Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2014, 10:04
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Оба раза я сильно переживала у меня вообще страх перед врачами.
Но с детьми полный порядок
Это отлично. Хорошо, что с детками все хорошо. Но сама-то намучалась... надо стараться не переживать, дети все равно это чувствуют....
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 10:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мой сожитель - акушер-гинеколог. Роддомовский. Опыт принятия родов - огромный.
Как-то мы с ним обсуждали домашние роды. Мол, не думал ли он с адекватным неонатологом сколотить бригаду и заняться домашними родами. При условии тщательного отбора пациенток и всё такое. Чуть ли не с прикормленной машиной скорой помощи у подъезда.
Знаете, что он сказал?
"Ну на х*р!
А те дуры, кто на это соглашаются - естественный отбор им в помощь. И попутного ветра в горбатую спину"
При том что он не из трусливых.

Это мнение акушера-гинеколога, которому самому многое не нравится в современном родовспоможении.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 11:00
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Родинка, прикольно наверное с акушер-гинекологом жить...)))
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 11:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мой сожитель - акушер-гинеколог. Роддомовский. Опыт принятия родов - огромный.
Как-то мы с ним обсуждали домашние роды. Мол, не думал ли он с адекватным неонатологом сколотить бригаду и заняться домашними родами. При условии тщательного отбора пациенток и всё такое. Чуть ли не с прикормленной машиной скорой помощи у подъезда.
Знаете, что он сказал?
"Ну на х*р!
А те дуры, кто на это соглашаются - естественный отбор им в помощь. И попутного ветра в горбатую спину"
При том что он не из трусливых.

Это мнение акушера-гинеколога, которому самому многое не нравится в современном родовспоможении.
да-да, у меня знакомая гинеколог говорит также)))
Хотя позавчера парень в гостях был, у него мама домашние роды принимает....но они живут в таком месте, где до роддома 250 км..Можно и не доехать....Говорит, летальных случаев не было....А госпитализируются заранее там только те, у кого совсем все сложно...

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Вы отчасти правы. О себе я конечно же думала. Лично у меня в жизни мое моральное состояние играет очень важную роль. Если я не подавлена, то у меня получается все, что я задумала. Это к сожалению правда жизни. И все, что в моей жизни было не так исходило из моего собственного состояния. Это вопрос конечно философский и кто-нибудь будет обязательно опровергать, сравнивая людей с собаками... но для меня это правда, это не чье-то навязанное мнение. Это моя уверенность. И тут штука в том, что состояние малыша сильно зависит от состояния матери, практически на сто процентов. Поэтому нужно сделать так, чтобы роженице, да и просто беременной женщине, было максимально комфортно. В том числе и морально. В роддоме у меня вот никак не получилось не переживать, а дома хорошо получается, двое домашних легких родов тому доказательство. И моим деткам гораздо лучше именно с такой мамой, а не с подавленной и пережившей сильный стресс. Они себя от этого лучше чувствуют - когда от мамы исходит уверенность и спокойствие. Вот как-то так.
В первые мои роды я не могла выбрать роддом. У меня не было ни денег, ни вариантов. Сейчас я могу оплатить свои роды в хорошем московском роддоме, но уже не вижу в этом смысла, если честно. Хотя, если придется, конечно буду заранее выбирать и договариваться.

Добавлено через 8 минут

Во время моих родов мои дети были с бабушкой и очень хорошо провели время. А когда вернулись, был сюрприз

Вот и у меня в роддоме как-то плохо открывается шейка а дома хорошо
А если серьезно, то конечно я понимала, что если процесс замедлится сильно и сама не справлюсь, то придется ехать в роддом и стимулировать и ТЕРПЕТЬ, но это крайний случай. Так что прошу не обвинять в фанатизме и зомбированности

Добавлено через 24 минуты

Сейчас читала рассказы про роды тут, на форуме.... Женщина описывает двое своих родов. В обоих прокололи пузырь, в обоих поставили капельницу с окситоцином, жуткие боли, вылавливание малыша. Во втором случае гематома и перелом ключицы. И в следующий раз человек решает, что лучше КС. Разве это нормально? Почему нашим врачам лучше выдавить малыша, чем позволить женщине сесть на корточки в родах????? Я никогда этого не пойму.
Для вас почему-то все, что не на спине, то обязательно лучше.....
Мне на корточках вообще не комфортно было. А на спине 2-3 потуги и всё, родила...
Про моральное состояние - опять же, получается сами себя настроили, вот и получили, что сами хотели..
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 11:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мира, не жалуюсь)))
Подробности в теме "поговорим о сексе"


мне бы в небо))), конечно, не было! Прямо она так взяла и рассказала, ага.
Есть не сколько патовых ситуаций, когда ничто не предвещало - и вдруг ВСЁ.
И тут хоть ты супермегаакушерка, хоть фея с волшебной палочкой - скорая - ЭКС.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 11:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Родинка, поэтому и сказала, что говорят, но вообще, у них деревня, поэтому так-то ничего не скроешь....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 11:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

мне бы в небо))), ну это вообще отдельная ситуация - глухомань
Эх!

