Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2009, 18:54
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

Lightbulb Гипоплазия эндометрия

Мне ставят гипоплазию эндометрия все время с тех пор, как я начала планирование... Сейчас эта проблема на которой замыкается все... невозможно, да и просто бесполезно делать стимуляцию овуляции, ЭКО, конечно тоже бессмыссленно и даже донорская ЯК не поможет... Много месяцев пью Прогинова в различных дозах, а эндометрий почти не растет. Сегодня в очередной раз была у доктора, она молча вновь перечитывала все мои анализы и исследования за три года, стараясь отыскать причину и обдумать новые варианты леения, а я в это время сидела хныкала в платочек... Назначила хумигон, отправила к новому доктору, занимающимся этим препаратом, теперь вся моя надежда в нем...
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 17:07
НИМФетка
Мама-чайник
 
Аватар для НИМФетка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
НИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Мне ставят гипоплазию эндометрия все время с тех пор, как я начала планирование... Сейчас эта проблема на которой замыкается все... невозможно, да и просто бесполезно делать стимуляцию овуляции, ЭКО, конечно тоже бессмыссленно и даже донорская ЯК не поможет... Много месяцев пью Прогинова в различных дозах, а эндометрий почти не растет. Сегодня в очередной раз была у доктора, она молча вновь перечитывала все мои анализы и исследования за три года, стараясь отыскать причину и обдумать новые варианты леения, а я в это время сидела хныкала в платочек... Назначила хумигон, отправила к новому доктору, занимающимся этим препаратом, теперь вся моя надежда в нем...
Не переживай! гипоплазия это же не бесплодие... моя тетя 8 лет принемала гормональные, а год назад сменила врача и ей поменяли все препораты, она еще не Б, но толщина эндометрия уже в норме! теперь они ждут когда им разрешат стараться! Гормоны дело такое, подберут правильно и дело пойжет. Держу @@@@@@ за вас!
НИМФетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 10:54
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

толщина эндометрия влияет на возможность прикрепления оплодотворенной ЯК к стенке матки, в середине цикла эндик должен быть где-то 1,5 мм, минимальный размер для имплантации - 8мм, а если эндик слишком тонкий, то даже оплодотворенная ЯК выходит в начинаются М. Толщина эндика зависит от выработки гармона - эстроген.. Сейчас я принимаю Фемостон, был период, когда принимала Прогинова.
Так вот в тему травок: БМ и КЩ понижают уровень эстрогена, и прписаны в случае гиперплазии эндометрия (эндометриоз), миом матки и т.д., поэтому прием этих травок при гипоплазии эндометрия противопоказан!!
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 11:30
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Морячка ну у меня тоже рос эндик плохо, я первую фазу на прогинова (эстраген)сидела а вторую на утрике, щас все норм, поддерживаю только вторую фазу..
Мне кажется тебе нужно поговорить с Г об этих препаратах..
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 16:20
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж .... даже и не думала .что такое бывает .... Давочки ..подскажите ..а как хоть его мерить .. этот эндик ..? ... мне вообще такие размеры Г никогда не мерила и не говорила ...
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 17:43
Настусик)))
Мама-чайник
 
Аватар для Настусик)))
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Настусик))) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
да уж .... даже и не думала .что такое бывает .... Давочки ..подскажите ..а как хоть его мерить .. этот эндик ..? ... мне вообще такие размеры Г никогда не мерила и не говорила ...
Приветик!!! Помнишь я тебе про эти травки писала, что все таки их просто так самим пить не нужно, лучше с врачом посоветоваться!!! Я вот пила и жалею, мало ли как она повлияла
Настусик))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 18:11
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
да уж .... даже и не думала .что такое бывает .... Давочки ..подскажите ..а как хоть его мерить .. этот эндик ..? ... мне вообще такие размеры Г никогда не мерила и не говорила ...
Толщину эндика по узи видно, там так и пишут эндометрий толщиной такой-то (в мм).
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 18:15
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanini Посмотреть сообщение
Морячка ну у меня тоже рос эндик плохо, я первую фазу на прогинова (эстраген)сидела а вторую на утрике, щас все норм, поддерживаю только вторую фазу..
Мне кажется тебе нужно поговорить с Г об этих препаратах..
Я так же пила препараты... но эндик все не растет, я уже 3 года наблюдаюсь, моя г уже и не знает в чем дело, уже даже спрашивала нет ли у меня гастрита, а то может таблетки плох всасываются... Но правда я часто читала, что Прогинову пьют по 2 таб прям весь цикл, а мне большую дозу никогда не назначали - мах по 2 таб со 2 по 7 дц, а потом по 1 до 20 дц... но опять почти не помогло. В этом цикле пью Фемостон + Дюфастон, но на узи даже не ходила.., так что не знаю что там у меня
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 18:17
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настусик))) Посмотреть сообщение
Приветик!!! Помнишь я тебе про эти травки писала, что все таки их просто так самим пить не нужно, лучше с врачом посоветоваться!!! Я вот пила и жалею, мало ли как она повлияла
Абсолютно с тобой согласна!! Я тоже пила ничего не зная, а оказалось только хуже делала сама себе!!!
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 19:50
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой ..я прямо сейчас сбегаю свои узи сентябрь-рктябрьские посмотрю ..а вы мне скажите потом ..какой ..размер... уже побежала .... (прям аж страшно .... девочки ..миленькие ... )
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 19:55
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на 7 день цикла ..т.е. сразу после месячных .. вот размеры: эндометрий : полость матки: щелевидная подчеркнуто .... (щелевидная, каплевидная, овоидная), толщина функционального слоя 3,5 мм (с учетом дня цикла не утолщина), строение не изменено при1 фазе цикла..... вот .... и матка сама дальше: размеры уменьшены перед-задн. (30) мм, 46,3*23,8*34,
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 19:55
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настусик))) Посмотреть сообщение
Приветик!!! Помнишь я тебе про эти травки писала, что все таки их просто так самим пить не нужно, лучше с врачом посоветоваться!!! Я вот пила и жалею, мало ли как она повлияла
а я ине стала ..я тебя послушалась ..и свой голос внутренний ... пока пить боюсь .... и не пью ....
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 20:04
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки .... может ..кто-то понимает во всех этих размерах ..очень буду благодарна ..если что подскажите ..и расскажите ..... я волнуюсь очень ..... мне и так сказали ..что матка маленькая ......
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 20:16
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
на 7 день цикла ..т.е. сразу после месячных .. вот размеры: эндометрий : полость матки: щелевидная подчеркнуто .... (щелевидная, каплевидная, овоидная), толщина функционального слоя 3,5 мм (с учетом дня цикла не утолщина), строение не изменено при1 фазе цикла..... вот .... и матка сама дальше: размеры уменьшены перед-задн. (30) мм, 46,3*23,8*34,

