Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2012, 14:59
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Елы палы! зашла я наконец то сюда)))
девочки вы знаете, мы конечно большие водохлебы,но наночь я много воды не даю, и грудь мы бросили два месяца назад,
хотя вы наверное правы, иногда она ночью воду пьет и тогда памперс тяжелее утром чем если когда ночью не пьет.
ох я даже не знаю как приучать к горшку
она знает и понимает зачем горшок
иногда если подловлю может сходить на него, а иногда в штаны наделает и горшок несет
видимо еще терпеть не умеет и в этом вся беда
а без памперса днем мы тоже не Можем так как запах уже чувствуется.
какой то прям замкнутый круг.
с сыном у нас не было таких проблем как то
он с пеленок был приучен
и тут я смотрю тоже как то у всех поразному,
кстати знаю некоторым помог такой способ: лаком для ногтей нарисовали в горшке цветочки и предлагали полить их(пописать) и девочка стала ходить на горшок
но у нас не прокатило((
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 15:39
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Елы палы! зашла я наконец то сюда)))
девочки вы знаете, мы конечно большие водохлебы,но наночь я много воды не даю, и грудь мы бросили два месяца назад,
хотя вы наверное правы, иногда она ночью воду пьет и тогда памперс тяжелее утром чем если когда ночью не пьет.
ох я даже не знаю как приучать к горшку
она знает и понимает зачем горшок
иногда если подловлю может сходить на него, а иногда в штаны наделает и горшок несет
видимо еще терпеть не умеет и в этом вся беда
а без памперса днем мы тоже не Можем так как запах уже чувствуется.
какой то прям замкнутый круг.
с сыном у нас не было таких проблем как то
он с пеленок был приучен
и тут я смотрю тоже как то у всех поразному,
кстати знаю некоторым помог такой способ: лаком для ногтей нарисовали в горшке цветочки и предлагали полить их(пописать) и девочка стала ходить на горшок
но у нас не прокатило((
Да маленькая она еще, высаживайте после еды и сна, сама дозреет
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 22:34
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

ой, девочки, у нас тоже беда с горшком. месяцев с 7 начала высаживать. все пошло идеально. какал каждое утро и вечер только на горшок, писал почти всегда тоже. иногда упускал, не просился конечно, но знал, что я посажу и ждал в штаны редко писился, после года как отшибло....начал писать и какать где придется, сажаю на горшок он со скандалом с него бежит. ни минуты не хочет сидеть....что делать ума не приложу....как приучить хотя бы какать на горшок....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 15:51
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

о как! мне кажется надо на недельку отстать от него с горшком, чтоб не злился
а потом надо что то придумать
может новый горшок поможет?
обидно конечно
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 14:12
Angelinaa
Мама-чайник
 
Аватар для Angelinaa
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Angelinaa на пути к лучшему
По умолчанию

У меня дочка стала ходить сама на горшок в 1г.10мес., хотя приучали с 6 мес. Сына приучали с рождения, но сам стал бегать только в 1г.10мес. Сколько бы мы не злились и не ругали, все пришло само собой. Не мучайте малышей, а то все желание пропадет с этим горшком дело иметь.
Angelinaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 18:21
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Смысл рано начинать? Все равно раньше чем 1,6 -1,8 дети не начинают ходить на горшок. Для меня не было кайфа в проссатом диване и коврах, поэтому начала без подгузника дома оставлять когда увидела что ребенок уже созрел для горшка, у нас этот возраст был в 2 года. Зато только два промаха было и никаких уборок лишних мне)))
ПыСы у многих в определенном возрасте пописать гораздо проще чем покакать получается))) Писают только в горшок, а вот по большом ныкаются)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 18:47
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девочки, начал сын на горшок ходить. только писает стоя. каждые полтара часа его подвожу и он писает
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 20:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

КлевоРанние вы
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 15:45
Angelinaa
Мама-чайник
 
Аватар для Angelinaa
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Angelinaa на пути к лучшему
По умолчанию

