников,то тут на всех желающих рожать платно нехватит персонала и места. За бюджетное место как бы скоро нам бороться не пришлось
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.