Про эндик сказать что-то трудно, потому что надо еще пару узи сделать, например на 13 и 18 дц, на 7 дц такая толщина вроде ничего, нормально, вот если бы на 10 или 15, то это очень плохо, так что травки не пей пока не отследишь его... Матка у тебя не большая, но думаю в пределах нормы, у меня дае меньше (35*24*39), врачи в ЖК ставили гипоплазию матки, но потом все хорошие специалисты сказали, что для меня нормальная, я и сама не крупняк
Так что советую тебе сделать еще пару фолликулометрий в цикле и посмотреть на эндик. Или подними старые узи, если есть, сравни что там.
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 20:22
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Про эндик сказать что-то трудно, потому что надо еще пару узи сделать, например на 13 и 18 дц, на 7 дц такая толщина вроде ничего, нормально, вот если бы на 10 или 15, то это очень плохо, так что травки не пей пока не отследишь его... Матка у тебя не большая, но думаю в пределах нормы, у меня дае меньше (35*24*39), врачи в ЖК ставили гипоплазию матки, но потом все хорошие специалисты сказали, что для меня нормальная, я и сама не крупняк
Так что советую тебе сделать еще пару фолликулометрий в цикле и посмотреть на эндик. Или подними старые узи, если есть, сравни что там.
дело в том ..что на счет матки ..плохо что ... вторая цифра маленькая..она мне сказала ..что важна как раз она ... та что у тебя 24 .... (это тоже мало ....) по словам моей Г .. я делала узи и на 12 и на 15,16,19 ДЦ ..подряд ..в одном цикле ..но там дальше только фотки одни ..иничего нет ..описания ..нет ..т.е. ... а на самих фотках цифры есть ... но это она мне смотрела фаликулы ..я так понимаю... на 12 ДЦ написано на фотке D 26,1 мм 5,5 мм, потом на 15 ДЦ написано: D 16,6 мм, 19,6 мм , на 16 ДЦ написано: D 22.1 мм 19,3 мм, и на 19 ДЦ (т.е. овуля была на 18 ДЦ ..был выходной и мы ее не поймали ..) желтое тело написано в левом яичнике ... (это что значит?) и цифры опять D 27,8 мм и 7,9 мм ///// Расшивруй, пожалуйста ..всю эту абракодабру ....
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 20:53
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, посмотрела свой снимок... цфры вроде другие, но у меня как раз на эндик внимание обращено... Даже не знаю, что тебе сказать, в результатах узи все так понятно написано. а тут в снимках свои какие то значения.. Наверное первое значение - это размер фолликула. а второе - это толщина эндика... только не могу понять почему она решила, что о на 18 дц была...
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 20:57
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Блин, посмотрела свой снимок... цфры вроде другие, но у меня как раз на эндик внимание обращено... Даже не знаю, что тебе сказать, в результатах узи все так понятно написано. а тут в снимках свои какие то значения.. Наверное первое значение - это размер фолликула. а второе - это толщина эндика... только не могу понять почему она решила, что о на 18 дц была...
т.к. на 19 день было желтое тело .. я так понимаю ..хотя я считаю что была О на 17 ДЦ ... воть ... а ты как думаешь* а фоликулы нормуль? ...
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 21:04
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Все нормуль и желтое тео - это хорошо!!! Оно после овули сразу образуется и вырабатывает прогестерон. Вот только почему эндик на 16 дц такой хороший был - 19, 3, а на 19 дц всего 7,9? Может из-за этого имплантация и не произошла? А у тебя сейчас что с циклом?
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 10:05
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Все нормуль и желтое тео - это хорошо!!! Оно после овули сразу образуется и вырабатывает прогестерон. Вот только почему эндик на 16 дц такой хороший был - 19, 3, а на 19 дц всего 7,9? Может из-за этого имплантация и не произошла? А у тебя сейчас что с циклом?
Ты меня просто обрадовала ... что хоть один денечек .. он был хорошим ... Спасибо!!!!! ... а вот почему потом маленький стал ..не знаю .... она мне ничего про него вообще не говорила .... ... Цикл у меня 4 месяца был 30 дней а О (по тестам) была на 17,18 ДЦ ...прошлый месяц О (показалась на тесте на 19 ДЦ) и цикл стал 31 день ..воть ... М идут 6 дней .. обычно.... Пью витамин Е ... фольку ... С ... Элевит.. больше ничего.... (вот почему Г таие ....попадаются ..прям злюсь ..ведь все говоришь с порога ..что Лялечку хочешь ..а они ничего не скажут ..все нормально и все ... вот что хочешь ..то и думай ..блин...)
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:07
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ромаshka, а у тебя г-эндокринолог?
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.