У нас наоборот, какать детки стали сами в горшок и больше никуда в 10 месяцев. А так рано начали, да мы и не начинали, просто считаю это более естественно, что ребенок без памперса, а мальчика держать в памперсе целый день, да и девочку тоже считаю неэстетично, вот вы походите в прокладке 2 года не снимая, я 5 дней еле выдерживаю, бедные дети.
Angelinaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 00:12
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelinaa Посмотреть сообщение
вот вы походите в прокладке 2 года не снимая, я 5 дней еле выдерживаю, бедные дети.
Дети когда им некомфортно имеют привычку сообщать об этом. Я мало от кого слышала, что детям некомфортно в памперсе, они на это обращают внимание родителей.
ПыСы сравнение мне кажется здесь странным. Урологические прокладки и прокладки ежемесячные отличаются по составу вообще то...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 21:50
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас сегодня рекорд! 6раз за день я успела подловить))
но! если не успеваю то в штаны
Ну по поводу прокладок лучше помолчу))))
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 22:35
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Карамель, это уже успех. главное показать куда эти дела делаются, а потом карапуз сам будет знать, что писают в горшок.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 16:57
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelinaa Посмотреть сообщение
У нас наоборот, какать детки стали сами в горшок и больше никуда в 10 месяцев. А так рано начали, да мы и не начинали, просто считаю это более естественно, что ребенок без памперса, а мальчика держать в памперсе целый день, да и девочку тоже считаю неэстетично, вот вы походите в прокладке 2 года не снимая, я 5 дней еле выдерживаю, бедные дети.
гм, с прокладками вы, извините, загнули. Сравнение, по-моему, мягко говоря неудачное И при чем тут эстетика, однако?! А я считаю, бедные дети, это те, которых до 1,5 лет пытаются приучить к горшку, когда они еще совершенно не созрели до этого, ни психологически, ни физически. Подгузники на мой взгляд - замечательное достижение цивилизации, и облегчают жизнь, как родителям, так и детям. Кстати, прокладки тоже достижение цивилизации, раньше женщины без них обходились, поэтому их в "эти дни" в храмы не пускали, хотя конечно без прокладок ходить - это по вашей логике более естетсвенно


Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
У нас сегодня рекорд! 6раз за день я успела подловить))
но! если не успеваю то в штаны
Ну по поводу прокладок лучше помолчу))))
Поздравляю! Хорошая экономия сухих штанов
Мой стал ходить на горшок только в 2 года, сначала ходил эпизодически, больше в штаны, к 2,2 уже почти без промашек. Ходит с удовольствием, в садике тоже сразу стал ходить без проблем (ТТТ). Всему свое время, главное, не зацикливаться на этой теме и все будет хорошо.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 17:18
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я тоже считаю, что когда придет время, тогда ребенок и начнет ходить на горшок.В моем понимании "ходить на горшок", это не когда мама скачет вокруг ребенка с горшком и "письписькает",постоянно напоминает, а когда ребенок осознает сам, и сам идет к горшку садится(ну если мальчик, то стоя может) и писает.Я тоже носилась с горшком долго и безрезультатно, а почти в год и 10 просто один раз подловила Вот уже почти 5 месяцев без промахов На поездки дальние одеваем памп, но как правило приходим в сухом Хотя в год мы тоже при постоянных моих напоминаниях писали в горшок.Но как только я забывала напомнить - писал в штаны.Потом вообще период истерик и выгибаний был при виде горшка(примерно в 1.5 года), я просто плюнула и оставила ребенка в покое
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 11:33
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это понятно, что ходить на горшок это значит не когда мама с ним носится а когда ребенок сам просится
но как без мамы то ребенок поймет что да как?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 11:50
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сынуля стал именно садится сам на горшок как стал ходить. короче с 9 месяцев, но есть одно но, примерно раз в месяц до 1,5 лет, у него бывало несколько дней, когда он писался, просто вот не хотел на горшок ходить и все тут, мы не ругали, объясняли что нужно писять на горшок. проходили эти два три дня и он опять нормально ходил сам(правда конечно по наалу забывал снимать штаны, ну потом и этому мы его научили).а какать на горшок он начал в 6 месяцев и только на горшок, ниразу с 6 месяцев не накакал в штаны.
заставлять детей и насаться за ними с горшком смысла никакого нет, наверное поэтому многие долго и упираются и боятся вообще горшка.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 11:56
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
у нас сынуля стал именно садится сам на горшок как стал ходить. короче с 9 месяцев, но есть одно но, примерно раз в месяц до 1,5 лет, у него бывало несколько дней, когда он писался, просто вот не хотел на горшок ходить и все тут, мы не ругали, объясняли что нужно писять на горшок. проходили эти два три дня и он опять нормально ходил сам(правда конечно по наалу забывал снимать штаны, ну потом и этому мы его научили).а какать на горшок он начал в 6 месяцев и только на горшок, ниразу с 6 месяцев не накакал в штаны.
заставлять детей и насаться за ними с горшком смысла никакого нет, наверное поэтому многие долго и упираются и боятся вообще горшка.
а как он в 6 меяцев на горшок просился? я с трудом это представляю
а то, что он так ходил - это заслуга ребенка,
вот я также не понимаю, когда говорят "ребенок не хочет чистить зубы", да мой только услышит "зубы чисить" - уже в ванну летит
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 14:12
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

