Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2009, 17:43
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
Я уже не знаю что со своей малявкой делать. Засыпает только в 5 утра, дрыхнет до 2 часов дня. Если пытаюсь разбудить раньше или не давать спать, сначала ревет а потом просто ВЫРУБАЕТЯ. И никак не можем ничего сделать((( уже скоро 4 месяца вот так. Ужасно(((( Папа вобще по моему скоро свалится. Он спит по 4 часа в день...
а после 2 часов дня какой у вас режим?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 17:53
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Насть, блин, конечно кошмар. А ты когда спишь?

У вас ведь вроде наладилось когда-то, чего опять все? Даже не знаю, что и делать вам. А после 2-то он спит у тебя? Может попробовать ему спать не давать после 2 и до вечера?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 20:00
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
а после 2 часов дня какой у вас режим?
После 2 дня все прекрасно) 3 часа бодрствования чередуются сном по часу.

Оленька,не получается.Он просто отрубается если хочет спать. Не помогает даже умывание хол. водой))
Я пожалуй попробую теперь не укладывать его в 5 утра спать а дотянуть до скольки нибудь.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 20:38
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас режим более менее установился в 6 месяцев, потом в 8-9 месяцев тоже самое только сон 2 раза днем, а в 11 месяцев 1 раз днем стала спать 2 часа и до сих пор также. А кушаем мы с 6 месяцев по времени одинаково, только еда меняется и недавно ночные кормления вернулись. После 9 месяцев ночью не просыпалась, кушала в 22 засыпала и до 8-9 утра могла не кушать, а в год стала просыпаться в 4 часа ночи голодная и пока не покормишь не засыпает. Но я ни к какому режиму не приучала насильно, Ксюшка сама выбирала себе режим и я под него подстраивалась и с едой, и с прогулками, и с купанием, и играми.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 20:54
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
После 2 дня все прекрасно) 3 часа бодрствования чередуются сном по часу.

Оленька,не получается.Он просто отрубается если хочет спать. Не помогает даже умывание хол. водой))
Я пожалуй попробую теперь не укладывать его в 5 утра спать а дотянуть до скольки нибудь.
Может у него сейчас такой период. Со временем все нормализуется. Получается что он день с ночью перепутал! Надо на 20 -30 мин смещать его режим к нормальному.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 18:30
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Насть, нифига се 3 часа бодрствования?!!!

У меня максимум 2 часа может выдержать, и то последние пол часа уже будет одно сплошное нытье. Но у меня проще с балконом. Конечно он уже тяжелый, но зато я этим балконом регулирую его режим так как мне надо. например дома он тока час может днем спать (и просыпается) а на балконе простпит столько, сколько мне надо чтоб не сбить режим. я его подкачиваю и он спит дальше.

А тебе ну я не знаю.... не попробовала еще в 5 утра не укладывать? Расскажешь потом.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 23:32
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Вот примерная потребность во сне детей разного возраста (по разным источникам):

До 3 мес. - 20-17 час.
С 4 мес. - 15 час. (из них 10 - ночью)
6-9 мес. - 14 час. в сутки
9-12 мес. - 13-16 час. в сутки (ночью 10-12)
1-1,5 года - 13-14 час. в сутки, из них 11 ночью
1,5-2 года - 12-14 в сутки, из них 2 часа днём
2-3 года - 12,5 - 13 час. в сутки, из них 1,5 - 2 часа днём


Дело в том, что все детишки разные и одни с рождения - маленькие сони, а другие спят днем препывистым сном по 15-20 мин. и дальше снова в бой!(кстати последнее время таких детей становится все больше и встретить младенчика, который будет спокойно спать 3 часа подряд днем удается все реже). Нынешние дети более реактивные, более тонко чувтвующие, они просто другие. И наша основная задача как их родителей просто научиться принимать их такими как они есть, как бы это не было трудно и непривычно.
Дети, в большинстве своем, хотят все время чувствовать мамино присутствие, им так спокойно и комфортно, и если во время сна малыша мамы не ощущает, его сон становится намного более тревожным и поверхностным, и малыш быстрее просыпается. Если попытаться перевести его ощущения на взрослый язык, то, можно сказать, что ребенок боится, что пока он будет спать мама исчезнет. Поэтому, если мама спит рядом, а еще и предлагает свою грудь, то детки часто спят спокойнее и дольше.
8-O ни фига себееее!!! моя если хотя бы 3 часа подряд поспит - - уже праздник! а за сутки получается в общем нууу... может 12 часов где то. это что же значит? не нормально?
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 19:20
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а вот действительно,что делать с мелкой, когда она не спит и не ест?
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 20:08
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Массажик можешь поделать!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 21:17
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

это минут 10, а дальше
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 22:02
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На ручках держи, ей приятно будет. Рассказывай, как все ее любят. Мы Тайку целовали все свободное от кормлений-переодеваний время. А если не знаешь куда себя деть - сними с нее подгузник, и дела сразу появятся!)))))))))))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 19:00
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ей то приятно, а у меня уже руки отламываются, почти 6 кг однако а целовать это да, мы это тоже любим. Я даж думаю, что Ева так быстро лысеет от того, что мы ей всю головку отцеловали
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 19:19
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
ей то приятно, а у меня уже руки отламываются, почти 6 кг однако а целовать это да, мы это тоже любим. Я даж думаю, что Ева так быстро лысеет от того, что мы ей всю головку отцеловали
ОООО, ну сказала 6 кг., тебе дочу еще носить и носить Привыкай А ты носи ее все показывай, потом массаж конечно, прогулки на улице обязательно, ну на животик ложи, потом опять на спинку, так развивается ее восприятие окружающей среды и естественно это очень полезное упражнение, потом в кроватку можно положить, включить карусельку. Я еще помню музыку детскую включала и плавно носила и пела песенки . А когда сама чего-нибудь по дому делаешь комментируй действия, ей же тоже интересно
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 19:28
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Boom, как ты нежно написала!
Я прям сама захотела к тебе на ручки!!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 19:55
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
Boom, как ты нежно написала!
Я прям сама захотела к тебе на ручки!!!
Пожалуйста!!!!!
А вспомнила еще же водные процедуры вечром тое много времени отнимают
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 03:42
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

А есть ли у вашего ребенка режим дня? поделитесь
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 16:24
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Есть и жесткий +_30 мин может быть отклонение. Сейчас вот пиехали от бабушек и нет никакого режима и я в афиге- дети спят по 15 минут постоянно ноют потому что спать хотят не едят. И это какой то нон стоп одного уложил-второй уже орет. Иногда я думаю что меня порвет. Ночью подскакивают в 3 часа и гулять собираются. ужос просто И никак не могу их скоординировать ни едой не получается ни сном
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 14:33
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

режим для ребенка необходим для правильного развития и мы его соблюдаем
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 22:28
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

к полугоду редим более менее стал просматриваться, но специально ничего для этого не делала.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.