Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2010, 23:00
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы делали массаж из-за кривошеи. Очень заметный результат с первого раза. Скоро еще пойдем.
Светик огромное спасибо за столь подробные описания массажа.
Гусёнок подскажи пожалуйста какие нибудь упражнения для укрепления плечевого пояса - он у нас очень слабый
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 09:16
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже делали массаж(было подозрение на дисплазию) 1 мес. , нам он очень помог, стали сразу здоровенькими и красивенькими!!!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 09:29
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы уже шесть лет раз в квартал делаем. Так дорого выходит Но другого выхода нет. Причём чем дешевле - тем хуже помогает. Приходится раскошелиться. Уже 1000р за сеанс плачу. Зато в Евпатории 2 ч чуть ли не 100 р в пересчёте на наши. Так что совмещаем отдых с лечением. Хотя летом ребёнку тяжело, но зимой я на украину не поеду.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 13:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы не делали и тоже выглядим красивыми и здоровыми Мне кажется, что это должно быть по показаниям. А так и сама мама может нечто похожее, но не профессиональное, делать сама
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:47
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы делали без показаний массаж в 7 месяцев,общеукрепляющий - хуже от него не стало,а лучше не знаю,как бы было без него)))после массажа сразу стали хорошо сидеть и вставать сначала на коленочки в кроватке,а потом и в полный рост.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 18:51
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы делали,понравилось мне,а малыш что то не очень)))) делали в 6 мес 1 курс,решили потом не делать.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 03:24
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Мы доче делали массаж два раза... один ортопедический (дисплазия была), второй неврологический (тонус мышц)... ортопедический доче нравился, она балдела и ни разу не пискнула..... а вот от неврологического орала очуметь как я думала поседею правда первые 6 сеансов.... оставшиеся уже почти не орала..... под конец могла поплакать от усталости уже.... я бы еще раз сделала по неврологии.... смотрю ножки у нее слабенькие все еще.... но сейчас нет пока возможности, чтобы на дом ходили.... а потом он уже и не нужен будет наверно.... уже становиться дочь на ножки и пытается ходить 8,5 месяцев
вообще массаж пошел на пользу нам....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 22:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliamich Посмотреть сообщение
Мы делали 4 курса массажа за год с небольшим. Массаж в России обыденная вещь становится. А когда мы приехали в Германию и я спросила у знакомых - а вы делали массаж? На меня были выпучены глаза и повис вопрос - а зачем???? Я пыталась что то промямлить про гипертонус или складочки неровные под попой, мне заявили - а у нас все в порядке! Причем девочка эта косолапо ходит, у нас бы ее давно затащили к ортопедам и невропатологам...
у нас врачи перестраховщики. С одной стороны это минус, т.к. вечно панику наводят, поседеть из-за них можно(( с другой плюс: по крайней мере, у нас такие вещи не запускают, а исправляют!
Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
У нас у Ромки было кревошее, и скос головы еще, кривошее уже в пол года небыло.А скос остался пока небольшой, но говорят к двум годам должно пройти.
у нас тоже головка скошена. Не знала, что это так долго проходит Я думала, за первые месяцы жизни должно пройти
Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Мы доче делали массаж два раза... один ортопедический (дисплазия была), второй неврологический (тонус мышц)... ортопедический доче нравился, она балдела и ни разу не пискнула..... а вот от неврологического орала очуметь как я думала поседею правда первые 6 сеансов.... оставшиеся уже почти не орала..... под конец могла поплакать от усталости уже.... я бы еще раз сделала по неврологии.... смотрю ножки у нее слабенькие все еще.... но сейчас нет пока возможности, чтобы на дом ходили.... а потом он уже и не нужен будет наверно.... уже становиться дочь на ножки и пытается ходить 8,5 месяцев
вообще массаж пошел на пользу нам....
вроде при тонусе мышц бывает больно, поэтому и кричат.
Мы пока сделали 3 процедуры. Даже не знаю, есть ли эффект А вообще через сколько процедур должен быть эффект? Она у меня и головку лучше держать не стала пока. И в остальном изменений видимых не ощущается. Разве что диагнозы (дисплазию ТБ и кривошея) с нас снимут в 3 месяца
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 14:27
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у нас врачи перестраховщики. С одной стороны это минус, т.к. вечно панику наводят, поседеть из-за них можно(( с другой плюс: по крайней мере, у нас такие вещи не запускают, а исправляют!

у нас тоже головка скошена. Не знала, что это так долго проходит Я думала, за первые месяцы жизни должно пройти