нет, конечно мама должна объяснять ребенку, я имею ввиду без фанатизма

Я просто своим кудахтаньем и хождением по пятам с этим горшком довела ребенка до полного отвращения в свое время: он даже видеть в комнате его не хотел - выкидывал в коридор с криками...Поэтому теперь на своих ошибках наученная)))
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 17:11
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Это понятно, что ходить на горшок это значит не когда мама с ним носится а когда ребенок сам просится
но как без мамы то ребенок поймет что да как?
Без мамы конечно поймет, но, думаю, гораздо позже, когда, например, в садик пойдет, и увидит, как это делают другие дети. А так, я считаю, достаточно показать, рассказать, несколько раз, но не настаивать. Сходил, молодец, нет - ничего страшного, в следующий раз сходишь. Я, когда мой штаны пачкал, просто ему каждый раз говорила, что надо это делать в горшочек, просто один раз спокойным голосом. А если делал, как надо, хвалила всегда. Ну вот он когда "созрел" стал делать все сам, даже не просится, просто садится и делает свои дела.

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
у нас сынуля стал именно садится сам на горшок как стал ходить. короче с 9 месяцев, но есть одно но, примерно раз в месяц до 1,5 лет, у него бывало несколько дней, когда он писался, просто вот не хотел на горшок ходить и все тут, мы не ругали, объясняли что нужно писять на горшок. проходили эти два три дня и он опять нормально ходил сам(правда конечно по наалу забывал снимать штаны, ну потом и этому мы его научили).а какать на горшок он начал в 6 месяцев и только на горшок, ниразу с 6 месяцев не накакал в штаны.
заставлять детей и насаться за ними с горшком смысла никакого нет, наверное поэтому многие долго и упираются и боятся вообще горшка.
Извините меня конечно, но как-то мне не верится, что с 9-ти месяцев ребенок может контролировать мочеиспускание, по-большому еще возможно, это легче сдерживать, а вот писать... Ну или у вас ребенок уникальный такой, или вы что-то путаете
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 20:44
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
а как он в 6 меяцев на горшок просился? я с трудом это представляю
а то, что он так ходил - это заслуга ребенка,
вот я также не понимаю, когда говорят "ребенок не хочет чистить зубы", да мой только услышит "зубы чисить" - уже в ванну летит
просился как все дети просятся говорил "кака".

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Без мамы конечно поймет, но, думаю, гораздо позже, когда, например, в садик пойдет, и увидит, как это делают другие дети. А так, я считаю, достаточно показать, рассказать, несколько раз, но не настаивать. Сходил, молодец, нет - ничего страшного, в следующий раз сходишь. Я, когда мой штаны пачкал, просто ему каждый раз говорила, что надо это делать в горшочек, просто один раз спокойным голосом. А если делал, как надо, хвалила всегда. Ну вот он когда "созрел" стал делать все сам, даже не просится, просто садится и делает свои дела.


Извините меня конечно, но как-то мне не верится, что с 9-ти месяцев ребенок может контролировать мочеиспускание, по-большому еще возможно, это легче сдерживать, а вот писать... Ну или у вас ребенок уникальный такой, или вы что-то путаете
значит уникальный!!!!мы памперсы не носим с года вообще и спим так же с года без памперса!у нас с месяца была проблема с писюнчиком, не буду углубляться в подробности, но пока мы его лечили он писял только полулежа. вот так и привык.хотя сначала у нас были проблемы с этим. потому что ночью каждый раз когда он хотел писять приходилось вставать и его держать, в то время как другие детки писяли в памперс во сне не просыпаясь.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.