Знаешь, я вот не фанатею от больниц, но мне кажется, что роддом - это такой праздник! Ты же туда идёшь за своим чудом! Какой уж тут может быть негатив и настрой.
А дома я бы наоборот психанула..
Представила себе сейчас процесс родов вот на этой самой кровати, где сейчас валяюсь..
И кто потом это всё убирать будет..ну уж нет уж)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 12:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), ну это вообще отдельная ситуация - глухомань
Эх!

Знаешь, я вот не фанатею от больниц, но мне кажется, что роддом - это такой праздник! Ты же туда идёшь за своим чудом! Какой уж тут может быть негатив и настрой.
А дома я бы наоборот психанула..
Представила себе сейчас процесс родов вот на этой самой кровати, где сейчас валяюсь..
И кто потом это всё убирать будет..ну уж нет уж)))
А я спокойно,равно к больницам...но мне спокойно, что там есть врачи...Если мне что непонятно в их действиях, то я спрашиваю и мне все объясняют...не знаю...у нас вообще в последнее время в рд за естественные роды, стимулируют не раньше 42 недели (если узи, ктг, доплер в норме).
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 13:29
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Это отлично. Хорошо, что с детками все хорошо. Но сама-то намучалась... надо стараться не переживать, дети все равно это чувствуют....
Чем я намучалась? переживать это естественно, не каждый день рожаю все же.
Мало таких кто вообще не переживает и дело не роддоме.
Просто у меня свой пунктик по поводу врачей.
Но во время схваток мне было уже все равно на них
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 14:12
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, привет! но почему тогда в экономически развитых странах роды на дому приветствуются? Я просто пытаюсь понять, если на дому такой огромный риск, неужели это поощрялось бы? плюс обо всем было бы уже давно в газетах...
я в больнице рожала на спине, были варианты и стоя и в воде, но меня реально ноги не держали... я сама выбрала лежа
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 14:29
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

А что поощраются роды дома?
И сколько раз по ТВ и в газетах писали про риск
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 15:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
девочки, привет! но почему тогда в экономически развитых странах роды на дому приветствуются? Я просто пытаюсь понять, если на дому такой огромный риск, неужели это поощрялось бы? плюс обо всем было бы уже давно в газетах...
я в больнице рожала на спине, были варианты и стоя и в воде, но меня реально ноги не держали... я сама выбрала лежа
потому, что это ДЕШЕВЛЕ минздраву! Чем держать в больнице, лучше иметь штат акушерок, которые принимают в акушерских центрах и на дому (официально, знатоки они суперские - это да).
У нас три варианта родов предлагаются и обсуждаются как одинаково приемлимые при ведении Б:
1) На дому с выбранной акушеркой
2) В акушерском центре (т.е. врачей, операционной, эпидурала там нет, если экстра - по скорой в роддом). Это замечательные центры и многие их выбирают из-за теплоты общения и общей атмосферы. Но опять же - для меня лично это риск и я не решилась.
3) Обычный роддом

Есть 4-ый вариант - акушерский "этаж" в большом роддомe, фактически номер 2), только не отдельно стоящий, а которому выделен весь этаж и если что - едешь не на скорой, а на лифте в обычный роддом.


А вообще про истории родов - я порой на пузяке их читаю с такой позиции, как и Даша - только и читаешь про "вкололи", "прокололи", "надавили". Жесть, куда спешим, зачем спешим - непонятно (имею ввиду, когда с мамой все ок, угроз нет, сердечный ритм малыша в норме и она прекрасно бы еще походила пару часов и все произошло бы само собой, когда организм готов сам). Чтобы найти роды, где все этапы происходили сами, без грубого вмешательства, просто под плотным наблюдением - это еще поискать надо (я даже и не помню таких).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 16:32
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот-вот, Юль. Я о том же. Проколоть, надавить, разрезать - это у нас вообще воспринимается как добродетель. Женщины действительно считают, что без этого они бы не родили, или с малышами были бы проблемы. А ведь абсолютное большинство женщин способны родить без всех этих вмешательств абсолютно здоровых малышей.
Просто им с детства вдалбливают в головы, что беременная = больная и в родах обязательно надо колоть, давить, резать и т.п. Ну прям уже менталитет такой совковый остался.
Я не думаю, что если бы было так уж опасно рожать дома и "только ДУРЫ ГОРБАТЫЕ" решались бы на такое, то в Европе официально можно было бы выбрать домашние роды. Это особенность нашей страны и нашей системы.
Если кому-то хорошо рожать на спине - пожалуйста. Я ж не говорю, что на спине всегда плохо. Я думаю, кому как. Но факт в том, что анатомически самый большой диаметр отверстия в тазобедренных костях именно в положении на корточках, поэтому и задирают ноги к ушам, когда тужиться заставляют. Кому-то и так удобно.
Я вообще беременная не могла долго на спине лежать, вена пережималась и мне тупо кислорода не хватало (не говоря уже о ребенке), как лежать так несколько десятков минут - я вообще не представляю... а потом асфиксия и прочее и прочее....
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 16:50
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Дарья Д, хммм.. С чего это вы взяли, что всем вдалбливают?
Большинство женщин готовы отдать себя в "руки" врачам, так как они профессионалы и знают что делают.
Конечно бывают случаи, когда нужно вмешательство.
Но поверьте, обычно ждут когда женщина сама войдет в роды и родит. Им будто делать нечего ходить и всем лазить и давить всем)))