вроде при тонусе мышц бывает больно, поэтому и кричат.
Мы пока сделали 3 процедуры. Даже не знаю, есть ли эффект А вообще через сколько процедур должен быть эффект? Она у меня и головку лучше держать не стала пока. И в остальном изменений видимых не ощущается. Разве что диагнозы (дисплазию ТБ и кривошея) с нас снимут в 3 месяца
Обычно после курса в 10 процедур кривошея убирается. Массаж э
то все таки хорошо. Мои в 5 месяцев не переворачивались даже а после общего массажа как стартанули! как будто кто то кнопку вкл нажал. Я за массаж но без фанатизма естественно. Дома можно конечно массаж сделать, но своего ребенка жалко и так крутить его не будешь когда ему неочень приятно к примеру. Так что оствьте кесарю кесарево а слесарю слесарево
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 14:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Обычно после курса в 10 процедур кривошея убирается. Массаж э
то все таки хорошо. Мои в месяцев не переворачивались даже а после общего массажа как стартанули! как будто кто то кнопку вкл нажал. Я за массаж но без фанатизма естественно. Дома можно конечно массаж сделать, но своего ребенка жалко и так крутить его не будешь когда ему неочень приятно к примеру. Так что оствьте кесарю кесарево а слесарю слесарево
мы выдержали только 7 потом начались походы по врачам и пришлось приостановить массаж из-за сомнительных диагнозов. С диагнозами-то разобрались, всё ок, а массаж уже не стали доделывать. Записались теперь на осень, как раз нам будет около полугода. Я из улучшений после массажа заметила только, что головку стала лучше держать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 16:12
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Мы доче делали массаж два раза... один ортопедический (дисплазия была), второй неврологический (тонус мышц)... ортопедический доче нравился, она балдела и ни разу не пискнула..... а вот от неврологического орала очуметь как я думала поседею правда первые 6 сеансов.... оставшиеся уже почти не орала..... под конец могла поплакать от усталости уже.... я бы еще раз сделала по неврологии.... смотрю ножки у нее слабенькие все еще.... но сейчас нет пока возможности, чтобы на дом ходили.... а потом он уже и не нужен будет наверно.... уже становиться дочь на ножки и пытается ходить 8,5 месяцев
вообще массаж пошел на пользу нам....
а что они разные бывают???????????
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 16:13
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Мы делали без показаний массаж в 7 месяцев,общеукрепляющий - хуже от него не стало,а лучше не знаю,как бы было без него)))после массажа сразу стали хорошо сидеть и вставать сначала на коленочки в кроватке,а потом и в полный рост.
во время массажа плакал??
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 14:41
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девоньки! Работаю снова с вами )
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 23:28
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы делали массажики часто, даже пару раз после года,массажистку вызывали на дом,эффект всегда был.Кто думает,стоит делать или нет-очень рекомендую,даже если никаких проблем нет,профилактика никогда лишней на будет.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 12:37
Olga Pop
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Россия реутов
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Olga Pop на пути к лучшему
По умолчанию

Всем добрый день. Случайно нашла массаж на форуме. Многое порадовало. Первое- массаж малышу необходим( рассматриваю здорового малыша). От 0-3 мес., от 3-6 мес., от 6-9 мес., от 9-12мес. Это идеально. Но в силу различных причин в том числе и финансовых возможен вариант и 2-3 раза за год. Об этом я говорю как специалист. Конечно от 0-3 мес. массаж может делать и мама(меняя памперсы) это очень нужно и здорово. Легкое поглаживание ручек, ножек, стопочек, ладошек. Цель массажа до 3 мес. Снять гипертонус. Он есть у всех, это физиологично, и мама с этим справится. Когда кормишь грудью, прорабатываешь каждый пальчик на ручке, малыш расслабляется. А вот дальше уже немного сложнее, но нет ничего невозможного. Дальше надо учить малыша физической активности. И не давать опережать последовательности развития. Сначала- переворачиваться- сидеть-ползать( об этом многие забывают, а это один из важнейших элементов двигательной активности ребенка)- и только потом ходить. И вот как я считаю массаж крайне необходим в 3-5 мес. ( когда необходимо научиться переворачиваться и ползать на пузике) и получить рекомендации массажиста как дальше готовится , чтобы сесть. И следующий важный этап- это само ползание. Ему тоже надо уделить отдельное внимание, особенно если малыш это делать не может и не хочет ( а не может и не хочет потому что слабые мышцы. Это могут быть слабые мышцы ног и мышцы плечевого пояса). Ребенок не должен начать ходить не умея ползать. Причин очень много почему не должен. Но любой родитель ждет первых шагов больше, чем чего либо. Малыш обязательно пойдет. Всему свое время.
С патологией массаж необходим. Кривошея это смещение позвонков( как написано выше) . Это несовершенство мышцы(ГКСМ) причины разные. Лечение массажем и положением 100% результат. До 3-х мес. исправить можно и даже нужно. Также дисплазия-чем раньше обнаружили, и приступили к лечению тем лучше. Исправлению легкие стадии поддаются 100%. Косолапие тоже не приятный диагноз, но тоже лечится. Хотя долго , монотонно, но справится нужно.
Любую патологию лечить надо сразу. Это легче, проще, и дешевле.
И на последок:
1. Малыш во время массажа не должен орать( он может капризничать, он может показывать свое недовольство. Это для него физ. работа и с этим надо мириться и малышу и маме.) но орать он не должен.
2. От этого длительность и зависит . Это может быть 15-30 мин. У малыша хорошее настроение он сыт, ничего не беспокоит он и позволит позаниматься 30 мин. А бывают дни когда и 15 мин для него это тяжело.
3.Если после курса массажа( и во время массажа), массажист с Вами не делится секретами массажа в конкретном случаи, он не очень хороший массажист. Только Вы родители сможете помочь своему малышу быть крепким, здоровым и жизнерадостным.
Olga Pop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.