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
то в Европе официально можно было бы выбрать домашние роды. Это особенность нашей страны и нашей системы.
Не смотрите вы на Европу, ничего там хорошего нет
И про их медицину вообще даже и говорить не хочется, я знаю это.
У нас в России лучшие специалисты и медицина в целом. А сравнивать не зная что и как там по меньшей мере странно
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 17:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Женя,ты лечилась заграницей,что так категорично про Европу пишешь?

везде ест и хорошие и плохие специалисты...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 17:10
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Дарья Д, хммм.. С чего это вы взяли, что всем вдалбливают?
Большинство женщин готовы отдать себя в "руки" врачам, так как они профессионалы и знают что делают.
Конечно бывают случаи, когда нужно вмешательство.
Но поверьте, обычно ждут когда женщина сама войдет в роды и родит. Им будто делать нечего ходить и всем лазить и давить всем)))
Я как раз об этом и говорю, женщины даже не задумываясь просто "отдают себя в руки врачам". Сами даже зачастую не знают, что именно в родах с ними происходит. А ведь это же сама суть женщины, она должна понимать, как эти механизмы работают, это же ее собственное тело, ее дети. А у нас получается чаще что-то типа "родите за меня", женщины просто не знают как рожать и не умеют, даже если это не первые роды. Просто слепо полагаются на врачей, зачастую даже не контролируя ситуацию.
Я вот себя без необходимости не хочу отдавать в "руки" никому.

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Не смотрите вы на Европу, ничего там хорошего нет
И про их медицину вообще даже и говорить не хочется, я знаю это.
У нас в России лучшие специалисты и медицина в целом. А сравнивать не зная что и как там по меньшей мере странно
А почему вы решили, что я не знаю, что и как там ?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 17:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Женя,ты лечилась заграницей,что так категорично про Европу пишешь?

везде ест и хорошие и плохие специалисты...
+1, много есть и хорошего и плохого в обеих системах.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 17:22
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

эта битва мнений не закончится никогда)))
как и битва, к примеру, гомеопатия vs фарма..

Но.. каждый выбирает по себе.. Дур-мамаш, безмозглых врачей и прочего хватает везде - и в домашней практике и в больничной!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 17:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, ну что вы истории о родах за читую монету принимаете?
Описывают кто? на предмет вкололи, давили...те кто в первый раз рожают, кто в род доме ждут что их туда "целовать" будут и боль будет напоминать щикотку...ну утрированно, но это так... А что вы хотите в историях про роды, что все было как на отдыхе на островах?!
Мне вот первое КС показалось адом, а второе не поверите благословением, т.к.быстро все зажило и вообще все прошло с другим отношением...первый ребенок у меня по моей вине тяжелый (я и писала в истории, что побывала в аду), ну а второй ТТТ все как по маслу...так что из чьих то впечатлений делать выводы о врачах...ну это же смешно...
Многие вот говорят конвеер, ну а что вы хотите чтобы врач вас за ручку все схватки держал? у нас один род дом на весь город, мед персонала не хватает и все близ лежащие деревне едут табунами рожать, дак у нас и в коридорах бывают ложат и т.д.Но это не от того что род дом плохой, а от перегруза...
Конечно если нанять акушерку на дом и рожать с ней тет- а- тет, то только в том случае можно ожидать, что и подует и поцелует туда и полижет и каждую схватку хвалить будет...но опять же это и есть индивидуальный подход! Кому он нужен те и в род доме проплачивают врача под себя , это я про платное ведение родов.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 17:46
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Про Европу. Из всех наших знакомых в Европе, в разных странах НИКТО не рожал дома. Мне наша медицина нравится намного больше, хотя бы тем, что к больному ребенку можно вызвать врача на дом в тот же день!!!! Но ни об этом здесь.

Я согласна с Мирой, что врачи делают свою работу. И у них реально конвеер. Я всегда жду сугубо медицинской помощи. Моя подруга неонатолог-реаниматолог. Сейчас, кстати, живет в Швеции. Европа. Еще в России я с ней созванивалась, она сказала, что вернулась поздно с работы. Были тяжелые роды, ребенок тяжелый, еле стабилизировала. Нейтрально это говорит. Я говорю ей, что она оооочень спокойна как-то. Она мне достаточно жестко сказала, что она врач. На работе должна быть холодная голова и точные манипуляции. Как только она начнет ахать и охать, успокаивать маму, ребенка она потеряет. Она РАБОТАЕТ. И к себе это все просто не подпускает, иначе свихнется к концу дня. Поверьте, она чуткая, добрая и милая. Просто это специфика профессии.
Пы. Сы. Она лично спасала 2х детей после домашних родов.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.